Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: в районе 10 000 можно взять что-нибудь более-менее?  (Прочитано 7646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн repulse15-41

  • **
  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия-древнейшая и интереснейшая наука!
    • Сообщения от repulse15-41
В топку советы эти...
Не берите короткие рефлекторы,а тем более детский 909...
Вам же пишут.что руки надо будет приложить,вот и будете к игрушке прикладывать до седьмого пота!
Хотите проблем-берите 909-й!Только сразу ищите ДРЛ лампу и запасайтесь рисованными крестами ну и обертками от пачек для сигарет.
Имхо они сильно пригодяться для переюстировки и доводки хромоватого 909-го.
Ну а короткий Ньютон...смех и грех...
Берите нормальный рефрактор!

Касаемо всяких тама дядей,скажу что не следует господин Драго панически бояться оптики скопов!Смелее набирайтесь опыта!

Да и попросите Драго рассказать историю о том как подбивать диафрагмы скалкой для теста в его среднефокусном чуде от Синты!
Имхо это просто ПЕРЛЫ!
« Последнее редактирование: 08 Окт 2008 [12:03:13] от repulse15-41 »
SW 709EQ2, Монокуляр Nikon 10x42

Оффлайн DzenАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Dzen
короткий ньютон это про sw 150 ?

Оффлайн repulse15-41

  • **
  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия-древнейшая и интереснейшая наука!
    • Сообщения от repulse15-41
Да это про него...не лучший выбор.
Если уж так хочется Ньютона то присмотритесь к модели SW P1501EQ3.
Имхо лучший выбор в этом подклассе!

Кстати господин Драго,после разборки и сборки мой малыш по Луне держит 270Х!Я очень сильно сомниваюсь что Ваш среднефокусник при этом уже не потонет в хроматизме.
« Последнее редактирование: 08 Окт 2008 [12:23:40] от repulse15-41 »
SW 709EQ2, Монокуляр Nikon 10x42

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 215
  • Благодарностей: 783
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
В топку советы эти...
Не берите короткие рефлекторы,а тем более детский 909...
Вам же пишут.что руки надо будет приложить,вот и будете к игрушке прикладывать до седьмого пота!
Хотите проблем-берите 909-й!Только сразу ищите ДРЛ лампу и запасайтесь рисованными крестами ну и обертками от пачек для сигарет.
Имхо они сильно пригодяться для переюстировки и доводки хромоватого 909-го.
Ну а короткий Ньютон...смех и грех...
Берите нормальный рефрактор!

Касаемо всяких тама дядей,скажу что не следует господин Драго панически бояться оптики скопов!Смелее набирайтесь опыта!

Да и попросите Драго рассказать историю о том как подбивать диафрагмы скалкой для теста в его среднефокусном чуде от Синты!
Имхо это просто ПЕРЛЫ!
  Зуб за зуб?  :)
 П.С.: еще добовский ньютон СВ 150х1200 есть.
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн repulse15-41

  • **
  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия-древнейшая и интереснейшая наука!
    • Сообщения от repulse15-41
Нет ни какого зуба за зуб!
Имхо есть просто честная и объективная инфа по скопам...
начинающим надо помагать...
Доб?не знаю...монтировка на любителя...да и не понятно с ГЗ?Что там порабола или сфера?Если сфера то я бы не рискнул его брать...люди обжигались...правдо на DS-ах.
SW 709EQ2, Монокуляр Nikon 10x42

Drago

  • Гость

Касаемо всяких тама дядей,скажу что не следует господин Драго панически бояться оптики скопов!Смелее набирайтесь опыта!


оптики я небоюсь.
я боюсь клинических идиотов, которые, ннапример купив новый, с нуля гольф - дизель, лезут в него регулировать момент начала впрыска и прочее в топливной аппаратуре - при иэтом не имея знаний никаких кроме "мне сосед вася по гаражу сказал, что надо подрегулировать, ну и в гугле кой чего нарыл"
а потом появляються посты про то, какие все гольфы кривые - дымят прям с завода, и больше не едут, заводяться только с тросса, и тдп.
касаемо своего 909 - ничего плохого сказать не могу. приложение рук - скорее в косметических целях = подрегулировал фокусер. бленду изнутри наждачкой поскрябал - она пластмассовая, и хотя и чёрная, всет под углом несколько отражает. таким образом загрубив поверхность светопоглощение у неё по моему возросло. ещё в трубе поправил место где обьектив к трубе крепиться - подпилил винты, чтоб они внутрь трубы не лезли, зачернил их торцы, подровнял места где у  трубы резьба для сих винтов нарезана, и почернил всё потом там. но это скорее от нечего делать и тяги к некоторому перфекционизму :)и без этого всё работало неплохо. кстати тему мою про 909 можно посмотреть в старлабе в разделе про обзоры.

