Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Выбор хорошей тяжелой монтировки  (Прочитано 9276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 007
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Даст бог (т.е. призводитель оптики  ;D), на будущий год начнем вывозить монтировки Discusа за рубеж - в смысле поставим в некоторых партнерских обсерваториях. Так что тамошний народ сможет увидеть их вживую и оценить по достоинству. Полагаю, что заказы будут и из-за рубежа.

Вот только так сильно спешить ТУДА не надо.  Нужно сначала всех тараканов выловить и вытравить, всё отладить до предела и только тогда можно двигаться.  Ибо, если сырым продуктом запятнаются, отмываться долго придется.

Вы же сами говорили, что "а если что случится с монтировкой?".  Так вот именно в таком положении будут люди ТАМ, но только уже по отношению к монтировкам Дискуса.  Надеюсь, я понятно изложил.  А то у меня впечатление, что Дискус уже воспарил выше облаков и там витает - и Парамаунт ему - кусок железа и AP тоже. А про прочих и не говорит!

Для зарубежья там, в монтировках Дискуса, еще непочатый край работ по доведению до ума, до лучших западных образцов.
Это тут, на форуме можно пренебрежительно говорить о лучших любительских монтировках.  А вот на CloudyNights и других форумах уже ничего такого не скажешь, а уж реально начать конкурировать на свободном рынку и вовсе задача - пупок бы не развязался. 
И, кроме того, вы все-же говорите про немногочисленные обсерватории профессионалов, в Европе. А это далеко не рынок.
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Выбор хорошей тяжелой монтировки
« Ответ #121 : 07 Дек 2008 [10:27:49] »
Мы несколько отклоняемся от темы .
Монтировки малого класса WS-240 , уже запущены в производство и все что будет произведено , будет продано ,этот вопрос закрыт .
Конструктивные пожелания по их совершенствованию , с радостью приму ...

Здесь Стас поднял совсем другую интересную тему - заказывать-ли серийные тяжелые монтировки на Западе или разместить заказ например у нас .
Могу еще раз подтвердить  что  мы готовы производить под заказ монтировки  с грузоподъемностью до 150-200 кг  и больше , немецкие , вилочные , и любые другие , под индивидуальные запросы обсерваторий .
Сроки выполнения минимальные , цена нормальная , точность гарантируем не хуже импортных аналогов .
Возможна установка высокоточных энкодеров , электроники и ПО других зарубежных компаний .

Если стоимость наших изделий будет на 30 $ % , ниже западных аналогов при тех-же технических параметрах , я думаю руководство обсерватории с удовольствием потратит освободившиеся средства на более полезные вещи чем модная бирка на корпусе монтировки именитой западной фирмы  :)

Вопрос  надежности,  поддержки и пр... на механику гарантия 5-10 лет  ( как опция можем предложить дополнительный комплект  ЧП ) , електроника если она импортная -гарантия от производителя, она одинакова для всех  ,   монтаж ,запуск в работу и пр. наши ...техническая поддержка наша .






Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 935
  • Благодарностей: 805
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
И, кроме того, вы все-же говорите про немногочисленные обсерватории профессионалов, в Европе. А это далеко не рынок.

Я бы не был бы столь категоричен  ;). Во-первых, профессиональных обсерваторий гораздо больше, чем вам кажется. Во-вторых, вы забываете, что они являются местом паломничества любителей - взять вот, КрАО, для примера. И. что может быть лучшей рекомендацией для любого любителя, чем увидеть надежно работающую и относительно недорогую монтировку в профессиональной обсерватории. Как говорится "рекомендации профессионалов"  ;D ;D
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!