Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите разобраться с Red dot от William Optics :)  (Прочитано 1264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Феанор

  • Гость
Первый раз сталкиваюсь с изделием такого типа.
Попробовал ночью направить на небо, правда, весьма светлое у нас на поселке.  Никакого луча, никакой точки не увидел, как не вглядывался. Ставил максимальную мощность луча. С батарейкой все в порядке - 3V дает.  Красная точка внутри прибора видна довольно ярко.  То же самое проделал в ванной комнате (полный мрак). Никакая точка на стену не проецируется.  Направлял стекляшкой вперед.  Где подвох? :)

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 928
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Ой, точка должна быть видна только на стекляшке, и не должна никуда проектироваться на внешние предметы, и тем более давать луч.

Феанор

  • Гость
Ой, точка должна быть видна только на стекляшке, и не должна никуда проектироваться на внешние предметы, и тем более давать луч.
Понял.  Спасибо.   ;D ;D ;D

Оффлайн Андрей Т.

  • *****
  • Сообщений: 1 568
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от Андрей Т.
 Я как-то уже приспособился совмещать изображения в глазах с и без красной точки. Т.е. как бы точка спроецировалась на участок неба и я веду ее к нужной звезде.

Оффлайн Igor Zh

  • ***
  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Igor Zh
 :)Да,на мой взгляд,этот R.D.F. - штука удобная,неплохая
ТАЛ-150К; Canon 400D; Pentax 10х50 PCF WPII

Феанор

  • Гость
:)Да,на мой взгляд,этот R.D.F. - штука удобная,неплохая


Да, вроде как очень неплохая - сегодня попробую на практике. Установил его поверх искателя DS80x480.


tlgleonid

  • Гость
Главное не забывать, что искатель подобного типа имеет в качестве отражателя внеосевой мениск и суть наведения такова: нужно смотреть на небо двумя глазами. Один глаз видит красную точку, отражающуюся на мениске, а второй - небо.

Феанор

  • Гость
Главное не забывать, что искатель подобного типа имеет в качестве отражателя внеосевой мениск и суть наведения такова: нужно смотреть на небо двумя глазами. Один глаз видит красную точку, отражающуюся на мениске, а второй - небо.
Я делаю так:  смотрю с определенной точки (над окуляром искателя) на этот мениск, звезды через него видны, смотрю одним глазом, второй не используется.  Два глаза использую, если звезды, служащие опорными для наведения на нужный участок неба, слишком тусклые (4m и слабее), чтобы смотреть на них одним глазом.  А так, например, наводя на Юпитер, просто ловлю его в центр мениска, одним глазом, естественно.
Я делаю что-то неправильно?
« Последнее редактирование: 15 Авг 2008 [11:17:15] от Феанор »

tlgleonid

  • Гость
Не обязательно красную точку выводить для глаза в центр мениска. Особенность мениска в том, что если глаз видит точку, то ее положение будет неизменна для всего мениска. А использовать два глаза удобнее всегда. Попробуй и так и так, а потом решишь, стоит ли зажмуривать второй глаз.

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 176
  • Благодарностей: 264
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
А на моем RDF от WO точка на запятую стала похожа. Прицеливаться не мешает, но все равно неправильно. Остальные картинки в норме. Почему такое?
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Возможно, пыль попала. Куда-то в район диода.

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 176
  • Благодарностей: 264
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Возможно, пыль попала. Куда-то в район диода.
Попробую продуть аккуратненько.
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

mvp

  • Гость
Если не нравиться точка переключите на другую сетку, там выбор 4-х вариантов есть.

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 176
  • Благодарностей: 264
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Если не нравиться точка переключите на другую сетку, там выбор 4-х вариантов есть.
По-моему, лучше точки с минимальной яркостью ничего нет.
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html