Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge  (Прочитано 59053 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 277
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #680 : 20 Фев 2009 [09:21:22] »
       То   slava aa и др.       
                   Универсальных телескопов не бывает .
                                                                                   Эрнест .


                    Например , мне не известны случаи " вытаскивания " здорового Доба для того , чтобы посмотреть , ну скажем , Венеру . Отсюда вывод , что даже изходя из этого примера , эффективность данного аппарата по планетам близка либо к нулю , либо к дури .                    
                                                                                                                     Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

alfardus

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #681 : 20 Фев 2009 [09:27:41] »
Хороший телескоп, это не самый большой телескоп в мире, а тот, в который часто смотришь. Если ктото хочет переубедить меня, что для городских и пригородных наблюдений Луны, планет и рассеяных Доб 400 (да хоть 1000) будет лучше, пожалуйста. Но это глупо.

Оффлайн Gera

  • *****
  • Сообщений: 1 007
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Gera
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #682 : 20 Фев 2009 [09:35:00] »
Интересное сравнение видов Юпитера.
http://www.spacealberta.com/jupiter/jup2008/sep3008.jpg
4-дюймовая дудка Телевью значительно дороже 12-дюймового бюджетного ньютона.
Или рисовальщику китайцы платят, или  смотреть надо уметь ;D  Кто как думает?
Не следует  множить сущности без необходимости.    У.Оккам

Оффлайн Шакун

  • *****
  • Сообщений: 1 227
  • Благодарностей: 24
    • Сообщения от Шакун
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #683 : 20 Фев 2009 [09:35:33] »
Довел наконец то до ума 12" Light Bridge. Да и погода у нас скоро будет приемлимая. Вывезу его с АПО на дачу и сравню по Сатурну. Практика, она и в Африке практика   ;D
ЗЫ. Прошу тему рассуждениями по ДипСкаевским АПО не засорять. Я не фотографировать собираюсь, а визуалить, и, насолько я помню, как визуальный телескоп эти АПО никто не хаял (да я уже и сам убедился  ;) ).
"Мы в ответе за тех, кого приручили..."

8 9122422821

sem2009

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #684 : 20 Фев 2009 [09:50:37] »
Хороший телескоп, это не самый большой телескоп в мире, а тот, в который часто смотришь.
Попробуйте сравнить:
"хорошая еда не самая вкусная в мире, а та которую чаще ешь",
"хороший автомобиль не самый лучший в мире, а тот на котором чаще ездишь"
"хорошая женщина..." черт, куда-то меня занесло не туда  :)
"хороший любитель астрономии не самый лучший, а кто чаще пишет на Астрофоруме"  :)

alfardus

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #685 : 20 Фев 2009 [09:56:39] »
Ну все так грубо притянуто за уши и вообще по большей мере не в тему. Кому как не Вам знать, что идеальных и универсальных телескопов не бывает.

sem2009

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #686 : 20 Фев 2009 [09:59:47] »
идеальных и универсальных телескопов не бывает
Но это же Вы и попытались повторить заезженную формулу "идеального" телескопа

alfardus

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #687 : 20 Фев 2009 [10:19:45] »
идеальных и универсальных телескопов не бывает
Но это же Вы и попытались повторить заезженную формулу "идеального" телескопа
Нет, просто я давно думал об НПЗшном рефракторе, для лунно-планетно-городских наблюдений. Моя будущая линейка телескопов хорошо продумана.

