Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Наблюдения с крыши домов многоэтажек  (Прочитано 3876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

signing_kettle

  • Гость
Re: Наблюдения с крыши домов многоэтажок
« Ответ #20 : 13 Окт 2008 [21:04:57] »
На крыше в плане тепловых токов - полное дерьмо - теплый воздух поднимается по всему периметру здания и оружает со всех сторон. На балконе при встречно-скользящем ветре есть шансы, а на крыше - ноль. Ну разве на самом подветренном краю, свесившись...  :)

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 216
  • Благодарностей: 783
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Re: Наблюдения с крыши домов многоэтажок
« Ответ #21 : 13 Окт 2008 [21:06:35] »
1. думаю в случае с балконом тёплый воздух совсем рядом.. а тут какое-то удаление.

 Какое же удаление, прямо под ногами. Вокруг все греет. Или крыша тепло не отдает, а только стены? Ну так все равно.
 Ага, точь в точь, хотел сказать про балкон, что сдувает..
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн OlegVP

  • *****
  • Сообщений: 1 180
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от OlegVP
Re:Наблюдения с крыши домов многоэтажек
« Ответ #22 : 13 Окт 2008 [21:14:00] »
Кроме обзора и кое-какой защиты от бьющих по глазам фонарей, пожалуй нет никаких преимуществ, по сравнению с балконом.
« Последнее редактирование: 13 Окт 2008 [21:26:22] от Pluto »

Оффлайн GRG

  • *****
  • Сообщений: 805
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от GRG
Re: Наблюдения с крыши домов многоэтажек
« Ответ #23 : 13 Окт 2008 [22:36:16] »
мне казалось, что тепло выходит из окон балконов гораздо больше, чем из стен и крыши.

Астролюбитель

  • Гость
Re: Наблюдения с крыши домов многоэтажек
« Ответ #24 : 14 Окт 2008 [22:02:54] »
Тут получается следущее. Такие наблюдения хорошего не принесут, только одни проблемы.  Да и риск свалиться с крыши велик.  Поэтому наблюдения с крыши домов можно считать не благодарным делом. Всем большое спасибо за ответы.

Оффлайн GRG

  • *****
  • Сообщений: 805
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от GRG
Re: Наблюдения с крыши домов многоэтажек
« Ответ #25 : 14 Окт 2008 [22:10:13] »
ну ладно. пусть так.
только если бы у меня была нормальная крыша, я бы не успокоился так просто.

Астролюбитель

  • Гость
Re: Наблюдения с крыши домов многоэтажек
« Ответ #26 : 14 Окт 2008 [22:33:30] »
ну ладно. пусть так.
только если бы у меня была нормальная крыша, я бы не успокоился так просто.
И зря!

Оффлайн GRG

  • *****
  • Сообщений: 805
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от GRG
Re: Наблюдения с крыши домов многоэтажек
« Ответ #27 : 14 Окт 2008 [22:50:19] »
как говорят говорил Наполеон: "главное - ввязаться, а там посмотрим"

Астролюбитель

  • Гость
Re: Наблюдения с крыши домов многоэтажек
« Ответ #28 : 15 Окт 2008 [08:00:17] »
как говорят говорил Наполеон: "главное - ввязаться, а там посмотрим"
Если еще раз внимательно прочитать ответы № 2, 20 и 21! Может тогда ваш пыл к таким наблюдениям немного подостынет ?

Феанор

  • Гость
Re: Наблюдения с крыши домов многоэтажок
« Ответ #29 : 15 Окт 2008 [08:44:15] »
Спасибо за ответ! Я так понял, что все таки такие наблюдения возможны. Но минусов больше, чем плюсов. Скорее всего такие  идеи возникали у многих ЛА в том числе и у меня. После вашего ответа ЛА поймут для  себя нужны ли им такие наблюдения или нет. :) Но все таки хотелось услышать ответы от таких наблюдателей которые имели или имеют такой опыт. А такие есть и это точно.

