Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Почему считается, что на расширение Вселенной влияет масса ее вещества?  (Прочитано 7290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Дим, может Сергей будет сам решать какие сообщения оставлять а какие нет? Он ведь тоже модератор.

Правом решать, какие сообщения оставлять, а какие -- нет, обладает любой модератор раздела.

И предметный разговор ведется на данный момент с ним. Влазить-то зачем? Или что сомнения в квалификации Сергея как модератора?

Ни малейших сомнений. Просто ему, как ведущему с Вами разговор, может быть не всегда удобно адекватно отвечать на Ваши наезды. Я ни в коей мере не "влезаю" в Вашу "научную" дискуссию. Мои вопросы Вы игнорируете; впрочем, после поперечного радиального расстояния я ответов особо и не жду.

В посте фигурирует нормальная критика, а также ответ на поставленный вопрос.

Намеки на подтасовку, шельмование, невнятность и мутность, равно как и на пещерное убожество, на мой взгляд, не относятся к нормальной критике. Возможно, я ошибаюсь. В таком случае прошу обжаловать мои действия в администрации форума.

Я оставляю Ваше последнее сообщение, чтобы у читателей не было впечатления, что я преувеличиваю. Если Вы еще раз напишете что-то в таком духе, доступ на форум Вам будет закрыт.
Было бы ошибкой думать.

bob

  • Гость
У него все интервалы времени и расстояний прочно завязаны на конкретные характеристические показатели частиц и фотонов. Потому нет нужды связываться с системами отчета. Вся взаимосвязь прослеживается непосредственно формулами. Вы видите, что в ваших, как говорится, научных теориях нарушена методология подхода к решению подобных вопросов.  Я подумал, что вы шельмуете, но подумав, пришел к выводу, что дело не только в вас, но и в “научности” тех теорий, на основе которых вы строите доказательства.
Во-первых, интервал - пространственно-временной. Во-вторых, если уж применяете координатную скорость, применяйте и многообразие, и атлас расслоённого пространства, и коэффициенты Ламэ, и коэффициенты перехода между картами атласа. В препирательстве с Сергеем - Вам - строгое замечание. Дальше, при продолжении практики, последует удаление с поля. Ваши туманные предположения всем понятны, но перед их сообщением, попробуйте сначала освободить их от тумана, освоить методы предшественников, которые к СТО никак не относятся. Только к ОТО в тетрадной формулировке.

Оффлайн qa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от qa
Дим, может Сергей будет сам решать какие сообщения оставлять а какие нет? Он ведь тоже модератор.

Правом решать, какие сообщения оставлять, а какие -- нет, обладает любой модератор раздела.

И предметный разговор ведется на данный момент с ним. Влазить-то зачем? Или что сомнения в квалификации Сергея как модератора?

Ни малейших сомнений. Просто ему, как ведущему с Вами разговор, может быть не всегда удобно адекватно отвечать на Ваши наезды. Я ни в коей мере не "влезаю" в Вашу "научную" дискуссию. Мои вопросы Вы игнорируете; впрочем, после поперечного радиального расстояния я ответов особо и не жду.

Ох ну надо же, какие слова да из ваших уст. Дмитрий, если бы я "наезжал" как вы изволили выразиться, доступ на форум мне был бы закрыт уже после первого поста.

и еще, если бы были видны из ваших сообщений какие-либо попытки разобраться по сути, а не частенькие подначивания, то поверьте, все вопросы бы отвечались. Но я не жду от астрофизика понимания вопросов квантовой физики.

В посте фигурирует нормальная критика, а также ответ на поставленный вопрос.

Намеки на подтасовку, шельмование, невнятность и мутность, равно как и на пещерное убожество, на мой взгляд, не относятся к нормальной критике. Возможно, я ошибаюсь. В таком случае прошу обжаловать мои действия в администрации форума.
[/quote]

Попытка предпринята уже была. Но к моему глубочайшему сожалению, мне ответили что сделать ничего нельзя, так вы работаете на безвозмездной основе и что вас там всех вместе долго собирали и что нет никаких рычагов влияния. Тем более что владелец форума - ваш хороший друг, как мне он сам признался. Поэтому, Дмитрий, давайте оставим эти сказки по поводу возможности что-то там сделать через администрацию.

Я оставляю Ваше последнее сообщение, чтобы у читателей не было впечатления, что я преувеличиваю. Если Вы еще раз напишете что-то в таком духе, доступ на форум Вам будет закрыт.
Уж в чем-чем а в этом сомнений нет никаких.

bob

  • Гость
Уж в чем-чем а в этом сомнений нет никаких.
Жаль. Бессрочный бан, ув. qa.