Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Мой перевод - Хронология открытия спутников планет  (Прочитано 1104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StartrekerАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
http://ru.wikipedia.org/wiki/История_открытия_планет_и_спутников_Солнечной_системы - Как вы оцениваете этот труд? Делал я это давно - и это малоизвестная моя работа на Википедии.

Оффлайн StartrekerАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Что скажете? Надо ли что исправлять?

Дарья Аристова

  • Гость
Цитата
возможно, одна из Галилеевых лун ещё ранее была зарегистрирована китайским астрономом Гань Дэ в 364 до н. э

Это Ганимед имеется в виду?

Оффлайн StartrekerАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Гань Дэ забыл уточнить  :) Но если серьёзно - либо Ганимед - либо Каллисто (так говорится в английской статье на него)
« Последнее редактирование: 22 Авг 2008 [11:29:53] от Startreker »

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 203
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
http://ru.wikipedia.org/wiki/История_открытия_планет_и_спутников_Солнечной_системы - Как вы оцениваете этот труд? Делал я это давно - и это малоизвестная моя работа на Википедии.
Супер... только я бы разбил по планетам, а не по историческим периодам.
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Оффлайн StartrekerАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
Но у нас именно Хроника))) а если интересует по планетам - достаточно зайти на статьи типа "Спутники Юпитера" "Сатурна" "Урана"...

Дарья Аристова

  • Гость
А мне наоборот понравилось, что по периодам.

Оффлайн StartrekerАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Startreker
 :) :) :) Сколько мнений - столько и вкусов =) но это более практично так как дело мы имеем имено с ХРОНОЛОГИЕЙ - разбиение по периодам тут само по себе должно быть...

Я конечно понимаю что многие астрономы не воспринимают серьёзно Википедию как источник - но вот увидите - за этим движком будущее информационных сайтов... И в Википедии на русском языке уже немало статей про астрономию - а этой осенью будет еще больше =) Что то уже можно заносить и в избранное)))