Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Стационарная монтировка для большого бинокля  (Прочитано 3006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ysdanko

  • *****
  • Сообщений: 11 003
  • Благодарностей: 227
    • Сообщения от ysdanko
Да ладно вам Игорь... Он исправится 8) Покрасит уколок и все будет в лучшем виде :)

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Он исправится
Точно! В ответе №13 автор обещал устранить недостатки  :D.
N350/1870, + ... .

Оффлайн AstroNickАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 134
  • Благодарностей: 121
  • Дорогу осилит идущий!
    • Сообщения от AstroNick
    • Домашняя страничка "Остров сокровищ"
Раз такое дало, то прошу считать, что в данном фотоотчёте просто не хватает последних фотографий - с приведённым в более-менее привлекательным вид изделием (покрашенным и т.д.). Но сейчас такого вида продемонстрировать не могу, поскольку уже окончание сезона, а покрасочные работы намечены только на следующую весну. Как только будут - выложу. Что касается выбора материалов, то тут выбор небогат... Либо всё сделать быстро и из того, что есть под рукой, и хоть немного полюбоваться видом звёздного неба в новый инструмент, отложив на будущее работы над внешним видом изделия (тем более, что, как справедливо замечено выше, в темноте ржавчина и прочие недостатки дизайна всё равно не видны  ;) ). Либо с самого начала всё делать "по понятиям", тщательно выбирая материалы и уделяя пристальное внимание внешнему виду (не жалея для этого времени и средств), но при этом отложив на будущее уже саму конечную цель - наблюдения в бинокль. Лично мне первый вариант более симпатичен, хотя тоже не испытываю удовольствия от созерцания ржавчины  :-\ Но удовольствие от эксплуатации бинокля всё-таки ощутимо больше! Что касается выкладывание "сырых" фоток на форум, то и здесь есть рациональное зерно - в "облезло-ржавом" виде лучше видны особенности конструкции и подбора материалов!

Между прочим, ко мне на демострацию нового бинокля уже приходили друзья-неастрономы - и днём (осмотр окрестных достопримечательностей), и ночью (экскурсия по небу). При этом внешний вид монтировки никаких отрицательных эмоций у них не вызвал!
Александрович Николай, Москва - юг Подмосковья, АстроТоп России, 300-мм F/6 Ньютон + Celestron Advanced C8-SGT в обсерватории под Москвой, ТАЛ-1, DeepSky 25x100, SW1201+Coronado PST, Canon EOS 6D

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Николай, делайте как Вам удобно, и никого не слушайте  ;).
N350/1870, + ... .

Оффлайн AstroNickАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 134
  • Благодарностей: 121
  • Дорогу осилит идущий!
    • Сообщения от AstroNick
    • Домашняя страничка "Остров сокровищ"
Да даже в мыслях не было поступать как-то иначе  ;) Спасибо всем откликнувшимся за понимание и высокую оценку моего скромного труда!
Александрович Николай, Москва - юг Подмосковья, АстроТоп России, 300-мм F/6 Ньютон + Celestron Advanced C8-SGT в обсерватории под Москвой, ТАЛ-1, DeepSky 25x100, SW1201+Coronado PST, Canon EOS 6D

Оффлайн ALKAR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от ALKAR
Идея действительно оригинальная!  :)

А по использованным конструктивным элементам можно подумать, что изготовлена монтировка в галактике Кин-Дза-Дза  ;D
Я был в этой галактике и смотрел в  бинокль на железо небыло время смотреть :o