Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Выбор хорошей тяжелой монтировки  (Прочитано 9282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: 10Micron GM4000 QCI - это хорошо или не очень?
« Ответ #20 : 01 Дек 2008 [20:42:20] »
Только слишком тяжко все это доходит до наших людей ....

Проблема "наших" в том, что:

1) Нет компании, которая уже много лет работает на астрономическом рынке. Что там будет с "нашими" через два года никто не знает. Дай Бог, конечно, чтобы всё было хорошо. Но рисковать своим карманом как-то не хочется. Есть НПЗ, но это другой уровень совсем. Есть и другие, но, см п.2.

2) Обычно всё, что делают "наши", требует доработки напильником. Абсолютно всё и за любые деньги.

Задолбало просто. Хочется купить нормальный готовый к употреблению продукт с хорошей историей и заниматься астрономией, а не приборостроением. Если "наши" смогут побить это предложение когда-нибудь - буду только рад.
Ты Максим отвечал-бы за себя в первую очередь , я сделал , я произвел , я изобрел , примерно в таком ключе ...
За других не надо переживать , ладно ... :)
И не путай нормальное , грамотное производство с цехом ТНП  НПЗ , Китайцами и пр. нашими и не нашими изделиями ...
Нет в мире техники разделения на Ваши и Наши ....есть качественные изделия , есть не качественные ,есть разный уровень производства и понимания философии этого производства ...
Можешь гарантировать своими деньгами что АФ будет безотказно работать многие годы со скоростями наведения 10-20 град в секунду , скажи я гарантирую и готов заплатить свои кровные если что не так ....а нет - нефиг советы давать космического масштаба ...
А я могу сделать изделие и дать гарантии ...

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 346
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: 10Micron GM4000 QCI - это хорошо или не очень?
« Ответ #21 : 01 Дек 2008 [23:14:54] »
был бы очень рад приобрести что-то наше...
Но где тот сайт, где это продаётся, где картинки, где цена, наконец?...
Вижу рассуждения типа: "периодику на слух определяю, можем сделать такую-то - сякую-то, моторы и система управления то ли такая, то ли ещё какая-то"
Я даже вполне готов в это всё поверить. Но... Человек слаб. И ночи у нас редки. Мало времени на паяльник и напильник.
Хочется включить, и спать пойти. Или повизуалить в другую дуду, забыв о первой.
Хочется результата, а не топтания по граблям.
Потому Парамаунт. Человек слаб...
« Последнее редактирование: 01 Дек 2008 [23:16:48] от Opossum »

Оффлайн blackhaz

  • Первооткрыватель переменных звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 490
  • Благодарностей: 44
  • Максим
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от blackhaz
Re: 10Micron GM4000 QCI - это хорошо или не очень?
« Ответ #22 : 02 Дек 2008 [00:19:48] »
Opossum, в точку. Это просто совершенно разные подходы, скорее всего из-за гигантской разнице в менталитетах. При том обе стороны уверены, что они - лучшие. Рассуждать на эту тему бесполезно. Извините, что увёл тему в эту сторону. Покупатель сам должен для себя выбрать какая философия ему ближе.

Дискус, я не живу по понятиям и отвечать тут не буду. Я - простой покупатель. Из того, что я вижу на форуме я не созрел пока покупать "наше." Хотел обратить на это внимание. Я не говорю, что "наше" - плохо. Я говорю, что для "наше" надо быть морально и во многих случаях технически готовым.
« Последнее редактирование: 02 Дек 2008 [00:24:37] от blackhaz »

Оффлайн lazyBSD

  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от lazyBSD
Re: 10Micron GM4000 QCI - это хорошо или не очень?
« Ответ #23 : 02 Дек 2008 [00:29:02] »
Из того, что я вижу на форуме я не созрел пока покупать "наше." Хотел обратить на это внимание.
Как там поживает, если не секрет, "наш" МАК, прорезающий атмосферу? ;)
/ссылка запрещена правилами форума/

Оффлайн blackhaz

  • Первооткрыватель переменных звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 490
  • Благодарностей: 44
  • Максим
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от blackhaz
Re: 10Micron GM4000 QCI - это хорошо или не очень?
« Ответ #24 : 02 Дек 2008 [00:32:29] »
off

Точу переходник на кольца.
Ищу винтики для крепления искателя.

