Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Червяк для Losmandy от французов Ovision  (Прочитано 6807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Червяк для Losmandy от французов Ovision
« Ответ #40 : 20 Сен 2008 [13:16:14] »
Сниму я вам периодику, сниму. Только скажите безграмотному если на фокус 530 мм поставить две барлоу на которых написано 2х это будет значить 530х4=2120 мм? И соотвественно погоды ждем. А регулировки французского червяка две, это ближе-дальше от шестерни (это типа в лосманди предусмотрено) и поджим червяка с задницы (это от французов специяльное усройство есть) - осевое перемещение червяка. Только сегодня поджал и ход оси противовесов в 5мм пропал.
Достаточно одной барлухи .
У Лосманди конструкция позволяет перемещать червяк ближе-дальше к шестерне  и этого достаточно , главное не пережать и конечно осевое перемещение червяка должно стремится к нулю.
У ЕКу 6 и подобных совсем другая компоновка , и что либо сделать простой заменой червя там невозможно .
Не зря мы для своей WS 240 , выбрали концепцию Лосманди , там очень грамотно продуманы подшипники осей , разгрузка , осевые и радиальные зазоры осей , и пр...
В принципе,  если  французы поставили нормальные подшипники повышенной точности , сделали нормальный червяк , вполне возможно что размах периодики будет на уровне +- 3-4 " .
Возможно получится и  меньше если  при построении графика убрать высокочастотные пики  и усреднить значения выделив только  кривую НЧ периодики , так что все  ждем погоды ...

Грин

  • Гость
Re: Червяк для Losmandy от французов Ovision
« Ответ #41 : 20 Сен 2008 [13:19:07] »
Я то смогу сделать червяк с точностью +-1 микрон по биению .
А дальше что ?
А подшипники червяка, а регулировка положения червяка относительно шестерни во всех направлениях ,а биение шестерни RA , а точность изготовления оси RA , а сами подшипники оси RA ( какой там класс точности хрен знает ) , а пром-редуктор ?
Все эти факторы прямо или косвенно влияют на периодику .
Если перебрать и поменять все тотально, можно из ЕКу сделать Такахаши , согласен , проблем не вижу .
Сколько найдется желающих совершить такой тотальный апгрейд ?  А главное смогут самостоятельно , один , два и все ...
Ели вопрос стоит сделать 100 червяков , я согласен и завтра-же приступаю к подготовке производства , только соберите желающих .
А если человек хочет получить из ЕКу - Такахаши , тогда плиз доплати столько-же сколько стоит сама ЕКу и мы тоже начнем заниматся этим вопросом . ;D
Повторюсь еще раз - поменять червя и получить периодику +-2" у стандартной монтировки ЕКу , практически нереально , без тотального апгрейда , или случайного стечения обстоятельств .
Цитата
Червяки и шестерни Хеков и Еков на мой взгляд и так сделаны достаточно нормально для своего класса .
Сколько букофф о том, что ты думаешь... ;D
 Это всё мы давно знаем! А тебе не интересно, чего люди хотят? Неужто опрос-голосовалку так лень делать? ;D Ну не мне же тебя учить, зачем исследование потенциального рынка делать... ;)
Цитата
Лосманди не щупал , возможно там все сделано более точно и правильно , очень хотелось -бы посмотреть график периодики с фокусом 1 м и более ...
Наша ЕМ400 с её 240 зубов на стационаре даёт 4-6мин вообще без смаза в метровом фокусе. Где-то в 60-70% кадров, у неё наверное, длинная ровная полка на периодике.
 Об апгрейте ХЕК-ЕКУ ты прав - не каждый сделает это комплексно и грамотно. Но за соответствующую мзду я это могу делать на Украине, думаю, что и в России найдётся рукастый механик.
 Понятно, что это всё оч. недёшево, но астрофотографы - странный народ... ;D

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Червяк для Losmandy от французов Ovision
« Ответ #42 : 20 Сен 2008 [13:52:12] »
Цитата

