Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: вопрос об изучении астробиологии  (Прочитано 2998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VeneraАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • Небо НЕ предел, надо мыслить масштабней!
    • Сообщения от Venera
Здрасте Всем! Я очень извеняюсь если попаду нетуда так как я новенькая на сайте. У меня есть вопрос, очень хочу изучать астро биологию вопрос есть ли жизнь кроме нас или может ли она быть меня очень волнует и превликает (точно не знаю как эта наука называется). Но незнаю что мне делать мне уже 20, и я уже закончила школу, не позновато ли мне начинать? Подскожите люди добрые :'(
« Последнее редактирование: 04 Сен 2008 [11:14:15] от Сергей Попов »

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 935
  • Благодарностей: 805
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Re: Помогите!
« Ответ #1 : 27 Авг 2008 [00:20:32] »
Начинать никогда не поздно. Тем более - в 20 лет. Замечательный детский возраст  ;D
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн kost973

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 6 497
  • Благодарностей: 135
  • готов ответить на все вопросы кармалюбителей лично
    • Skype - kost973
    • Сообщения от kost973
    • kost973
Re: Помогите!
« Ответ #2 : 27 Авг 2008 [00:21:15] »
может замуж выйти? :D

Оффлайн Zikbol

  • *****
  • Сообщений: 2 800
  • Благодарностей: 51
  • ...отдадим в деканат Раечке...
    • Сообщения от Zikbol
Re: Помогите!
« Ответ #3 : 27 Авг 2008 [00:25:05] »
Жизни пока нет, пока её не нашли...
А так, если спать не охота, воспользуйтель поиском по сайту, сдесь много чего интересного есть.
ТАЛ-1(Мицар):130/900:АХ90/900:АХ80/400:ED72/420:МТО-62/500;ЗТ45х30
7х50:8х40:12х50:11х75
ПНВ-окуляр поколения 1+

Оффлайн VeneraАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • Небо НЕ предел, надо мыслить масштабней!
    • Сообщения от Venera
Re: Помогите!
« Ответ #4 : 27 Авг 2008 [00:27:49] »
:)) Спасибо за поддержку, я сама живу в Израиле и думую пойти в авиацию а после или вовремя изучать астро биологию авось в астронавты запишут  ???  ::)

Оффлайн Dmitry 13

  • *****
  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 2
  • Астрономия - самая древняя наука ! ! !
    • Сообщения от Dmitry 13
Re: Помогите!
« Ответ #5 : 27 Авг 2008 [00:30:07] »
:)) Спасибо за поддержку, я сама живу в Израиле и думую пойти в авиацию а после или вовремя изучать астро биологию авось в астронавты запишут  ???  ::)
=))) Опа-раз =)))
А я тут в лички катаю как хорошо было бы пойти в ВУЗ =)))
Вам в Технион- первая степень по биологии, вторая (может по химии?)... а там может и получится хобби сделать профессией =)
NexStar 8SE, 16х50 :: Хайфа, 32 48' N  35 00' E ::

Оффлайн VeneraАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • Небо НЕ предел, надо мыслить масштабней!
    • Сообщения от Venera
Re: Помогите!
« Ответ #6 : 27 Авг 2008 [00:36:45] »
 :D Ах еслиб все так просто... У нас не очень эта тема с астрономией развита за всю историю полетов был послан только один израильский космонавт. Боюсь как бы из этого всего только хобби и получется вот и размышляю :-[

Оффлайн Zikbol

  • *****
  • Сообщений: 2 800
  • Благодарностей: 51
  • ...отдадим в деканат Раечке...
    • Сообщения от Zikbol
Re: Помогите!
« Ответ #7 : 27 Авг 2008 [00:41:40] »
Астрономия - занятие не дурное, мы всем поможем и окружим добротой и вниманием.
Так что время не зря потратите  ;)
ТАЛ-1(Мицар):130/900:АХ90/900:АХ80/400:ED72/420:МТО-62/500;ЗТ45х30
7х50:8х40:12х50:11х75
ПНВ-окуляр поколения 1+

Оффлайн VeneraАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • Небо НЕ предел, надо мыслить масштабней!
    • Сообщения от Venera
Re: Помогите!
« Ответ #8 : 27 Авг 2008 [00:46:44] »
Ну когда я нашла такой теплый круг единомышленников наврядли я его покину  ;D ;)

Оффлайн kost973

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 6 497
  • Благодарностей: 135
  • готов ответить на все вопросы кармалюбителей лично
    • Skype - kost973
    • Сообщения от kost973
    • kost973
Re: Помогите!
« Ответ #9 : 27 Авг 2008 [01:18:46] »
о как! ;D
тут будущий (ая) астронавт-космобиолог,а я тут с неуместными шуточками 8) ;D

Оффлайн El Radar

  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от El Radar
Re: Помогите!
« Ответ #10 : 27 Авг 2008 [01:38:11] »
Venera, одно из утверждений касательно Жизни во Вселенной можно
произнести, несколько продолжив вашу замечательную подпись:

Небо НЕ предел, надо мыслить масштабней!

