Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 171919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Астролюбитель

  • Гость
Костя, твоя мобила залочена. Дозвониться не могу. Как разлочишь - звони. Я еду. В крайнем случае я на мобиле.
Дима, спасибо за звонок вечером после работы отзвонюсь пока даже не знаю поеду ли я с вами или нет?

Оффлайн reno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от reno
Эх интересно это все. Может кто возьмет меня с собой посмотреть на звезды? Я планирую приобрести телескоп, но пока не знаю что хочу от него. Доехать могу сам или довезти Вас.

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Эх интересно это все. Может кто возьмет меня с собой посмотреть на звезды? Я планирую приобрести телескоп, но пока не знаю что хочу от него. Доехать могу сам или довезти Вас.

Можете с нами в следующий раз.


Что касается поездки: Небо было великолепное. Млечный путь просто искрился... Правда всё немного омрачили мелкие облачка и обильная роса, очень быстро выводившая из строя окуляры. Бленда 50см мало помогла. Её хватило только на 3 часа. В следующий раз поставлю бленду 70см. Все остальное было удобно. 220 было, столы были, стулья были, небо было  ;D.
Эх... не понесет моя монтировка 230 МАК да еще с гидом. А так снимать хотелось. Решил новою монтю покупать... Думаю месяца через 2 - 3 куплю, если ничего не сорвется. Дорогая она больно.

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
Я ушел в отпуск.Так что если кто соберается ездить по рабочим дням могу составлять компанию!
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Астролюбитель

  • Гость
Эх интересно это все. Может кто возьмет меня с собой посмотреть на звезды? Я планирую приобрести телескоп, но пока не знаю что хочу от него. Доехать могу сам или довезти Вас.

Можете с нами в следующий раз.


Что касается поездки: Небо было великолепное. Млечный путь просто искрился... Правда всё немного омрачили мелкие облачка и обильная роса, очень быстро выводившая из строя окуляры. Бленда 50см мало помогла. Её хватило только на 3 часа. В следующий раз поставлю бленду 70см. Все остальное было удобно. 220 было, столы были, стулья были, небо было  ;D.
Эх... не понесет моя монтировка 230 МАК да еще с гидом. А так снимать хотелось. Решил новою монтю покупать... Думаю месяца через 2 - 3 куплю, если ничего не сорвется. Дорогая она больно.
Дима! Все же надо было  поездку сфотать куда  интереснее читать отчет с фотографиями  участников поездки и их оборудования

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Дима! Все же надо было  поездку сфотать куда  интереснее читать отчет с фотографиями  участников поездки и их оборудования

Алик, а зачем. Имело бы смысл выкладывать фото сделанные ВО ВРЕМЯ выезда, а не фото ВЫЕЗДА. Нужно ехать и смотреть вживую. А отчет вполне исчерпывающий. Небо быле офигенное

Астролюбитель

  • Гость
Дима! Все же надо было  поездку сфотать куда  интереснее читать отчет с фотографиями  участников поездки и их оборудования

Алик, а зачем. Имело бы смысл выкладывать фото сделанные ВО ВРЕМЯ выезда, а не фото ВЫЕЗДА. Нужно ехать и смотреть вживую. А отчет вполне исчерпывающий. Небо быле офигенное
Вот это офигенное небо и хотелось увидеть на фото и еще  фото довольных участников поездки  :)

Астролюбитель

  • Гость
А я для полного отрыва в этом году собираюсь в Крым (Евпатория) 22 августа-7 сентября и  возьму с собой бинокль ЮКОН 20х50 только надо прикупить под него треногу? В том году был в шоке от южного звездного неба  и очень сильно пожалел что не взял с собой оптического инструмента  :-[ Может кто еще собирается туда?
« Последнее редактирование: 04 Авг 2009 [14:13:57] от Астролюбитель »

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
В мечтах...