 Об апгрейте ХЕК-ЕКУ ты прав - не каждый сделает это комплексно и грамотно. Но за соответствующую мзду я это могу делать на Украине, думаю, что и в России найдётся рукастый механик.
 Понятно, что это всё оч. недёшево, но астрофотографы - странный народ... ;D
Я апгрейдом точно заниматся не буду .
Если хочешь , прощупай колличество апгрейдников ( не просто поменять червя , а комплексный апгрейд с гарантированной периодикой +- ну например 3" ) , сделай чертежи необходимых к замене деталей ( детали я сделаю по наивысшему классу ) , подбери и закупи необходимые подшипники , материалы для деталей , оцени все это , добавь свою работу , пересылки и пр....пр....пр... и прикинь стоимость такого апгрейда .
Думаю получится не меньше 1000 баксов , а то и поболее .
После такой цифры , колличество желающих резко сократится до 1    и тот  потом тебе  так мозги пропарит что и штуки не захочешь  ;D

В-общем гиблое это дело апгрейдить ЕКу .
Предназначено оно для любителя среднего уровня , без претензий , для фокусов до 1000 мм , и пусть себе снимают на здоровъе , причем вполне успешно , на мой взгляд .
Для серъезных работ нужен серъезный подход , и ничего тут не поделать .
« Последнее редактирование: 20 Сен 2008 [13:55:59] от Diskus »

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 12 993
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re: Червяк для Losmandy от французов Ovision
« Ответ #43 : 20 Сен 2008 [19:47:09] »

Думаю получится не меньше 1000 баксов , а то и поболее .


Вот только не надо сразу такую высокую планку устанавливать.  Этим сразу срежется рынок желающих комплексно проапгрейдиться.

Я снимал треки со сбитой поляркой.  На снимках высокочастотки я не увидел.  Периодика.  Около 9"  у  обоих маунтов.  Так что мне бы червяк на +/- 2-3" и перебрать монтировку, как это делает Грин.
Но 1000 не заплачу.  Автогид (чувствит. матрица) с ноутом - дешевле.  А вот гринов 400 я бы, пожалуй, уплатил бы. 
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Онлайн ysdanko

  • *****
  • Сообщений: 11 002
  • Благодарностей: 227
    • Сообщения от ysdanko
Re: Червяк для Losmandy от французов Ovision
« Ответ #44 : 20 Сен 2008 [21:53:47] »
.......................................
Вот только не надо сразу такую высокую планку устанавливать. 
 .........................................

Воровать так миллион, иметь так королеву…Нормальный подход. Наш! ;D

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Червяк для Losmandy от французов Ovision
« Ответ #45 : 20 Сен 2008 [23:35:48] »
Ну давайте посчитаем , для прикола  ;D
И так делать нефиг , дожди уже две недели непрерывно идут , мать их туды ...
Что нужно сделать для превращения ЕКу в Такахаши .

1 - разобрать все до винтика .                                                                                                               20 баксов
2- отдать корпус на расточку посадочных мест под подшипники червяка и оси RA .                                  50
3- изготовить новую ось RA .                                                                                                                 100 если не все 200 ...
4 - изготовить новую  шестерню RA                                                                                                        150
5 - изготовить новый червяк                                                                                                                   80
6 -купить новые  прецизионные подшипники оси RA и червяка .                                                     около 120                         
7 -изготовить и поменять на новые шестерни промежуточного редуктора - 3 шт.                                       90
8 -собрать и отрегулировать прокладками  положение червяка относительно колеса с точностью по высоте не менее 5 соток ( для этого придется собирать -разбирать от 3 раз до бесконечности ....    ) смазать , прикатать , проверить периодику              250-300

Итого                                                                                                                                          860-910 баксиков
А еще пересылки , неучтенные расходы и пр...

Для Лосманди все упрощается до изготовления нового червяка в корпусе с прецизионными подшипниками - 250 баксов за все .

