Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 171930 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
В окрестностях Чг есть где наблюдать, и ехать ~100 км в место с аналогичной погодой и засветкой не вижу смысла.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Цитата
А когда то ты говорил, что я не далеко от тебя живу.
Было дело  ;), пока реально не прокатился. 3 города с кучей светофоров плюс один опасный и один гнусный перекресток  :o.
Кому интересно, вот мои фотки с Кавказа:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,53744.msg946621.html#msg946621
24 июля собираюсь поехать туда еще раз.
Блин Алексей! Ты чего так взялся на дольняк ходить? Тебе что мало тут мест и хорошей компании. Ты нам уже начал в открытую изменять.  ;D  Нужно обязательно тут собратся.  ;)

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
Смысл в том, чтобы собраться, пожарить шашлык, просто отдохнуть. Наблюдения во главу угла при этом я не ставлю. Но это по желанию, если нет, то нет. Никого не обязываю.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Я так думаю, что можно это все совместить... Но очень далеко ездить тоже не авантэ. Однако наличие дома рядом - это плюс. Алексей, а как там с дорогой ? Она дорога или как в анекдоте ?:
направление, в котором русские собираются проехать - называют дорогой.
Вот только что там за перекресток стремный такой, о котором с такой дрожью в буквах писалось выше ?

Оффлайн ctac

  • Первооткрыватель астероидов и сверхновых
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 7 782
  • Благодарностей: 263
  • Привет, со снежных вершин в июле... Короткий Стас
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ctac
    • НЦ "Ка-Дар"
Не примите за крос-постинг и флуд, просто очень нужно набрать 30 ЛА!

 12 июня (с 11 до 17 часов) будет проходить фестиваль на Воробьевых горах (при поддержке Правительства г.Москвы), состоящий из множества тематик. Будет и Астроплощадка. Заработанная плата 3000 руб. Требования: умение работать с телескопом и знание основ астрономии (на уровне форума - достаточно).
 Подробности: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,55361.0.html
http://vk.com/astro.nomy - новости наблюдательной астрономии

                 Ясного неба и удачи в наблюдениях!

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Не примите за крос-постинг и флуд, просто очень нужно набрать 30 ЛА!
Я - пас: в это время буду на вахте.

Цитата
Вот только что там за перекресток стремный такой, о котором с такой дрожью в буквах писалось выше ?
Пересечение дорог Р105 и А107. ИМХО, светофор там совсем не помешает.

Цитата
Смысл в том, чтобы собраться, пожарить шашлык, просто отдохнуть.
При наличии большой компании - я за.

Цитата
Блин Алексей! Ты чего так взялся на дольняк ходить? Тебе что мало тут мест и хорошей компании. Ты нам уже начал в открытую изменять.    Нужно обязательно тут собратся. 
Сутки в пути - и темное южное небо на высоте 2050м у тебя в кармане. Плюс высокая вероятность того, что с погодой будет все Ок, и поездка не будет испорчена. Хоть в этот раз из 7 ночей было только 2, я, в общем-то, был в курсе неустойчивой погоды в мае-июне. В Подмосковье же можно месяцами не видеть неба. Вот я и предлагаю осваивать компанией новое направление. И отдых, между делом, там можно устроить первоклассный. В целом, считаю, моя поездка удалась.

« Последнее редактирование: 13 Мая 2009 [13:55:05] от KGS-88 »
N350/1870, + ... .

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
Я так думаю, что можно это все совместить... Но очень далеко ездить тоже не авантэ. Однако наличие дома рядом - это плюс. Алексей, а как там с дорогой ? Она дорога или как в анекдоте ?:
направление, в котором русские собираются проехать - называют дорогой.
Вот только что там за перекресток стремный такой, о котором с такой дрожью в буквах писалось выше ?

 При съезде с шоссе идет три километра разбитая бетонная дорога. Медленно (30км/ч) ехать можно. Потом еще полкилометра грунтовой дороги. В сухую погоду там проехать без проблем, а в сильные дожди тяжко.
 В крайнем случае полкилометра пешком это не героизм.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Я так думаю, что можно это все совместить... Но очень далеко ездить тоже не авантэ. Однако наличие дома рядом - это плюс. Алексей, а как там с дорогой ? Она дорога или как в анекдоте ?:
направление, в котором русские собираются проехать - называют дорогой.
Вот только что там за перекресток стремный такой, о котором с такой дрожью в буквах писалось выше ?

 При съезде с шоссе идет три километра разбитая бетонная дорога. Медленно (30км/ч) ехать можно. Потом еще полкилометра грунтовой дороги. В сухую погоду там проехать без проблем, а в сильные дожди тяжко.
 В крайнем случае полкилометра пешком это не героизм.

У меня железо весит 75 кг. Причем основное - в ящике армейского вида. То есть ручки тонкие. Тащить ЭТО пол-километра на себе - ИСТИННЫЙ героизм.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Вторая половина ночей вторника и среды по прогнозу рп5 ожидается ясной. Луна также вовсю пойдет на убыль. Тем, у кого есть возможность наблюдать вне выходных, предлагаю быть наготове.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Вторая половина ночей вторника и среды по прогнозу рп5 ожидается ясной. Луна также вовсю пойдет на убыль. Тем, у кого есть возможность наблюдать вне выходных, предлагаю быть наготове.
О каких числах идет речь ?

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
20 мая. Вторую половину сегодняшней ночи тоже обещают ясной.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
20 мая. Вторую половину сегодняшней ночи тоже обещают ясной.

Возможно будет возможность во вторник и/ или среду.

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
Показывают небо. Кто-нибудь на 33 км не собирается сегодня? Последние ночи темные до Августа. Если никто не соберется, буду испытывать новый 8" в районе Фрязино. Присоединяйтесь. тел.919 775 7246
Ищу ДОБ от 300 мм

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Тогда предварительно ориентируемся на среду.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
А где такую хорошую погоду на среду обещают ?. Если с погодой нормуль - то еду.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
N350/1870, + ... .

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
но там облачность дают... или я что-то недопонимаю ... ?

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Прогноз уже поменялся в худшую сторону.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
Сегодня ночь была супер. Короткая правда  Где-то в 1 ночи  на 2 часа небо открылось а потом уже рассвет. Причем перед рассветом. минут на 15  набежала  облачность, затем моментально растворилась и еще минут 30 можно было по луне пройтись. Правда  понаблюдать толком не удалось :(. Боролся с  балансировкой монтировки и с новой 8" трубочкой.
Ищу ДОБ от 300 мм

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Лично я с вечера вторника свободен. Но тащиться куда-то ради подутора часов - нет желания. Нужна целая ночь.