Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: самый плохой дешевый телескоп, но всё же? :)  (Прочитано 5313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DzenАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Dzen
А есть какие-либо модели телескопов в пределах 2-3 тыщ, но чтобы всё таки можно было что-то увидеть, луну, туманности, скопления звёзд?:) Дело в том что хочу купить себе серьёзный аппарат, скорее всего АПО, но так как живу в городе
и смотреть планирую с балкона, а выезжать за город редко, то надо протестировать небо на предмет освещенности, потому что если всё плохо то дорогостоящий аппарат покупать смысла нет:( И вот как его протестировать не понятно.
Есть CELESTRON AstroMaster 76 EQ за 4 тыщ.руб, но всё таки не такие мелкие деньги уже, чтобы потом его выкинуть:)

Оффлайн VIrk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от VIrk
Попросите бинокль у знакомых.

Оффлайн DzenАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Dzen
не так кратность увеличения, и линзу Барлоу на него повесить нельзя вроде бы:)

Дарья Аристова

  • Гость
При наблюдении в бинокль очень даже понятно, что с засветкой.
А где живете, если не секрет?

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 241
  • Благодарностей: 783
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
 Cпросите Владимира Николаевича (продукция deepsky) насчет не завалялось ли чего, очень даже прилич. рефлекторы у него были, некомплектные, 150мм даже по-моему. тыщи за 3. Может осталось чего.
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Онлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 081
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
76\700 на азимутале проходит без всяких проблем со сдачей. Мои рекомендации 76\700 или 114\900 - это классика. Аналоги Алькора и Мицара.
« Последнее редактирование: 15 Окт 2008 [08:47:26] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн DzenАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Dzen
А где живете, если не секрет?

живу Москва, м.Университет , но не у метро а в глубине как бы, в общем-то вокруг темно, в смысле там мини-парки такие:), есть засвет со стороны метро немного, но это низ неба и с одной стороны только.

Олег, про Владимир Николаевича спасибо, обращусь:)

Оффлайн DzenАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Dzen
странно....
почему продукция Дипскай без линз , причем рефлектор, стоит дороже чем продукция Целестрон рефрактор! который с такими вот линзами :
20 мм (30x), 0,96"
12 мм (50x), 0,96"
4 мм (150х), 0,96"
Линза Барлоу 3х (90x, 150x и 450х), 0,96"

не понятно:)

Онлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 081
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
странно....
почему продукция Дипскай без линз , причем рефлектор, стоит дороже чем продукция Целестрон рефрактор! который с такими вот линзами :
20 мм (30x), 0,96"
12 мм (50x), 0,96"
4 мм (150х), 0,96"
Линза Барлоу 3х (90x, 150x и 450х), 0,96"

не понятно:)
Вам надо разбираться и разбираться. Почитайте для начала хоть что нибудь. Может книжку какую-никакую.     0.96" это посадочный размер окуляра. 1.25" это тоже посадочный размер окуляра. Но размер 1.25" лучше и распространеннее. А этот список для детского рефрактора с фокусом 600мм, что Вы где то скопировали сделан специально для лохов!
Особенно про 450х. ;)
 
« Последнее редактирование: 15 Окт 2008 [09:13:33] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн foxmx (Олег)

  • ****
  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 1
  • Самара- центр
    • Сообщения от foxmx (Олег)
    • Самарские небеса
Цитата
Есть CELESTRON AstroMaster 76 EQ за 4 тыщ.руб, но всё таки не такие мелкие деньги уже, чтобы потом его выкинуть:)
ИМХО, чтобы потом выкинуть или поставить в гараж на вечное хранение  ;D можно и б/у прикупить. К примеру: у меня есть SW 709 EQ2- мог бы и за тысячу отдать, но планирую оставить сыну для общего развития. В этот скоп я из центра города с балкона видел М81 и М82 :o.
C8-N на HEQ5 Pro, гид DS 80х400+DSI Pro, QHY-6 PRO, QHY 8L, canon 1000D, бино 15х80
Олег