Оффлайн repulse15-41

  • **
  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия-древнейшая и интереснейшая наука!
    • Сообщения от repulse15-41
Вы не объективны господин Драго!
В таком случае плиз выложите фоты пред и зафокалов Вашего 909-го!Вот тама и поглядим к чему надо руки в косметических целях приложить...
SW 709EQ2, Монокуляр Nikon 10x42

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 215
  • Благодарностей: 783
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
 Кстати о! - официально Синтовские " сферические зеркала 150мм не производятся " , полностью см. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,31565.msg575509.html#msg575509.
 А что на самом деле с параболами , см . там же, но чуть выше. Так что лучше подлинее брать.  :)
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Drago

  • Гость
Вы не объективны господин Драго!
В таком случае плиз выложите фоты пред и зафокалов Вашего 909-го!Вот тама и поглядим к чему надо руки в косметических целях приложить...

пред и зафокалов в фотках не имею. смотрел глазом - претензий не возникло.
есть фотки луны и юпа в фокусе. по ним страшный хроматизм, астигматизм, кому и всё остальное, чем по вашему страдают все рефракторы синты, разве не будет видно? :D

Феанор

  • Гость
Приветствую!

Подскажите пожалуйста, можно ли в районе 10 - 15 тыщ р. взять что-нибудь приличное для балконных наблюдений:),
интересно луна, планеты, звезды, хотелось бы с возможностью фотографирования, но имхо в такие деньги вряд ли это влезет, так что видимо без фото.

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,45311.0.html
Наверное, самый лучший вариант для балконных наблюдений за эти деньги, если размер не пугает  :)

Оффлайн repulse15-41

  • **
  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия-древнейшая и интереснейшая наука!
    • Сообщения от repulse15-41
То-то и оно что не имеете...
Тогда не следует делать таких высказываний по поводу 909-го...Обидно мне...я ведь тоже начинающий...вместо нормальных советов читал форум...ну и начитал...потом неделю барахтался один на один с моим 709-м...благо Комбасофт помог...
еще раз говорю Синтовские рефракторы как правило не имеют запаса по подвижке линз объктива...а вот Целестроновские как правило наоборот перекомпенсированы...тама проще...линзы надо раздвигать...Драго читайте внимательно форум!

По Ньютоны...полностью согласен...просто P1501EQ3 на мой взгляд самый универсальный и сбалансированный в цене да и по размерам еще нормален...
« Последнее редактирование: 08 Окт 2008 [12:48:00] от repulse15-41 »
SW 709EQ2, Монокуляр Nikon 10x42

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 215
  • Благодарностей: 783
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
там порабола или сфера?Если сфера то я бы не рискнул его брать...люди обжигались...правдо на DS-ах.
 И на любой параболе так  можно. Там завал же был.
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Drago

  • Гость
То-то и оно что не имеете...
Тогда не следует делать таких высказываний по поводу 909-го...Обидно мне...я ведь тоже начинающий...вместо нормальных советов читал форум...ну и начитал...потом неделю барахтался один на один с моим 709-м...благо Комбасофт помог...
еще раз говорю Синтовские рефракторы как правило не имеют запаса по подвижке линз объктива...а вот Целестроновские как правило наоборот перекомпенсированы...тама проще...линзы надо раздвигать...Драго читайте внимательно форум!

По Ньютоны...полностью согласен...просто P1501EQ3 на мой взгляд самый универсальный и сбалансированный в цене да и по размерам еще нормален...

из за дурной головы ни рукам ни ногам нет покоя - это про ваш случай какраз.
форум я читаю вот уже более 3х лет, так что к себе этот тезис примените. вы его явно маловато читаете, да и ещё с логикой у вас непорядок. и ещё сперва делаете, потом думаете.
по поводу же 909 - какие высказывания хочу, такие делаю. он у меня в хозяйстве имееться, в отличии от вас. внефокалы я смотрел. без угрызений совести могу его продать любому форумчанину кроме вас.
в глаза ему мне потом нестыдно будет смотреть.

Оффлайн repulse15-41

  • **
  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия-древнейшая и интереснейшая наука!
    • Сообщения от repulse15-41
После моего короткого но "яркого" опыта мне Ваш 909-й даже даром не нужен!
Имхо надо в магазине тест устраивать...хотя бы по бликам на изоляторах...почитайье внимательно форум...ничего сложного тама нет...
Для себя решил - будут деньги буду брать рефрактор 150мм.контору не скажу а то обвинят в рекламе.Просто есть действительно здесь на форуме профи,которые в отличии от Вас Драго действительно скопы тестируют перед продажей и не по Луне на астигматизм,кому и т.д. а по исск. звезде на предельных увеличениях...
Драго учите мат.часть!И скалками для теста реже придется пользоваться!
SW 709EQ2, Монокуляр Nikon 10x42

Drago

  • Гость
После моего короткого но "яркого" опыта мне Ваш 909-й даже даром не нужен!
Имхо надо в магазине тест устраивать...хотя бы по бликам на изоляторах...почитайье внимательно форум...ничего сложного тама нет...
Для себя решил - будут деньги буду брать рефрактор 150мм.контору не скажу а то обвинят в рекламе.Просто есть действительно здесь на форуме профи,которые в отличии от Вас Драго действительно скопы тестируют перед продажей и не по Луне на астигматизм,кому и т.д. а по исск. звезде на предельных увеличениях...
Драго учите мат.часть!И скалками для теста реже придется пользоваться!

знаю я его - Сарумян его фамилия (ц) :)) ну, такой такого находит. покупайте на здоровье :)

ПС ссылку с тестом по скалкам в студию, пожалуйста. чтото не припомню у себя такого...

Оффлайн Vladimir 76

  • ****
  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: astronomykhv
    • Сообщения от Vladimir 76
    • Телескопчик
А я хитро поступил, обратился сразу в магазин и доверился совету ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО продавца Тимура и купил себе Селестрон С4R и ни капли не жалею! И благо что поиск вывел сразу на него, а то бы мне тут насоветовали  ;D

вы видимо не видели сами пред и зафокалы Синтовских рефракторов и их сравнение с Целестроновскими...а жаль...стоит
Я сравнивал и Селестрон 4" и Синту 4" смотрел пред и зафокалы, различий не увидел! Лунатиков и зеленых человечков в эти телескопы я конечно не увидел, но 600х по Луне они держали хорошо, хоть и мыльно, но смотреть можно.   Так что не надо на своём неудачном опыте хаить все рефракторы SK, думаю эти телескопы показывают на потраченные, на них деньги.

Кстати, была у меня возможность наблюдать в 709 единственное что не понравилось, так это искатель и паутинка которую сплёл паучёк в трубке фокусёра :o А так он показывал, отлично! И в 909 смотрел и не знаю какие там были  зафокалы, но смотреть в него приятно, смотрели Луну, Юпитер, Сатурн и даже мысли не возникло, что с этим телескопом что то не так.

А  если Вы такой опытный, то скажите какой телескоп купить за такие деньги и при этом с идеальными пред и зафокалами и что бы к нему не прилагать руки?

Главное, чтобы телескоп показывал и радовал и без разницы какие у него пред и зафокалы, а докопаться можно до всего.  Так что берите SK 1021 EQ3-2 или SK 1501 EQ3-2 и не забивайте голову  ;) ИМХО
В случае откровенного брака, Вы можете расчитывать на замену!
« Последнее редактирование: 08 Окт 2008 [18:00:38] от Vladimir 76 »
Celestron C4R; SK-1201 Black Diamond; SK-25012 EQ6 SynScan PRO; Sky-Watcher 127AZGT; Sky-Watcher DOB 14" Retractable SynScan GoTo; Meade LX90 8"
http://vk.com/astronomkhv https://www.instagram.com/astronomykhv/

Оффлайн Vladimir 76

  • ****
  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: astronomykhv
    • Сообщения от Vladimir 76
    • Телескопчик
Тимур недавно продавал на барахолке трубу Ньютона 200мм от Sskywatcher.
Отличная труба, замечательные результаты по тестам. И всего за 7000р.
Подождите с рефрактором. Рефрактор должен быть обязательно высшего класса.
Либо ТАК, либо ТМБ(ЛЗОС). :)

Ну так ещё и монтировку для него докупить надо и 200мм на балконе не очень удобно я думаю.

У меня рефрактор не высшего качества и я не жалею что у меня не ТАК или ТБМ, так что не надо забивать голову ещё больше.
Celestron C4R; SK-1201 Black Diamond; SK-25012 EQ6 SynScan PRO; Sky-Watcher 127AZGT; Sky-Watcher DOB 14" Retractable SynScan GoTo; Meade LX90 8"
http://vk.com/astronomkhv https://www.instagram.com/astronomykhv/

Оффлайн repulse15-41

  • **
  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия-древнейшая и интереснейшая наука!
    • Сообщения от repulse15-41
За С4R я ничего не скажу...уверен что этот скоп хорош...да и Комбасофт его советовал...
Просто 100мм ну маловато...уж поднапрячся и купить ну хоть 120 или 127мм DS.
ссылки в студию плиз выложите Вы Драго!Что ет Вы запямятовали как свою Синту 150-750 крутили и дубасили скалкой для теста???Могу напомнить ссылками...однако не стоит видимо...
Ньютоны...эх...вот где игрушка так уж игрушка...несурьезная конструкция одним словом...если бы не их дешевизна то вымерли бы как доисторические Драконы...или Драгоны...
« Последнее редактирование: 08 Окт 2008 [14:21:58] от repulse15-41 »
SW 709EQ2, Монокуляр Nikon 10x42

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 876
  • Благодарностей: 949
    • Сообщения от Дядя Лёша
      Уважаемые Drago и repulse15-41,  прошу прекратить  взаимные наезды!
В топку советы эти...

Берите нормальный рефрактор!
  Не мешало бы пояснить, какие модели Вы под этим подразумеваете.



Оффлайн repulse15-41

  • **
  • Сообщений: 77
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия-древнейшая и интереснейшая наука!
    • Сообщения от repulse15-41
Имхо OMNI XLT 120 и DS 127/1200 еще стоимость приемлима,ну и качество на высоте(видимо),не могут эстетически красивые и оттестированные аппараты плохо работать...
SW 709EQ2, Монокуляр Nikon 10x42