А именно:

Мыслить масштабно - тоже не предел, надо учиться мыслить сильнее и тоньше, продвигаясь к сути вещей.

Чем сильнее и чище мысль, тем больше сущностей во Вселенной
она способна обнаружить.

Жизнь существует в разных формах. И далеко не все её формы можно увидеть глазами,
даже применяя микроскопы и телескопы. :)

Всего доброго!

Оффлайн VeneraАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • Небо НЕ предел, надо мыслить масштабней!
    • Сообщения от Venera
Re: Помогите!
« Ответ #11 : 27 Авг 2008 [01:42:39] »
Тонкоя мысль, и прямо в точку  :)

Оффлайн Тоха

  • *****
  • Сообщений: 700
  • Благодарностей: 0
  • Клуб КЛАКР "Галилей"
    • Сообщения от Тоха
Re: Помогите!
« Ответ #12 : 29 Авг 2008 [21:08:58] »
:)) Спасибо за поддержку, я сама живу в Израиле и думую пойти в авиацию а после или вовремя изучать астро биологию авось в астронавты запишут  ???  ::)
ВВС или ГВФ?
ТАЛ-150К/EQ-5, SW707AZ2, БП 20*50, МП8*30,биноклик 12*25

Оффлайн Андрей Газизов

  • ****
  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 0
  • г. Белгород
    • Сообщения от Андрей Газизов
Re: Помогите!
« Ответ #13 : 29 Авг 2008 [21:44:30] »
А у меня насчет жизни свои представления. >:D Мне кажется, что люди сильно самовнушили, что жизнь возможна только из CH...Вероятно инопланетная жизнь есть и на основе других веществ.
Celestron FirstScope 114 EQ

Оффлайн Землянин

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: -1
  • Он всех их называет по имени... (Исаии 40:26)
    • Сообщения от Землянин
Re: Помогите!
« Ответ #14 : 01 Сен 2008 [21:32:39] »
... У меня есть вопрос, очень хочу изучать астро биологию вопрос есть ли жизнь кроме нас или может ли она быть меня очень волнует и превликает (точно не знаю как эта наука называется). Но незнаю что мне делать мне уже 20, и я уже закончила школу, не позновато ли мне начинать? Подскожите люди добрые :'(

Venera.
А вы папу с мамой об этом спрашивали?  ??? Может быть они вам дали бы самый разумный совет на ваш вопрос. Почему вы спрашиваете посторонних людей? Спросите сначала об этом ваших родителей, посоветуйтесь с ними – токов мой вам совет.

Ну а изучать жизнь  можно  начиная с изучения жизни на нашей Земле, а не сразу астробиологию. Ведь как изучать жизнь во вселенной, если ничего не знать о жизни на Земле?  ;) Мой совет вам – начните сначала изучать жизнь на Земле, а потом глядишь и к астробиологии подойдете вплотную.  :) А жизнь на Земле лучше начинать изучать не с поэзии жизни, а с ее прозы.  ;) Это менее интересно, но более  прагматично и полезно для этой самой жизни на мой взгляд. Вот вы уже научились такого предмета прозы жизни как готовить еду? Ведь не всегда вы будете под крылышком родителей. Они вас уже научили прозе жизни? И если выйдете замуж,  ваш муж будет интересоваться в первую очередь не тем, как вы хорошо знаете астробиологию, а хорошо ли изучили эту самую прозу жизни? Ведь общеизвестно, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Это только к звездам путь лежит через тернии. ::)
К тому же астробиология вряд ли доходное дело и какая в изучении этого предмета перспектива в этом плане? Будут ли востребованы ваши знания из этой области? Поможет ли это вам найти достойную работу и доход в будущем, когда вы начнете самостоятельную жизнь? Подумайте над этим.

А начать изучать поэзию жизни можно параллельно с изучением ее прозы, раз вас это так привлекает. Это мое личное мнение и я не вправе его вам навязывать. Просто поразмышляйте над этим. Ну, например, можно читать об этой самой жизни книжки. Для начала можете прочитать о том, как эта самая жизнь возникла на Земле. Могу посоветовать одну книжку об этом – посмотрите по ссылке:

(Жизнь. Как она возникла?)
Кстати, эту книжку можно достать даже бесплатно, причем на любом языке и в любой стране, в том числе и в Израиле.

