Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Идеальный телескоп для любителей астрономии.  (Прочитано 8249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 179
  • Благодарностей: 265
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Какая странная тема... Набираю в Гугле "Идеальный телескоп для визуальных и фотографических наблюдений" и вижу кучу предложений от российских и украинских продавцов... Неужели они все врут?
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн AlexFromTamala

  • *****
  • Сообщений: 1 381
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от AlexFromTamala
Идеальный телескоп - это тот, в который в любое время можешь посмотреть  ;D
Интернет что-ли?  ;)
Рефрактор)
Железо:
(кликните для показа/скрытия)

signing_kettle

  • Гость
Идеальный телескоп - это тот, в который в любое время можешь посмотреть  ;D
Интернет что-ли?  ;)
Рефрактор)
Крепкая должно быть штука! И облака пробивает?  :o
А то над Питером в "любое время" только чем-то облакопробивательным можно на небо смотреть...
А когда раз в месяц чистое небо образуется жалко его на просмотр с 80 мм дудкой тратить.
« Последнее редактирование: 23 Окт 2008 [09:19:57] от Вторичка »

Астролюбитель

  • Гость
Цитата
Теперь все стало ясно, исходя из ваших ответов получается, что все мы смотрим в так сказать в самые обычные телескопы(с неидеальной оптикой)массово изготовленых для ЛЮБИТЕЛЕЙ астрономии
Ути-пути, какой умный малЪчык вырастет!  ;D
Так может, расскажешь, в каком телескопе оптика лучше, чем в ТЕС 160FL или в FSQ 106 и чем конкретно?  ;) ;D ;D ;D
Я думаю, что надо тебе самому рассказать про эти модели. Вопрос был задан так. Кто ИМЕЛ ОПЫТ смотреть в такие телескопы? А если  считаешь что в этих моделях ОПТИКА В ИДЕАЛЕ, тогда и расскажи про них. ;) ;D ;D ;D А если серьезно, то я буду рад если есть такие модели как те которые указал выше. На самом деле я надеялся получить хотя бы один ответ, что есть  инструмент с идеальной оптикой или скажем с ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ оптикой.
« Последнее редактирование: 23 Окт 2008 [10:56:09] от Астролюбитель »

signing_kettle

  • Гость
Цитата
На самом деле я надеялся получить хотя бы один ответ, что есть  инструмент с идеальной оптикой или скажем с ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ оптикой
По-моему, так это две больших разницы "идеальный телескоп для любителя астрономии" и "телескоп для любителя астрономии с идеальной оптикой"...

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 179
  • Благодарностей: 265
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Осталось ввести термин: "идеальный любитель астрономии".
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн DeepPurple

  • *****
  • Сообщений: 2 181
  • Благодарностей: 6
    • Skype - deeppurple379
    • Сообщения от DeepPurple
Осталось ввести термин: "идеальный любитель астрономии".

Ага, с подвидами:
1. Идеальный любитель астрономии (теоретик).
2. Идеальный любитель астрономии (практик).
3. Идеальный любитель астрономии (критик).
4. Идеальный любитель астрономии (фантазер).
и т.п... (открытый перечень)
 :D
Иногда величина звезд зависит и от должности...

DeepSky 80x600; Celestron C4-R 102mm; Альтер 603 MAKSUTOV 152mm; DeepSky DT990X152; ТАЛ-200К; Yukon 6-100x100 zoom
HEQ-5 SynScan; EQ-3-2 с приводами; SKY-WATCHER multi function
Canon EOS 400D; DBK 21AU04.AS; VAC-135

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
ИНструмент с очень хорошей оптикой  и практически безукоризненной механикой есть - тоа150

такой к примеру ответ устраивает  ;D  ???

Грин

  • Гость
Цитата
Теперь все стало ясно, исходя из ваших ответов получается, что все мы смотрим в так сказать в самые обычные телескопы(с неидеальной оптикой)массово изготовленых для ЛЮБИТЕЛЕЙ астрономии
Ути-пути, какой умный малЪчык вырастет!  ;D
Так может, расскажешь, в каком телескопе оптика лучше, чем в ТЕС 160FL или в FSQ 106 и чем конкретно?  ;) ;D ;D ;D
Я думаю, что надо тебе самому рассказать про эти модели. Вопрос был задан так. Кто ИМЕЛ ОПЫТ смотреть в такие телескопы? А если  считаешь что в этих моделях ОПТИКА В ИДЕАЛЕ, тогда и расскажи про них. ;) ;D ;D ;D А если серьезно, то я буду рад если есть такие модели как те которые указал выше. На самом деле я надеялся получить хотя бы один ответ, что есть  инструмент с идеальной оптикой или скажем с ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ оптикой.
А ты читай внимательнее мои посты. Я уже писал, что они у нас есть и я тестил эти телескопы. А если научишься поиском пользоваться - то найдёшь на наших форумах и впечатления о их тестах, и не только мои. А также на сайтах производителей все тех. характеристики. И если хватит знаний оценить их - подумай, идеальная ли там оптика и попробуй найди лучше.
 А если знаний не хватает - то учись, а не надувай здесь младенческие щёчки, доводя своими безграмотными, безапеляционными утверждениями взрослых опытных дядей до истерического хохота.  ;D
 Я понимаю, что сейчас осенняя пора обострений, ( не зря Carapax на Старлабе опять появился  ;D), но надо же как-то стараться себя в руках держать... ;D

