Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: 20 лет со дня полёта "Бурана"!  (Прочитано 21391 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

andreichk

  • Гость
Re: 20 лет со дня полёта "Бурана"!
« Ответ #220 : 17 Ноя 2011 [14:22:58] »
Постройкой и запуском Бурана мы нЕсколько пообломали американцев которые свои челноки совсем не для ремонта Хаббла хотели использовать. Вспомнить хотя бы недавний фильм про Салют 7. А первый полёт шаттла вообще был провокацией. В общем Буран был весьма солидным осиновым колом в американскую программу. Хотя и очень дорогим  ;D
Это же надо испытывать столько иллюзий. :) Это "Буран" стал осиновым колом для советской космонавтики, и для всей экономики заодно.
мне кажется, там написано, что для американской....

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 929
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: 20 лет со дня полёта "Бурана"!
« Ответ #221 : 17 Ноя 2011 [14:24:27] »
мне кажется, там написано, что для американской....
На сарае тоже много чего написано. И это, то что написано, целиком на совести авторов. И к содержимому сарая отношения не имеет!
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

andreichk

  • Гость
Re: 20 лет со дня полёта "Бурана"!
« Ответ #222 : 17 Ноя 2011 [14:29:58] »
На сарае тоже много чего написано. И это, то что написано, целиком на совести авторов. И к содержимому сарая отношения не имеет!
вы такой предсказуемый..... 8)

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: 20 лет со дня полёта "Бурана"!
« Ответ #223 : 17 Ноя 2011 [14:30:04] »
И еще одну интересную вещь можно процитировать. На этот раз услышанную от простого колхозника, в прошлом азартного картежника - "Никогда не играй вабанк! Тот кто играет на все - всегда проигрывает."
Да. НародЪ серЪ, но мудрЪ, и всЪгда правЪ... заднiм умомЪ. Пока всё не проиграет, будет упорствовать. А уже потом к нему придёт мудрость.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: 20 лет со дня полёта "Бурана"!
« Ответ #224 : 17 Ноя 2011 [14:33:14] »
Или вовсе одноразовыми РН, если нагрузка была небольшая.
К этому всё потом и свелось. Можно было бы и сразу свести, без окольного штрафного круга. Теперь нет ни "Бурана", ни "шаттла", ни "Сатурна", ни "Энергии", ни "Созвездия". Вся история большого блефа - в прошлом. Видимо, банк сорван.  >:D
« Последнее редактирование: 17 Ноя 2011 [14:38:25] от bob »

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 929
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: 20 лет со дня полёта "Бурана"!
« Ответ #225 : 17 Ноя 2011 [14:35:30] »
К этому всё потом и свелось. Можно было бы и сразу свести, без окольного штрафного круга.
Верно, но... у американцев получился дорогой многоразовый ракета-носитель. У СССР не получился ни многоразовый, ни ракета-носитель, а просто дорогой.

Это если касаться только технического аспекта. Со всем остальным, как писал выше, согласен, и подписываюсь.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 929
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: 20 лет со дня полёта "Бурана"!
« Ответ #226 : 17 Ноя 2011 [14:42:47] »
Жень, можно проще: "Покажите мне что-нибудь советское, и я это тут же обосру". Говорить о технике, по-видимому, без толку.
Ну это твои выдумки. У меня был в пользовании телескоп "Алькор" 1987 года выпуска. И я им, очень был доволен. Так что, брат, не в ту сторону ты обижаешься. И вообще, обижаться ни на кого не нужно, кроме себя самого.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

andreichk

  • Гость
Re: 20 лет со дня полёта "Бурана"!
« Ответ #227 : 17 Ноя 2011 [14:45:58] »
я вот щас булку итальянскую с маслом дожевал и подумал, о чём бы говорили советские люди в то время, если бы не эти КАМАЗЫ, БЕЛАЗЫ, БАМы, БУРАНЫ. Наверное как немцы с французами от вине и жратве, потому как говорить им более не о чем.
а ещё они потрындеть любят, как они в отпуске на Майорке отрывались и сколько баб там перетрахали и при этом не забывают упомянуть, сколько при этом сэкономили. Убогость короче сплошная....