Так что апгрейд ЕКу очень дорогое и хлопотное занятие .
Если делать апгрейд не так кардинально , без расточки корпуса и изготовления новой оси RA ,  толку будет на 20-30 % , не стоит и затевать .

А если тебе Валера штука много , вспомни по чем продаешь в последнее время несколько грамм железа или люминия и пару -тройку стеклях размером в 5 копеек ,которые призваны превращать ахромат в АРО  ;D  и сравни затраты времени , труда , материалов и пр...

Так что давай не будем фигней страдать - хочешь из ЕКу Такахаши плати штуку , нет- ставь автогид и снимай как все нормальные люди , а еще лучше продай ЕКу  и так лежит уже два года без дела ...




Оффлайн LifeIsGood

  • *****
  • Сообщений: 5 954
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Re: Червяк для Losmandy от французов Ovision
« Ответ #46 : 21 Сен 2008 [00:27:39] »
Серега, да плевать на абсолютный размер периодики! +/- 10 тоже не так уж и страшно! Главное, чтобы она была плавная и периодичная! Будет плавная, без скачков и прочее - можно будет нормально использовать ПЕК.
Люди уже это делают и делают давно. Есть два поставщика червяков для EQ6 -  aeroquest и немец Gerlinger.
http://www.aeroquest-machining.com/
http://www.gierlinger.cc/schnecke.htm
Но там цены кусючие...

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Червяк для Losmandy от французов Ovision
« Ответ #47 : 21 Сен 2008 [00:44:47] »
Серега, да плевать на абсолютный размер периодики! +/- 10 тоже не так уж и страшно! Главное, чтобы она была плавная и периодичная! Будет плавная, без скачков и прочее - можно будет нормально использовать ПЕК.
Люди уже это делают и делают давно. Есть два поставщика червяков для EQ6 -  aeroquest и немец Gerlinger.
http://www.aeroquest-machining.com/
http://www.gierlinger.cc/schnecke.htm
Но там цены кусючие...
Дэн , объясню для тебя лично .
Шестерня и червяк для повторяющейся периодики и применения ПЭК , должны быть идеально выставлены по зазору между ними, по высоте  и строго перпендикулярно без перекоса осей .
Если зазор между ними будет изменятся , а он будет изменятся т.к. и шестерня и вал на котором она сидит имеют неслабое биение (это видно при регулировке зазора , в одном месте еще проворачивается , в другом клинит )  , периодика на одной стороне шестерни будет больше чем на другом , и ПЭК придется тренировать практически после каждого перемещения .
Еще есть зазоры в посадке внешних корпусов подшипников червяка , вместо соток там десятки долей мм ..
Все вместе не позволяет получить плавную и повторяющуюся периодику , в зависимости от зазора между Ч и ЧШ график может принимать очень причудливые формы , от плавной синусоиды , до безобразных двух или трех зубых пилообразных холмов.
Так что либо апгрейдить тотально , либо успокоится , снимать и копить деньги  :)

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 12 993
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re: Червяк для Losmandy от французов Ovision
« Ответ #48 : 21 Сен 2008 [01:15:25] »
Ну давайте посчитаем , для прикола  ;D
И так делать нефиг , дожди уже две недели непрерывно идут , мать их туды ...
Что нужно сделать для превращения ЕКу в Такахаши .

1 - разобрать все до винтика .                                                                                                               20 баксов
2- отдать корпус на расточку посадочных мест под подшипники червяка и оси RA .                                  50
3- изготовить новую ось RA .                                                                                                                 100 если не все 200 ...
4 - изготовить новую  шестерню RA                                                                                                        150
5 - изготовить новый червяк                                                                                                                   80
6 -купить новые  прецизионные подшипники оси RA и червяка .                                                     около 120                         
7 -изготовить и поменять на новые шестерни промежуточного редуктора - 3 шт.                                       90
8 -собрать и отрегулировать прокладками  положение червяка относительно колеса с точностью по высоте не менее 5 соток ( для этого придется собирать -разбирать от 3 раз до бесконечности ....    ) смазать , прикатать , проверить периодику              250-300

Итого                                                                                                                                          860-910 баксиков
А еще пересылки , неучтенные расходы и пр...

