Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Звездная карта 40 миллионов лет назад  (Прочитано 4286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артур ВасильевАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Артур Васильев
Re: Звездная карта 40 миллионов лет назад
« Ответ #40 : 28 Ноя 2008 [08:06:46] »
Итого: мой прогноз, что через 50 лет мы сможем построить карту неба, каким оно было 40 млн. лет назад ;)
Возможно и обратное решение: через настройку генотипа на реликты. Точность зависит от радиоактивного датирования - плюс/минус миллион лет. Механизм настройки: что-то подобное аппарату Цзянь Кань Чженя (СВЧ-линза). Исходная модель для функционала "карта генотипа - звездная карта" (что-то похожее на 3-х мерный солитон, устойчивую объемную волну): качественная модель гравитации, объясняющая прямо и с единой точки зрения все небесные отклонения от нынешней модели. Например, движение галактик-спутников без привлечения мистических скрытых масс. - Таким образом можно получить аналоговую систему для корректировки расчетов.
« Последнее редактирование: 28 Ноя 2008 [08:15:28] от Артур Васильев »

Оффлайн ctac

  • Первооткрыватель астероидов и сверхновых
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 7 759
  • Благодарностей: 257
  • Привет, со снежных вершин в июле... Короткий Стас
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ctac
    • НЦ "Ка-Дар"
Re: Звездная карта 40 миллионов лет назад
« Ответ #41 : 28 Ноя 2008 [11:44:32] »
Итого: мой прогноз, что через 50 лет мы сможем построить карту неба, каким оно было 40 млн. лет назад ;)
Возможно и обратное решение: через настройку генотипа на реликты. Точность зависит от радиоактивного датирования - плюс/минус миллион лет. Механизм настройки: что-то подобное аппарату Цзянь Кань Чженя (СВЧ-линза). Исходная модель для функционала "карта генотипа - звездная карта" (что-то похожее на 3-х мерный солитон, устойчивую объемную волну): качественная модель гравитации, объясняющая прямо и с единой точки зрения все небесные отклонения от нынешней модели. Например, движение галактик-спутников без привлечения мистических скрытых масс. - Таким образом можно получить аналоговую систему для корректировки расчетов.

 Простите, а с кем Вы сейчас говорили?  ???
http://vk.com/astro.nomy - новости наблюдательной астрономии

                 Ясного неба и удачи в наблюдениях!

Оффлайн Артур ВасильевАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Артур Васильев
Re: Звездная карта 40 миллионов лет назад
« Ответ #42 : 28 Ноя 2008 [21:28:43] »
Вопрос неадекватный, но - учитывая ваш статус на форуме - отвечу подробно.

1. Тема открыта мной - обозначен вопрос и условия достаточности.
2. Коллективный разум выявил программу, заглядывающую на 5 млн. лет и вроде как адекватно (учитывая новые данные).
3. По дороге меня спросили о намерении. Я ответил уклончиво и, вместе с тем, адекватно.
4. Затем было озвучено сомнение о первоначальном запросе. Я вспомнил о истории науки, в которой хватает неожиданностей  (например, прогноз дальнейшего прекрасного поступательного развития науки, сделанный в конце 19 века).
5. Вы сконцентрировались на невозможности. Я предположил способ выхода, исходя из истории темы.

И, кстати, хочу поблагодарить Вас за уточнение реальных ограничений и сроков решения.

Оффлайн ctac

  • Первооткрыватель астероидов и сверхновых
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 7 759
  • Благодарностей: 257
  • Привет, со снежных вершин в июле... Короткий Стас
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ctac
    • НЦ "Ка-Дар"
Re: Звездная карта 40 миллионов лет назад
« Ответ #43 : 28 Ноя 2008 [22:27:53] »
Вопрос неадекватный, но - учитывая ваш статус на форуме - отвечу подробно.

И, кстати, хочу поблагодарить Вас за уточнение реальных ограничений и сроков решения.

 Я вправе оперировать только реальными фактами.
http://vk.com/astro.nomy - новости наблюдательной астрономии

                 Ясного неба и удачи в наблюдениях!