Астролюбитель

  • Гость
В мечтах...
Дима! Ну почему в мечтах? Чего стоит вот так просто взять с собой супругу и детей и махнуть тоже в сторону юга  ;)

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
Народ у кого есть желание сегодня поехать в Дядькино,звоните тел в личке.Вроде на сегодня погоду обещали нормальную!Если кто соберётся,выезд часов на 2100 будет!
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
В мечтах...
Дима! Ну почему в мечтах? Чего стоит вот так просто взять с собой супругу и детей и махнуть тоже в сторону юга  ;)

1) А где и как там им жить (дети маленькие. Младшей 6 мес)
2) А кто будет работать за меня ?


...выезд часов на 2100 будет!

Сколько же у тебя в сутках часов ?

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
Димыч не прикалывайся!Понятно же,что в 9 вечера!
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Астролюбитель

  • Гость
В мечтах...
Дима! Ну почему в мечтах? Чего стоит вот так просто взять с собой супругу и детей и махнуть тоже в сторону юга  ;)

1) А где и как там им жить (дети маленькие. Младшей 6 мес)
2) А кто будет работать за меня ?


...выезд часов на 2100 будет!

Сколько же у тебя в сутках часов ?
Дима! Да ладно тебе у тебя же газель имеется с будкой это мини отель на колесах  ;D ;D ;D И насчет работы да ну ее на фиг эту работу пусть другие работают вон пешел в переход постоял немного и сразу же купил себе тот же Сантел  ;D ;D ;D

Оффлайн BARS1996

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от BARS1996
    • 8-910-409-99-90
Замечательно вчера съездили с Дмитрием.
Небо было ясное, и луна была полнолуние  :)
Я первый раз попробовал поснимать фотоаппаратом через Т-кольцо Ньютоном 250 на еку6.
Родной фокусер, конечно, не очень хорош.
Поснимал Луну, М-57 (кольцо), М-13, М31.
Комаров было мало. И жарко не было  :)
бинокль
CELESTRON NexStar 130 GT-SA
SKY-WATCHER SKP25012EQ6

Астролюбитель

  • Гость
Замечательно вчера съездили с Дмитрием.
Небо было ясное, и луна была полнолуние  :)
Я первый раз попробовал поснимать фотоаппаратом через Т-кольцо Ньютоном 250 на еку6.
Родной фокусер, конечно, не очень хорош.
Поснимал Луну, М-57 (кольцо), М-13, М31.
Комаров было мало. И жарко не было  :)
А где фото поездки??? :(

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
А где фото поездки??? :(
АЛИК !!!  Они не нужны уже. от них нету проку. Кто хочет - тот и так поедет. Что проку глаза засвечивать вспышкой ?
Кстати, ездил не я, а другой Дмитрий.

Астролюбитель

  • Гость
А где фото поездки??? :(
АЛИК !!!  Они не нужны уже. от них нету проку. Кто хочет - тот и так поедет. Что проку глаза засвечивать вспышкой ?
Кстати, ездил не я, а другой Дмитрий.
Тогда почему другой  Дмитрий и Костя не нафотали поездку мы же как то в  свое время договаривались  в этой теме после поездок выкладывать отчет+ фототчет? ;)

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Но тогда не было постоянной команды. А теперь есть. Остальные едут если хотят. Тогда было нужно показать, что мы ЕЗДИМ,  а не просто бла-бла в форусе. Теперь это и так ясно. Так что теперь в этом необходимость отпала. Кому хочется увидеть КАК это происходит - тот просто может поехать и посмотреть сам. Ну это так.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Вчера вернулся с Кавказа. С погодой там опять швах  :( : только 2 ночи были великолепные, и две - так себе. Сходил на экскурсию на БТА, а на РАТАНе-600 даже поучаствовал в наблюдениях  8). Зато туристическая часть была очень насыщенной.
Я свободен до 17 августа. В случае чего могу примкнуть к компании.
« Последнее редактирование: 07 Авг 2009 [12:11:31] от KGS-88 »
N350/1870, + ... .