Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge  (Прочитано 58856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Грин

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #180 : 09 Ноя 2008 [01:59:40] »

                     Это небеда . В Канаде Боинг 767 заправили не килограммами , а фунтами , и самолет на пол-пути чуть не упал .

На пол-пути в Европу, раз о кг. речь. Значит, пол-пути - эт где-то посреди океана... ::)
Чуть не упал... - а что сделал? Надулся с перепугу гелием и взлетел шариком повыше?  ;D
 Злостно оффтоплю, но такое не стерпел!  ;D ;D ;D

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 311
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #181 : 09 Ноя 2008 [11:55:17] »
           Олег дело было так . Горючее поставляют в аэропорт в объемных величинах . При заправке пересчитывают на весовые . На совершенно новом самолете решили перейти на метрическую систему мер , но хреново обучили и заправщиков и летунов . Итог : заправили вдвое меньше . Кроме того , компьютор чутко отреагировав , просто вырубился и в полете о пустых уже баках не сообщил . О степени раздолбайства
персоонала судить не будем , а вот командир только планируя смог посадить самолет на заброшеную ближайшую площадку . Выломал при этом переднюю стойку шасси т.к. энергии для ее полного выпуска не было . Самолет этот летает и сейчас .
          Да , еще . Как Вы поняли , летел самолет на дальней внутреней линии .
          При расследовании дела , ниодин из опытных летчиков не смог повторить  это , разумеется , на симуляторе полета .
          Олег ! Читай быстрее , пока нас не поймали .                                Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн ysdanko

  • *****
  • Сообщений: 11 286
  • Благодарностей: 244
    • Сообщения от ysdanko
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #182 : 09 Ноя 2008 [15:01:29] »
Да уж эти дюймы и фунты...У америкацев какой-то спутник мимо Марса из за этого пролетел...(сейчас точно прикроют ;D)

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 311
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #183 : 09 Ноя 2008 [16:33:06] »
                   Можно организовать отдельную  тему , например " Курьезы с "неметрическими" системами мер "                            Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #184 : 09 Ноя 2008 [19:03:45] »

                     Это небеда . В Канаде Боинг 767 заправили не килограммами , а фунтами , и самолет на пол-пути чуть не упал .

На пол-пути в Европу, раз о кг. речь. Значит, пол-пути - эт где-то посреди океана... ::)
Чуть не упал... - а что сделал? Надулся с перепугу гелием и взлетел шариком повыше?  ;D
 Злостно оффтоплю, но такое не стерпел!  ;D ;D ;D
Было дело , док . фильм целый смотрел по NATIONAL GEOGRAPHIC .
Единственный случай посадки самолета такого класса  с неработающими двигателями ...

Астролюбитель

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #185 : 10 Ноя 2008 [14:08:54] »
                   Можно организовать отдельную  тему , например " Курьезы с "неметрическими" системами мер "                            Серега .
Какие тут нафиг курьезы! Тема своим названием уже привела в ужас. Многие только мечтают посмотреть в такие огромные размеры 16".  А тут пожалуйста вам нашлось немало ЛА которые  смотрели  и готовы поспорить и пообщаться на эту тему.  :) :) :) ЛА смотрели не в 16"  а куда больше в целых 20" Ну чем не курьезы. Вот так!  ;)
« Последнее редактирование: 10 Ноя 2008 [15:36:59] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #186 : 10 Ноя 2008 [16:42:00] »
Надо было бы тему назвать "Отзывы любителей астрономии в очень крупные телескопы" !!!!  ;) Хотя 16" дюймов можно смело отнести к таким.  Честно говоря я ожидал почитаить много отзывов о нем а таких оказалось очень мало. :( Наксолько  я понял всего два  один в Украине второй в Питере.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 311
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #187 : 10 Ноя 2008 [17:46:17] »
                     А вот с Нового Года ниодной полноразмерной ночи в Питере не было . То что удавалось посмотреть , так то галопом по Европам . Но для себя я даже успел дать некоторые названия , ну очень для служебного пользования -
         Орион тум .-  Большая птица с отрубленой башкой .
         М 57  - Колесо
         М 81  - Лапоть .
         М 13  - Ну полный отпад .
         Хи и Аш - Я хочу туда
                                                                                     Вот так .                                Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Феанор

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #188 : 10 Ноя 2008 [19:18:39] »
Честно говоря я ожидал почитаить много отзывов о нем а таких оказалось очень мало. :( Наксолько  я понял всего два  один в Украине второй в Питере.

