Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Поездка на ГАС ГАО с 25 октября по 6 ноября 2008г.  (Прочитано 9560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgeniy ZhukovАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 42
  • И один в поле воин, если он - астрофотограф!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Evgeniy Zhukov
    • Посильная любительская астрономия.
Сегодня удалось переговорить с Серковым Михаилом Геннадьевичем.
Условия проживания на горе практически не меняются в этом году по сравнению с прошлым.Хотя нужно рассчитывать на возможное незначительное увеличение цены.Подьём на Уазике на гору 650р, проживание в гостинице и на горе 300-350р в сутки с человека.
Оповестил его о заезде первой группы из 2-х человек 24-го октября, заказал им гостиницу до 25-го и подъём на гору.Вторая группка из 2-х человек подъедит в Кисловодск поздно вечером 25-го.Подъём на гору-26-го.
Контактный телефон для связи с базой в Кисловодске -(87937)-39391.

Оффлайн Olegus P.

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
А хто едет?  8)
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

Оффлайн ctac

  • Первооткрыватель астероидов и сверхновых
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 7 759
  • Благодарностей: 257
  • Привет, со снежных вершин в июле... Короткий Стас
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ctac
    • НЦ "Ка-Дар"
А хто едет?  8)

 Я видимо не смогу  :( 25-26 октября уже появились дела, а 1-го ноября стартую в САО.
http://vk.com/astro.nomy - новости наблюдательной астрономии

                 Ясного неба и удачи в наблюдениях!

Оффлайн durolom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от durolom
Наледь пофигу, шипы. На сао дорога лучше? Меня больше беспокоит дата, поеду 15-16, это ведь связано с луной? она сильно мешать будет? или все же не смертельно? особенно для чайника, который ничего не видел...

Оффлайн ctac

  • Первооткрыватель астероидов и сверхновых
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 7 759
  • Благодарностей: 257
  • Привет, со снежных вершин в июле... Короткий Стас
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ctac
    • НЦ "Ка-Дар"
Наледь пофигу, шипы. На сао дорога лучше? Меня больше беспокоит дата, поеду 15-16, это ведь связано с луной? она сильно мешать будет? или все же не смертельно? особенно для чайника, который ничего не видел...

 В САО дорога нормальная - асфальт на всем протяжении. Чистится постоянно, т.к. там ходит дежурка 2 раза в сутки. Что за дорога в Кислодовдске - не знаю, не был.
 15-16 октября будет сразу после Полнолуния и Луна попрет вверх по склонению. Ни чего кроме ярких звезд в первые 3-4 ночи не увидете. Это будут ночи для аклиматизации, а потом безлунное время начнет быстро наростать ;) 15-16 ноября (Вы не указали месяц!) будет примерно такая же ситуация.
http://vk.com/astro.nomy - новости наблюдательной астрономии

                 Ясного неба и удачи в наблюдениях!

Egeniy

  • Гость
Наледь пофигу, шипы.

Наледь не пофигу, Вы идёте на подъём, потом на спуск, будете джигитовать, в надежде на шипы - улетите с дороги. Лететь далеко. До Кичи-Балыка. Метров 500. Опыт езды в горах есть? Обычно в это время наледи не бывает. Наледь весной, когда снег начинает таять.

На сао дорога лучше?

Значительно, только подъём более затяжной.

Меня больше беспокоит дата, поеду 15-16, это ведь связано с луной? она сильно мешать будет? или все же не смертельно? особенно для чайника, который ничего не видел...

ctas правильно говорит, Вы не назвали месяц заезда. Ориентируйтесь на новолуние. При Луне ловить нечего - сама Луна, планеты, двойные звёзды, метеоры и т.д.  Т. н. deep sky не увидете. ПосмОтрите на тоже самое, что и в городе. В это время ехать бессмысленно.
« Последнее редактирование: 11 Окт 2008 [20:51:58] от Egeniy »

Оффлайн Evgeniy ZhukovАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 42
  • И один в поле воин, если он - астрофотограф!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Evgeniy Zhukov
    • Посильная любительская астрономия.
А хто едет?  8)
24 октября планируют подъехать Егор и Александр (Alexrama ).Мы с Костей (kost973) планировали заехать на гору 26-го.Сегодня Константин оповестил меня о невозможности поехать.Я пока один во второй группе ::)

Оффлайн Olegus P.

