Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge  (Прочитано 59043 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ZamaZzZka

  • *****
  • Сообщений: 5 563
  • Благодарностей: 264
  • Наталья
    • Сообщения от ZamaZzZka
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #740 : 09 Дек 2009 [13:19:50] »
Много чего- цвет у ориона, квинтет стефана, италию, кокон и типа даже конскую голову на пределе))
Здорово! Представляю, сколько впечатлений!
А какое проницание было у неба?

Еще очень интересно, где телескоп храните? В дом его ведь вряд ли занесешь, в дверной проем монтировка не влезает.
SW 12" Доб, STF Mirage 7", WO M72, WO 8x42, Canon IS 10x30, бпц 15х50, любимый астромуж, любимая астродочь, любимый астросын
http://astroserg.livejournal.com/1587.html
http://astroserg.livejournal.com/
https://np.cosmos.ru/

Оффлайн slava aa

  • *****
  • Сообщений: 3 495
  • Благодарностей: 351
  • Хватит терпеть и притворяться!
    • Сообщения от slava aa
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #741 : 09 Дек 2009 [14:24:11] »
В гараже рядом с астро-авто, то что на фоте.
Пришол погрузил, минимум усилий, приехал тут же выгрузил, гараж не отапливыемй так что термостабилизация не требуется- если только в холодное время в машине успеет нагрется во время пути, так что печкой сильно не увлекаюсь- еду в тёплой одежде к месту наблюдений
C11. NEQ-6. Окуляры MEADE HD +bino.

Drago

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #742 : 09 Дек 2009 [19:20:41] »
еду в тёплой одежде к месту наблюдений

разве треник а-ля "мелкие бандюки девяностых" - тёплая одежда? :D

Оффлайн slava aa

  • *****
  • Сообщений: 3 495
  • Благодарностей: 351
  • Хватит терпеть и притворяться!
    • Сообщения от slava aa
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #743 : 09 Дек 2009 [19:25:00] »
О чём это ты?))
C11. NEQ-6. Окуляры MEADE HD +bino.

Drago

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #744 : 09 Дек 2009 [19:33:05] »
дык фотки в ответе номер 732 / 733...

некий персонаж как живьём из девяностых - постперестроечных...:D

Оффлайн Шакун

  • *****
  • Сообщений: 1 227
  • Благодарностей: 24
    • Сообщения от Шакун
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #745 : 09 Дек 2009 [21:00:40] »
А вы, видимо, Drago выезжаете в поля (если выезжаете конечно   ;) ) в смокинге, белых перчатках и ботинках для званных вечеров  ;D. Картина маслом  ;D  >:D.
"Мы в ответе за тех, кого приручили..."

8 9122422821

Феанор

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #746 : 09 Дек 2009 [21:06:48] »
А вы, видимо, Drago выезжаете в поля (если выезжаете конечно   ;) ) в смокинге, белых перчатках и ботинках для званных вечеров  ;D. Картина маслом  ;D  >:D.

Я выезжаю в ватнике а ля "зона" (брал год назад за 300р), шапке-ушанке (за 200р). В сельской местности за своего сойду.  С большими апертурами только так.  В смокинге можно выезжать только с дудочкой, чтобы если что - моментом слинять   ;D ;D ;D   У меня кстати лежали тонкие белые перчатки в кейсе с окулярами, на всякий случай. Перчатки комплектовались когда-то к чешской бра для сборки хрустальных висюлек на последней.    По ненадобности я недавно эти перчатки из кейса выложил.   А вообще охота иногда понаблюдать манерно, жаль только погода так не позволяет. Даже летом :)
« Последнее редактирование: 09 Дек 2009 [21:09:46] от Феанор »

Drago

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #747 : 09 Дек 2009 [21:25:56] »
А вы, видимо, Drago выезжаете в поля (если выезжаете конечно   ;) ) в смокинге, белых перчатках и ботинках для званных вечеров  ;D. Картина маслом  ;D  >:D.