Оффлайн lazyBSD

  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от lazyBSD
Re: 10Micron GM4000 QCI - это хорошо или не очень?
« Ответ #25 : 02 Дек 2008 [00:34:50] »
off
Точу переходник на кольца.
Ищу винтики для крепления искателя.
Это хорошо.
Да я так, про созрел/не созрел.
/ссылка запрещена правилами форума/

Оффлайн blackhaz

  • Первооткрыватель переменных звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 490
  • Благодарностей: 44
  • Максим
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от blackhaz
Re: 10Micron GM4000 QCI - это хорошо или не очень?
« Ответ #26 : 02 Дек 2008 [00:47:46] »
off

Тому маку просто не было и нет никакой альтернативы. Это тот товар, который можно купить только у одного поставщика, он "наш." Давайте не скидывать всю в одну корзину. И тем не менее, п. 2 всё ещё действует, даже и для этого мака. Стас, ещё раз извини пожалуйста за оффтоп.

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 880
  • Благодарностей: 949
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: 10Micron GM4000 QCI - это хорошо или не очень?
« Ответ #27 : 02 Дек 2008 [00:54:39] »


Точу переходник на кольца.
Ищу винтики для крепления искателя.
  Теперь мне понятна подоплёка твоей фразы - "Задолбало просто. Хочется купить нормальный готовый к употреблению продукт с хорошей историей и заниматься астрономией, а не приборостроением." ;D
  Если я правильно понял, то Диск как раз то и гарантирует, что пользователю не придётся орудовать напильником.  Серёжа, а твои спецы присутствуют на пуско-наладочных работах при установке "Лебедей"?

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: 10Micron GM4000 QCI - это хорошо или не очень?
« Ответ #28 : 02 Дек 2008 [01:17:42] »
off

Тому маку просто не было и нет никакой альтернативы. Это тот товар, который можно купить только у одного поставщика, он "наш." Давайте не скидывать всю в одну корзину. И тем не менее, п. 2 всё ещё действует, даже и для этого мака. Стас, ещё раз извини пожалуйста за оффтоп.
Блажен кто верует   :)   просто безальтернативный МАК , за такие деньги конечно безальтернативный  ;D

Оффлайн blackhaz

  • Первооткрыватель переменных звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 490
  • Благодарностей: 44
  • Максим
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от blackhaz
Re: 10Micron GM4000 QCI - это хорошо или не очень?
« Ответ #29 : 02 Дек 2008 [01:22:46] »
Как это понимать? Назови хоть один f/15 10" мак с оптикой L/10 и ЦЭ 21%, пожалуйста.
Сергей, возможно я излишне грубо ответил выше. Не держи обиды, пожалуйста - часто бываю импульсивным. Если можешь сделать и гарантировать монти такого уровня - так я всеми руками за.

Грин

  • Гость
Re: 10Micron GM4000 QCI - это хорошо или не очень?
« Ответ #30 : 02 Дек 2008 [01:23:40] »
Копия - это 10микрон эти. Я бы с итальянцами (и вообще европой) не связывался бы.
+1!
 Разбирались в тонкостях и с ними, и с монтями от АР, созванивались со знающими америкосами - и по совокупности инфы купили ТАКовскую ЕМ-400.
И даже по ней не обошлось без проблем с софтом, подключением и "обработки напильником".
Стас, а тебе ведь помощнее нужно...
ИМХО, выставляй ТЗ Диску, оговаривай срок поставки и бери на госприёмку парочку дотошных скептиков - шоб Серёга не расслаблялся.  ;D И чётко прописывай условия гарантии и ТО.

Грин

  • Гость
Re: 10Micron GM4000 QCI - это хорошо или не очень?
« Ответ #31 : 02 Дек 2008 [01:26:48] »
был бы очень рад приобрести что-то наше...
Но где тот сайт, где это продаётся, где картинки, где цена, наконец?...
Вижу рассуждения типа:...
Приезжай на РН в КрАО - туда Диск обещал 2шт. законченных БЛ-240 подвезти.  ;)

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: 10Micron GM4000 QCI - это хорошо или не очень?
« Ответ #32 : 02 Дек 2008 [01:29:18] »
был бы очень рад приобрести что-то наше...
Но где тот сайт, где это продаётся, где картинки, где цена, наконец?...
Вижу рассуждения типа: "периодику на слух определяю, можем сделать такую-то - сякую-то, моторы и система управления то ли такая, то ли ещё какая-то"
Я даже вполне готов в это всё поверить. Но... Человек слаб. И ночи у нас редки. Мало времени на паяльник и напильник.
Хочется включить, и спать пойти. Или повизуалить в другую дуду, забыв о первой.
Хочется результата, а не топтания по граблям.
Потому Парамаунт. Человек слаб...
Сайт уже приобрел название , работаем над содержанием ..
Раньше не было необходимости суетится , работали над усовершенствованием , проводили серии бесчисленных экспериментов , чтоб наверняка , не в бровь а в глаз  , зачем раньше времени поднимать волну ...
 Да и монтировки были  все расписаны и первая партия и вторая 10 шт и третья 15 практически тоже ...