stepan

  • Гость
Идеальный телескоп - это тот, в который в любое время можешь посмотреть  ;D
Интернет что-ли?  ;)
Рефрактор)
Крепкая должно быть штука! И облака пробивает?  :o
А то над Питером в "любое время" только чем-то облакопробивательным можно на небо смотреть...
А когда раз в месяц чистое небо образуется жалко его на просмотр с 80 мм дудкой тратить.

радиотелескоп :)

Астролюбитель

  • Гость
Цитата
Теперь все стало ясно, исходя из ваших ответов получается, что все мы смотрим в так сказать в самые обычные телескопы(с неидеальной оптикой)массово изготовленых для ЛЮБИТЕЛЕЙ астрономии
Ути-пути, какой умный малЪчык вырастет!  ;D
Так может, расскажешь, в каком телескопе оптика лучше, чем в ТЕС 160FL или в FSQ 106 и чем конкретно?  ;) ;D ;D ;D
Я думаю, что надо тебе самому рассказать про эти модели. Вопрос был задан так. Кто ИМЕЛ ОПЫТ смотреть в такие телескопы? А если  считаешь что в этих моделях ОПТИКА В ИДЕАЛЕ, тогда и расскажи про них. ;) ;D ;D ;D А если серьезно, то я буду рад если есть такие модели как те которые указал выше. На самом деле я надеялся получить хотя бы один ответ, что есть  инструмент с идеальной оптикой или скажем с ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ оптикой.
А ты читай внимательнее мои посты. Я уже писал, что они у нас есть и я тестил эти телескопы. А если научишься поиском пользоваться - то найдёшь на наших форумах и впечатления о их тестах, и не только мои. А также на сайтах производителей все тех. характеристики. И если хватит знаний оценить их - подумай, идеальная ли там оптика и попробуй найди лучше.
 А если знаний не хватает - то учись, а не надувай здесь младенческие щёчки, доводя своими безграмотными, безапеляционными утверждениями взрослых опытных дядей до истерического хохота.  ;D
 Я понимаю, что сейчас осенняя пора обострений, ( не зря Carapax на Старлабе опять появился  ;D), но надо же как-то стараться себя в руках держать... ;D
Господин Грин я не собираюсь с тобой бодаться. Я просто напросто изначально задавал вопрос про идеальную оптику в телескопах. А тебе взрослому опытному дяде нужно было просто деликатно и грамотно ответить, что твои телескопы почти идеальные или идеальные и ты их недавно проверял. И вот такие данные привожу тут . Или же вот вам ссылка. Если не интересна тема, тогда не надо ее портить всякими выражениями про какие то обострения. Вы и так здесь зашугали новичков, которые может и хотели  о чем то узнать, только уже боятся это делать на форуме. Лично я будь у меня огромный многолетний опыт отвечал если интересна тема  всегда грамотно и доходчиво. А если не интересна просто быстро и бегло пробежал и не стал бы там печатать всякие острые выражения. Все тему я закрываю
« Последнее редактирование: 23 Окт 2008 [16:44:42] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Решил не закрывать тему. Оставлю ее открытой для всех. ;)

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 66 284
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
              Открыл бы еще тему  " Идеальный  искатель  для любителей астрономии ".  Но я боюсь .
  А вот , что не боюсь , так это не экономить на небе . Как сказал один Наш Друг , что хорошего неба очень мало , чтобы смотреть в плохие телескопы .
  Ну еще если и цена оправдана , так и вообще хорошо .                                                          Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн ysdanko

  • *****
  • Сообщений: 11 120
  • Благодарностей: 234
    • Сообщения от ysdanko
Решил не закрывать тему. Оставлю ее открытой для всех. ;)

 Правильно решили. Тема уже на трех страницах и вам она уже не пренадлежит. Я бы вообще посоветовал модераторам убрать эту возможность у пользователей (закрывать начатые темы). ИМХО модераторы сами должны решать закрывать или не закрывать темы...

Drago

  • Гость
от - нашёл идеального ЛА :)