Оффлайн Dima Sh

  • *****
  • Сообщений: 844
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Dima Sh
    • Converse
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #688 : 20 Фев 2009 [10:23:17] »
Глупости. С каких  пор  цену стал  Берлин  диктовать? с Нового Года? Откуда у Вас такая информация?
Вы уж выберите или глупости, или откуда информация...
Вы пишите глупости, вот  я и спрашиваю  кто Вам такую  ложную  и просто абсурдную  информацию  дал.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 277
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #689 : 20 Фев 2009 [10:24:08] »
идеальных и универсальных телескопов не бывает
Но это же Вы и попытались повторить заезженную формулу "идеального" телескопа
                 Друзья ! Лучше уцепиться за абсолютную правду - плохих телескопов не бывает , разумеется , если они хорошо выполнены .
                  Приезжайте на Астрофест , попьем Пепси и все выясним .                                                 Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Онлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 456
  • Благодарностей: 801
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #690 : 20 Фев 2009 [10:42:05] »
Интересное сравнение видов Юпитера.
http://www.spacealberta.com/jupiter/jup2008/sep3008.jpg
4-дюймовая дудка Телевью значительно дороже 12-дюймового бюджетного ньютона.
Или рисовальщику китайцы платят, или  смотреть надо уметь ;D  Кто как думает?

Привет! Наверняка платят :), в смысле китаец отобранный, раз. Рисунок не соотв-ет действительности - два.  Обьективно может подробности примерно такого качества и видны, верю, но зарисовать их точно проблемно.
Наблюдатель  придерживается своего стиля   - типа как Ловелл прямых линий.
 Научился и шпарит.  Молодец.
  Увеличения какие-то смешные. Что такое 150х для 12 ". Телевью вообще от 90х.
 Таких кренделей можно понарисовать.
 Не верю.
 
« Последнее редактирование: 20 Фев 2009 [10:49:35] от oleg oleg »
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн Антон Фанталов

  • *****
  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Антон Фанталов
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #691 : 20 Фев 2009 [11:01:47] »
Хочу принести свои искренние извинения производителю ЛайтБриджа за неверно предоставленную информацию.
Речь идет о том, что Лайтбридж 16" якобы слишком резво крутится по игольчатым подшипникам одной из осей и регулировка (затягивание) винтом результатов не привела.
Оказалось эту проблему можно действительно решить путем затягивания болта на станине. Но там есть фокус-покус. Винт, которым прижимается это дело -по сути стержень с резьбой. На один его конец навинчивается барашек. Так вот. Если этот барашек сначала закрутить до конце на стержень, а потом этот получившийся болт вкручивать в дирочку, то винт не прижимает почемуто. Надо сначала вкрутить стержень почти полностью, а потом на остатки резьбы сверху накрутить барашек. И уже затянуть. Тогда всё действительно прижимается и ход игольчатых подшипников становится заметно более вязким. Было бы конечно удобнее, если бы об этом не надо было думать, но уж как сделали так сделали. Главное я разобрался как это всё прикрутить для правильной работы.
« Последнее редактирование: 24 Фев 2009 [23:12:03] от Антон Фанталов »
16" Лайтбридж, DS 80X480

sem2009

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #692 : 20 Фев 2009 [11:07:58] »
Вы пишите глупости, вот  я и спрашиваю  кто Вам такую  ложную  и просто абсурдную  информацию  дал.
Странно, сначала объявить глупцом, а потом о чем-то спрашивать.  :)

У меня информация от Пентара. Мид держит строгую региональную политику - ценовая политика в Европе определяется Европейским центром Мида, Руссийский диллер Мида - Пентар в своей локальной ценовой политике подчиняется Европейскому центру. Оно и понятно, торгуй Пентра тут по ценам Американского рынка, быстренько нашлись бы "коммерсанты" для перегона этой продукции в Европу, что взломало бы региональную ценовую политику.

Теперь, когда мои карты открыты, не укажете ли ваш источник информации? Общие соображения? Ну тогда попробуйте составить в Мид письмо с критикой ценовой политики Пентара, и предложением стать Российским представителем пообещав продавать с меньшими издержками, по вдвое меньшей цене и соответственно во много раз большими объемами... Только когда ответ придет, не забудьте процитировать его тут, и про глупость тоже не забудьте пару слов вставить.  :)