Хочется Парамаунт , мне тоже хотелось , но расхотелось как-то , особенно после установки FS-2   ;D
Кому нужно , выловил рациональное зерно из темы про монтировки .
 Согласен , там  много воды и зубоскальства  , что поделаешь , люблю повеселится , но суровая правда такова -
Есть изделие в законченном виде , с периодикой не более +-3" , с тремя вариантами систем управления как минимум , с грузоподъемностью до 60 кг в фоторежиме и ценой от 6000 до 9000 в зависимости от комплектации .

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: 10Micron GM4000 QCI - это хорошо или не очень?
« Ответ #33 : 02 Дек 2008 [01:33:10] »
Как это понимать? Назови хоть один f/15 10" мак с оптикой L/10 и ЦЭ 21%, пожалуйста.
Сергей, возможно я излишне грубо ответил выше. Не держи обиды, пожалуйста - часто бываю импульсивным. Если можешь сделать и гарантировать монти такого уровня - так я всеми руками за.
Макс , да какие там обиды , еще чего не хватало  :)
Как -нибудь поговорим при встрече о твоем МАКе , в личной беседе,  за чашечкой кофэ ...лады ?

Оффлайн blackhaz

  • Первооткрыватель переменных звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 490
  • Благодарностей: 44
  • Максим
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от blackhaz
Re: 10Micron GM4000 QCI - это хорошо или не очень?
« Ответ #34 : 02 Дек 2008 [01:36:09] »
Приглашаю на чашечку бочечку будвайзера, если ты не против, конечно же.  :)

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: 10Micron GM4000 QCI - это хорошо или не очень?
« Ответ #35 : 02 Дек 2008 [01:43:42] »
Приглашаю на чашечку бочечку будвайзера, если ты не против, конечно же.  :)
Я всегда -За . Общение за чашечкой будвайзера очнь сильно расширяет кругозор собеседников и способствует быстрому и верному разрешению практически всех проблем, даже человеческого масштаба  ;D

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 880
  • Благодарностей: 949
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: 10Micron GM4000 QCI - это хорошо или не очень?
« Ответ #36 : 02 Дек 2008 [08:37:52] »
  Серж, ты не ответил на мой вопрос из сообщения #27, буду тебе весьма признателен!

Оффлайн SAY

  • *****
  • Сообщений: 15 221
  • Благодарностей: 565
    • Сообщения от SAY
Re: 10Micron GM4000 QCI - это хорошо или не очень?
« Ответ #37 : 02 Дек 2008 [08:50:10] »
AP 3600GTO - не? Дешевле. И AP - это ж AP, ёмаё.  :)

Цена в России известна?

Например по адресу astrodome с тремя буковками впереди. Там и Астрофизикс и Микрон с ценами у нас.
Ахромат SW 15012+Х1
Ньютон 10" с ДЗ 40/фокус 1250 + GP-DX GTS
EQ Доб 14"-70/1680 RA/DEC drives + SW80x350
SkyWatcher 100ED PRO + HEQ-5 PRO
SW1206 / DS80x600 2" / DS80x400 2" + JWT1

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: 10Micron GM4000 QCI - это хорошо или не очень?
« Ответ #38 : 02 Дек 2008 [11:00:40] »


Точу переходник на кольца.
Ищу винтики для крепления искателя.
  Теперь мне понятна подоплёка твоей фразы - "Задолбало просто. Хочется купить нормальный готовый к употреблению продукт с хорошей историей и заниматься астрономией, а не приборостроением." ;D
  Если я правильно понял, то Диск как раз то и гарантирует, что пользователю не придётся орудовать напильником.  Серёжа, а твои спецы присутствуют на пуско-наладочных работах при установке "Лебедей"?
Извини , Леша , пропустил .
Если заказ специальный , как в данном случае , конечно монтаж и наладка будет осуществелена нашими  силами .
Стандартные изделия , как WS-240 , проходят 100%  испытания на точность ведения , позиционирования ,прилагаются реальные графики периодики , если нужно выедем на место и тоже смонтируем и наладим за отдельную плату .

Оффлайн ctacАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов и сверхновых
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 7 759
  • Благодарностей: 257
  • Привет, со снежных вершин в июле... Короткий Стас
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ctac
    • НЦ "Ка-Дар"
Re: 10Micron GM4000 QCI - это хорошо или не очень?
« Ответ #39 : 02 Дек 2008 [11:34:26] »
Объясните чайнику - что такое периодика.
 Как я понимаю для себя - это отклонение главного фокуса от цели за период одного полного оборота главной шестиренки в монтировке - так?
 Т.е. чем крпнее шестерня, тем лучше при одной и той же периодике?
 Какая периодика считается хорошей? Каков период оборота шестеренки в возможном варианте монтировки?
http://vk.com/astro.nomy - новости наблюдательной астрономии

                 Ясного неба и удачи в наблюдениях!