Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: помогите найти созвездие тельца!  (Прочитано 3176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mayliliАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от maylili
здраствуйте! я ничего не понимаю в астрономии, но! мне очень надо найти на этой фотографии созвездие тельца. Поясню, я данную картину вышиваю для брата (подарок на новый год) он увлекается астрономией, звездами и все такое. И я хотела выделеть его созвездие на картине, но я не знаю какое из представленных на картинке есть его созвездие и вообще есть ли. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо! Ссылка на картинку http://www.panna.ru/shop/1307896532/

OMI

  • Гость
Re: помогите найти созвездие тельца!
« Ответ #1 : 10 Дек 2008 [12:01:01] »
Возьмите Pattern Maker и преобразуйте любой рисунок или фото под макет для вышивки.

Оффлайн mayliliАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от maylili
Re: помогите найти созвездие тельца!
« Ответ #2 : 10 Дек 2008 [12:12:32] »
так у меня уже все вышито осталось только созвездия между звезд протянуть!

@.ru

  • Гость
Re: помогите найти созвездие тельца!
« Ответ #3 : 10 Дек 2008 [12:20:14] »
Вот так :


sem2009

  • Гость
Re: помогите найти созвездие тельца!
« Ответ #4 : 10 Дек 2008 [12:26:36] »
Вот неплохая картинка созвездия Тельца для вышивки

OMI

  • Гость
Re: помогите найти созвездие тельца!
« Ответ #5 : 10 Дек 2008 [12:35:21] »
Да.
Убрать лишнее, а после преобразовать через Pattern Maker и иже с ним.

Оффлайн SWN

  • *****
  • Сообщений: 2 750
  • Благодарностей: 109
  • И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды
    • Skype - Astrowlad
    • Сообщения от SWN
Re: помогите найти созвездие тельца!
« Ответ #6 : 10 Дек 2008 [12:38:04] »
    Только на картинке изображение зеркальное. На небе Телец то справа от Ориона!
SW2001-CG-5, МТО-1000, БПЦ20х60

taurus

  • Гость
Re: помогите найти созвездие тельца!
« Ответ #7 : 10 Дек 2008 [12:39:30] »
Изображения Тельца на Астромифе: http://www.astromyth.tau-site.ru/Constellations/Tau.htm (раздел Изображения внизу страницы). Впрочем, вряд ли все это интересно автору вопроса...

Оффлайн mayliliАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от maylili
Re: помогите найти созвездие тельца!
« Ответ #8 : 10 Дек 2008 [12:57:26] »
спасибо что подписали. я просто не так вас поняла. как я уже сказала что не сильна во всем этом и мне непонятно что именно относится к созвездию а что нет. нельзя обвести на картинке в кружочек созвездие? или я не знаю,как-то на словах. уж очень хочется не ошибиться. поясню, все звезды и созвездия будут белыми нитками вышиты а созвездие тельца серебрянными. вот! картина будет дариться уже оформленная в раму и вынуть и что-то переделать уже будет проблематично да и дарить с ошибкой не хочется. помогите пожалуйста.
« Последнее редактирование: 10 Дек 2008 [13:04:11] от maylili »

Оффлайн mayliliАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от maylili
Re: помогите найти созвездие тельца!
« Ответ #9 : 10 Дек 2008 [13:02:42] »
Да. автору вопроса интересно точное расположение созвездия имеено на ее картине! а в интернете я нашла кучу сайтов с изображением созвездия тельца, но поскольку я в данном вопросе не сильна, то я не смогла связать данное изображение с теми которые представлены на моей картине.

Оффлайн thomas.coding

  • *****
  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 4
  • Web программист, Украина, Мелитополь
    • Сообщения от thomas.coding
    • Каталог RSS
Re: помогите найти созвездие тельца!
« Ответ #10 : 10 Дек 2008 [13:04:36] »
Терпеть не могу когда такое дарят, лишь бы отмазаться и думают что это понравится. Лучше б вышили ему зведную карту звезд до 10 величины.  ;D Полезней бы было.
Телескоп Алькор
Доб 150 мм в разработке

@.ru

  • Гость
Re: помогите найти созвездие тельца!
« Ответ #11 : 10 Дек 2008 [13:06:34] »
нельзя обвести на картинке в кружочек созвездие? или я не знаю,как-то на словах.

В кружочек  никак не получится :) , вот :

@.ru

  • Гость
Re: помогите найти созвездие тельца!
« Ответ #12 : 10 Дек 2008 [13:10:40] »
Терпеть не могу когда такое дарят, лишь бы отмазаться и думают что это понравится. Лучше б вышили ему зведную карту звезд до 10 величины.  ;D Полезней бы было.

Мне кажется, там  цель  не  в звёздной  величине , а  в том , что дарят  Тельцу .

taurus

  • Гость
Re: помогите найти созвездие тельца!
« Ответ #13 : 10 Дек 2008 [13:11:33] »
Терпеть не могу когда такое дарят, лишь бы отмазаться и думают что это понравится. Лучше б вышили ему зведную карту звезд до 10 величины.  ;D Полезней бы было.
Фигасе, "отмазаться". Это обидеть незнакомого человека в форуме легко, а вышать что-то ручками - сложно. Да еще чтобы понравилось!

@.ru

  • Гость
Re: помогите найти созвездие тельца!
« Ответ #14 : 10 Дек 2008 [13:14:40] »
Фигасе, "отмазаться". Это обидеть незнакомого человека в форуме легко, а вышать что-то ручками - сложно. Да еще чтобы понравилось!

Согласна .
Думаю , автор  темы не будет  обращать внимание  на  подобные  вредные советы.

Оффлайн mayliliАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от maylili
Re: помогите найти созвездие тельца!
« Ответ #15 : 10 Дек 2008 [13:25:21] »
спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вы меня спасли !!!!!!!!!!! а то я уже и незнала что делать. а знакомых которые разбираюся в этой области нет вот я и нашла этот форум. оказывается не зря! а идея про то, как выделеть это созвездие пришла в процессе вышивки и я рада что на схеме по которой я вышиваю это созвездие оказалось и не надо самой как-то дорабатывать. а приятное брату сделать хочеться, тем более, что для него это будет полным сюрпризом и он ни о чем не догадывается. надеюсь что подарок понравиться и займет почетное место на стене, ведь на данную картину у меня ушло времени чуть меньше года.
теперь осталось дело за малым - закончить мой подарок и оформить в красивую раму. картина будет подарена в срок, ведь новый год на носу. С наступающим!

OMI

  • Гость
Re: помогите найти созвездие тельца!
« Ответ #16 : 10 Дек 2008 [13:52:55] »
Как я понимаю, брат maylili, не взирая на своё увлечение астрономией, на данном форуме не зарегистрирован?  ;D

Оффлайн mayliliАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от maylili
Re: помогите найти созвездие тельца!
« Ответ #17 : 10 Дек 2008 [14:25:58] »
да я уж тоже об этом подумала! надеюсь что нет.