Оффлайн arxey

  • *****
  • Сообщений: 1 479
  • Благодарностей: 133
  • Ксендзов Валерий
    • Сообщения от arxey
Рекомендую присмотреться к телескопам в диапазоне до 5000р:
например Skywatcher 1145PEQ1, SK1141EQ1, SK1145EQ1, SKP1145EQ1, SK1149EQ1, CELESTRON AstroMaster 114AZ, PowerSeeker 114EQ.
Или поискать б/у.
P.S. астрономия - дорогое удовольствие.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
странно....
почему продукция Дипскай без линз , причем рефлектор, стоит дороже чем продукция Целестрон рефрактор! который с такими вот линзами :
20 мм (30x), 0,96"
12 мм (50x), 0,96"
4 мм (150х), 0,96"
Линза Барлоу 3х (90x, 150x и 450х), 0,96"

не понятно:)
Вы про поверцыкер 50аз? ну он можно считать что без монтировки... Там суррогат. И диаметр 50. Увеличение соответственно до 100х, так что 2 линзы в пролёте. Да и линзы те.... Хотя с мелкими дипскаями идут такие же по качеству окуляры. Так что он совсем не без линз. Просто когда речь о выгодном по деньгам телескопе с хорошим качеством изображения, то рефлектор намного лучше рефрактора!
Так что берите либо вышеупомянутые дипскаи, либо полностью аналогичные Powerseeker 76 и 114. PS114EQ-уже относительно приличный телескоп на экваториале.

Оффлайн VIrk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от VIrk
А есть ли вообще смысл брать что-то "для пробы неба" ??? Тем более в городе... Лишняя трата средств. Может лучше спросить у ЛА со схожими условиями наблюдения что у них за инструменты и какие из них более приспособлены для городских условий?

Онлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 081
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
странно....
почему продукция Дипскай без линз , причем рефлектор, стоит дороже чем продукция Целестрон рефрактор! который с такими вот линзами :
20 мм (30x), 0,96"
12 мм (50x), 0,96"
4 мм (150х), 0,96"
Линза Барлоу 3х (90x, 150x и 450х), 0,96"
не понятно:)
Вы про поверцыкер 50аз? ну он можно считать что без монтировки... Там суррогат. И диаметр 50. Увеличение соответственно до 100х, так что 2 линзы в пролёте. Да и линзы те.... Хотя с мелкими дипскаями идут такие же по качеству окуляры. Так что он совсем не без линз.
Не просветленные 0.96" такие как в 50\600 поверсикере идут только в "сюрпризе для наших оптиков" 70\300 за 1000р.- нашлось тут в углу пару штук ;D  Больше нигде.
Во всех комплектах к Ньютонам 76 и 114 мин Кельнеры 1.25" 6 и 20мм с просветлением. и полноапертурные искатели.
Еще раз мой совет 76\700EQ4 за 3 тр. - лучше ничего за такой бюджет не взять. ;)
Но вообще то у автора пошла уже вторая тема с болтологией! Идет на рекорд! ;)
Действительно с этим бюджетом лучше на Барахолке что то взять.
« Последнее редактирование: 15 Окт 2008 [09:35:42] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Феанор

  • Гость
А есть какие-либо модели телескопов в пределах 2-3 тыщ, но чтобы всё таки можно было что-то увидеть, луну, туманности, скопления звёзд?:) Дело в том что хочу купить себе серьёзный аппарат, скорее всего АПО, но так как живу в городе
и смотреть планирую с балкона, а выезжать за город редко, то надо протестировать небо на предмет освещенности, потому что если всё плохо то дорогостоящий аппарат покупать смысла нет:( И вот как его протестировать не понятно.
Есть CELESTRON AstroMaster 76 EQ за 4 тыщ.руб, но всё таки не такие мелкие деньги уже, чтобы потом его выкинуть:)

Взять вот этот, не мега-скоп, конечно, но зато показывает нормально и не разочаруетесь.  А если все же готовы выкинуть 3000р, так этот телескоп б/у Вами у Вас со скидкой за б/у 3000р. с руками оторвут.

http://shop.astronomy.ru/detail/398.html

Оффлайн DzenАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Dzen
К примеру: у меня есть SW 709 EQ2- мог бы и за тысячу отдать, но планирую оставить сыну для общего развития. В этот скоп я из центра города с балкона видел М81 и М82 :o.

за 1000? что так дешево-то:) дайте за 300р тогда на пробу на пару деньков:)


Вы про поверцыкер 50аз? ну он можно считать что без монтировки... Там суррогат.
Так что берите либо вышеупомянутые дипскаи, либо полностью аналогичные Powerseeker 76 и 114.

