Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 169124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
А можно с Вами напросится на посмотрушки...... :)   сегодня готов подлететь..... что-нибудь тоже захвачу с собой.... ;D   



Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
А можно с Вами напросится на посмотрушки...... :)   сегодня готов подлететь..... что-нибудь тоже захвачу с собой.... ;D  



Да.Можно всегда и всем. Пока собираемся ехать... хотя погода не обещает чег-либо необыкновенного. Погода рядом со мной лучше обещает быть, чем в Дядькино. Поле есть. Его фотки есть парой страниц ранее в этой же теме. Так же есть описание как ехать. Пока нас уже двое будет там .Дмитрий и я.
« Последнее редактирование: 11 Июл 2009 [15:08:38] от Ricki-ticki-tavy »

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Вот карта. Мы там будем в 8 вечера.

Оффлайн Jaws

  • *****
  • Сообщений: 953
  • Благодарностей: 27
  • Решением большинства чипирован добровольно
    • Сообщения от Jaws
    • Подбор автоподборщиков (ответственно).
Может соберусь.

Так на с МКАД лучше на Осташковское съежать? Через Мытищи лучше ехать или по деревням?

Венеры будете дожидаться?

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Может соберусь.

Так на с МКАД лучше на Осташковское съежать? Через Мытищи лучше ехать или по деревням?

Венеры будете дожидаться?
1) По Асташковскому. Ехать не через мытищи.
2) будем... сил нет нет сказатьь как будем...

Буду на связи в 19:00 либо звоните. мобила в профиле
« Последнее редактирование: 11 Июл 2009 [16:24:47] от Ricki-ticki-tavy »

Астролюбитель

  • Гость
Я бы с удовольствием присоеденился к компании но сегодня блин на работе торчу  :'(

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
Не должны,там машины в 5 метрах на дороге поставить можно
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Не погонят с этого поля? А то дома рядом, а вы там машинами топтать его будете...
Там есть заезд. Прямо рядом с полем можно встать. Раньше оно было занято, а в этом году ничье. Там все гуляют. А я себе еще удлинитель на 50 метров купил.

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Начало в 20:30

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
В общем наблюдения были не очень... козлы из мосводоканала решили именно в этот раз врубить прожектор, захватывающий большуй часть поля. Впрочем, беда от него была не так велика, как от начавшегося в 2 часа тумана. Он периодически проходил, но это было безрадостно. Вымокло все, что могло. 50см.-ая бленда не спасла мой скоп. к 4-м часам он слегка запотел. Потели просто безбожно окуляры. Собственно туман следовало ожидать так как все было сырое, а день накануне наблюдений был жарким и сильно все подсушил, из-за чего очень возросла влажность воздуха. Ну а дальше температура ночью упала и... Вуаля - туман. И в довершение всех бед у меня что-то незаладилось с питанием от машины. Так что через к 23:30 я остался без ноута. Так что съемка у меня не удалась. Провда удалось поснимать юпитер и луну на охранную, правда симпотявую, камеру. На днях обработем снимки.  Снимали в 6м фокусе. Правда уже на запотевшем мениске, так как узнали о запотевании мы только когда скоп рабирали.  
Всего участвовало 5 человек + трое местных прохожих, которые провели с нами часа два.
В общем сегодняшний день был посвящен "работе над ошибками". Все провода собраны в одну кучку. Питать теперь буду и скоп и ноут от преобразователя 12->220. Все БП сложил и замуровал в коробочку из металла, дабы там не было воды. И от монти к ноуту идет 2 провода: питание и USB (управление монтей, камера и фокусер. На монте висит ма-аленький хаб).
Зато ухитрился посмотреть луну на 450Х. Раде интереса ткули наглер-зумм 3-6. Посмотрел луну на 1000Х... Своеобразно. Если с фильтром Ha, то даже на таком увеличении видно обалденно . К сожалению фильтр у меня коцнутый так что стоит вопрос о покупке нового. В общем выезд, скорее был как технический.
Интересно - а как с туманом обстояли дела в Дядькино ? у нас он начался пол второго, а к 2-м стал достаточно сильным.

Кстати, Дим, жду на свой ФТП ролики несжатые... )))

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
К сожалению из-за моего товарища пришлось мне намного раньше уехать....... :'( :'(,  но все-равно мне очень понравилось и я готов в ближайшее время на совместные посмотрушки , Дим объязательно поснимаем , попробуем из такого сетапа Сантел230 + ДМК31 вытянуть максимум возможного при нашей атмосфере и высоте Юпа....  (ноут у меня есть....).

а луну с фильтром Ha смотреть это что-то...... :o :o   обязательно куплю ..... :-*



з.ы. когда приехал домой , то посмотрел в 4 утра Юпитер( да и Луну тоже), ....таким я его еще не видел просто упад..... как на фотографии  и тень  европы,  изображение настолько стабильным было , без намека на замыливание. поснимал немного.......  место наблюдения Красногорск 13 этаж.       Кстати у нас в 15 км от мкад есть замечательные места.... темнющие... если что,то можно съездить и к нам.... ;)



Всем вселенского здоровья и чистого неба!!!

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Ноут и у меня теперь есть. Заканчиваю обкатку нового сетапа. На днях зацеплю 6Мп камеру. А Юп горошо виден был. Жаль, что мениск запотел.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Присоединюсь к вам в августе, недели через три. А до этого снова сгоняю на Кавказ.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Появилась новая БАЗА в районе г. Чехов. Есть дом, но спать там и своих хватает. Это дача сестры. Говорит - "там пыль какая-то на небе видна. Полоса пыли через все небо"  ;D ;D ;D Я ржал долго... Это, говорю, млечный путь.
В общем 75 км от Москвы в южном направлении. засветки нет. фонарей нет. То есть есть один, но далеко. через две недели предлагаю туда пробный выезд, но не более чем тремя машинами.

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
Наблюдали и в прошлые выходные и в эти. С пятницы на субботу преимущественно.
Был сильный туман но в 1-30 и до 3 было вполне сносно.
Место наблюдения - 10 км. от Наро Фоминска, засветки почти нет, Бранокс подтвердит.

Юпитер классный был, Луна на 222Х тоже неплохо.
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Мы юп с луной на 500Х ломали. Очень прилично. Луну даже на 1000Х вывели. ПРавда я с Ha фильтром смотрел

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
А не поехать ли нам сегодня ? ? ? погода, вроде, ничего.

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 245
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
Сегодня уезжаю в Тамань до 2 августа буду оффлайн.  С собой прихватил 90 мак. Не Бог весть что, но все-же.
« Последнее редактирование: 17 Июл 2009 [18:13:38] от pterodaktil »
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Сегодня уезжаю в Тамань до 2 августа буду оффлайн.  С собой прихватил 90 мак. Не Бог весть что, но все-же.


Отдыхать ?  ;D

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
На сегодня уже двое на выезд есть. Поедем в Дядькино. Кто с нами ?