ВНИМАНИЕ! На форуме завершено голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Цитата: Timur от 22 Июн 2011 [16:33:00]открытый с 8-см Skywatcher 80ED: 216888 2008 VS3. Есть мнение, что это астероид, открытый чуть ли не с самым маленьким телескопом, вообще, за всю историю открытий астероидов. В XXI веке точно самая малая апертура, а вот про прошлые времена трудно сказать.
открытый с 8-см Skywatcher 80ED: 216888 2008 VS3. Есть мнение, что это астероид, открытый чуть ли не с самым маленьким телескопом, вообще, за всю историю открытий астероидов.
Два последних предложения косвенно дублируют друг друга. Лучше из двух оставить одно, так как это не роман или повесть, а нечто другое.
А в XIX веке, визуально, астероиды вроде бы то же с большими диаметрами искали....
Цитата: Timur от 22 Июн 2011 [17:16:09]А в XIX веке, визуально, астероиды вроде бы то же с большими диаметрами искали....Лучше всё-таки голословно не заявлять, лучше проверить.
Тимур, фраза "выдающийся российский оптик-самоучка" как то не очень вяжется с последующими тезисами в части изготовления скопов для всего мира. Лучше так, по-моему, "уникальный российский изготовитель оптики, в прошлом любитель телескопостроения."
Олег, Санкин, сверстаешь версию, с учетом рекомендаций?
Цитата: kismet от 23 Июн 2011 [21:43:08]Сейчас Анатолий делает...Он всегда просит не писать на форуме о его работе. ИМХО это просьба ко всем.
Сейчас Анатолий делает...
в Белоруси
Беларусь, но Белоруссия, хотя один чёрт - на инглиш переводить.
Цитата: Oleg San от 24 Июн 2011 [07:02:27]в Белорусиопять Белоруси... вы, Oleg San, не читали:Цитата: Бородатый Кабан от 22 Июн 2011 [16:46:34]Беларусь, но Белоруссия, хотя один чёрт - на инглиш переводить.в то время полное название: Белорусская ССР.
Олег, и что предлагается, писать в заявке Belorussian SSR?
Олег, предлагаю перевести заявку и отправить Виктору Абрамовичу Шору. Он все исправит, и тогда - отошлю ее в MPC. Сможешь сделать перевод?