ОписАлись, или тему невнимательно читали?  :D

Астролюбитель

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #189 : 10 Ноя 2008 [22:15:25] »
Честно говоря я ожидал почитаить много отзывов о нем а таких оказалось очень мало. :( Наксолько  я понял всего два  один в Украине второй в Питере.

ОписАлись, или тему невнимательно читали?  :D
Феанор! При чем тут тему не читал? Я имел в виду Meade 16" на монтировке Добсона. А сама тема уже давно переросла в споры и выяснения отношений в больших апертурах как 20" и более! Вы сами не внимательно читаете то и дело время от времени забегаете сюда. И бегло читаете что же в ваш адрес настрочили. Надеюсь что не обидел вас!  ;)
« Последнее редактирование: 10 Ноя 2008 [22:18:40] от Астролюбитель »

Оффлайн SAY

  • *****
  • Сообщений: 15 279
  • Благодарностей: 573
    • Сообщения от SAY
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #190 : 10 Ноя 2008 [23:38:44] »
Честно говоря я ожидал почитаить много отзывов о нем а таких оказалось очень мало. :( Наксолько  я понял всего два  один в Украине второй в Питере.

ОписАлись, или тему невнимательно читали?  :D
Феанор! При чем тут тему не читал? Я имел в виду Meade 16" на монтировке Добсона. А сама тема уже давно переросла в споры и выяснения отношений в больших апертурах как 20" и более! Вы сами не внимательно читаете то и дело время от времени забегаете сюда. И бегло читаете что же в ваш адрес настрочили. Надеюсь что не обидел вас!  ;)

Вы же недавно на ТАЛ-250К замахивались. Так купите его с ЕКУ6 ПРО и наслаждайтесь. Заодно и астрофото с ним займётесь, всё равно к этому придёте (к астрофото), никуда не денетесь.
Ахромат SW 15012+Х1
Ньютон 10" с ДЗ 40/фокус 1250 + GP-DX GTS
EQ Доб 14"-70/1680 RA/DEC drives + SW80x350
SkyWatcher 100ED PRO + HEQ-5 PRO
SW1206 / DS80x600 2" / DS80x400 2" + JWT1

Астролюбитель

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #191 : 10 Ноя 2008 [23:50:45] »
Честно говоря я ожидал почитаить много отзывов о нем а таких оказалось очень мало. :( Наксолько  я понял всего два  один в Украине второй в Питере.

ОписАлись, или тему невнимательно читали?  :D
Феанор! При чем тут тему не читал? Я имел в виду Meade 16" на монтировке Добсона. А сама тема уже давно переросла в споры и выяснения отношений в больших апертурах как 20" и более! Вы сами не внимательно читаете то и дело время от времени забегаете сюда. И бегло читаете что же в ваш адрес настрочили. Надеюсь что не обидел вас!  ;)

Вы же недавно на ТАЛ-250К замахивались. Так купите его с ЕКУ6 ПРО и наслаждайтесь. Заодно и астрофото с ним займётесь, всё равно к этому придёте (к астрофото), никуда не денетесь.
До сих пор замахиваюсь! Планирую  в начале 2009 года приобрести. А вот насчет монтировки действительно хотелось бы узнать? Можно в личку? А так вернемся к теме!

Феанор

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #192 : 11 Ноя 2008 [08:26:42] »
Честно говоря я ожидал почитаить много отзывов о нем а таких оказалось очень мало. :( Наксолько  я понял всего два  один в Украине второй в Питере.

ОписАлись, или тему невнимательно читали?  :D
Феанор! При чем тут тему не читал? Я имел в виду Meade 16" на монтировке Добсона. А сама тема уже давно переросла в споры и выяснения отношений в больших апертурах как 20" и более! Вы сами не внимательно читаете то и дело время от времени забегаете сюда. И бегло читаете что же в ваш адрес настрочили. Надеюсь что не обидел вас!  ;)

А как же 16'' Лайтбридж из Самары, про который я написал в теме и еще в начале темы про него же люди ссылку с отчетом привели?   :P
« Последнее редактирование: 11 Ноя 2008 [08:29:03] от Феанор »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #193 : 11 Ноя 2008 [08:56:44] »
Цитата
А как же 16'' Лайтбридж из Самары, про который я написал в теме и еще в начале темы про него же люди ссылку с отчетом привели?

