Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge  (Прочитано 59044 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Феанор

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #400 : 02 Янв 2009 [21:54:00] »
Пазавнил заказ нужно делать, будет приблизительно через пол-года, предоплата 30%.
Так что успею тольrо на летние и осенние созвездия, а беру -100%

Неправильно все это... люди хотят купить, а ждать аж полгода...  может у кого-нибудь из продавцов все-таки есть в наличии?

А что если заказать вот это?

Discovery Telescopes - 15" f/5 Premium DHQ (PDHQ) Split-Tube Dobsonian Telescope - на Опткорп.ком?

По проницанию равен 16 Лайтбриджу, так как отражение лучше.

Стоить с таможней будет 90 тыс, как, наверное, и Лайтбридж (почем он сейчас, кстати?), плюс доставка, правда, а сколько стоит не знаю...

Но вариант еще лучше Лайтбриджа, так как меньше кома и труба собирается из 2 половинок, а не ферма.
« Последнее редактирование: 02 Янв 2009 [21:56:05] от Феанор »

Оффлайн slava aa

  • *****
  • Сообщений: 3 495
  • Благодарностей: 351
  • Хватит терпеть и притворяться!
    • Сообщения от slava aa
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #401 : 02 Янв 2009 [22:01:27] »
Я сторонник проверенных решений, я подожу,хотя Это неправильно, согласен!
Лайтбридж стоит 78 рублей
« Последнее редактирование: 02 Янв 2009 [22:12:39] от slava aa »
C11. NEQ-6. Окуляры MEADE HD +bino.

Астролюбитель

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #402 : 02 Янв 2009 [22:27:31] »
Я сторонник проверенных решений, я подожу,хотя Это неправильно, согласен!
Лайтбридж стоит 78 рублей
Как только придет ваш заказ все объекты дальнего космоса будут вашими! ;)

Оффлайн slava aa

  • *****
  • Сообщений: 3 495
  • Благодарностей: 351
  • Хватит терпеть и притворяться!
    • Сообщения от slava aa
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #403 : 02 Янв 2009 [22:41:14] »
Непременно! ))) Но, я как патриот атечества нашего, бескарысно поделюсь с любым ЛА, да хотя бы с Вами, роженец ветки!
C11. NEQ-6. Окуляры MEADE HD +bino.

Феанор

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #404 : 02 Янв 2009 [22:47:59] »
Непременно! ))) Но, я как патриот атечества нашего, бескарысно поделюсь с любым ЛА, да хотя бы с Вами, роженец ветки!

А если буржуй подойдет то его... э... чем нибудь тяжелым по голове  :D  Либо сто баксофф и пусть живет и даже посмотрит :)

Если цена на Лайтбридж осталась на прежнем уровне - 78 тыс и она фиксируется при заказе сейчас (и Вы уверены в этой фирме, которая его доставит) то берите не раздумывая.

Оффлайн slava aa

  • *****
  • Сообщений: 3 495
  • Благодарностей: 351
  • Хватит терпеть и притворяться!
    • Сообщения от slava aa
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #405 : 02 Янв 2009 [23:11:14] »
Так и делаю нихачу стать клиентом очередного "Корнея Ивановича", покупать буду в Звездачёте, хатя слыхал что и тут не фсё ладно ф пробирной палатке, но слухам я не верю так как патриот я и аптимист (по признанию некоторых таварищей есчо и интелектуалл)))))))
Вам Феанор отдельное спасибо за утверждение во мне оного желания, приступы которого,
испытывал неоднократно в течении последних двух лет, после анонса мидом этого апарата, т е по дипам уже после года эксплуатации мой МАК 230 мне надоел (хотя картинка шикарная). Как планетник он вечен, а дипы это вечный апертурный прогресс!
C11. NEQ-6. Окуляры MEADE HD +bino.

Феанор

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #406 : 02 Янв 2009 [23:37:46] »
Так и делаю нихачу стать клиентом очередного "Корнея Ивановича", покупать буду в Звездачёте, хатя слыхал что и тут не фсё ладно ф пробирной палатке, но слухам я не верю так как патриот я и аптимист (по признанию некоторых таварищей есчо и интелектуалл)))))))
Вам Феанор отдельное спасибо за утверждение во мне оного желания, приступы которого,
испытывал неоднократно в течении последних двух лет, после анонса мидом этого апарата, т е по дипам уже после года эксплуатации мой МАК 230 мне надоел (хотя картинка шикарная). Как планетник он вечен, а дипы это вечный апертурный прогресс!

