Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Посоветуйте телескоп!!!  (Прочитано 11100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EmilMan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от EmilMan
Re: Посоветуйте телескоп!!!
« Ответ #60 : 08 Сен 2008 [12:15:59] »
ссылка удалена

прайс лист со старлаба:
http://www.starlab.ru/showpost.php?p=192264&postcount=34
« Последнее редактирование: 08 Сен 2008 [13:52:17] от Вячеслав »

Оффлайн cosАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от cos
Re: Посоветуйте телескоп!!!
« Ответ #61 : 08 Сен 2008 [13:47:27] »
ещё раз спрашиваю SKY-WATCHER SKP25012EQ6 SynScan PRO     или    Celestron Advanced C8-S GT XLT
 что посоветуете?

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
Re: Посоветуйте телескоп!!!
« Ответ #62 : 08 Сен 2008 [15:20:18] »
Добрый день!

Подтверждаю правильность выбора.
Уже придумал каким образом компактно перевозить монтировку.
Работает на ура, колебаний почти нет.
Да и не почти, а их попросту нет, отрегулировал по высоте, уровню и по северу, далее расплывчатость только из-за низкого положения Луны и собственно для этого был
сразу приобретен фильтр от городской засветки, также рекомендую.
Наверное для 11 серии такая монтировка CG5 маловата, а вот для 8 или 9 в самый раз!
Девятку я не купил из за относительно небольшой разнице в характеристиках и несколько увеличенных габаритах при которых есть трудности перевозки (ну у меня в частности).

Значит наблюдения велись 60 км от Москвы, суббота с 20-00 до 1-00, воскресенье с 4-00 до 5-30 и с 20-00 до 22-00.
Даже простой мыльницей 5 Мп сунутой в глазок получились весьма неплохие фотки Луны и Юпитер с 2-мя спутниками и двумя видимыми полосами.
А - да, не сказал что окуляр тоже был пока только штатный, на 25 мм, то есть увеличение 80х.
(Другие пока не пришли что ли как мне сказали).
На балконе он встает хорошо (ширина балкона около 80 см), только конечно монтировку не поднимаем на максимум и оставляем (я так делаю) штатив не раздвинутым.
Перевозить довольно удобно, когда собирался из дома то немного понервничал, а на обратном пути собрался за 12 минут полностью, а вот куплю сумку под него и вообще класс будет.
Работает от питания авто (оно у меня в багажнике) на 5! Потребление около 1-1.5Ампера, что разрядит акб вряд ли сможет.

В остальном все ок, фотографии как научусь опубликую.

Короче - покупайте, занимаясь астрономией по книжкам лет с 6-7 купил скоп только через 20 лет и думаю что в самый раз!

Кто то тут написал что астрофото не пойдет, думаю лукавство, если собтсвенно фотографировать умеете то зеркалка типа кенона 350 и нормаль.

ПС. Вот только не понятно где 11 купить за 70К, менее 86-87 не нашел...
восьмерка около 50.
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн PowerPack

  • *****
  • Сообщений: 1 039
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от PowerPack
Re: Посоветуйте телескоп!!!
« Ответ #63 : 08 Сен 2008 [16:58:51] »
Цитата
ещё раз спрашиваю SKY-WATCHER SKP25012EQ6 SynScan PRO     или    Celestron Advanced C8-S GT XLT
 что посоветуете?

SKY-WATCHER SKP25012EQ6 SynScan PRO - покажет больше, но он более громоздкий, чем Celestron Advanced C8-S GT XLT. Также монтировка у Sky Watcher лучше.
Meade LightBridge 16"; Ньютон 200/1250, ЦЭ 20% на EQ6 SynScan PRO; Бино DeepSky 20-40x100мм, Обсерватория с куполом.

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
Re: Посоветуйте телескоп!!!
« Ответ #64 : 23 Сен 2008 [15:27:54] »
Ну и какой в итоге купили?
Что то ни слуху ни духу.

Как первый опыт?
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн rubolov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от rubolov
Re: Посоветуйте телескоп!!!
« Ответ #65 : 24 Сен 2008 [17:35:03] »
Приветствую любителей астрономии! Решил купить себе телескоп, но исходя из моих финансовых возможностей, выбрал AstroMaster 130EQ http://shop.astronomy.ru/detail/941.html .  Подскажите, подойдет ли он для астрофото? Какие недостатки в нем? Если есть что-то получше из данной ценовой категории, посоветуйте, что выбрать. Спасибо.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Посоветуйте телескоп!!!
« Ответ #66 : 24 Сен 2008 [17:38:26] »
Поиском по форуму пользоваться не пробовали?

Оффлайн cosАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от cos
Re: Посоветуйте телескоп!!!
« Ответ #67 : 24 Сен 2008 [21:16:51] »
Ну и какой в итоге купили?
Что то ни слуху ни духу.

Как первый опыт?
Пока ни какой не купил......думаю....., просто машину собрался брать , так что повременить нада, до нового года. Кстатий чатая рубрику продаж телескопов, натыкал на таки что...купил телескоп пару раз посмотрел и понял что это не моё( а трубы были не дешевле 10 т.р.) Вот и я за себя боюсь, может и сомной такое будет ??? аж страшно за себя...

Оффлайн rubolov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от rubolov
Re: Посоветуйте телескоп!!!
« Ответ #68 : 24 Сен 2008 [22:01:37] »
Поиском по форуму пользоваться не пробовали?
Я просмотрел форум, может, что-то и проглядел, все-таки не одна страница, да и прочитайте сообщение выше, про то, что человек не может определиться, боиться, вот и я так. Все таки неопытный. Ну а если бы нашел, что-то, то и и не стал бы задавать вопрос.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Посоветуйте телескоп!!!
« Ответ #69 : 24 Сен 2008 [22:17:11] »
Поиск по запросу Astromaster 130 даёт 17 тем. Если это много...То я даже и не знаю, что сказать... В самом первом приближении-далеко не такой хороший аппарат, как там в рекламках расписано.

Оффлайн rubolov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от rubolov
Re: Посоветуйте телескоп!!!
« Ответ #70 : 24 Сен 2008 [22:31:27] »
17 тем-то дает, но как я понял не надо покупать пока ничего, жаль, хотелось понаблюдать. Все советуют более дорогие варианты...

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Посоветуйте телескоп!!!
« Ответ #71 : 24 Сен 2008 [22:40:51] »
Вот Вам более приличная модель на 100 рублей дешевле
http://shop.astronomy.ru/detail/402.html
Только не требуйте от неё невозможного.
А насчёт того,что все советуют - резон в этом безусловно есть. Коллективный разум ошибатья не может.