Ну а о жизни во вселенной можете для начала при желании почитать по ссылке:
http://samopoznanie.com/forums/viewtopic.php?t=147
(О жизни во вселенной)

 :) :) :)
« Последнее редактирование: 02 Сен 2008 [06:42:24] от Oleg Tuchin »
... Тогда я увидел все дела Божьи и нашел, что человек не может постигнуть дел, которые делаются под солнцем...
                                           (Экклесиаст 8:17)

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Помогите!
« Ответ #15 : 01 Сен 2008 [21:53:45] »
В общем так... если честно, то мооожет быть у Вас получится заниматься астробиологией... но надо закончить универ и попасть в соотв подразделение профессионалов, которые ищут пока земную жизнь, существующую засчёт иных принципов метаболизма(обмена веществ) без света, тепла, кислорода, в экстремальных для жизни условиях... Стать же астронавткой у вас шансов практически никаких.... ибо можно летать, находясь в составе тех организаций, которые ответственны за космос. в США-это NASA(Нацональная АэроКосмическая Администрация) , в Европе - ESA (Европейское Космическое Агенство), в Росии -(ФКА) Федеральное Космическое Агенство. В авиацию-можете пойти через летное училище с дикой медкомисии и кучей экзаменов и тренировок, но при этом будете военным пилотом, а не астробиологом. Только потом если будет соотв израильская программа с одним из 3-х этих китов (что очень маловероятно) то может и полетите по оч. большому везению... По Российской стороне мне боле-менее известно, что человек должен в таком возрасте сделать, чтобы стать космонавтом, в остальных-не знаю так дотошно. Но от себя могу добавить, что профессия мужская и с Росийской стороны в космосе было только 3!!! женщины (Валентина Терешкова, Светлана Савицкая, Елена Кондакова), из них первые 2 по политическим соображениям... Виной тому нежелания принимать в отряд женщину из-за её психо-физиологических показателей. у NASA таких случаев много больше, там к женщинам относятся как к равным и даже назначают комадирами экипажей. Но опять же... вы будете свою жизнь проводить грызя гранит космических наук, на тренировках и т.п. а не жизнь искать.... Бывают конечно исключения, что в случае если мы решим осваивать Марс и лететь туда, то возможно возьмут в состав экипажа Геолога(планетолога), астробиолога, но кто то должен быть и бортинженером, командиром, медиком, специалистом и т.п. Но вот чёт на Марс пока мы собираемся не очень активно, того и гляди перессоримся на глобусе из-за нефти, территорий и проч...
« Последнее редактирование: 01 Сен 2008 [21:56:49] от Грехов_М_Л »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Quest

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #16 : 01 Сен 2008 [22:01:16] »
А начать изучать поэзию жизни можно параллельно с изучением ее прозы, раз вас это так привлекает. Это мое личное мнение и я не вправе его вам навязывать. Просто поразмышляйте над этим. Ну, например, можно читать об этой самой жизни книжки. Для начала можете прочитать о том, как эта самая жизнь возникла на Земле. Могу посоветовать одну книжку об этом – посмотрите по ссылке:

(Жизнь. Как она возникла?)
Кстати, эту книжку можно достать даже бесплатно, причем на любом языке и в любой стране, в том числе и в Израиле.
А на сайте к ней прилагается следующее:
Цитата
Жизнь. Как она возникла - книга.jpg
Размер файла: 56,26 Kb.
Описание: Это картинка титульной страницы книги. Издана Свидетелями Иеговы. Распространяется бесплатно

И откуда у меня такое чутьё на всех этих? >:D
« Последнее редактирование: 02 Сен 2008 [06:42:51] от Oleg Tuchin »

Оффлайн Землянин

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: -1
  • Он всех их называет по имени... (Исаии 40:26)
    • Сообщения от Землянин
Re: Помогите!
« Ответ #17 : 02 Сен 2008 [23:01:01] »
Интерисующимся поисками жизни во вселенной могу посоветовать почитать одну книгу, которую среди прочих имею в своей личной коллекции. Привожу картинку ее титульной страницы.
Только вот жизни в физическом теле окромя как на нашей планете Земля во всей вселенной больше нет. :'(
... Тогда я увидел все дела Божьи и нашел, что человек не может постигнуть дел, которые делаются под солнцем...
                                           (Экклесиаст 8:17)

Оффлайн VeneraАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • Небо НЕ предел, надо мыслить масштабней!
    • Сообщения от Venera
Re: Помогите!
« Ответ #18 : 04 Сен 2008 [10:53:58] »
Цитата
"Venera.
А вы папу с мамой об этом спрашивали?  ??? Может быть они вам дали бы самый разумный совет на ваш вопрос. Почему вы спрашиваете посторонних людей? Спросите сначала об этом ваших родителей, посоветуйтесь с ними – токов мой вам совет."
 
Это мудрый и полезный совет. К моему сожалению, это мне не дало никакой поддержки. Мама сказала что мне уже позновато об этом думать, так как если честно я на данный момент я грызу гранит экономики и бухгалтерии. Это хорошая профессия прибольная и не трудно устроится на нее. Но вся проблема что душа воспоряется в космос к звездам.  :)

Оффлайн VeneraАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • Небо НЕ предел, надо мыслить масштабней!
    • Сообщения от Venera
Re: Помогите!
« Ответ #19 : 04 Сен 2008 [11:07:31] »
Цитата
В общем так... если честно, то мооожет быть

Вот вот мооожет быть... А я бы хотела бы знать точно что, как и когда, но к сожалению человечеству этого недано. Признаюсь вам често меня не пугают все подготовки и учеба, я бы многое отдала чтобы увидить поверхность земли своими глазами паря гдето там... Просто есть еще много оспектов которые меня остонавливают.  :-\