Согласен, для планетника 230 МАК более чем отлично, но для дипов Лайтбридж 16 предпочтительнее :)

Оффлайн slava aa

  • *****
  • Сообщений: 3 495
  • Благодарностей: 351
  • Хватит терпеть и притворяться!
    • Сообщения от slava aa
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #407 : 02 Янв 2009 [23:50:15] »
Осталось с Вами только поастрономить)) :)

МАК сейчас думаю стационарить, пока не доломал его в этих разъездах. Буду ломать лайтбридж!))

Вот тольклько EQ6 -разболталась-люфтит, хочу  взять д6 от интеса, что скажете, кстати?
C11. NEQ-6. Окуляры MEADE HD +bino.

Оффлайн slava aa

  • *****
  • Сообщений: 3 495
  • Благодарностей: 351
  • Хватит терпеть и притворяться!
    • Сообщения от slava aa
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #408 : 12 Янв 2009 [20:33:50] »
Кто-нибудь из уважаемых форумчан, обладателей 16"латбриджа, может подсказать высоту окулярного узла от пола в "зенитном" положении трубы?
C11. NEQ-6. Окуляры MEADE HD +bino.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 277
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #409 : 12 Янв 2009 [22:41:07] »
           При росте в   0, 0018 КМ  полочка не понадобится . Сам аппарат рекомендую .                             Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Eugenio

  • *****
  • Сообщений: 849
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Eugenio
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #410 : 12 Янв 2009 [23:33:06] »
Кто-нибудь из уважаемых форумчан, обладателей 16"латбриджа, может подсказать высоту окулярного узла от пола в "зенитном" положении трубы?
Да,Сергей прав.
При моем росте 180 наблюдать в зените очень комфортно - наверное примерно 1.75 высота окуляра до поверхности.

Оффлайн slava aa

  • *****
  • Сообщений: 3 495
  • Благодарностей: 351
  • Хватит терпеть и притворяться!
    • Сообщения от slava aa
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #411 : 14 Янв 2009 [19:18:30] »
Интересно качество оптики этого апарата выше или ниже самодельных образцов, доступных любителям нынче?
И насколько так скажем рентабельнее изготовлять "на колене" подобный апарат самому?
C11. NEQ-6. Окуляры MEADE HD +bino.

Феанор

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #412 : 14 Янв 2009 [20:36:16] »
Интересно качество оптики этого апарата выше или ниже самодельных образцов, доступных любителям нынче?
И насколько так скажем рентабельнее изготовлять "на колене" подобный апарат самому?

Оптика хорошая - еще ни один владелец в России не жаловался. А на больших апертурах это значит очень много.  Дешево комплект 16'' вы вряд ли найдете, разве что сами натрете ГЗ (шутка). Фанера, эпоксидка и прочая фигня нынче не дешевы.  Так что если и сэкономите, то очень мало.

Оффлайн slava aa

  • *****
  • Сообщений: 3 495
  • Благодарностей: 351
  • Хватит терпеть и притворяться!
    • Сообщения от slava aa
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #413 : 14 Янв 2009 [20:37:44] »
А что посоветуете из "примочек" к такому добу, какие окуляры, кроме штатного, от и до, как говорится?
C11. NEQ-6. Окуляры MEADE HD +bino.

Феанор

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #414 : 14 Янв 2009 [20:41:01] »
А что посоветуете из "примочек" к такому добу, какие окуляры, кроме штатного, от и до, как говорится?

Наглеры да Этосы, конечно :)
Шутка, не обязательно.  Главное чтобы удобными были и широкоугольными. На общих основаниях, только СВАНы и им подобные плохо подойдут.
И желательно не сильно тяжелые...

Оффлайн slava aa

  • *****
  • Сообщений: 3 495
  • Благодарностей: 351
  • Хватит терпеть и притворяться!
    • Сообщения от slava aa
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #415 : 14 Янв 2009 [20:47:28] »
Ну если будет тяжеловат окулярчик можно противовесиком уравновесить наверное? магнитиком например
C11. NEQ-6. Окуляры MEADE HD +bino.