нет, почему же - в джинсах и куртке. но треник - это уже штамп. рядом только бмв ещё не хватает, формальная дешевка получаеться, имхо. впрочем если кто сознаёт и считает что такой имидж его красит - мне побоку.
Феанор, вон, тоже вполне нормально одеваеться - не с выгибоном типа "я чиста реальный пАцан..." :D

но можете слишком на меня внимания не обращать - я вообще много чего не переношу - например мужиков педикозного вида ( с женскими сумочками - барсетками, с серьгами в ухах, с пирсингами, с длинными волосами веером ), и ещё кой чего...:D
« Последнее редактирование: 09 Дек 2009 [21:28:43] от Drago »

Оффлайн slava aa

  • *****
  • Сообщений: 3 495
  • Благодарностей: 351
  • Хватит терпеть и притворяться!
    • Сообщения от slava aa
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #748 : 09 Дек 2009 [21:47:40] »
то DRAGO: хотел промолчать но отвечу:
 Одеваюсь я по- разному, главное что бы было удобно и от наблюдений ничто не отвлекало, по опыту скажу, что весной и осенью, в тёплое время года, нет ничего удобнее спортивного костюма, а для поздней осени и ранней весны у меня есть очень тёплый и лёгкий, не стесняющий движений костюм охотника- всем рекомендую!
А людей наблюдающих в неподходящей одежде ( джинсы -яркий пример) мне жалко - это ведь неудобно, не тепло, сковывает движения ,утомляет, короче- убавляет удовольствие!
Попробуй оденься удобно и тепло (по погоде) и у тебя, телескоп к апертуре прибавит пару дюймов- увидишь больше!Просто из за комфорта! Да и чаще будешь хотеть ездить! P S: а БМВ у меня  тоже есть)
C11. NEQ-6. Окуляры MEADE HD +bino.

Drago

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #749 : 09 Дек 2009 [21:57:07] »
ну хз, кому что - в тренировочных брюках с карманами плохо, мое всё барахло не помещаеться, выпирает и оттягивает.
а в джинсах я в основном на улице хожу - ничего, удобно.
не так давно на выставке собакевичей зато видел семейку - дядя в тренировочном костюме, сынок и тёлка. смотрелось отпадно, тоже как мелкий бандюкан из девяностых. имхо всётаки в народ выходить в таком виде - ну, впрочем каждый тут сам решает, как я уже говорил. если вышел побегать или соу - без вопросов, спорт костюм уместен.
так что я уж как нибудь в в джинсах похожу - благо не первый год, зимой не мёрзну, не устаю, и скованных движений не имею :) ну и люди при моем виде хоть не ржут и не улыбаються...:D
ладно, проехали оффтоп. рассказали бы лучще что, как с сабжем, что видно? гз мылось уже? всё с ним нормально, не как в соседнем форуме где гз 2007 года трупными пятнами пошло? :)

Drago

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #750 : 09 Дек 2009 [22:26:58] »
ну вот - совсем другое дело - даже несмотря на марку авто! :)
так что у вас там с зеркалами на миде? всё нормально, никаких оспин? сколько ему лет уже?

Оффлайн slava aa

  • *****
  • Сообщений: 3 495
  • Благодарностей: 351
  • Хватит терпеть и притворяться!
    • Сообщения от slava aa
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #751 : 09 Дек 2009 [22:29:58] »
Два года ,ничего  нет, мыть не собираюсь- испортить всегда успею) У меня сейчас только одно астро желание прикупить нормальных окуляров, только с этим кризисом возможности поубавилось)) Наверное пока остановлюсь на линейке дипская UWA , короче размышляю
« Последнее редактирование: 09 Дек 2009 [22:32:19] от slava aa »
C11. NEQ-6. Окуляры MEADE HD +bino.

Феанор

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #752 : 10 Дек 2009 [10:50:19] »
Два года ,ничего  нет, мыть не собираюсь- испортить всегда успею) У меня сейчас только одно астро желание прикупить нормальных окуляров, только с этим кризисом возможности поубавилось)) Наверное пока остановлюсь на линейке дипская UWA , короче размышляю

Говорят, эти окуляры с короткими ньютонами работают плохо. С 1:4,5 вероятно вообще будет грустно.   
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,45347.msg795346.html#msg795346

Drago

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #753 : 10 Дек 2009 [10:55:09] »
какраз хотел такую мысль высказать. из +/- бюджета с широким углом - вероятно вильямовские уван-ы?

