Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Апгрейд безродного китайца  (Прочитано 1159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olegvАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
Апгрейд безродного китайца
« : 09 Авг 2008 [21:30:04] »
Некоторое время назад на рынке за дешево приобрел бинокль с названием  Breaker 40-70. Он конечно онным Breaker ом  не является. :) До и как оказалось совсем не 40 кратный и диаметр явно не 70 мм
 Увеличение где то 18-20 а диаметр 65 мм. Но тем не менее... Аппарат весьма солидный. Объективы  с зеленым просветлением. Но вот призмы и окуляры вообще без просветления. Хроматическая аберация весьма сильная. Но для 600 рублей ( у него к тому же фокусировка была сломана) был довольно не плох. Звездные поля виднео обалденно. 
 Фокусировку легко восстановил. Убрал люфт у окуляров... Но окуляры мне покоя не давали. И вот давеча  мне подарили старенький советский бинокль БПП 8-30  с весьма приличным  состоянием оптики.  Как говорится а чем черт не шутит. Взял да и отвентил окуляры от БПП и присабачил их к Китайцу. Встали очень хорошо. Только втулку из изоленты подмотал и все!!! Увеличение поднялось до 27 крат. Поле уменьшилось совсем немного. Процентов на 8-10. Зато качество картинки улучшилось значительно. На Юпитере даже что то типа полос просматривается. Аберация стала меньше. Каринка стала намного насыщенее и четче. Что значит советские окуляры.
 Так что китаец зажил второй жизнью.