Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Какой взять?  (Прочитано 3416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marvin JK

  • *****
  • Сообщений: 3 239
  • Благодарностей: 226
    • Сообщения от Marvin JK
Re: Какой взять?
« Ответ #20 : 01 Ноя 2008 [14:40:31] »
Вот только есть ли сейчас возможность купить Астеле - большой вопрос. Проходила такая информация, что ЛОМО их больше не производит, распродают остатки со склада, если уже не распродали. Можно, конечно, б\у поискать, может, найдется.

P.S. Если у кого есть более подробная информация - поправьте меня, пожалуйста.
Bresser AR-152L 152/1200 Petzwal EXOS-2 AutoStar, маленькая гляделка Omegon AP 66/400 ED  на  Vixen Mini Porta и бинокль Nikon Monarch 5 16x56

3 ноября 2022 года. 9 ч 12 мин по местному времени. Высота 8848

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Какой взять?
« Ответ #21 : 01 Ноя 2008 [14:57:38] »
2 propus
А потом аппарат попал к Эрнесту, и оказалось всё очень даже по-другому.
http://www.starlab.ru/showpost.php?p=210661&postcount=204 в частности, да и все посты той темы за последнее время вообще. Очень познавательно.
« Последнее редактирование: 01 Ноя 2008 [15:00:47] от Вячеслав »

Оффлайн propus

  • ***
  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от propus
Re: Какой взять?
« Ответ #22 : 01 Ноя 2008 [15:04:16] »
Вот только есть ли сейчас возможность купить Астеле - большой вопрос. Проходила такая информация, что ЛОМО их больше не производит, распродают остатки со склада, если уже не распродали. Можно, конечно, б\у поискать, может, найдется.

P.S. Если у кого есть более подробная информация - поправьте меня, пожалуйста.


Зайдите на сайт ЛОМО - http://www.lomo.ru/site/contacts/index.php , посмотрите телефоны и позвоните.
Судя по информации на их сайте - http://www.lomo.ru/site/catalog/view_main.cgi?l0=2&l1=12&cid=12 , они продолжают выпускать все МАКи за исключением 95мм. И даже замахнулись на 500мм. :o
« Последнее редактирование: 01 Ноя 2008 [15:40:53] от propus »
Оторвись от земли по полной
DS рефракторы АПО 127х950, ахромат 127х820; МАК Astele 95x1200; бинокли 15х70 Celestron, 7х50 Minolta, “суперрефрактор» 70х300 DS

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Какой взять?
« Ответ #23 : 01 Ноя 2008 [15:51:48] »
Не верьте информации на сайте, старьё со склада ещё можно найти, правда вопрос о его качестве повисает в воздухе. Почитайте обе темы на Старлабе, там всё сказано уже.

Оффлайн Valeri717

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Valeri717
Re: Какой взять?
« Ответ #24 : 01 Ноя 2008 [19:19:38] »
Чёт я не понял ? Какой купить телескоп, чтоб можно было снимать камерой Canon 40D ?
Есть кто понимает , или все просто посмотреть ? Посмотреть можно любым. Купил и поставил.
Спецы то есть ????
« Последнее редактирование: 01 Ноя 2008 [19:22:02] от Valeri717 »

Оффлайн EmilMan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от EmilMan
Re: Какой взять?
« Ответ #25 : 01 Ноя 2008 [21:53:06] »
думаю вот неплохой телескоп для астрофото http://shop.astronomy.ru/detail/1020.html . Зайдите в тему астрофотография и посмотрите с каких телескопов народ делает фото.

Оффлайн Valeri717

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Valeri717
Re: Какой взять?
« Ответ #26 : 01 Ноя 2008 [23:28:19] »
Emilman !
Спасибо .Понял, прочитал по ссылке. Вопрос только - Вот я который выбрал CELESTRON NexStar 5 SE у него кратность 300 , а у того который вы мне прелагаете всего 160.
Смущает маленькое увеличение. Как ?

Грин

  • Гость
Re: Какой взять?
« Ответ #27 : 01 Ноя 2008 [23:44:57] »
думаю вот неплохой телескоп для астрофото http://shop.astronomy.ru/detail/1020.html . Зайдите в тему астрофотография и посмотрите с каких телескопов народ делает фото.
Почти готовый качественный астрограф. Автогид поставить, монтировку перебрать, флаттенер добавить - и съёмок на долгие годы.

Оффлайн Valeri717

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Valeri717
Re: Какой взять?
« Ответ #28 : 02 Ноя 2008 [00:42:15] »
Цитата
                   Почти готовый качественный астрограф. Автогид поставить, монтировку перебрать, флаттенер добавить - и съёмок на долгие годы                                                 

Извиняюсь , зачем  ? В фото я немного разбираюсь , а вот в астрофото - профан .
И на сколько цена вырастет ? До 50 тыс рублей ?
А в бюджете 30-35 , есть ещё варианты астрографов ? Альтернатива какая ?
« Последнее редактирование: 02 Ноя 2008 [00:48:10] от Valeri717 »

Оффлайн Андрей Т.