Оффлайн Шакун

  • *****
  • Сообщений: 1 227
  • Благодарностей: 24
    • Сообщения от Шакун
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #754 : 10 Дек 2009 [11:00:16] »
Два года ,ничего  нет, мыть не собираюсь- испортить всегда успею) У меня сейчас только одно астро желание прикупить нормальных окуляров, только с этим кризисом возможности поубавилось)) Наверное пока остановлюсь на линейке дипская UWA , короче размышляю
Смотрел я фотки этого зеркала. Создалось впечатление, что хозяин лукавит, что то не договаривает. Уж больно четко видны параленьные царапины длинной несколько сантиметров. Как в прочем и вид зеркала с язвами наводит на мысль, что не водой единой мыли его. Я на своем 12" Light Bridge после получения и доведения до ума (а это в основном чернение внутренних поверхностей, чехол и пересадка вторички на более вменяемую оправу) протер ГЗ ацетоном (т.к. насадил пятен от пальцев, когда пытался поменять штатные пружины), предварительно сдув пыль грушей. Год прошел, зеркало в полном порядке.
"Мы в ответе за тех, кого приручили..."

8 9122422821

Феанор

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #755 : 10 Дек 2009 [12:27:52] »
какраз хотел такую мысль высказать. из +/- бюджета с широким углом - вероятно вильямовские уван-ы?

К сожалению, не помню особенностей картинки 7m UWANа на 1:4,8, даром что пронаблюдал с ним когда-то несколько ночей :)   Зато хорошо помню 28мм UWAN с 1:4,5. Работал отлично до края, не считая собственную кому телескопа (на 1:4,5 не особо существенную.)    Многие неискушенные ЛА, как и я когда-то, принимают за кому более или менее зверский астигматизм при использовании неподходящих к коротким ньютонам окуляров. Этот астигматизм, вносимый окулярами неподходящей для светосильного ньютона схемой, также как и кома растет от центра к краю.
« Последнее редактирование: 10 Дек 2009 [12:31:44] от Феанор »

Drago

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #756 : 11 Дек 2009 [12:50:01] »
ну, думаю, значит, и 7мм будет нормально работать. если б полную кашу показывал бы, это наверняка запомнилось бы, особенно в течении нескольких ночей :)
кстати, а как субьективно окуляры с 82 полем супртив 100? в самом деле после 100 град поля в 82 смотреть уже никакого желания нет?

Феанор

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #757 : 11 Дек 2009 [13:06:25] »
ну, думаю, значит, и 7мм будет нормально работать. если б полную кашу показывал бы, это наверняка запомнилось бы, особенно в течении нескольких ночей :)
кстати, а как субьективно окуляры с 82 полем супртив 100? в самом деле после 100 град поля в 82 смотреть уже никакого желания нет?

Желание есть, но иногда обращаешь внимание на то, что отлично видимая 82 градусная окружность поля мешает :)  Но это у меня пока что 1 этос, а если будет 3, то может быть и никакого желания смотреть в более узкоугольные окуляры и вправду не будет  ;D

Оффлайн slava aa

  • *****
  • Сообщений: 3 495
  • Благодарностей: 351
  • Хватит терпеть и притворяться!
    • Сообщения от slava aa
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #758 : 11 Дек 2009 [19:55:43] »
Два года ,ничего  нет, мыть не собираюсь- испортить всегда успею) У меня сейчас только одно астро желание прикупить нормальных окуляров, только с этим кризисом возможности поубавилось)) Наверное пока остановлюсь на линейке дипская UWA , короче размышляю
Смотрел я фотки этого зеркала. Создалось впечатление, что хозяин лукавит, что то не договаривает. Уж больно четко видны параленьные царапины длинной несколько сантиметров. Как в прочем и вид зеркала с язвами наводит на мысль, что не водой единой мыли его. Я на своем 12" Light Bridge после получения и доведения до ума (а это в основном чернение внутренних поверхностей, чехол и пересадка вторички на более вменяемую оправу) протер ГЗ ацетоном (т.к. насадил пятен от пальцев, когда пытался поменять штатные пружины), предварительно сдув пыль грушей. Год прошел, зеркало в полном порядке.
С кем то Вы меня путаете, я не только не мыл зеркало, так даже и не фотал его ни разу))) Да и не пойму, что можно "доводить" в лайтбридже, кроме чехла на фермы, так , разве что испортить))
C11. NEQ-6. Окуляры MEADE HD +bino.

Оффлайн PowerPack

  • *****
  • Сообщений: 1 039
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от PowerPack
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #759 : 11 Дек 2009 [20:08:55] »
Скажите, а фирменные чехлы под Lighte Bridge 16 не продают еще в России? Вот такие например: http://www.optcorp.com/product.aspx?pid=9869
« Последнее редактирование: 11 Дек 2009 [20:12:43] от PowerPack »
Meade LightBridge 16"; Ньютон 200/1250, ЦЭ 20% на EQ6 SynScan PRO; Бино DeepSky 20-40x100мм, Обсерватория с куполом.