Для Лосманди все упрощается до изготовления нового червяка в корпусе с прецизионными подшипниками - 250 баксов за все .

Так что апгрейд ЕКу очень дорогое и хлопотное занятие .
Если делать апгрейд не так кардинально , без расточки корпуса и изготовления новой оси RA ,  толку будет на 20-30 % , не стоит и затевать .

А если тебе Валера штука много , вспомни по чем продаешь в последнее время несколько грамм железа или люминия и пару -тройку стеклях размером в 5 копеек ,которые призваны превращать ахромат в АРО  ;D  и сравни затраты времени , труда , материалов и пр...

Так что давай не будем фигней страдать - хочешь из ЕКу Такахаши плати штуку , нет- ставь автогид и снимай как все нормальные люди , а еще лучше продай ЕКу  и так лежит уже два года без дела ...


У О. Санкина периодика 3".  Что, его тюнинг в 1000 баков встал?  Не верю.

Насчет Хромакоровой цены.  Спроси у Димыча Маколкина можно ли линзы с радиусами кривизны приблизительно равными диаметру самой линзы делать в блоках (чтобы сразу много).  Спроси у него же какой допуск на центрировку поверхностей такой линзы,  на клин.  На центрировку при склейке.
Как и с какой точностью нужно мерять константы стекол.  Насколько однородными,  бессвильными и безпузырными должны быть стекла через которые идет пучек света от объектиива, сжатый уже в 5 раз.  Как точно нужно потом все отъюстировать.  А то пятаки,  кусок стекла,  железа и т.д.  Сделай,  а потом говори. 

Кстати,  вся причиндала Kenko SkyMemo с периодикой 5-6" на 60мм(!!!)  шестерне стоит 1000 уже от дилера.  Как они такое делат в стране с несопоставимыми с украинскими зарплатами?
Не пояснишь ли в чем фокус?
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Червяк для Losmandy от французов Ovision
« Ответ #49 : 21 Сен 2008 [10:24:39] »
Валера , стиральная машинка с прямым приводом , которая в 10 раз сложнее чем любая монтировка ,будь то Такахаши , или АР ,или даже Парамаунт , стоит у дилера 300 баксов , как они это делают :) ?  В серийном производстве твоя Кенко может стоить как кофемолка или блендер , весь вопрос в колличестве изделий .
Да, я могу сделать аналог Кенки за 100 баксов , только заказ нужен на тысячи , а лучше десятки тысяч штук .
 
Как ты не можешь понять что для серъезного  апгрейда одной монтировки подготовка производства а именно - разработка чертежей , заказ специнструмента , заказ материалов , перенастройка станков , может занять кучу времени сил и средств .

У Олега Санкина периодика +-3" , но я не уверен что график идентичен на всех участках шестерни и поэтому применить ПЭК будет невозможно , а без ПЭКа что 3" что 5" , один хрен , все-равно автогид нужен .
Возможно ему повезло и шестерня не имеет большого биения , а если у тебя не столь малое биение и придется пройти все 8 пунктов ?

Так-что если хочешь доводить до ума свою монти , будь добр , для начала , померяй радиальное биение шестерни RA , а потом будем решать что делать дальше . Это сделать очень просто , найди место в котором люфт отсутствует совсем , проверни приводом на 180 град и померяй люфт например на оси балансиров на определенном расстоянии в мм , по этим данным я пересчитаю эксцентриситет шестерни и сделаю заключение о глубине апгрейда .


Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 12 993
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re: Червяк для Losmandy от французов Ovision
« Ответ #50 : 21 Сен 2008 [13:00:45] »
Валера , стиральная машинка с прямым приводом , которая в 10 раз сложнее чем любая монтировка ,будь то Такахаши , или АР ,или даже Парамаунт , стоит у дилера 300 баксов , как они это делают :) ?  В серийном производстве твоя Кенко может стоить как кофемолка или блендер , весь вопрос в колличестве изделий .
Да, я могу сделать аналог Кенки за 100 баксов , только заказ нужен на тысячи , а лучше десятки тысяч штук .
 
Как ты не можешь понять что для серъезного  апгрейда одной монтировки подготовка производства а именно - разработка чертежей , заказ специнструмента , заказ материалов , перенастройка станков , может занять кучу времени сил и средств .

У Олега Санкина периодика +-3" , но я не уверен что график идентичен на всех участках шестерни и поэтому применить ПЭК будет невозможно , а без ПЭКа что 3" что 5" , один хрен , все-равно автогид нужен .
Возможно ему повезло и шестерня не имеет большого биения , а если у тебя не столь малое биение и придется пройти все 8 пунктов ?

Так-что если хочешь доводить до ума свою монти , будь добр , для начала , померяй радиальное биение шестерни RA , а потом будем решать что делать дальше . Это сделать очень просто , найди место в котором люфт отсутствует совсем , проверни приводом на 180 град и померяй люфт например на оси балансиров на определенном расстоянии в мм , по этим данным я пересчитаю эксцентриситет шестерни и сделаю заключение о глубине апгрейда .


Что ты мне втолковываешь про массовые дела? Я это не хуже тебя знаю.  И Грин и я речь вели о том, чтобы выпускать апгред-киты для EQ-6 Pro и HEQ-5 Pro  более или менее серийно.

ЗЫ. Я сомневаюсь,  что Кенок сделали тысячи.  Новых по крайней мере. 

Я делал фотки трейлов звезд в разных участках  обеих монтировок.  Форма трейлов одна и та же.
Короче,  нужен прежде всего точный червяк.  Может его подшипники. Переборка маунта и установка червяка.  Не более.  1000 зелени за это - много.  Макс. 400 если достигнута переодика 3".
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Червяк для Losmandy от французов Ovision
« Ответ #51 : 21 Сен 2008 [13:46:30] »
Грину я уже написал что делать .

Тебе, Валера,  в третий раз объясняю , простая замена червяка может оказатся неэфективной , если шестерня болтается как нечто  ополонке . Поэтому нужно замерять люфты и только тогда принимать решение как апгрейдить , только заменой червя за 400 или полным за 1000.
Для использования ПЭК и доведения периодики с ним до +-2 " , что вполне реально , нужно чтобы шестерня не имела биения по отношению к червяку , тогда  форма графика периодики будет идеально повторятся на всех секторах .
Заметь не размах который ты померял , а именно форма графика , которая очень сильно зависит от расстояния между червем и шестерней , в идеале делительный диаметр шестерни и червяка должны совпадать с точностью до нескольких микрон , только тогда график будет повторятся с точностью до секунды .

Оффлайн Oleg San

  • *****
  • Сообщений: 2 660
  • Благодарностей: 63
  • Хрюкопуки - ЭТО СИЛА!!!
    • Сообщения от Oleg San
Re: Червяк для Losmandy от французов Ovision
« Ответ #52 : 21 Сен 2008 [21:52:40] »
У Олега Санкина периодика +-3" , но я не уверен что график идентичен на всех участках шестерни и поэтому применить ПЭК будет невозможно , а без ПЭКа что 3" что 5" , один хрен , все-равно автогид нужен .

Реально и трезво сейчас после отпуска оцениваю +-4". И она, зараза, зависит от усилия зажима стопора оси RA- косит черв. колесо. От этого при зажиме "от души" появляются ненужные хреновины на синусоиде.
В общем, хреноватые и конструкция у EQ6, и его изготовление. Штанга противовесов - спичка.
Это справедливо, если серьёзно рассматривать астрофото с фокусами больше метра и мелкими пикселями. ИМХО.
С фокусами 200мм, 300мм, и мелкоскопами-плевалками-трубочками-для-сока типа 80ED всё нормально. Эта монти - для них.