мм.. ну я про 76 и про 50, просто интересно почему разница в цене да еще в сторону рефлектора, а не рефрактора...

Может лучше спросить у ЛА со схожими условиями наблюдения что у них за инструменты и какие из них более приспособлены для городских условий?

Эт как мы будем?:) кол-во фонарей в районе считать, домов и уровень света мерить чтоль:), ну можно... но эт надолго:), а про город тут у многих и ТАЛЫ и SW MAK150 и тд и тп, и вроде всё ок, но уровень засветки неба всё равно измерить у нас не получится я думаю:)

Оффлайн DzenАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Dzen
Владимир Николаевич, никакой болталогии... мне нужно было 3 телескопа, один в подарок в районе 15 тыщ.р, другой себе тыщ за 80 :), и один для теста неба, простенький, чтобы стало ясно надо ли брать за 80:), эт не болталогия а скрытый смысл:), против вашей продукции ничего не имею, просто интересуюсь почему так.
Можно и у вас взять, манибек есть, какие сроки?

Феанор

  • Гость
К примеру: у меня есть SW 709 EQ2- мог бы и за тысячу отдать, но планирую оставить сыну для общего развития. В этот скоп я из центра города с балкона видел М81 и М82 :o.

за 1000? что так дешево-то:) дайте за 300р тогда на пробу на пару деньков:)


Вы про поверцыкер 50аз? ну он можно считать что без монтировки... Там суррогат.
Так что берите либо вышеупомянутые дипскаи, либо полностью аналогичные Powerseeker 76 и 114.

мм.. ну я про 76 и про 50, просто интересно почему разница в цене да еще в сторону рефлектора, а не рефрактора...

Может лучше спросить у ЛА со схожими условиями наблюдения что у них за инструменты и какие из них более приспособлены для городских условий?

Эт как мы будем?:) кол-во фонарей в районе считать, домов и уровень света мерить чтоль:), ну можно... но эт надолго:), а про город тут у многих и ТАЛЫ и SW MAK150 и тд и тп, и вроде всё ок, но уровень засветки неба всё равно измерить у нас не получится я думаю:)

М81 некоторые люди невооруженным глазом видят... только не из города.
Туманные пятна из города вряд ли понравятся. Если сейчас купите,  надо навестись вечером на Юпитер и на "кольцо" в Лире, попозже на Туманность Андромеды (единственное приличное для этих условий пятнышко), Хи и Аш Персея и Плеяды, а утром перед рассветом на Туманность Ориона и Луну.  Если это будет 90мм, то уже кое-что. На Юпитере увидете полоску, на Луне - строение кратеров.    Все, что проще - это уже не телескоп.  Ну, или посмотреть что-то сходное фирмы Дипскай.

Оффлайн VIrk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от VIrk

Эт как мы будем?:) кол-во фонарей в районе считать, домов и уровень света мерить чтоль:), ну можно... но эт надолго:), а про город тут у многих и ТАЛЫ и SW MAK150 и тд и тп, и вроде всё ок, но уровень засветки неба всё равно измерить у нас не получится я думаю:)

Да нет, не нужно фонари считать, нормальный человек на фонарной аллее с телескопом не встанет, залезет где потемнее и фонари не лупят (на крышу например). Во многих городах одинаковые условия по засветке неба (если только не сравнивать какой-нибудь Запупыринск с Москвой).

Оффлайн foxmx (Олег)

  • ****
  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 1
  • Самара- центр
    • Сообщения от foxmx (Олег)
    • Самарские небеса
Владимир Николаевич, никакой болталогии... мне нужно было 3 телескопа, один в подарок в районе 15 тыщ.р, другой себе тыщ за 80 :), и один для теста неба, простенький, чтобы стало ясно надо ли брать за 80:), эт не болталогия а скрытый смысл:), против вашей продукции ничего не имею, просто интересуюсь почему так.
Можно и у вас взять, манибек есть, какие сроки?
Если реч идет только о тесте неба- то тут и 76 ньютон подойдет.
Цитата
М81 некоторые люди невооруженным глазом видят... только не из города.
Вот бы мне такое зрение. ;)
C8-N на HEQ5 Pro, гид DS 80х400+DSI Pro, QHY-6 PRO, QHY 8L, canon 1000D, бино 15х80
Олег