  • *****
  • Сообщений: 1 568
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от Андрей Т.
Re: Какой взять?
« Ответ #29 : 02 Ноя 2008 [01:00:02] »
В астрофото главное - слежение за объектом, и чем длиннее фокус и длиннее труба, тем больше требования к монтировке, цена тоже соответствует. В общем - мой совет - сначала монтировка. Опять же думайте о весе и габаритах. Чем это больше, тем автомобильнее.
Если автомобильности нет, придется поломать голову, как пешком носить все, что хочется.
Потом уже только труба - сначала можно поснимать на что-то дешевое, освоиться, тем временем накопятся деньги на приличный астрограф. Или не накопятся - вдруг расхочется астрофото...
Стандартный совет начинающему ластрофотографу с машиной - Хек5 про Синскан и Синта 80ЕД. Для визуала на эту монтировку можно потом купить 200/1000 Ньютон (цена от 5000 до 8000 руб)

Грин

  • Гость
Re: Какой взять?
« Ответ #30 : 02 Ноя 2008 [12:24:52] »
Цитата
                   Почти готовый качественный астрограф. Автогид поставить, монтировку перебрать, флаттенер добавить - и съёмок на долгие годы                                                 

Извиняюсь , зачем  ? В фото я немного разбираюсь , а вот в астрофото - профан .
И на сколько цена вырастет ? До 50 тыс рублей ?
А в бюджете 30-35 , есть ещё варианты астрографов ? Альтернатива какая ?

Что - зачем? Что конкретно непонятно?
 Насчёт альтернативы - реально качественно работающие - только значительно подороже. Начиная от монти ЕКУ6про и по трубе тоже в сторону удорожания...
Здесь посмотрите, что можно получить на такой трубочке ЕДшке 80 и с Кеноном 350Да, Ваша 40ка не хуже, только фильтр поменять надо.
http://www.saratogaskies.com/category.pl?c=equip&sub=Scope3

Шрус

  • Гость
Re: Какой взять?
« Ответ #31 : 03 Ноя 2008 [09:44:44] »
....хотел бы приобрести хороший телескоп

берите любой из линейки ТАЛ (в пределах имеющейся суммы)...не пожалеете
я тут тоже искал, спрашивал совета и по советам чуть-было "не нарвался"...словом не смотрите в сторону китая

мне один знакомый дал поглядеть в ТАЛ-150П8....а потом в дудку SW80ED, так вот если хотите именно "смотреть и видеть" берите ТАЛ
я уже заказал себе - жду

Оффлайн OlegVP

  • *****
  • Сообщений: 1 180
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от OlegVP
Re: Какой взять?
« Ответ #32 : 03 Ноя 2008 [12:00:35] »
....хотел бы приобрести хороший телескоп

берите любой из линейки ТАЛ (в пределах имеющейся суммы)...не пожалеете
я тут тоже искал, спрашивал совета и по советам чуть-было "не нарвался"...словом не смотрите в сторону китая

Как, однако, быстро вы стали специалистом по телескопам.

Цитата
мне один знакомый дал поглядеть в ТАЛ-150П8....а потом в дудку SW80ED, так вот если хотите именно "смотреть и видеть" берите ТАЛ
я уже заказал себе - жду

Весьма "объективное" сравнение. В качестве альтернативного варианта предлагаю сравнить 8" китайский ньютон с ТАЛ125 (а еще лучше - с ТАЛ75) под хорошим небом  :).

Оффлайн Старик Хоттабыч

  • *****
  • Сообщений: 3 019
  • Благодарностей: 12
  • Юрий
    • Сообщения от Старик Хоттабыч
Re: Какой взять?
« Ответ #33 : 03 Ноя 2008 [12:29:08] »

мне один знакомый дал поглядеть в ТАЛ-150П8....а потом в дудку SW80ED, так вот если хотите именно "смотреть и видеть" берите ТАЛ
я уже заказал себе - жду

Цитата
Хочу приобрести телескоп - рефрактор (выбор однозначен)

 ;D ;D ;D

Оффлайн Пчеловод

  • *****
  • Сообщений: 4 224
  • Благодарностей: 49
  • Смотрю в оба
    • Сообщения от Пчеловод
Re: Какой взять?
« Ответ #34 : 03 Ноя 2008 [12:46:18] »
Чёт я не понял ? Какой купить телескоп, чтоб можно было снимать камерой Canon 40D ?
Есть кто понимает , или все просто посмотреть ? Посмотреть можно любым. Купил и поставил.
Спецы то есть ????
Вы ещё визуально в скоп не смотрели, а уже на фото замахнулись. Забавно  :)

Шрус

  • Гость
Re: Какой взять?
« Ответ #35 : 03 Ноя 2008 [16:03:24] »
Хочу приобрести телескоп - рефрактор (выбор однозначен)

 ;D ;D ;D
[/quote]

Вот именно об этом я и писал...что чуть было не нагрелся...(точнее чуть было не оплошал)...

Оффлайн Старик Хоттабыч

  • *****
  • Сообщений: 3 019
  • Благодарностей: 12
  • Юрий
    • Сообщения от Старик Хоттабыч
Re: Какой взять?
« Ответ #36 : 03 Ноя 2008 [16:32:17] »
Вот именно об этом я и писал...что чуть было не нагрелся...(точнее чуть было не оплошал)...

А откуда такая уверенность, что непременно оплошал бы?

В любом случае поздравляю с покупкой телескопа! Лучше ТАЛ в руках, даже если небо в облаках...  ;)
Не поленись написать потом, что да как наблюдалось в этот телескоп.