Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Созрел реализовать мечту детства  (Прочитано 7517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 282
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
Re: Созрел реализовать мечту детства
« Ответ #100 : 03 Сен 2008 [22:08:46] »
                Да , уж шхельду можно было бы и не упоминать . Итак все вокруг за...
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн ANDREY-CI7

  • ***
  • Сообщений: 179
  • Благодарностей: 0
  • Повторный грех, не исправит ни одна свеча.
    • Сообщения от ANDREY-CI7
Re: Созрел реализовать мечту детства
« Ответ #101 : 07 Сен 2008 [02:17:20] »
До главного зеркала далеко, а до вторичного еще дальше, а вот по окончании поездки, юстировку проверить необходимо.  Надеюсь, колечко на главном будет. Это я про поездку, и перевозку трубы.  ::);D 8)
Бог карает человека только за глупость, причем жестоко. И любит познающих красоту, науку, и свои возможности, одаривая их милостями.                                                             "( Шмидт- Ньютон) D=254mm F/4 LXD 75"." (Компакт- Ньютон) D=127mm F/8. PowerSeeker, Celestron".

Оффлайн durolomАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от durolom
Re: Созрел реализовать мечту детства
« Ответ #102 : 12 Сен 2008 [13:03:06] »
Андрей вчера привез 250EQ6SS ... помог дотащить коробки, я ожидал что размеры будут внушительные, но то что я увидел превзошло все мои ожидания! монтировка похожа на запчасть от манипулятора с мкс, вместе с треногами малоподъемная конструкция.
Труба с 2\3 моего роста, внушительная дура. Еще даже не водрузил, просто смотрю и глажу, жена уже ревнует! Впрочем пока этого достаточно, щупать и смотреть инструкцию, погода вполне соответствует.

PS. Что-то потусторонее в хорошем смысле ощущается в тех немногих любителях астрономии которых я видел. Наверное когда фотоны далеких галактик, туманностей или планет попадают непосредственно в мозг, это оставляет свой след.
Скоро, уже совсем скоро и я прожгу себе мозг, ггг ...