Оффлайн SAY

  • *****
  • Сообщений: 15 088
  • Благодарностей: 575
    • Сообщения от SAY
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #416 : 14 Янв 2009 [21:21:50] »
Интересно качество оптики этого апарата выше или ниже самодельных образцов, доступных любителям нынче?
И насколько так скажем рентабельнее изготовлять "на колене" подобный апарат самому?

C оптикой например от А.Санковича (если договоритесь) телескоп выйдет не дороже, но качество оптики у такого будет выше. И свой под себя всё же делаешь, он и полегче будет.
Ахромат SW 15012+Х1
Ньютон 10" с ДЗ 40/фокус 1250 + GP-DX GTS
EQ Доб 14"-70/1680 RA/DEC drives + SW80x350
SkyWatcher 100ED PRO + HEQ-5 PRO
SW1206 / DS80x600 2" / DS80x400 2" + JWT1

Феанор

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #417 : 14 Янв 2009 [21:46:57] »
C оптикой например от А.Санковича (если договоритесь) телескоп выйдет не дороже, но качество оптики у такого будет выше. И свой под себя всё же делаешь, он и полегче будет.

А я например в этом вовсе не уверен.   У Лайтбриджа тоже высокое качество, на основании чего можно подозревать обратное?    Постройка телескопа оправдана для любителей телескопостроения (если руки чешутся что-то создать), или же с целью серьезной экономии денег.    Иначе лучше брать готовый хороший телескоп. 

Оффлайн SAY

  • *****
  • Сообщений: 15 088
  • Благодарностей: 575
    • Сообщения от SAY
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #418 : 15 Янв 2009 [00:26:20] »
C оптикой например от А.Санковича (если договоритесь) телескоп выйдет не дороже, но качество оптики у такого будет выше. И свой под себя всё же делаешь, он и полегче будет.

А я например в этом вовсе не уверен.   У Лайтбриджа тоже высокое качество, на основании чего можно подозревать обратное?    Постройка телескопа оправдана для любителей телескопостроения (если руки чешутся что-то создать), или же с целью серьезной экономии денег.    Иначе лучше брать готовый хороший телескоп. 


Для апертурного Доба липовые китайские Л/12 по фронту точно не нужны.
А вот для 8"-10" Ньютона однозначно рулит качественная оптика.
И для апертурного конечно тоже в разумных пределах по реальному качеству, но проявляемых в значительно более редких случаях. Понятно о чём речь.
Посмотрим, что Аnd скажет о своём 18" 1:4 с оптикой от А.Санковича.
Ахромат SW 15012+Х1
Ньютон 10" с ДЗ 40/фокус 1250 + GP-DX GTS
EQ Доб 14"-70/1680 RA/DEC drives + SW80x350
SkyWatcher 100ED PRO + HEQ-5 PRO
SW1206 / DS80x600 2" / DS80x400 2" + JWT1

Феанор

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #419 : 15 Янв 2009 [11:16:51] »
C оптикой например от А.Санковича (если договоритесь) телескоп выйдет не дороже, но качество оптики у такого будет выше. И свой под себя всё же делаешь, он и полегче будет.

А я например в этом вовсе не уверен.   У Лайтбриджа тоже высокое качество, на основании чего можно подозревать обратное?    Постройка телескопа оправдана для любителей телескопостроения (если руки чешутся что-то создать), или же с целью серьезной экономии денег.    Иначе лучше брать готовый хороший телескоп. 


Для апертурного Доба липовые китайские Л/12 по фронту точно не нужны.
А вот для 8"-10" Ньютона однозначно рулит качественная оптика.

Ну и что. Это все равно не повод осваивать телескопостроение, если нет особой тяги к нему. 

А Вы еще не получили каких-то аналитических тестов о 16 Лайтбридже (который можно заказать), но готовы для получения результата для практических рекомендаций ждать результата And'а, а повторить заказ у производителя, как у него, не факт, что можно.

Насчет Китая и лямбд/12 тоже не надо так пренебрежительно (или мне показалось? :) ) У вас компьютер не китайский ли?