Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Какая монтировка мне нужна?  (Прочитано 5427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

passer_by

  • Гость
Re: Какая монтировка мне нужна?
« Ответ #60 : 16 Дек 2008 [17:30:25] »
Как у нее с ветроустойчивостью?
Вроде нормально, тренога мало чем отличается от старших товарищей.
Это на матрице Canon?
Да, Canon30D
Дело в том, что не всегда Goto можно подключить, например выбрался с поле на покрытие, а батарейки сели. И в ручную не невестись - небо наполовину затянуто....А Вы пробовали в ручную гидировать?
Без энергии не получится, ручек нет, и движки не дадут 8). Только с пульта. Или снимать движки, вешать ручки….
[/quote]

tlgleonid

  • Гость
Re: Какая монтировка мне нужна?
« Ответ #61 : 16 Дек 2008 [18:03:42] »
И ничего не нужно предвидеть , нужно просто иметь сбережения в валюте , кому как не тебе это знать ...
Валют много, и какую же выбрать? Нужно любить и уважать свою страну и свою национальную валюту и хранить все сбережения в ней. В этой валюте продается хлеб и молоко, в этой валюте должна платится зарплата. В этой валюте нужно держать депозиты и брать кредиты. А то, что какая-то там монтировка взлетела в цене и стала временно недоступна -  не беда. Со временем станет опять доступной. Ну а если зарплата не позволяет в случае чего купить новый сетап, то и сбережения на него тратить неразумно.
А вот если мы не верим в себя, в страну, в гривню, то мы и заслужили то, что получили.

Может быть я упустил по ходу темы, что вы собираетесь "грузить" на эту монтировку?
В зависимости от ситуации:
или 1. Трубу гид и Canon c объективами от 18 до 300мм.
или 2. Трубу 150мм Ньютона и ТАЛ75R c Canon
или 3. Просто трубу 150мм Ньютона с камерой для съемки треков при покрытиях или съемки видео при покрытиях.

Без энергии не получится, ручек нет, и движки не дадут 8). Только с пульта. Или снимать движки, вешать ручки….
Вот тут уже есть непонятка. Почему движки не дадут. Можно ли их как-то отвести в сторону и поставить паралельно с ручками?
Можно ли отпустить оси и зажать в другом положении?

« Последнее редактирование: 16 Дек 2008 [18:10:50] от Leonid Tkachook »

Грин

  • Гость
Re: Какая монтировка мне нужна?
« Ответ #62 : 16 Дек 2008 [18:54:33] »
В ЕКУ6про и ХЕК5 про чисто теоретически есть возможность поставить ручки на валы червяков. Движки сильно мешать не будут - пробовал. Есть ли такая посадка на червяках ЕКУ5 - не знаю...

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 970
  • Благодарностей: 1041
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: Какая монтировка мне нужна?
« Ответ #63 : 16 Дек 2008 [19:36:52] »
В ЕКУ6про и ХЕК5 про чисто теоретически есть возможность поставить ручки на валы червяков. Движки сильно мешать не будут - пробовал. Есть ли такая посадка на червяках ЕКУ5 - не знаю...
  Олег, ручки то ты поставишь, не сомневаюсь! :) А повернуть то  сможешь, когда система находится в зацеплении? В ГотоСтаре, при отключенном питании это возможно, а как здесь?
   Для Рasser_by .   Женя, при отключенном питании можно ли достаточно свободно провернуть эту шестерню?

Грин

  • Гость
Re: Какая монтировка мне нужна?
« Ответ #64 : 16 Дек 2008 [20:04:20] »
В ЕКУ6про и ХЕК5 про чисто теоретически есть возможность поставить ручки на валы червяков. Движки сильно мешать не будут - пробовал. Есть ли такая посадка на червяках ЕКУ5 - не знаю...
  Олег, ручки то ты поставишь, не сомневаюсь! :) А повернуть то  сможешь, когда система находится в зацеплении?
Алексей, я ж написал - пробовал. :)
Движки через редуктор конечно же создают заметное сопротивление вращению, но двумя пальцами я не напрягаясь могу крутить пром.шестерню, сидящую на валу червяка у ХЕК5про. Диаметр её навскидку сантиметра 3, ручки же можно сделать и бОльшего диаметра - крутить будет заметно полегче.
Но:
1. Ведение и наводка таким образом вручную всю ночь лично у меня ни малейшего востогра не вызывает.  ;D
2. Такую монти+астрограф всё равно без машины в поле лично я не дотащу, и от АКБ авто и запитаться можно. пусть и через длиннючий удлинитель. Так что возможность руками крутить есть, а вот смысла ИМХО - нет.  ;D

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 970
  • Благодарностей: 1041
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: Какая монтировка мне нужна?
« Ответ #65 : 16 Дек 2008 [23:35:32] »

 Алексей, я ж написал - пробовал. :)
Извини, Олег, лопухнулся!Тогда Лёня может быть спокоен.:)
Цитата

Ведение и наводка таким образом вручную всю ночь лично у меня ни малейшего востогра не вызывает.  ;D
Надеюсь, до такого дело не дойдёт :)

tlgleonid

  • Гость
Re: Какая монтировка мне нужна?
« Ответ #66 : 01 Мар 2009 [22:57:43] »

Оффлайн DK

  • *****
  • Сообщений: 975
  • Благодарностей: 15
    • Сообщения от DK
Re: Какая монтировка мне нужна?
« Ответ #67 : 02 Мар 2009 [14:25:49] »
Нужно любить и уважать свою страну и свою национальную валюту и хранить все сбережения в ней.

В Зимбабве вот тоже так рассуждали... теперь миллиардную банкноту выпустили.

Дмитрий