Один раз участвовал. Смотрел частное солнечное затмение на рассвте.  Преимущества наблдений на крыше есть, одно. Если крыша не ниже других крыш, то 100% обзор, как в поле.      Но в нормальном поле нет тепловых потоков от дома, и, главное, вреднейшей городской засветки.  Найдите людей, которые в вашем городе выезжают наблюдать в нормальное место и присоединитесь к ним.

Насчет гопов на крыше. У меня приятели (младшие) один раз ночью в 4 часа под градусом забрались на крышу шестнарика и стали орать, что гопы-уроды и так далее. И что же? К ним залезла толпа штук 15 гопов!!! ;D   В итоге еще легко отделались...

To Zikbol:  и что стало в последствии с той девочкой? Начало интригующее.

Оффлайн Zikbol

  • *****
  • Сообщений: 2 800
  • Благодарностей: 51
  • ...отдадим в деканат Раечке...
    • Сообщения от Zikbol
Re: Наблюдения с крыши домов многоэтажок
« Ответ #30 : 15 Окт 2008 [09:43:55] »
To Zikbol:  и что стало в последствии с той девочкой? Начало интригующее.
Ничего трагического, жива-здорова. Поривела чуть-чуть и делов.
Как то на публике ей перехотелось шагать.
Зато её парень был в ох..., это она от него хотела улететь. :-\

А наблюдаю я со своих балконов, один на север, второй на юг.  8)
ТАЛ-1(Мицар):130/900:АХ90/900:АХ80/400:ED72/420:МТО-62/500;ЗТ45х30
7х50:8х40:12х50:11х75
ПНВ-окуляр поколения 1+

Астролюбитель

  • Гость
Re: Наблюдения с крыши домов многоэтажок
« Ответ #31 : 15 Окт 2008 [10:01:55] »
Спасибо за ответ! Я так понял, что все таки такие наблюдения возможны. Но минусов больше, чем плюсов. Скорее всего такие  идеи возникали у многих ЛА в том числе и у меня. После вашего ответа ЛА поймут для  себя нужны ли им такие наблюдения или нет. :) Но все таки хотелось услышать ответы от таких наблюдателей которые имели или имеют такой опыт. А такие есть и это точно.

Один раз участвовал. Смотрел частное солнечное затмение на рассвте.  Преимущества наблдений на крыше есть, одно. Если крыша не ниже других крыш, то 100% обзор, как в поле.      Но в нормальном поле нет тепловых потоков от дома, и, главное, вреднейшей городской засветки.  Найдите людей, которые в вашем городе выезжают наблюдать в нормальное место и присоединитесь к ним.

Насчет гопов на крыше. У меня приятели (младшие) один раз ночью в 4 часа под градусом забрались на крышу шестнарика и стали орать, что гопы-уроды и так далее. И что же? К ним залезла толпа штук 15 гопов!!! ;D   В итоге еще легко отделались...

To Zikbol:  и что стало в последствии с той девочкой? Начало интригующее.
Спасибо за подсказку. Если посмотреть в теме про регулярные выезды Москвичей под темное небо в Подмосковье, то я уже в этой группе состою. Но тем не менее все же захотелось мне узнать про такие экстримальные наблюдения с крыши домов? И теперь стало ясно, что такие наблюдения кроме кругозора на 360 град. не смогут доставить удовольствия как например наблюдения далеко от большого мегаполиса.

Оффлайн GRG

  • *****
  • Сообщений: 805
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от GRG
Re: Наблюдения с крыши домов многоэтажек
« Ответ #32 : 15 Окт 2008 [10:39:16] »
Всё было бы замечательно, но не у всех есть возможность каждый раз выезжать за город. А небо иногда очень жалко просто так терять.

Феанор

  • Гость
Re: Наблюдения с крыши домов многоэтажок
« Ответ #33 : 15 Окт 2008 [12:45:07] »
Спасибо за ответ! Я так понял, что все таки такие наблюдения возможны. Но минусов больше, чем плюсов. Скорее всего такие  идеи возникали у многих ЛА в том числе и у меня. После вашего ответа ЛА поймут для  себя нужны ли им такие наблюдения или нет. :) Но все таки хотелось услышать ответы от таких наблюдателей которые имели или имеют такой опыт. А такие есть и это точно.

Один раз участвовал. Смотрел частное солнечное затмение на рассвте.  Преимущества наблдений на крыше есть, одно. Если крыша не ниже других крыш, то 100% обзор, как в поле.      Но в нормальном поле нет тепловых потоков от дома, и, главное, вреднейшей городской засветки.  Найдите людей, которые в вашем городе выезжают наблюдать в нормальное место и присоединитесь к ним.

Насчет гопов на крыше. У меня приятели (младшие) один раз ночью в 4 часа под градусом забрались на крышу шестнарика и стали орать, что гопы-уроды и так далее. И что же? К ним залезла толпа штук 15 гопов!!! ;D   В итоге еще легко отделались...

To Zikbol:  и что стало в последствии с той девочкой? Начало интригующее.
Спасибо за подсказку. Если посмотреть в теме про регулярные выезды Москвичей под темное небо в Подмосковье, то я уже в этой группе состою. Но тем не менее все же захотелось мне узнать про такие экстримальные наблюдения с крыши домов? И теперь стало ясно, что такие наблюдения кроме кругозора на 360 град. не смогут доставить удовольствия как например наблюдения далеко от большого мегаполиса.

Забыл, еще с крыши можно подглядывать в окна всех окружающих домов  ;D

Астролюбитель

  • Гость
Re: Наблюдения с крыши домов многоэтажек
« Ответ #34 : 15 Окт 2008 [13:01:09] »
Ненужно подталкивать наших ЛА к развращению!!!!! ;D

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 282
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
Re: Наблюдения с крыши домов многоэтажек
« Ответ #35 : 15 Окт 2008 [13:03:16] »
Цитата
Забыл, еще с крыши можно подглядывать в окна всех окружающих домов
            Один звонок и наблюдения прекратятся навсегда .
             На крыше , по возможности надо вести себя тихо и не привлекать внимания .
             Иеще : Не ... с наветреной стороны , и не ронять грузики .                                                                            Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Астролюбитель

  • Гость
Re: Наблюдения с крыши домов многоэтажек
« Ответ #36 : 15 Окт 2008 [13:09:50] »
Цитата
Забыл, еще с крыши можно подглядывать в окна всех окружающих домов
            Один звонок и наблюдения прекратятся навсегда .
             На крыше , по возможности надо вести себя тихо и не привлекать внимания .
             Иеще : Не ... с наветреной стороны , и не ронять грузики .                                                                            Серега .
С таким пособием для начинающих ЛА многие просто забросят свое любимое занятие смотреть на ночное небо! ;D Теперь уже точно разврат неминуем. ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 16 Окт 2008 [01:06:28] от Астролюбитель »

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 282
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
Re: Наблюдения с крыши домов многоэтажек
« Ответ #37 : 15 Окт 2008 [13:30:13] »
              Ну почему же ? У меня стационарно был установлен телескоп на крыше до постройки обсерватории . По этой теме могу практически на любой вопрос ответить . Но нужна поправка на Наше время .                                          Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн propus

  • ***
  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от propus
Re: Наблюдения с крыши домов многоэтажек
« Ответ #38 : 16 Окт 2008 [16:17:23] »
Теперь уже точно разврат неминуем. ;D ;D ;D


Вы имеете ввиду на крыше? :D ;D
Оторвись от земли по полной
DS рефракторы АПО 127х950, ахромат 127х820; МАК Astele 95x1200; бинокли 15х70 Celestron, 7х50 Minolta, “суперрефрактор» 70х300 DS

Оффлайн GRG

  • *****
  • Сообщений: 805
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от GRG
Re: Наблюдения с крыши домов многоэтажек
« Ответ #39 : 16 Окт 2008 [17:13:51] »
дада
а потом друзья скажут: "сначала Он ходил наблюдать только в ясные ночи... но потом стал пропадать на крыше постоянно!" =)