Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 168715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн =Константин=

  • *****
  • Сообщений: 1 866
  • Благодарностей: 48
    • Сообщения от =Константин=
Скажите, пожалуйста, а будет ли выезд ЛА 16 декабря, чтобы понаблюдать пролёт C/2011 W3 (LOVEJOY), ежели погода позволит?
я бы прокатился, если народ поедет! я, правда, никогда с форумчанами не катался.. ежели примут :)
ТАЛ Алькор (1987г.)
360мм Dob (hand made)
SC8" + zwo ADC + zwo 120mc-s
sw72 ed + SW 0,85x + ZWO 533mm pro + HEQ5 Pro + 9*50 guide

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Скажите, пожалуйста, а будет ли выезд ЛА 16 декабря
Всё будет зависеть от погоды.
Цитата
ежели примут
Примем  ;)
N350/1870, + ... .

Оффлайн =Константин=

  • *****
  • Сообщений: 1 866
  • Благодарностей: 48
    • Сообщения от =Константин=
Цитата
Скажите, пожалуйста, а будет ли выезд ЛА 16 декабря
Всё будет зависеть от погоды.
Цитата
ежели примут
Примем  ;)


УУУУУУ! я в тусе :)   теперь главное не заболеть и не попасть "на смену" :)
ТАЛ Алькор (1987г.)
360мм Dob (hand made)
SC8" + zwo ADC + zwo 120mc-s
sw72 ed + SW 0,85x + ZWO 533mm pro + HEQ5 Pro + 9*50 guide

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
УУУУУУ! я в тусе    теперь главное не заболеть и не попасть "на смену"
Отлично!  :)
Когда будем собираться, сообщу здесь. Куда ехать, знаете? Личный транспорт есть?
N350/1870, + ... .

Оффлайн argrento

  • ****
  • Сообщений: 376
  • Благодарностей: 24
  • I want to believe
    • Instagram: argrento
    • Сообщения от argrento
Когда будем собираться, сообщу здесь. Куда ехать, знаете? Личный транспорт есть?

Нет, не знаю. Транспорта личного тоже нема.
Не забыть: на следующем Астрофесте вернуть 2 рубля в буфет!

Synta Sky-Watcher BKP2001EQ5
Окуляры: 20 мм, 10 мм, 6.5 мм
Барлоу 2х, 3x. QHY5.

Астролюбитель

  • Гость
Когда будем собираться, сообщу здесь. Куда ехать, знаете? Личный транспорт есть?

Нет, не знаю. Транспорта личного тоже нема.
Если есть водительские права, то можно выйти из положения и взять на прокат не дорогое Российского производства авто, сейчас таких компаний по прокату более чем...  ;)



Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Какой Астролюбитель добрый. 
;D ;D ;D
Цитата
Нет, не знаю. Транспорта личного тоже нема.
В предыдущие выезды "безлошадных" подвозили другие коллеги, если им было по пути.
N350/1870, + ... .

Оффлайн =Константин=

  • *****
  • Сообщений: 1 866
  • Благодарностей: 48
    • Сообщения от =Константин=
а вот я не знаю куда ехать, но транспорт с GPS имеется))) давайте координаты :)   заранее (на всякий случай).
ТАЛ Алькор (1987г.)
360мм Dob (hand made)
SC8" + zwo ADC + zwo 120mc-s
sw72 ed + SW 0,85x + ZWO 533mm pro + HEQ5 Pro + 9*50 guide

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
За форумом слежу и если выезд организованно будет то присоединюсь и с транспортом. Кого нибудь постараюсь прихватить. Территориально я на Юго-Западной.
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн Murad

  • ****
  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от Murad
Коллеги, всех приветствую!
Живу в измайлово, как раз в  восточном направлении.
Пока имеется только Аполар 125. В планах доб 400 мм.
Прошу принять в тусу. Кстати если кому по пути готов забрать безлошадного на своем авто.
 Вопрос куда ехать?
Был 400 мм Ньютон.
Будет 600 мм, когда-нибудь.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Вопрос куда ехать?
д. Стояново, Ногинский р-н Московской области. Описание маршрута утонуло в этой теме страниц 10-20 назад.
Короче, ехать по Щёлковскому шоссе до Черноголовки, затем, на кругу, поворот налево, в объезд. Далее проезжаем деревни Якимово и Ботово. Через километр после Ботово слева будет автобусная остановка. Здесь сбавляем ход, и готовимся к левому повороту. Указатель на Стояново есть. Через 1.5 км въезжаем в Стояново, и едем по дороге вправо ещё метров 300. Дом Романа - предпоследний справа.
От Черноголовки ехать ещё около 10 км.
Я обычно заранее договариваюсь с Романом; если по какой-либо причине он не сможет принять ЛА, то сразу за деревней есть шикарное тёмное поле, где даже будет потемнее, чем на нашем старом, якушевском поле.
Легковушка туда проедет.