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
Понятно.

relaxing observing
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

Оффлайн Evgeniy ZhukovАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 42
  • И один в поле воин, если он - астрофотограф!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Evgeniy Zhukov
    • Посильная любительская астрономия.

Оффлайн durolom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от durolom
Egeniy, ctac, спасибо за инфо, отложу тогда поездку ... буду ориентироваться на луну.
Опыт езды в горах есть, по льду правда всего 1 раз, от сочи до джугбы ехал, дорога аж сверкала, камазы передо мной скатывались на обочины, легковушки очень медленно буксовали, доехал максимально быстро, пытался один мерседес обогнать (видимо тоже на шипах), верее не отстать, но пропал из виду ... 12 лет вожу и джигитничать не люблю : )

Оффлайн Evgeny Trisko

  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарностей: 49
    • Сообщения от Evgeny Trisko
Дорога на "гору" на данный момент так себе, не очень, Особенно для нашей семёрке. Сейчас ведётся работа на дорогой: Кисловодск-Далина нарзанов-Эльбрус. Нащёт последнего незнаю ... Просто перед снуском на нарзаны, чуть дальше поворота на ГАС ГАО стоит стенд с описанием проекта. Дорогу расширяют, насыпая сверху глинистый грунт с достаточно большими валунами... Это в основном после посёлка. После дождя может быть грязновато, а глина сами понимаете что...
Зимой мы доезжаем до посёлка  и на первом же подъёме останавливаемся, а если повезет то доезжаем до поворота на ГАС ГАО, на повороте сбрасывается скорость и всё... :(
Meade LIGHTBRIDGE 12", ETX 105, Vixen Visac 200мм и SW ED 80 Монтировка Vixen Sphinx, EQ6pro и EQ3.
  
Пятигорск: 43.0331 В ,  44.0208 С

Оффлайн Olegus P.

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
Щас ребята сгоняют и выложат фотки с горы  8)
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

Оффлайн Olegus P.

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
Желаю вам хорошей погоды и приятной поездки.

Мысленно буду с вами, находясь правда в другом полушарии на границе с Мексикой  :P

P.S.
Не забывайте выкладывать фотки.
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

Оффлайн Evgeniy ZhukovАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 42
  • И один в поле воин, если он - астрофотограф!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Evgeniy Zhukov
    • Посильная любительская астрономия.
Желаю вам хорошей погоды и приятной поездки.

Мысленно буду с вами, находясь правда в другом полушарии на границе с Мексикой  :P

P.S.
Не забывайте выкладывать фотки.
Спасибо,Олег!
.... и домой возвращайся скорей!

Оффлайн kost973

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 6 497
  • Благодарностей: 135
  • готов ответить на все вопросы кармалюбителей лично
    • Skype - kost973
    • Сообщения от kost973
    • kost973
Удачи с погодой друзья,особенно тебе Евгений! хорошей поездки,без приключений...

зы.а без фоток не возвращайтесь ;)

Оффлайн Evgeniy ZhukovАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 42
  • И один в поле воин, если он - астрофотограф!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Evgeniy Zhukov
    • Посильная любительская астрономия.
В итоге на гору выдвинулись Егор с Александром.Я остался в "засаде" :'( Осталась надежда присоединиться к мощному косяку любителей в конце ноября.

Оффлайн kost973

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 6 497
  • Благодарностей: 135
  • готов ответить на все вопросы кармалюбителей лично
    • Skype - kost973
    • Сообщения от kost973
    • kost973
может оно и к лучшему...с таким прогнозом погоды лучше дома сидеть :(

Egeniy

  • Гость
Сейчас на горе погода замечательная.

Оффлайн Evgeniy ZhukovАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 42
  • И один в поле воин, если он - астрофотограф!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Evgeniy Zhukov
    • Посильная любительская астрономия.
Сейчас на горе погода замечательная.
Вчера созванивался с Серковым М.Г. по поводу размещения Егора с Александром,спросил про погоду.Он сказал, что ночи ясные.
 :-[ :'(

Оффлайн Evgeny Trisko

  • *****
  • Сообщений: 809
  • Благодарностей: 49
    • Сообщения от Evgeny Trisko
Сейчас на горе погода замечательная.
А что за сайт!? откуда изображение? старый сайт веб-камерой уж давно не работает!.... :P
Meade LIGHTBRIDGE 12", ETX 105, Vixen Visac 200мм и SW ED 80 Монтировка Vixen Sphinx, EQ6pro и EQ3.
  
Пятигорск: 43.0331 В ,  44.0208 С