Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Светосильный телескоп - для чего?  (Прочитано 10875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANDREY-CI7

  • ***
  • Сообщений: 179
  • Благодарностей: 0
  • Повторный грех, не исправит ни одна свеча.
    • Сообщения от ANDREY-CI7
Re: Светосильный телескоп - для чего?
« Ответ #20 : 07 Сен 2008 [14:38:09] »
Вам достаточно перевели текст, надеюсь он на русском языке. О наблюдения общаться не намерен покрайней  мере здесь. ;) ;D ::) Я имел введу эту тему. ;D
« Последнее редактирование: 07 Сен 2008 [14:39:42] от ANDREY-CI7 »
Бог карает человека только за глупость, причем жестоко. И любит познающих красоту, науку, и свои возможности, одаривая их милостями.                                                             "( Шмидт- Ньютон) D=254mm F/4 LXD 75"." (Компакт- Ньютон) D=127mm F/8. PowerSeeker, Celestron".

Оффлайн blackhaz

  • Первооткрыватель переменных звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 490
  • Благодарностей: 44
  • Максим
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от blackhaz
Re: Светосильный телескоп - для чего?
« Ответ #21 : 07 Сен 2008 [16:08:54] »
ANDREY-CI7, присоединяюсь к просьбе Вячеслава. Вы пишите полную ерунду. Не надо путать людей.

Оффлайн fan2fan

  • ***
  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от fan2fan
Re: Светосильный телескоп - для чего?
« Ответ #22 : 08 Сен 2008 [14:35:41] »
А как влияет на описанное в первом постинге ANDREY-CI7 город Москва ? Какие поправки мне сделать в своих аппетитах в связи с 114 мм рефлектором с 500 мм фокусом ? Стоит ли мне попробовать что-то заснять (нужен переходник, видимо), а то что-то в последние дни визуальное наблюдение разочаровывает. Те же окрестности звезды Цельбальрай, которую у меня видно в приемлемое время в окне с меньшей засветкой... Возможно, я слишком неопытный наблюдатель, но вот ни двойные рядом не различил, ни рассеянное скопление (хотя все приемлемой яркости вроде по справочнику, где-нибудь в горах невооруженным глазом можно увидеть кое-что)... А щелкнул бы на фото - и может быть, того, смог бы :-)
SkyWatcher 1145 EQ1
Galileo 10-60x60

Оффлайн PowerPack

  • *****
  • Сообщений: 1 039
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от PowerPack
Re: Светосильный телескоп - для чего?
« Ответ #23 : 08 Сен 2008 [15:10:36] »
Скажу проще. Чем светосильнее телескоп, тем короче труба и больше аберрации (искажения). Но выдержки при фотографировании можно делать короче. При одинаковом увеличении светосила телескопа не влияет на поле зрения.
Meade LightBridge 16"; Ньютон 200/1250, ЦЭ 20% на EQ6 SynScan PRO; Бино DeepSky 20-40x100мм, Обсерватория с куполом.

Оффлайн DonJorheАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от DonJorhe
Re: Светосильный телескоп - для чего?
« Ответ #24 : 08 Сен 2008 [18:16:56] »
;D спасибо товарищи форумчане  ;D

Оффлайн ANDREY-CI7

  • ***
  • Сообщений: 179
  • Благодарностей: 0
  • Повторный грех, не исправит ни одна свеча.
    • Сообщения от ANDREY-CI7
Re: Светосильный телескоп - для чего?
« Ответ #25 : 09 Сен 2008 [18:00:55] »
Съемка в Москве кроме может быть Луны и планет, ни чего не даст, на этом аппетиты и закончатся. И то с планетами не так все гладко будет. Лучше планетную ПЗС, и линза Барлоу, монитор ноута. И часовой хоть какой-то. ;D Все остальные прелисти за городом, но астрограф сочинять надо.
Бог карает человека только за глупость, причем жестоко. И любит познающих красоту, науку, и свои возможности, одаривая их милостями.                                                             "( Шмидт- Ньютон) D=254mm F/4 LXD 75"." (Компакт- Ньютон) D=127mm F/8. PowerSeeker, Celestron".

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Светосильный телескоп - для чего?
« Ответ #26 : 09 Сен 2008 [20:46:17] »
Съемка в Москве кроме может быть Луны и планет, ни чего не даст
Даст.(Хотел написать, что птом догонит, и ещё даст ;D, но это с какой стороны посмотреть.) Учите матчасть и не давайте окружающим ведные советы. Ключевая фраза для поиска - "узкополосники".
И то с планетами не так все гладко будет.
Кроме как "О_о" и сказать нечего....
Лучше планетную ПЗС, и линза Барлоу, монитор ноута. И часовой хоть какой-то. ;D
Лучше руки из нужного места растущие. А остальное приложится.
но астрограф сочинять надо.
А мне как-то казалось, что "астрограф" - это любой аппарат, использующийся для астросъёмки. И сочинять его - много ума не требуется.

Оффлайн ANDREY-CI7

  • ***
  • Сообщений: 179
  • Благодарностей: 0
  • Повторный грех, не исправит ни одна свеча.
    • Сообщения от ANDREY-CI7
Re: Светосильный телескоп - для чего?
« Ответ #27 : 09 Сен 2008 [22:49:07] »
Пускай человек на форуме сходит в фото , Вы его гидировать научите , без дополнительной оптики как, гидировать чтоб дипы снимать через телескоп. Во вторых  ускополосники не всегда проблему решают, чтоб с ними снимать, хоть какой то опыт в полной темноте нужен. Вы ему советуете фотик на  верх поставить телескопа, а я же понял что он через телескоп снимать хочет, а это другой табак. Ну на трехсотом снимке один сделает с более менее продольными звездами, вместо пунктиров меня может вспомнит, а на каждые триста по одному, Вас на второй тысячи помянет, и уверяю  свечку за оздравие не поставит. Либо кто другой поближе подскажет, в чем ошибка. Так легко.
Бог карает человека только за глупость, причем жестоко. И любит познающих красоту, науку, и свои возможности, одаривая их милостями.                                                             "( Шмидт- Ньютон) D=254mm F/4 LXD 75"." (Компакт- Ньютон) D=127mm F/8. PowerSeeker, Celestron".

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Светосильный телескоп - для чего?
« Ответ #28 : 09 Сен 2008 [22:52:33] »
Я ему ничего не советую. Я Вам советую .Уже в который раз. Не делать громких, опрометчивых и неправильных заявлений.