Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Нужна профессиональная камера для видимого и ИК  (Прочитано 1404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serge Chuprakov

  • Гость
Приветствую, уважаемые любители и профессионалы (которых здесь, насколько мне известно, достаточно)!
Не подскажет кто-нибудь наводку на сабж. Интересует лицензированная организация, которая может помочь с приобретением, или совет как купить за границей (не за границей) напрямую.
Интересует в порядке возрастания потребностей:
1. Сенсор
2. Сенсор с обвеской
3. Решение под ключ с контроллером и программным обеспечением
В первых двух случаях способны все остальное сделать самостоятельно.
Заинтересованы в высокочувствительном профессиональном фотоприемнике типа Aladdin, чувствительном в видимом и ИК диапазонах до 3-5 мкм. Разрядность не менее 16 бит, формат не менее 1Мп, охлаждаемый. Отвечу по почте, через приват, по мобильнику  — как кому удобно.
НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ:
Прошу не кидать банановыми огрызками и не разворачивать дискуссий о "состоянии науки в России".  ;) Я тут не при чем, ничего с этого не имею, а то, что я могу ответить на неконструктивные околополитические разговоры — все и так догадываются. Мы знаем друг друга много лет  :)
Если уважаемые модераторы сочтут, что следует перенести тему в другой раздел, то не возражаю и буду даже благодарен.

Оффлайн ysdanko

  • *****
  • Сообщений: 11 003
  • Благодарностей: 227
    • Сообщения от ysdanko

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Интересует лицензированная организация, которая может помочь с приобретением, или совет как купить за границей (не за границей) напрямую.
Это что за зверь такой? Для начала ознакомьтесь с перечем деятельности подлежащей лицензированию. Лицензируются скорее торговцы водкой а не организации торгующие CCD камерами :D
А так можно сказать что тема про Хочу то не знаю что 8)
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Интересует лицензированная организация, которая может помочь с приобретением, или совет как купить за границей (не за границей) напрямую.
Это что за зверь такой? Для начала ознакомьтесь с перечем деятельности подлежащей лицензированию. Лицензируются скорее торговцы водкой а не организации торгующие CCD камерами :D
А так можно сказать что тема про Хочу то не знаю что 8)
Володь, не все камеры и компоненты разрешено продавать в Россию.
Отечественная военщина не дремлет, и все норовит изобрести какие нибудь "лучи смерти".
Ограничения COCOM до сих пор вроде действуют.

Serge Chuprakov

  • Гость
За DALSA спасибо, кое что интересное есть.
Уточняю, интересует что-то вроде
http://www.raytheon.com/capabilities/products/stellent/groups/public/documents/legacy_site/cms01_030932.pdf
Обратите внимание на спектральный диапазон. Видимый и ИК.

Оффлайн GLOK

  • *****
  • Сообщений: 13 292
  • Благодарностей: 200
  • Честь дороже выгоды!
    • Сообщения от GLOK
Это что за зверь такой? Для начала ознакомьтесь с перечем деятельности подлежащей лицензированию. Лицензируются скорее торговцы водкой а не организации торгующие CCD камерами :D
А так можно сказать что тема про Хочу то не знаю что 8)

Помимо того, что в Россию и иже с ней продаются далеко не все что нам хочется, в ней-же и с ней-же действуют внутренние законодательные акты носящие общее название как "о предметах двойного назначения"
В частности в Казахстане ИК прожектора (список девайсов на три страницы..аналогичный, российский на 4...) подлежат лицензированию  как "устройства  позволяющие производить скрытую видео\фото съёмку"...
« Последнее редактирование: 13 Ноя 2008 [19:01:27] от GLOK »
Если я сказал что-то умное, то великодушно простите - я не хотел вас обидеть. С уважением, Андрей...

Оффлайн Александр Л.

  • *****
  • Сообщений: 3 681
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Л.
   Очень странно, любой человек может зайти в Москве в магазин и купить ИК прожектор.

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 342
  • Благодарностей: 178
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Приветствую, уважаемые любители и профессионалы (которых здесь, насколько мне известно, достаточно)!
Не подскажет кто-нибудь наводку на сабж. Интересует лицензированная организация, которая может помочь с приобретением, или совет как купить за границей (не за границей) напрямую.
Интересует в порядке возрастания потребностей:
1. Сенсор
2. Сенсор с обвеской
3. Решение под ключ с контроллером и программным обеспечением
В первых двух случаях способны все остальное сделать самостоятельно.
Заинтересованы в высокочувствительном профессиональном фотоприемнике типа Aladdin, чувствительном в видимом и ИК диапазонах до 3-5 мкм. Разрядность не менее 16 бит, формат не менее 1Мп, охлаждаемый. Отвечу по почте, через приват, по мобильнику  — как кому удобно.
Уважаемый Сергей!
По поводу лицензирования не совсем понятно. В нашей стране существует федеральный закон (08.08.2001 N128-Ф3 «О лицензировании отдельных видов деятельности»), в котором есть список видов деятельности, требующих обязательного лицензирования. То действие, которое Вы хотите совершить не требует лицензирования.
Если Вы имеете ввиду лицензирование (получение разрешения на поставку ) от Госдепартамента США, то , насколько мне известно это длительная процедура и это разрешение получают непосредственно перед процедурой продажи конкретного изделия.
Конкретно по поставке связываетесь с нами - можем помочь.
Все координаты - в профайле в ссылке ВИДЕОСКАНа.
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Serge Chuprakov

  • Гость
Правильно ли я понимаю, что купить решение на базе
http://www.raytheon.com/capabilities/products/stellent/groups/public/documents/legacy_site/cms01_030932.pdf или подобных сенсоров можно в видеоскане? Я свяжусь с Вами, после того как посоветуюсь с коллегами.

С уважением
Сергей

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 342
  • Благодарностей: 178
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Правильно ли я понимаю, что купить решение на базе
http://www.raytheon.com/capabilities/products/stellent/groups/public/documents/legacy_site/cms01_030932.pdf или подобных сенсоров можно в видеоскане? Я свяжусь с Вами, после того как посоветуюсь с коллегами.

С уважением
Сергей
Тут возможны варианты. Если речь идет о единичном экземпляре - то мы знаем людей которые подобные вещи могут поставить, если планируется регулярное потребление подобной техники - можем разработать и камеру.
Связывайтесь - поговорим.
И еще я все-таки не понял про лицензию. Вам американская нужна или наша?

« Последнее редактирование: 17 Ноя 2008 [10:54:58] от Майоров Виктор »
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор