Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: в районе 10 000 можно взять что-нибудь более-менее?  (Прочитано 7661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Drago

  • Гость
и что? я всего этого не скрываю, и честно пишу. и про 707 цу меня в старлабовских озорах тоже статья есть. а сферичка - ну,как я её обнаружил, жизнь она мне портить стала - не люблю интсрументов с явными дефектами :) а до того всё было нормально - и сатурном и луной был более чем доволен. по м42 был аж удивлён что из города в такую малую апертуру она столь хорошо видна.
с другой стороны - цена на 707аз2 - телескоп с штативчиком, двумя окулярами, диагоналкой, и барлухой - чуть более 100 долларов. это конечному покупателю. а туда входят расходы не только по изготовлению оного, а также транспортировка, налоги при ввозе через таможню, налог добавочной стоимости и навар продавца. нормальная диагональ на 1.25 стоит дороже! так что можно требовать если покупаеться целый телескоп за такую цену? я понимаю, некоторым кажеться что купив запорожец тоже можно нос кривить - плавность хода не как у мерса, и тдп. но это от гигантского ума, скорей всего.
а нащёт лотереи при покупке китайского телескопа - я это всем и каждому неоднократно в форуме говорил - всё это китайская лотерея с непредсказуемыми результатами - дипскай, синта, целестрон, мид, американский орион, и всё прочее.хочешь качества - TEC, TMB, Astrophysics, takahashi, televue и подобное. только с нытьём что "я не так богат чтобы пару китайских скопов купить" там вообще без шансов. так что либо учиться зарабатывать на заведомо качественные приборы, либо покупать лотерею и не ныть на весь форум что мол соседнее китайское наверное лучще было бы...

Оффлайн repulse15-41

  • **
  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия-древнейшая и интереснейшая наука!
    • Сообщения от repulse15-41
Ага...!!!
Вы от темы то неуходите,а признайте факт,что новички впоймали знаменитого Дракона за хвост! :D
Барлу и впридачу монти EQ2 я Вам могу бесплатно выслать,будете на досуге мат.часть изучать.
Естественно у Вас в Латвии все хорошо зарабатывают...куда нам-то,я вот сын Башкирского народу...и мне просто необходим выбор скопа с высокой точностью!А Вы тренируйтеся сами на своих малоапертурных АПО и еже с ними...
SW 709EQ2, Монокуляр Nikon 10x42

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 878
  • Благодарностей: 949
    • Сообщения от Дядя Лёша
Господин Дракон...или как вас там...???
 
Вот Вам пример того что Драго пытается втюхивать новичкам!
  Что-то Вы не вмеру разошлись, милостивый государь, скромнее и корректнее не получается? И как вижу нарушение правил форума (см. пункты 3.1а и 3.1в) и игнорирование замечания модератора входит в норму Вашего поведения на Форуме! Вынужден Вас предупредить, что при  повторении чего то подобного, мы с Вами расстанемся и, думаю, что на длительный срок! 

   Вы приводите выдержку из сообщения Drago, я не буду оценивать литературной и технической ценности этой цитаты, но определённая полезная информация в этом сообщении есть. Любитель провёл работу и поделился своими наблюдениями. И "втюхивать", как я думаю никому ничего не собирался. Ваши же сообщения пестрят лозунгами "в топку" и подобными ничем не обоснованными поливами и намёками на обёртку от сигарет. Если у Вас есть полезная информация о Вашем приборе, будьте любезны, поделитесь! Только прошу Вас не надо уверять, что Ваш SW 709 "держит" увеличение 4Д, цена подобным заявлениям давно известна! С таким же успехом он может "держать" и 8Д и гирю килограмм на 16. :)
   









Оффлайн repulse15-41

  • **
  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия-древнейшая и интереснейшая наука!
    • Сообщения от repulse15-41
Так и хотел сказать Свободу Юрию Деточкину!Однако умолкаю и смеренно читаю форум...
(ну и совсем тихонечко...прям по секрету...у меня 6 рабочих IP-ишников...и расстаться со мной сложновато...)все молчу...
« Последнее редактирование: 08 Окт 2008 [20:23:40] от repulse15-41 »
SW 709EQ2, Монокуляр Nikon 10x42

Drago

  • Гость
Так и хотел сказать Свободу Юрию Деточкину!Однако умолкаю и смеренно читаю форум...
(ну и совсем тихонечко...прям по секрету...у меня 6 рабочих IP-ишников...и расстаться со мной сложновато...)все молчу...

подскажу модераторам, хотя они наверное и без меня знают - шесть айпишников подряд дауються обычно в рамках одной малой подсети, так что эту саму сеть одной записью забанить прощё простого :)
посчитать можно здесь:
http://www.subnetmask.info/

с репулсом больше спорить не буду. пора начинать себя уважать :) засим позольте откланяться.

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 878
  • Благодарностей: 949
    • Сообщения от Дядя Лёша

(ну и совсем тихонечко...прям по секрету...у меня 6 рабочих IP-ишников...и расстаться со мной сложновато...)все молчу...
Да хоть двадцать! Ну, что попробуем? Или будете "смиренно читать Форум"?

Оффлайн repulse15-41

  • **
  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия-древнейшая и интереснейшая наука!
    • Сообщения от repulse15-41
Буду смиренно читать форум...клянусь. ::)
SW 709EQ2, Монокуляр Nikon 10x42

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 878
  • Благодарностей: 949
    • Сообщения от Дядя Лёша
Буду смиренно читать форум...клянусь. ::)
Ну, вот и молодец! Одобряю! :)

Оффлайн lavon

  • ****
  • Сообщений: 451
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от lavon
    • Pawet
Селестрон и Синта, С4R и SW1021 это ж , как я понимаю один завод, только цвет разный.
Какая между ними может быть разница, кроме статистической?   ;)
SW 100 ed,
WO Zenisthar 66 SD APO
Sky Master 15x70

Оффлайн LeftUser

  • *****
  • Сообщений: 30 845
  • Благодарностей: 988
  • Кирилл ㋛
    • Сообщения от LeftUser
Селестрон и Синта, С4R и SW1021 это ж , как я понимаю один завод, только цвет разный.
Какая между ними может быть разница, кроме статистической?   ;)

:-) Это точно, единственное, может ОТК у целестрона свой?  ::) Хотя думаю врядли. Лучше взять Синту, чем за целестроновский бренд переплачивать, хотя и по ценам они почти сравнялись.

Ёж

  • Гость
Селестрон и Синта, С4R и SW1021 это ж , как я понимаю один завод, только цвет разный.
Какая между ними может быть разница, кроме статистической?   ;)
У Синты  102 двухдюймовый  фокусировщик.  У Целестрона, вроде 1,25. 

Оффлайн Vladimir 76

  • ****
  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: astronomykhv
    • Сообщения от Vladimir 76
    • Телескопчик
У Синты  102 двухдюймовый  фокусировщик.  У Целестрона, вроде 1,25. 

Такой же как и у Синты  2" с переходником на 1,25"
Celestron C4R; SK-1201 Black Diamond; SK-25012 EQ6 SynScan PRO; Sky-Watcher 127AZGT; Sky-Watcher DOB 14" Retractable SynScan GoTo; Meade LX90 8"
http://vk.com/astronomkhv https://www.instagram.com/astronomykhv/

Ёж

  • Гость
У Синты  102 двухдюймовый  фокусировщик.  У Целестрона, вроде 1,25. 

Такой же как и у Синты  2" с переходником на 1,25"
Хм, ясно. Просто  как-то "глухо" об этом пишут.
А у рефракторов серии OMNY какой фокусировщик?

Оффлайн Vladimir 76

  • ****
  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: astronomykhv
    • Сообщения от Vladimir 76
    • Телескопчик
Должно быть такой же 2" 
Celestron C4R; SK-1201 Black Diamond; SK-25012 EQ6 SynScan PRO; Sky-Watcher 127AZGT; Sky-Watcher DOB 14" Retractable SynScan GoTo; Meade LX90 8"
http://vk.com/astronomkhv https://www.instagram.com/astronomykhv/

Оффлайн repulse15-41

  • **
  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия-древнейшая и интереснейшая наука!
    • Сообщения от repulse15-41
Всем привет!

Прошу совета профи.
Возникла мысль улучшить свою технику,что скажите по поводу Synta Sky-Watcher MAK127SP,есть мысль его купить...
Возможно ли его будет повесить на мою EQ2?Ну и против моего 709 интересно как он будет смотреться в плане максимальных увеличений для планет и по проницанию?

Таким образом 709 будет для улицы,он ведь дешевый,а для балкона МАК по мощнее.Или это бред?И не стоит МАКом заморачиваться,а купить неплохих окуляров для 709?

Да и еще смогу ли я без особых хлопот поставить на мой 709 искатель Synta Sky-Watcher опт ический искатель 9х50 с изломом оптической оси на 90град?
« Последнее редактирование: 10 Окт 2008 [18:12:24] от repulse15-41 »
SW 709EQ2, Монокуляр Nikon 10x42

Оффлайн repulse15-41

  • **
  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия-древнейшая и интереснейшая наука!
    • Сообщения от repulse15-41
Вот такое бредовое решение:

Купить DS-овский бинокль 25х100 и постараться аккуратно закрепить его на монтировке EQ2 в середине верхней оси (придется немного ее доработать),таким образом получаю сверхмощный искатель для моего 709-го и одновременно достаточно мощный инструмент для Дипов,в случае необходимости более детально рассмотреть объект "переносим" глаз к объективу 709-го.

Вроде этот бинокль хвалят...вот выдержка:
...Я купил в мае 25х100 и до сих пор насмотреться не могу. Огромное поле зрения (~2град), большая апертура позволяют быстро, практически навскидку находить любой объект каталога Месье. Мой 150 мм МАК так не показывает Дипскаи. Поэтому хочу выразить благодарность китайцам и "Звездочету" за инструмент.

Каково Ваше мнение будет ребята?Интересно по Дипам этот бинокль "накроет" тот МАК(127мм) и Ньютон 150мм? 
« Последнее редактирование: 10 Окт 2008 [21:05:31] от repulse15-41 »
SW 709EQ2, Монокуляр Nikon 10x42

Оффлайн CombaSoft

  • *****
  • Сообщений: 1 872
  • Благодарностей: 57
    • Сообщения от CombaSoft
repulse15-41, зря вы так против Синты настроены. У двоих моих товарищей есть пара одинаковых скопов - рефракторы, апертура 120, фокусное метр, стоит все это дело на ЕКУ-5 со стальными ногами, называется SW 1201, если верно помню. Оба эти телескопа показали хорошую картинку. Я поначалу готовил себя к тому, что увижу более выраженный хроматизм по сравнению со своим 100мм рефрактором(фокус то же метр). Да, хроматизма поболее, но заметно это становится лишь на увеличениях порядка 120х ( 1D ), и не так драматично, как мне это представлялось. Есть еще небольшая сферическая, но это не страшно. Еще в поддержку Синты хочу сказать, что на этом и на соседнем форумах есть много пользователей телескопов это фирмы и если бы Синта была бы "бракоделом", то форум был бы завален был темами "как победить Синту?", "осторожно- Синта!" и т.п.
Вцелом, телескопы Селестрон серий FirstScope, Advanced и соотвествующие им телескопы от Синты по качеству и цене идут наравне.

А автору темы советую приобрести рефрактор - для балконных наблюдений это оптимальный выбор. Исходя из бюджета, апертура будет 90-100мм, 120 уже не потянуть. 
Мирного чистого неба!

Оффлайн CombaSoft

  • *****
  • Сообщений: 1 872
  • Благодарностей: 57
    • Сообщения от CombaSoft
.... бинокль 25х100 и постараться аккуратно закрепить его на монтировке EQ2 в середине верхней оси (придется немного ее доработать),таким образом получаю сверхмощный искатель для моего 709-го и одновременно достаточно мощный инструмент для Дипов,в случае необходимости более детально рассмотреть объект "переносим" глаз к объективу 709-го.
Бинокль на экваториале = сломанная шея. Утрирую конечно, но скорее всего вам самому не захочется долго смотреть, т.к. придется задирать голову и при этом еще стоять в неестественной позе :) Вот что здесь верно - это то, что такую махину обязательно надо крепить. По двум причинам - большой вес - долго держа в руках не понаблюдаешь. Для аналогии - попробуйте на вытянутой руке подержать пару килограмм, на время. Вторая причина - это увеличение 25х - на таком увеличении весьма заметно дрожание рук, которое будет ощутимым из-за веса этого мега-бино. Вот как раз для такого бинокля я видел "монтировку" - по-моему на этом форуме есть фотография с одного из Астрофестов - кресло, установленное на мега альт-азимутальную монтировку с устройством для крепления бинокля.
Вообще, бинокль штука специфичная и подходит для наблюдения звездных полей, поразглядывать большинство дипскаев в него не получиться - увеличение не то, что б вообще заметить DSO.
Если нравится наблюдать звездные поля, то можно  приобрести бинокль 7х50 - такой имеет большое поле зрения, у него неплохое проницание, он легкий. Небольшое увеличение пусть вас не смущает - для звездных полей самое оно, и дрожание рук не досаждает.
На роль искателя (вместо бинокля как в вашем варианте) я бы вам настоятельно рекомендовал приобрести искатель - 6х30.
Достаточно мощный инструмент для дипов - это 6" добсон. 6" и выше конечно, но это уже по возможностям.
Универсальных иснтрументов нет, но есть множество, "заточенных" под конкретные задачи. Впрочем, с оговорками, на роль универсального телескопа подходит 80мм АПО с фокусом 600мм и 2" фокусёром.
Мирного чистого неба!

Оффлайн Пчеловод

  • *****
  • Сообщений: 4 224
  • Благодарностей: 49
  • Смотрю в оба
    • Сообщения от Пчеловод
Рефрактор для балкона - дело хорошее, но только в том случае, если этот рефрактор влезет на балкон, будучи на штатной монтировке. В моём случае фокус не прошёл, т.к. слишком широкая растопырка у ног монтировки этих синтовских и селестроновских рефракторов и на мой балкон они никак не помещаются. Исключение - НПЗ. Их колонна встаёт даже на хрущёвский балкон. Обязательно учтите этот момент и измерьте сначала ширину своего балкона, а затем расстояние между ногами треноги у телескопа.
Из-за монтировки пришлось распрощаться с мечтами о 100-120 мм рефракторе на балконе и купить Добсона. Теперь ни о чём не жалею и получаю массу довольствия.  ;) Чего и вам желаю.
Мораль сей басни такова: не всё так плохо с рефлекторами на балконе (и даже Добсонами), и не всё так хорошо с рефракторами, как вам об этом говорят.

Дарья Аристова

  • Гость
Рефрактор для балкона - дело хорошее, но только в том случае, если этот рефрактор влезет на балкон, будучи на штатной монтировке. В моём случае фокус не прошёл, т.к. слишком широкая растопырка у ног монтировки этих синтовских и селестроновских рефракторов и на мой балкон они никак не помещаются.

Если не секрет, какая глубина балкона?