Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Компьютеризация телескопа  (Прочитано 7811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир К.Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 5
    • Skype - vladk_skype
    • Сообщения от Владимир К.
    • XStar-GT
Re:Компьютеризация телескопа
« Ответ #20 : 27 Мар 2004 [21:24:13] »
Уважаемый Калинин Юрий Анатольевич, на Ваш e-mail: astronomyuri@newmail.ru я не могу отправить ни одного сообщения. Укажите, пожалуйста, другой e-mail для связи (желательно не на rambler.ru)
Sky-Watcher Black Diamond 15075EQ3

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re:Компьютеризация телескопа
« Ответ #21 : 27 Мар 2004 [22:15:00] »
Владимир e-mail Калинина- 34@newmail.ru
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

anovikov

  • Гость
Re:Компьютеризация телескопа
« Ответ #22 : 27 Мар 2004 [23:00:11] »
Понятно, я понял о чем речь. Беру свои слова обратно, я верю в возможность подобных изделий по подобным ценам.

Просто я не врубился, в начале я подумал, что речь идет о turn-and-go комплекте в духе Skysensor, а это по сути дела изделие класса DIY, т.е. требующее серьезной "доработки напильником" и предполагающее высокую квалификацию пользователя.

Судьба затеи от этого становится еще более трагичной, т.к. множество потенциальных покупателей сокращается до пересечения между желающими иметь goto-инструмент, не имеющих его до сих пор, и не имеющих деньги на приобретение, и множеством просекающих в электронике и механике людей. Могу поспорить что это <10 человек на всю страну.

Оффлайн Oleg_Shashin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Oleg_Shashin
Re:Компьютеризация телескопа
« Ответ #23 : 28 Мар 2004 [00:15:23] »
наверно тебе придется опять взять назад свои слова, потому что я в твою классификацию не попадаю - у меня и телескоп уже есть с гоуту и деньгами не обижен и комплект я этот куплю таки, ибо буду строить стационарную систему в добавление к имеющейся мобильной, даже если эта схема мне не подойдет в итоге по тем или иным причинам , стоимость ее мизерна в сравнении со стоимостью готовых систем такого класса что я задумал, возьму, посмотрю, что за зверь, но я согласен, с точки зрения юзабельности и массового спроса лучше продавать готовые системы " под ключ" с монтировкой и трубой, я думаю если множество местных мастеров в разных областях ( оптика, механика, электроника) обьединятся и предложат готовую линейку телескопов - успех им гарантирован, если цена будет соответствовать, но только чтоб все было по взрослому - сайт с описанием продуктов и ценами, минимальный запас готовых изделий, а не только на заказ, чтоб стояли в обычных магазинах, а не только виртуально, и тд, а  так как сейчас это дело организовано - найди того, найди другого, жди пока они тебе что то сделают и пришлют, это все неправильно...

anovikov

  • Гость
Re:Компьютеризация телескопа
« Ответ #24 : 28 Мар 2004 [00:47:46] »
А ты подумал над тем, сколько рабочего времени это займет?

Я согласен что стоимость самого изделия будет ничтожна, а каким будет, так сказать, TCO? :-)

Так что либо ты плохо считаешь, либо будешь выступать в этом случае как любитель не только астрономии, но и электроники (т.е. тебе в кайф сам процесс пайки/прикрутки), т.е. весьма и весьма редкий тип.

Насчет предложенного тобой списка того что "должно быть", чтобы все пошло согласен полностью, но думаю ты не хуже меня понимаешь что в России это просто невозможно.

Оффлайн Oleg_Shashin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Oleg_Shashin
Re:Компьютеризация телескопа
« Ответ #25 : 28 Мар 2004 [01:58:03] »
ну если ты предлагаешь разделить стоимость готовой системы на стоимость моего рабочего дня с целью определить время, которое я могу затратить без ущерба для здравого смысла, то так я считать умею, но это расчет неправильный, ибо систему которуя я хочу по максимуму в магазине не продают, оптику - запросто, механику - сложнее, а вот с электроникой и програмным обеспечением проблемы ( с моей точки зрения, ну нету того что я хочу)

Оффлайн Владимир К.Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 5
    • Skype - vladk_skype
    • Сообщения от Владимир К.
    • XStar-GT
Re:Компьютеризация телескопа
« Ответ #26 : 28 Мар 2004 [11:32:20] »
Владимир e-mail Калинина- 34@newmail.ru
Нет, на этот e-mail тоже ничего не получается.
Sky-Watcher Black Diamond 15075EQ3

Оффлайн Денис Никитин

  • *****
  • Сообщений: 3 762
  • Благодарностей: 74
  • Keep your eyes open!
    • Skype - n.dennis
    • Сообщения от Денис Никитин
Re:Компьютеризация телескопа
« Ответ #27 : 29 Мар 2004 [10:02:56] »
Хочу извинится перед господином Ановиковым за черезмерную резкость своих высказываний. Ну прости, а. Просто ты своим пессимизмом иногда перегибаешь. На счет ограниченности клиентуры, согласен, ты прав, однако клиенты все же будут, хоть и мало, и потом пока речь ведь не идет о массовости, так наверное для "своих клиентов".