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: 20 лет со дня полёта "Бурана"!
« Ответ #228 : 17 Ноя 2011 [14:47:00] »
У меня был в пользовании телескоп "Алькор" 1987 года выпуска. И я им, очень был доволен.
Ключевое слово - "был". Пока не появились дешёвые китайские добы, по сравнению с которыми "Алькор" 1987 г.в....  ::)
Время ушло, глупости остались

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: 20 лет со дня полёта "Бурана"!
« Ответ #229 : 17 Ноя 2011 [14:59:58] »
КАМАЗЫ, БЕЛАЗЫ, БАМы, БУРАНЫ.
:) Не надо ставить достижения и "достижения" в один ряд. Камаз, белаз - это неплохо. Бам - средненько, можно было бы и получше. Буран - это пакость, пакость,.. это пижонство и мотовство, не уместное в создавшемся тогда  положении.
« Последнее редактирование: 17 Ноя 2011 [15:21:03] от bob »

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: 20 лет со дня полёта "Бурана"!
« Ответ #230 : 17 Ноя 2011 [15:05:40] »
P.S. Пришла в голову шальная мысль. После повтора "Лун", "Союзов" и "Салютов", уже лет через десять китайцам придётся делать свой челнок. Они ведь усидчиво переписывают заново наш ветхий псалтырь,  буква в букву, совершенно не считаясь с реалиями. Тот самый, читаючи который, однажды разорились мы. Интересно, чем дело кончится.

andreichk

  • Гость
Re: 20 лет со дня полёта "Бурана"!
« Ответ #231 : 17 Ноя 2011 [15:07:05] »
ну если так рассуждать, то в СССРе нужно было только еду производить, немного одежонки и стройматериалы.Вообще тогда от скуки все передохли бы или размножались как китайцы

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: 20 лет со дня полёта "Бурана"!
« Ответ #232 : 17 Ноя 2011 [15:16:05] »
Бам - средненько, можно было бы и получше.
Да, кривая одноколейка. А ты отвлекись от пива и в окно посмотри. Два раза ездил до Северобайкальска, так оба раза на участке от Лены до С. меня от окна оторвать невозможно было - красота необыкновенная! Там бы турбизнес развивать самое оно - экскурсионные поезда пустить, как по КБЖД. Всё мечтаю по оставшейся части до Комсомольска-на-Амуре прокатиться...
Время ушло, глупости остались

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: 20 лет со дня полёта "Бурана"!
« Ответ #233 : 17 Ноя 2011 [15:23:35] »
Вообще тогда от скуки все передохли бы или размножались как китайцы
И это было бы хорошо. И очень полезно для народного блага. А для развеиванья скуки продаются дешёвые китайские фейерверки, а не шутихи с тягой в полдесятка кТс. А дохнут люди не со скуки. Депопуляция - результат как раз того, что скучать не приходится со времён "Бурана". Да и раньше не приходилось.
« Последнее редактирование: 17 Ноя 2011 [15:34:30] от bob »

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: 20 лет со дня полёта "Бурана"!
« Ответ #234 : 17 Ноя 2011 [15:24:53] »
А ты отвлекись от пива и в окно посмотри.
1. Пива нет и не предвидится.
2. Смотрю в окно.
3. Там серо.   ;)

andreichk

  • Гость
Re: 20 лет со дня полёта "Бурана"!
« Ответ #235 : 17 Ноя 2011 [15:27:00] »
А ты отвлекись от пива и в окно посмотри.
1. Пива нет и не предвидится.
2. Смотрю в окно.
3. Там серо.   ;)
включите первый, там Якубович в поле чудес... 8)

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: 20 лет со дня полёта "Бурана"!
« Ответ #236 : 17 Ноя 2011 [15:29:41] »
включите первый, там Якубович в поле чудес... 8)
А я не смотрю ящик. Выбросил давно. Нечего там смотреть.  ;)

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: 20 лет со дня полёта "Бурана"!
« Ответ #237 : 17 Ноя 2011 [15:30:26] »
А ты отвлекись от пива и в окно посмотри.
1. Пива нет и не предвидится.
2. Смотрю в окно.
3. Там серо.   ;)
Я имел в виду - когда по БАМу поедешь...  :D


включите первый, там Якубович в поле чудес... 8)
А поле чудес, как известно, в стране кого? Что и пытаются тут некоторые доказать. 8)


Тема пошла под откос и скоро будет закрыта на профилактику.
Время ушло, глупости остались

andreichk

  • Гость
Re: 20 лет со дня полёта "Бурана"!
« Ответ #238 : 17 Ноя 2011 [15:32:43] »
лично я считаю, что Буран, это часть советской эпохи,хорошая или плохая , тут кому как, лично мне не было за державу обидно, обидно, что из него хачапурню сделали.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 929
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: 20 лет со дня полёта "Бурана"!
« Ответ #239 : 17 Ноя 2011 [15:35:51] »
лично я считаю, что Буран, это часть советской эпохи,хорошая или плохая , тут кому как, лично мне не было за державу обидно, обидно, что из него хачапурню сделали.
"Хлеба нет, а полно великих свершенийгуталина, да глумится, Горбатый главарь! Атас!" (с)
А поле чудес, как известно, в стране кого? Что и пытаются тут некоторые доказать. 8)
А ты хочешь сказать, что их нет? Или что тебя это не касается?

Тема пошла под откос и скоро будет закрыта на профилактику.
Ты что это, Кабанчик, внештатным сотрудником заделался чтоле?
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва