Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите, подскажите!!!! Телескоп для новичков)))  (Прочитано 3372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РоняАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Роня
Так вот, прозвонила несколько магазинов телескопов ТАЛ 75R к сожалению  в наличии нет и пока не  будет :(, зато есть Sky-Watcher 90R/900 EQ2 (909EQ2)   :D  наверно его буду брать, единственное моё опасение это 90 см труба .. У кого такой же телескопчик, где он у вас стоит,  он лоджии поместится ???

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 216
  • Благодарностей: 783
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Ньютон на балконе-нонсенс!
Опять двадцать пять..  Что, совсем никак?   Смотрят с балкона, смотрят.. балконы бывают разные, поймите.
« Последнее редактирование: 01 Окт 2008 [19:47:51] от oleg oleg »
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Ёж

  • Гость
Так вот, прозвонила несколько магазинов телескопов ТАЛ 75R к сожалению  в наличии нет и пока не  будет :(, зато есть Sky-Watcher 90R/900 EQ2 (909EQ2)   :D  наверно его буду брать, единственное моё опасение это 90 см труба .. У кого такой же телескопчик, где он у вас стоит,  он лоджии поместится ???
Раз решили , так берите!  ;) Тут у многих  такой телескоп, отзывы положительные. На балконе нормально будет помещаться.
А ТАЛ-75 нужно  либо непосредственно через НПЗ покупать, либо через его регионального представителя. 

Оффлайн РоняАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Роня
ВЫ все мне очень помогли !!!  БОЛЬШОЕ,БОЛЬШОЕ   ВАМ  СПАСИБО  :) :) :)
« Последнее редактирование: 01 Окт 2008 [20:44:31] от Роня »

Оффлайн Пчеловод

  • *****
  • Сообщений: 4 224
  • Благодарностей: 49
  • Смотрю в оба
    • Сообщения от Пчеловод
Ньютон на балконе-нонсенс!
Однозначно берите рефрактор!
Не согласен. У меня на очень маленьком балконе вполне помещается 8" добсон  :)

Оффлайн Пчеловод

  • *****
  • Сообщений: 4 224
  • Благодарностей: 49
  • Смотрю в оба
    • Сообщения от Пчеловод
Раз решили , так берите!  ;) Тут у многих  такой телескоп, отзывы положительные. На балконе нормально будет помещаться.
А ТАЛ-75 нужно  либо непосредственно через НПЗ покупать, либо через его регионального представителя. 
ТАЛ-75 очень хороший телескопчик. Поддерживаю  ;)
Даже если сильно увлечётесь астрономией и купите впоследствии более крупный инструмент, этот малыш без дела всё равно не останется.
« Последнее редактирование: 02 Окт 2008 [13:15:29] от Пчеловод »

Оффлайн ysdanko

  • *****
  • Сообщений: 11 003
  • Благодарностей: 227
    • Сообщения от ysdanko
Так вот, прозвонила несколько магазинов телескопов ТАЛ 75R к сожалению  в наличии нет и пока не  будет :(, зато есть Sky-Watcher 90R/900 EQ2 (909EQ2)   :D  наверно его буду брать, единственное моё опасение это 90 см труба .. У кого такой же телескопчик, где он у вас стоит,  он лоджии поместится ???

Вполне нормальный ахромат. Посмотрите тему:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,42900.msg752007.html#msg752007