Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 169048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Астролюбитель

  • Гость
Дая не о том. Он сейчас на вахте в полярной ночи, один, в экстремальных условиях. Не случилось ли чего... :o
Не дай Бог конечно.

Астролюбитель

  • Гость
Не знаю кому как, но я думаю, что этот прогноз мне кажется более  достоверным: http://meteoweb.ru/cl012-0111.php

Там ниже по ссылке красным отмечены в таблице дни/ночи с меньшей облачностью  ;)
По ссылке оптимистично выглядит прогноз на 14-15 января.  ;)

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Всем привет! Я никуда не делся  :). Просто решил немного отдохнуть от форума.
Приятно видеть, что последние 2 страницы здесь написаны по делу, без флуда  ;). Буду дома с 26 января, а пока - на работе. Если позволяет погода, выхожу на улицу смотреть в самодельный 80-мм Ньютон, который привёз осенью.
Берите пример с Dmitry: он вовсю осваивает наше новое место. Если будет погода - кооперируйтесь с ним и с Романом.
Алексей З - выздоравливай!
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Всем привет! Я никуда не делся  :). Просто решил немного отдохнуть от форума.
Приятно видеть, что последние 2 страницы здесь написаны по делу, без флуда  ;). Буду дома с 26 января, а пока - на работе. Если позволяет погода, выхожу на улицу смотреть в самодельный 80-мм Ньютон, который привёз осенью.
Берите пример с Dmitry: он вовсю осваивает наше новое место. Если будет погода - кооперируйтесь с ним и с Романом.
Алексей З - выздоравливай!
Ну, наконец то командор тут объявился, слава Богу! А мы уже начали нервничать из за этого?

Астролюбитель

  • Гость
Поставь в большую апертуру окуляр с большим фокусом и тагже проблемы с турбулентностью исчезнут.По личному опыту ТАЛ 250 зимой с балкона 2 этаж на 300х позволял расмотреть детали на поверхности Марса.
Дружище! Как там новое место и расскажи подробно о нем?

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Как там новое место и расскажи подробно о нем?
Отмотай на пол-года назад. В июне я выкладывал несколько фоток. Подъезд шикарный в любое время года. Если нужна бОльшая темнота - есть поле по соседству.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Цитата
Как там новое место и расскажи подробно о нем?
Отмотай на пол-года назад. В июне я выкладывал несколько фоток. Подъезд шикарный в любое время года. Если нужна бОльшая темнота - есть поле по соседству.
Я звонил сегодня Диме и все для себя уже выяснил, вообщем заманчиво все выглядит..  ::)

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
Я все еще болею, хоть и на работу хожу.
Мой Москвич сломался, я безлошадный пока. На дачу ко мне чтобы проехать нужен джип.
Иными словами я приковн по полной программе.
скажи куда и когда надо ехать если соберетесь,
если договоримся то что бы не случилось я приеду и проведем наблюдения, главное договориться
дорога сильно сложная? колея больше 40-50 см или как? на полном приводе 4.7 потянет без понижайки думаю
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Колеи почти нет-как снег выпал, так еще не ездили, проблема только в этом. УАЗы там всегда без напрягов проходят.
 Если серьезно разговор пошел, то давайте думать ко мне в ночь с пятницы на субботу. Кто что думает?
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
Колеи почти нет-как снег выпал, так еще не ездили, проблема только в этом. УАЗы там всегда без напрягов проходят.
 Если серьезно разговор пошел, то давайте думать ко мне в ночь с пятницы на субботу. Кто что думает?
Так там же проблема с подъездом? Может получится так, что вместо того, что бы наблюдать  мы будем там откапывать и вытаскивать из снегов друг дружку...  ;D

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 В феврале на москвиче за час проезжали. А на джипе сейчас и без откапывания проскочим, а остальные по колее пройдут. Не переживай.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Кто там еще из нашей банды? Птеродактиль - давно о нем не слышал. Рики-тики-тави - столько же не слышал. РЕТ только английскими буквами, Виталий вроде, могу ошибаться. Этих людей очень хочу видеть в тусовке. Сейчас еще кого вспомню - приглашу отдельно.
  Разумеется приглашены все, кого знаю и не знаю. С телескопом и без, на машине своей или соседской.
   
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Астролюбитель

  • Гость
Так ты с нами?
При наличии погоды в принципе смог бы поехать? И еще надо знать, что с подъездом и на закуску без Командора туса не будет тусой....

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
Бери командора на себя, я его приглашал, но он наотрез отказывается.
На закуску можно все, что угодно. Можем и шашлык замутить.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
Привет. Я тут и читаю тему. По поводу поездки - смогу или нет пока не знаю. В пятницу вероятность выбраться для меня стремиться к 0. В субботу шансов больше.

По погоде - РП 5 утверждает что погоды не будет. Ясно будет про погоду думаю не раньше пятницы.

По поводу дороги. Проедем, у меня джип, не 4.8 правда, продавим дорогу, благо (как мне кажется) снегу далеко не так много как расказывают в телевизоре  :) Два джипа - это сила, если что выбраться сможем, один другого вытащит.
SW МАК 102

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 Погода превыше нас, если ее нет, то тут ничего не поделаешь. Ждем выходных и погоды.
Кого еще я не вспомнил из нашей астротусовки?
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн 73km

  • ****
  • Сообщений: 487
  • Благодарностей: 7
  • RC 360 на WS240, Большая Совковая Лопата
    • Сообщения от 73km
    • http://mdeminsky.narod.ru
Сегодня Intellicast даёт ясно на эту ночь. Планирую рвануть.
Self-made обсерватория "Разъезд 73км" http://mdeminsky.narod.ru

Онлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 101
  • Благодарностей: 387
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Эх, тоже понаблюдать тянет. Только верить ли прогнозу? У кого барометр есть- давление растет?