В следующем году начну обустраивать свою астродачу - вот там уже будет хорошее тёмное небо  ;).
N350/1870, + ... .

Оффлайн Murad

  • ****
  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от Murad
Спасибо за инфо и приглашение.
Ну теперь ждем неба и возможности собраться.
 :)
Цитата
Вопрос куда ехать?
д. Стояново, Ногинский р-н Московской области. Описание маршрута утонуло в этой теме страниц 10-20 назад.
Короче, ехать по Щёлковскому шоссе до Черноголовки, затем, на кругу, поворот налево, в объезд. Далее проезжаем деревни Якимово и Ботово. Через километр после Ботово слева будет автобусная остановка. Здесь сбавляем ход, и готовимся к левому повороту. Указатель на Стояново есть. Через 1.5 км въезжаем в Стояново, и едем по дороге вправо ещё метров 300. Дом Романа - предпоследний справа.
От Черноголовки ехать ещё около 10 км.
Я обычно заранее договариваюсь с Романом; если по какой-либо причине он не сможет принять ЛА, то сразу за деревней есть шикарное тёмное поле, где даже будет потемнее, чем на нашем старом, якушевском поле.
Легковушка туда проедет.

В следующем году начну обустраивать свою астродачу - вот там уже будет хорошее тёмное небо  ;).
Был 400 мм Ньютон.
Будет 600 мм, когда-нибудь.

Астролюбитель

  • Гость
Спасибо за инфо и приглашение.
Ну теперь ждем неба и возможности собраться.
 :)
Цитата
Вопрос куда ехать?
д. Стояново, Ногинский р-н Московской области. Описание маршрута утонуло в этой теме страниц 10-20 назад.
Короче, ехать по Щёлковскому шоссе до Черноголовки, затем, на кругу, поворот налево, в объезд. Далее проезжаем деревни Якимово и Ботово. Через километр после Ботово слева будет автобусная остановка. Здесь сбавляем ход, и готовимся к левому повороту. Указатель на Стояново есть. Через 1.5 км въезжаем в Стояново, и едем по дороге вправо ещё метров 300. Дом Романа - предпоследний справа.
От Черноголовки ехать ещё около 10 км.
Я обычно заранее договариваюсь с Романом; если по какой-либо причине он не сможет принять ЛА, то сразу за деревней есть шикарное тёмное поле, где даже будет потемнее, чем на нашем старом, якушевском поле.
Легковушка туда проедет.

В следующем году начну обустраивать свою астродачу - вот там уже будет хорошее тёмное небо  ;).
Все хорошо а вот неба нет?  :'(
Но если небо дадут, пусть только попробует командор скрыть от нас  Лунный ландшафт с таким же разрешением в его 14" "пушку" как на фото ниже  ?  >:( ;D
« Последнее редактирование: 10 Дек 2011 [03:12:30] от Астролюбитель »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Олег, хорош попусту трындеть!
Если хочешь посмотреть на лунный ладшафт в мою пушку, то просто тихо и без шума приезжай на наблюдения, когда просигналю. Что и делают остальные наши участники.

Пока нет неба, буду ликвидировать недоделки.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Олег, хорош попусту трындеть!
Если хочешь посмотреть на лунный ладшафт в мою пушку, то просто тихо и без шума приезжай на наблюдения, когда просигналю. Что и делают остальные наши участники.

Пока нет неба, буду ликвидировать недоделки.
Попосту трындеть?  :-\  Да, я просто от зависти, что у коллеги такой агрегат получился на 14" дюймов  ;D

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Попосту трындеть?    Да, я просто от зависти, что у коллеги такой агрегат получился на 14" дюймов 
Ты же не любишь, когда в твоих темах флудят. И здесь не надо устраивать балаган. Хочешь увидеть лунный ландшафт, планеты, дипы и т.п.  в 350 мм - приезжай и смотри (когда скоп будет полностью готов).
N350/1870, + ... .

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
Всех с наступающим Новым годом! А с погодой,может скоро и наладится :)
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Всех с наступающим Новым годом!
Присоединяюсь  ;).
Цитата
А с погодой,может скоро и наладится
Да уж когда-нибудь непременно наладится  ::).
N350/1870, + ... .

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
Всех с Наступающим и в следующем году не только ясного неба, но и ясности в жизни, счастья и здоровья!
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн Murad

  • ****
  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от Murad
Всех с Новым Годом и наступающим Рождеством!!!
Был 400 мм Ньютон.
Будет 600 мм, когда-нибудь.