PEC на фиг не нужен, т.к. он применим, если ТОЧНО выставлена полярка. Автогид рулит, если фокусёр не провисает.
Наверное,что-то всё-таки есть в наличии. Надо порыться.

Оффлайн LifeIsGood

  • *****
  • Сообщений: 5 954
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Re: Червяк для Losmandy от французов Ovision
« Ответ #53 : 21 Сен 2008 [22:01:10] »
PEC нужен, если есть необходимость гидировать с длинными выдержками в несколько секунд. Кстати, я тоже обратил внимание на то, что колесо перекашивает от затяжки стопора.
« Последнее редактирование: 21 Сен 2008 [22:02:57] от LifeIsGood »

Оффлайн Max_KozlovАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 032
  • Благодарностей: 229
    • Сообщения от Max_Kozlov
Re: Червяк для Losmandy от французов Ovision
« Ответ #54 : 22 Сен 2008 [14:14:13] »
Вот вам и периодика Лосманди GM8 с новым червяком. Измерено посредством Прогайдера на камере Филипс 902, телескоп FSQ106, фокусное 530 мм + барлоу 2х.
Мы: Господи, а секс без любви это грех?
Он: Да что вы пристали к этому сексу, без любви все грех!

Оффлайн Max_KozlovАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 032
  • Благодарностей: 229
    • Сообщения от Max_Kozlov
Re: Червяк для Losmandy от французов Ovision
« Ответ #55 : 22 Сен 2008 [14:46:59] »
Второй промер, еще 10 минут.
Мы: Господи, а секс без любви это грех?
Он: Да что вы пристали к этому сексу, без любви все грех!

Грин

  • Гость
Re: Червяк для Losmandy от французов Ovision
« Ответ #56 : 22 Сен 2008 [14:57:03] »
ИМХО, эти графики - наглядно иллюстрируют слова Дискуса о необходимости решать проблемы комплексно.
 Может, сам червяк по RA и идеален. А всяко безобразие на графике даёт остальное, всё, что угодно.
 Ну и под новый червяк ЧШ притирать надо долго и терпеливо - там ведь уже есть от старого пятна контакта - они ведь совсем не соответствуют новому.
 Ну а с автогидом да для короткого фокуса - пусть в работе прирабатывается.  ;D  Лишь бы начальная позиция червяка-ЧШ была геометрически правильна.

Оффлайн Max_KozlovАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 032
  • Благодарностей: 229
    • Сообщения от Max_Kozlov
Re: Червяк для Losmandy от французов Ovision
« Ответ #57 : 22 Сен 2008 [16:43:27] »
А по мне так, убрав атмосферную составляющую получим +-3 секунды, очень даже великолепно.
Мы: Господи, а секс без любви это грех?
Он: Да что вы пристали к этому сексу, без любви все грех!

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Червяк для Losmandy от французов Ovision
« Ответ #58 : 22 Сен 2008 [17:02:09] »
Это нормально а не великолепно . :)
Так и должно быть .
Чтобы было великолепно , я бы не поленился и проверил с помощью краски пятно контакта и по результатам проверки еще более точно выставил червяк по направлению вверх-вниз прокладками из фольги .
И конечно не помешало-бы потом погонять немного для притирки , без абразива , только со смазкой .

Оффлайн Max_KozlovАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 032
  • Благодарностей: 229
    • Сообщения от Max_Kozlov
Re: Червяк для Losmandy от французов Ovision
« Ответ #59 : 22 Сен 2008 [17:05:56] »
А зачем простите? Автогид то все равно есть.
Мы: Господи, а секс без любви это грех?
Он: Да что вы пристали к этому сексу, без любви все грех!