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re:Компьютеризация телескопа
« Ответ #28 : 29 Мар 2004 [10:14:47] »
Не совсем понятно, о какой чрезмерной резкости высказываний Вы говорите. Уж резче "господина" anovikov-a, пожалуй трудно высказаться, вот только мысль об извинениях ему в голову, к сожалению не придёт, видимо, потому, что "в России это просто невозможно"...
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Владимир К.Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 5
    • Skype - vladk_skype
    • Сообщения от Владимир К.
    • XStar-GT
Re:Компьютеризация телескопа
« Ответ #29 : 31 Мар 2004 [14:09:13] »
Уважаемый, Дмитрий. На Ваш e-mail:astrosol@rambler.ru я не смог отправить сообщение. Просьба ко всем, кто заинтересуется нашим предложением об усовершенствовании телескопа и захочет написать - указывайте свои адреса не на Rambler.ru !
Sky-Watcher Black Diamond 15075EQ3

dmitry123

  • Гость
Re:Компьютеризация телескопа
« Ответ #30 : 03 Мая 2004 [21:45:06] »
Я в первый раз зашел на этот форум - вот уж где море полезнейшей информации! Я уже несколько дней брожу по Интернету в поисках способа управлять моим телескопом при помощи компьютера, и по моему мнению, эта тема напрасно забыта. Сам я в электронике, мягко говоря, не слишком хорошо разбираюсь, и очень хорошо, что есть люди, которые могут помочь таким людям как я.
Владимир, у меня самодельный телескоп системы Ньютона. Главное зеркало диаметром - 200мм. Монтировка - экваториальная. Я хотел бы, чтобы можно было наводить телескоп на звезду или другой объект с моего компьютера. Также хотелось бы иметь часовой механизм для слежения за объектом. Что бы Вы мне посоветовали?  :-\

Оффлайн Денис Никитин

  • *****
  • Сообщений: 3 762
  • Благодарностей: 74
  • Keep your eyes open!
    • Skype - n.dennis
    • Сообщения от Денис Никитин
Re:Компьютеризация телескопа
« Ответ #31 : 04 Мая 2004 [08:00:54] »
Вам можно посоветовать сначала зайти сюда http://www.bbastrodesigns.com/cot/cot.html


А потом сюда
https://astronomy.ru/forum/index.php?board=7;action=display;threadid=2847

Оффлайн Владимир К.Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 5
    • Skype - vladk_skype
    • Сообщения от Владимир К.
    • XStar-GT
Re:Компьютеризация телескопа
« Ответ #32 : 04 Мая 2004 [23:08:13] »
Конечно, Дмитрий, я смогу Вам помочь.
Для подробной информации пишите мне на e-mail: kvo@st.lg.ukrtel.net
Sky-Watcher Black Diamond 15075EQ3

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re:Компьютеризация телескопа
« Ответ #33 : 06 Мая 2004 [08:08:38] »
Получил от Владимира посылку с комплектом для управления телескопом по Мелу Бартелсу. Очень даже все качественно сделано, за эту цену даже не ожидал и если еще после подключения работать будет то вооще сказка. Так что кто не решился еще заказать заказывайте пока очередь не зашкалила.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Владимир К.Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 5
    • Skype - vladk_skype
    • Сообщения от Владимир К.
    • XStar-GT
Re:Компьютеризация телескопа
« Ответ #34 : 06 Мая 2004 [22:42:50] »
Володя, пользуйтесь на здоровье!  ;)  А если что-то будет непонятно, я всегда постараюсь Вам помочь.
Sky-Watcher Black Diamond 15075EQ3

Оффлайн -=FLASH=-

  • ***
  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от -=FLASH=-
Re:Компьютеризация телескопа
« Ответ #35 : 07 Мая 2004 [09:45:39] »
А если что-то будет непонятно, я всегда постараюсь Вам помочь.

Доброго дня.
Можно мне на мейл скинуть подробную информацию(описание, возможности, ограничения) о Вашем продукте?
Спасибо.
Mail - vzaitsev@moscow.protek.com
Зайцев Валерий.

servol

  • Гость
Re:Компьютеризация телескопа
« Ответ #36 : 07 Мая 2004 [09:52:14] »
to ВЛАДИМИР.
Обращаюсь с аналогичной просьбой (см. FLASH).
У меня монтировка EQ5 c электроприводами от SW.

Оффлайн Владимир К.Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 5
    • Skype - vladk_skype
    • Сообщения от Владимир К.
    • XStar-GT
Re:Компьютеризация телескопа
« Ответ #37 : 07 Мая 2004 [23:48:09] »
Валерий, Вам я написал.
servol, Ваш e-mail скрыт, или Вы мне напишите или укажите Ваш e-mail.
Sky-Watcher Black Diamond 15075EQ3

servol

  • Гость
Re:Компьютеризация телескопа
« Ответ #38 : 08 Мая 2004 [07:55:03] »
to ВЛАДИМИР
Кликаете на нике (servol), в открывшемся окне кликаете на
строчке "Послать этому участнику частное сообщение."
И посылаете.
Но на всякий случай: servol#oss.ru.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2004 [08:45:46] от servol »

dmitry123

  • Гость
Re:Компьютеризация телескопа
« Ответ #39 : 01 Июн 2004 [23:08:10] »
Здравствуйте, Владимир. Что-то с моим почтовым сервером случилось - не могу отправить письма, поэтому пишу здесь.
Я хотел узнать, как там мой заказ - готово? Если Вы не сможете отправить мне письмо, напишите здесь, в этой теме.