Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: LXD-55 -- мнения  (Прочитано 6575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
Re:LXD-55 -- мнения
« Ответ #40 : 13 Апр 2004 [00:02:11] »
Понятно. Спасибо.

Ernest

  • Гость
Re:LXD-55 -- мнения
« Ответ #41 : 13 Апр 2004 [10:43:33] »
Цитата
Есть ли преимущество схемы Шмидт-Ньютон перед Ньютоном с параболлическим зеркалом? В рекламе Meade утверждается о частично исправленной коме по краям. Это, конечно, хорошо. Но смущает большое относительное отверстие. Не вылезут ли другие аберрации, например, сферическая?
В расчете ШН против Ньютона (с параболой) имеет вдвое меньшую кому, сферохроматизм и вторичный спектр на оси (примерно как у хорошего ахромата). Остальные аберрации более-менее подобны.

Технологические ошибки пластинки Шмидта примерно того-же порядка, что и ошибки параболизации гл. зеркала Ньютона.

Таким образом единственная проблема (не думаю, что существенная) - специфические Шмидтовские ореолы вогруг ярких звезд.

TSS

  • Гость
Re:LXD-55 -- мнения
« Ответ #42 : 17 Апр 2004 [23:49:10] »
Здравствуйте, спешу, буду краток...
Купил ШН-6' на LXD-55 год назад

минусы и претензии:
1. в рекламе при Meadовцы подчеркивают, что телескоп полностью собран в Ирвене, а при получении телескопа все коробки и труба с надписями сделано в Китае (при этом когда я позвонил Meadменам и сказал, что вы в рекламе на сайте пишите одно, а продали мне другое, то менеджер заявил мне "Что вы хотели за такие деньги и Америка не возможна ... ...а то, что на сайте написано то это скорее маркетологи напутали, не обращайте внимание)
2. фокусер люфтует и конкретно, изначально при фокусировке объект вообще вылетал из зоны видимости (как мог сделал, по мечтаю поставить другой фокусер;
3. брак датчика положения (пластина была погнута) пришлось заморачивать выравнивание жестяного лимба путем приклеивания выравнивающего диска + еще кое какие настройки;
4. нестабильный контакт в разъемах монтировки;
5. и друзья если честно когда я смотрел на механику этой монтировки то создавалось ощущение, что ее делали и проектировали чайники-недоучки (крепежи шестерней не надежны [упирают в полированный вал остроконечный винт, и как итог через 9 месяцев винт выкрутился от вибрации, пришлось ремонтировать], некоторые отверстия просверлены не точно [неужели Mead не знает о возможности использования кондукторов] и т.д.)
6. также тренога оказалась с небольшим дефектом, но это быстро починили.


И еще фотографировали мы мало и тут мне советовать не гоже, но создалось впечатление, что 6' это почти предел для фото.

Вот, что понравилось это качество оптики, точнее изображения. Несмотря на вышеперечисленные недостатки поменять телескоп обратно на деньги не хочу, т.е. гы-гы покупкой получается доволен.

С уважением, Тим.
 
ЗЫ: фотографии переделок и ремонтов постараюсь сделать и выложить в ближайшее время.

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
Re:LXD-55 -- мнения
« Ответ #43 : 18 Апр 2004 [16:04:46] »
Цитата
Что вы хотели за такие деньги и Америка не возможна ...
Что-то мне подсказывает, что в самой Америке телескопы из Ирвина стоят гораздо дешевле, чем в России "made in Chaina"  :(

mvp

  • Гость
Re:LXD-55 -- мнения
« Ответ #44 : 19 Апр 2004 [11:27:18] »
И намного дешевле раз. И ни чего американского у нас нет два. Надувают нашего брата, спекулянты :) И вообще интересно кто и как регулирует цены на китайские телескопы?
Почему таже Синта в США стоит дешевле чем у нас, при том что доставить туда дороже чем к нам?
« Последнее редактирование: 19 Апр 2004 [11:31:17] от mvp »

anovikov

  • Гость
Re:LXD-55 -- мнения
« Ответ #45 : 19 Апр 2004 [13:23:36] »
>Что-то мне подсказывает, что в самой Америке телескопы из Ирвина стоят гораздо >дешевле, чем в России "made in Chaina"  

Да нет. LX200, LX50, оптика для LXD* и LX90, вообще все SC и апохроматы делаются в Ирвине, остальное (включая монтировки и трубы для LXD55) - в Китае. Как я понимаю они поставляют оптику для вставки в комплект китайцам.

Все дешевые телескопы и в Америке китайские. В этом смысле одни и те же модели у них и у нас идентичны совершенно. Как уже неоднократно объяснялось, 3-4 кратная разница в цене связана с гораздо меньшим (более чем на порядок для всей Европы и более чем на два для России) объемами рынка. Продажи Мидовских телескопов $113 лимонов в год, из них в Штатах 97 лимонов. сами думайте какие должны быть накладные расходы у их дилеров в остальном мире, если на них на всех на весь мир приходится 16 мегабаксов продаж (а на Россию, я уверен, меньше лимона) в год. 3 года назад мне называли цифру 40 килобаксов в год. Сейчас, конечно, больше (думаю раз в 3-10), все-таки экономика подрасла, но все весь навар, который можно на этом сделать даже при самых бешеных накрутках, не потянет и на один 600-й мерседес...

anovikov

  • Гость
Re:LXD-55 -- мнения
« Ответ #46 : 19 Апр 2004 [13:24:52] »
А если Звездочет не может финансировать выпуск журнала, стоимость выпуска которого 40 килобаксов в год, за счет даже подписки и продаж телескопов вместе взятых, значит навары не такие уж бешеные... или продажи совсем смешные...

Podarok

  • Гость
Re: LXD-55 -- мнения
« Ответ #47 : 31 Мар 2005 [06:10:06] »
А что если приоритет - визуал, а не фото, но и фото конечно хочется, как в этом отношении эти ШН? Так вообще по цене:
6"SN-AT = 8"SN-EC = 5"R-AT, если не принимать в расчет время на остывание, что же лучше?