С большим интересом прочитал описание по ссылке. Но еще сильнее меня заинтересовала информация о процессе выбора мест для выездов, об организации поездок, а также отчет о собственно наблюдениях, особенно всякие нюансы.
N350/1870, + ... .

Феанор

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #194 : 11 Ноя 2008 [09:45:32] »
Цитата
А как же 16'' Лайтбридж из Самары, про который я написал в теме и еще в начале темы про него же люди ссылку с отчетом привели?

С большим интересом прочитал описание по ссылке. Но еще сильнее меня заинтересовала информация о процессе выбора мест для выездов, об организации поездок, а также отчет о собственно наблюдениях, особенно всякие нюансы.

О, это отделная песня. Решил написать в теме, так как этот аспект особенно касается телескопов с большой апертурой.
Процесс довольно интересный. Берется карта засветки (есть тема на Старлабе про засветку и ссылки на карты, поищите). Карта засветки накладывается на обычную карту ваших окрестностей (насколько Вы готовы каждый раз удаляться от города, на 20, 50 или 100км. Лучше взять с запасом).

Далее требуются крупномасштабные топографические карты, где отмечены самые маленькие деревеньки и грунтовые дороги. Здесь также помогут спутниковые фотографии местности, например с гугля.   Выбираете оптимальное место (где город далеко, деревн в округи мелкие и не очень близко), едете в ясную БЕЗЛУННУЮ ночь и смотрите интенсивность засветки от близлежащих деревень над горизонтом.  Особенно ценнен темный юг.  Корректируете свое место относительно этой засветки.  Важна доступность этого места после дождя, а также желательно, чтобы это было не поле, а степной участок, чтобы был ровный чистый грунт и не мешала работающая техика.  Отличным вариантом также может служить большая поляна в лесу, если вы не боитесь, что какие-нибудь росомахи ночью сожрут ваш телескоп  ;D

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #195 : 11 Ноя 2008 [11:03:55] »
Цитата
О, это отделная песня. Решил написать в теме, так как этот аспект особенно касается телескопов с большой апертурой.
Большое спасибо. Ваш опыт и советы в этом аспекте очень ценны. Я рассуждал примерно так же, но не имел четкой методики поиска.
Отзыв об аппарате 16" удовлетворил мое любопытство. Но приобретать его не буду, т.к. в заначке лежит 350-мм зеркало.

Цитата
если вы не боитесь, что какие-нибудь росомахи ночью сожрут ваш телескоп 
Телескопоядные росомахи? Это что-то новое  ;D ;D ;D.
« Последнее редактирование: 11 Ноя 2008 [11:05:58] от KGS-88 »
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #196 : 11 Ноя 2008 [11:10:56] »
Честно говоря я ожидал почитаить много отзывов о нем а таких оказалось очень мало. :( Наксолько  я понял всего два  один в Украине второй в Питере.

ОписАлись, или тему невнимательно читали?  :D
Феанор! При чем тут тему не читал? Я имел в виду Meade 16" на монтировке Добсона. А сама тема уже давно переросла в споры и выяснения отношений в больших апертурах как 20" и более! Вы сами не внимательно читаете то и дело время от времени забегаете сюда. И бегло читаете что же в ваш адрес настрочили. Надеюсь что не обидел вас!  ;)

А как же 16'' Лайтбридж из Самары, про который я написал в теме и еще в начале темы про него же люди ссылку с отчетом привели?   :P

А тут я оплошал как говорят! Да пропустил этот момент. Надо наверстывать. ;) ;)  ;) А  Дипы смотреть за городом одно удовольствие! :) :) :)
« Последнее редактирование: 11 Ноя 2008 [11:16:23] от Астролюбитель »

Феанор

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #197 : 11 Ноя 2008 [11:11:33] »
т.к. в заначке лежит 350-мм зеркало.

Везет  :)


Астролюбитель

  • Гость
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #198 : 11 Ноя 2008 [11:14:34] »
т.к. в заначке лежит 350-мм зеркало.

Везет  :)


А чего везет! Цены на такие  телескопы на монтировке Добсона не так уже и  огромные.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Re: Отзывы о телескопе MEADE 16" Light Bridge
« Ответ #199 : 11 Ноя 2008 [11:14:56] »
Везет, да не очень, т.к. оно пока лежит без дела: споткнулся на изготовлении трубы. Но это временно   ;).
N350/1870, + ... .