Оффлайн Антон Фанталов

  • *****
  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Антон Фанталов
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #693 : 20 Фев 2009 [11:13:49] »
по поводу АПО, не АПО. Это всё во-первых оффтопик, во вторых вечный спор ни о чем - ка про эвтаназию.
В Ньютоны планеты смотреть очень даже можно. Законы разрешения в связи с увличением Д зеркала ещё никто не отменял. Вероятно не так контрастно и картинка какбы плавает, но это расплата за светосилу. Ставьте планетные фильтры и будет очень даже ничего. Без них смотреть на яркие планеты и тем более Луну -жесть. С ними -очень интересно и увлекательно.
16" Лайтбридж, DS 80X480

alfardus

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #694 : 20 Фев 2009 [11:18:16] »
Конечно офф-топ, только не понятно зачем Доб-400 в городе.

Оффлайн Антон Фанталов

  • *****
  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Антон Фанталов
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #695 : 20 Фев 2009 [11:21:48] »
Интересное сравнение видов Юпитера.
http://www.spacealberta.com/jupiter/jup2008/sep3008.jpg
4-дюймовая дудка Телевью значительно дороже 12-дюймового бюджетного ньютона.
Или рисовальщику китайцы платят, или  смотреть надо уметь ;D  Кто как думает?

В свой 10" ШН я примерно так и видел как на первом снимке. Может немного с меньшими подробностями. Видел также очень красиво тень от спутника на поверхности. Это в 9 мм окуляр. Значит увеличение было113Х. 5,5 мм окуляр подробностей не прибавлял. Вторая зарисовка конечно борщь ) Хотя так я видел Юпитер только одной единственной ночью (почти как на первой фото). Остальные -флаг на бане и две полосы.
« Последнее редактирование: 20 Фев 2009 [11:31:03] от Антон Фанталов »
16" Лайтбридж, DS 80X480

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 277
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #696 : 20 Фев 2009 [11:24:12] »
Конечно офф-топ, только не понятно зачем Доб-400 в городе.
                   Для тренеровки . И это , пожалуй , можно рекомендовать .                                          Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Антон Фанталов

  • *****
  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Антон Фанталов
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #697 : 20 Фев 2009 [11:26:17] »
Конечно офф-топ, только не понятно зачем Доб-400 в городе.
В городе ВООБЩЕ телескоп не нужен. Это моё субъективное мнение. Наблюдения в городе только портят все представление о наблюдениях. Это про дипы. Планеты да Луну вроде без разницы где смотреть. Было бы желание.
Чем апертурней аппарат, тем больше деталек видно. Тем больше света собирает. Это тоже факт. О чем спор-то? О том, что 6" АПО хуже ДОБ-400? ХУЖЕ. Картинка в АПО лучше и красивей-просто заглядение, но подробностей меньше. О чем спорить-то? О законах оптики?
« Последнее редактирование: 20 Фев 2009 [11:27:53] от Антон Фанталов »
16" Лайтбридж, DS 80X480

Оффлайн Антон Фанталов

  • *****
  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Антон Фанталов
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #698 : 20 Фев 2009 [11:36:10] »
У меня на балконе 10-го этажа в городе стоит Дипскай 80Х480 с диагоналкой. Иногда есть желание М42 поглядеть, Луну или серпик венеры - так я вылезу на балкон на пару минут и посмотрю. Романтика. Больше на небе смотреть нечего с нашей засветкой. А более серъезные аппараты ждут своего часа в деревне. Мне и в голову не придет тащить в город 10" и уж тем более 16". Я лучше в деревню приеду и там погляжу в полном мраке.
Вопрос ещё в третьем. Не у все во-первых есть дача. Не у всех во-вторых есть машина чтобы уехать хотябы в поле из этого города. Так что терпимее друг к другу господа, тарпимее.
16" Лайтбридж, DS 80X480

Феанор

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #699 : 20 Фев 2009 [11:38:12] »
Конечно офф-топ, только не понятно зачем Доб-400 в городе.

Пытаться по шаровикам стрелять, больше низачем. Если в городе частный дом, есть смысл и такой скоп взять.  Да и с фильтрами попробовать поиграть.