Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Первый телескоп  (Прочитано 8587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Drago

  • Гость
Re: Первый телескоп
« Ответ #120 : 07 Авг 2008 [10:22:31] »
выше поднимать надо, не будет по ногам бить...
ну я незнаю, если вам проблематично 7 кг по лестнице вниз отнести, как же вы жениться думаете? там ведь сумки с продуктами с магазина тащить придёться - а там не жалких 7 кило набираеться. ребёнок опять же - у меня у самого руки уставали его таскать пока заснёт...даже и незнаю что вам посоветовать, но чтото делать определённо надо :)
Ну ребенок не сразу 7 кг начинает весить. Тем более 12. За то время, пока он растет, уже натренеруюсь. Всегда надо начинать с малого веса, а не сразу переходить к тяжелым.
Сумки с продуктами муж хороший поможет отнести :)
Мне не проблематично спустить 7 кг по лестнице. Хотя я его все равно по частям разбираю, т.к. нести неудобно. Проблематично эти 7 кг переносить на большие расстояния. А если машина будет, я и все 20 куплю.

видите ли, вы с теоретической стороны рассуждаете. я с практической. ребёнок сначала, хоть и весит в районе 5 кило - носить его приходиться часами. во всяком случае нашего. а мне проше 20 кило 5-7 минут нести, чем 5 - часами. устают руки намного больше. и не отдохнёшь ведь, не положишь ребёнка куда нибудь, пока не заснёт наконец... так что...
а на большие расстояния всё одно ненаносишься - хоть 5 кило в удобном чемоданчике - всё одно начинает руку оттягиать. а нащёт 20 - эт у вас юношеский максимализм. и нащёт мужа всегда носящего покупки - тоже, разве что у вас состояние которое позволит содержать мужа, чтоб он всегда мог за вами чтото носить :)
короче, всё одно к таким напутствиям люди обычно не прислушиваються, им всё это на своей шкуре проверить надо...так что - удачи в проверках, и мужа - послшного таскателя :)

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 188
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Re: Первый телескоп
« Ответ #121 : 07 Авг 2008 [10:38:49] »
а нащёт 20 - эт у вас юношеский максимализм.
При наличии машины (а это условие оговаривалось) вес уходит на последние роли.Спустить до машины можно и 40 и 60 кг,только неудобно это.Ну значит за несколько раз,по частям (одельно взятая часть может удовлетворять понятию комфортного веса,1-5-10 кг...).У меня из всех инструментов только бинокль весит меньше 20 кг ;D.Спускаю с 5 этажа до машины за 2 захода,что бы удобнее тащить было.Нормально.По дачному участку перемещаю все в сборе.Дамам можно перетаскивать раза за 3-4. :)
 
« Последнее редактирование: 07 Авг 2008 [10:44:17] от ilya »

Оффлайн ZamaZzZka

  • *****
  • Сообщений: 5 562
  • Благодарностей: 264
  • Наталья
    • Сообщения от ZamaZzZka
Re: Первый телескоп
« Ответ #122 : 07 Авг 2008 [11:04:27] »
Не понимаю, при чем здесь 20 кг и заботливый муж и юношеский максимализм. Ну да ладно, это уже оффтоп.
SW 12" Доб, STF Mirage 7", WO M72, WO 8x42, Canon IS 10x30, бпц 15х50, любимый астромуж, любимая астродочь, любимый астросын
http://astroserg.livejournal.com/1587.html
http://astroserg.livejournal.com/
https://np.cosmos.ru/

Drago

  • Гость
Re: Первый телескоп
« Ответ #123 : 07 Авг 2008 [11:36:14] »
а нащёт 20 - эт у вас юношеский максимализм.
При наличии машины (а это условие оговаривалось) вес уходит на последние роли.Спустить до машины можно и 40 и 60 кг,только неудобно это.Ну значит за несколько раз,по частям (одельно взятая часть может удовлетворять понятию комфортного веса,1-5-10 кг...).У меня из всех инструментов только бинокль весит меньше 20 кг ;D.Спускаю с 5 этажа до машины за 2 захода,что бы удобнее тащить было.Нормально.По дачному участку перемещаю все в сборе.Дамам можно перетаскивать раза за 3-4. :)
 


ну, это у каждого своя мера устойчивости к разным факторам. мне вот лениво таскаться н раз из квартиры в машину таская всё, и по приезду ещё и обратно. а реально, минима 2, а скорее 3 ходки если тока маунт, и 4 если ещё и телескоп - хек - 2 чумудана люминевых - в одном голова с уровнем, в втором распорка для ног, компас, пульт, противовесы, акумулятор. ещё тренога. чумуданчик с окулярами, причиндалами для фото. сумка с фотоаппаратом. рюкзак с поисковым искателем, фонариком, прибором по замеру яркости неба, блокнотиком с ручкой для записчи показаний, гпс, найтватч, атлас звёздный, ещё чтото по мелочи. это всё - ещё без скопа :( короче, жуть. вот если в своем доме жить - тогда лепота, конечно. даже если обсерватория / сарайчик для скопа ещё не построены, макс - переноска с первого этажа по лестнице наружу, и метров от силы 30 - 60 до площадки. мона собранным макс за 2 захода. и ещё и собирать / разбирать нетреба...мечта :)
« Последнее редактирование: 07 Авг 2008 [11:38:07] от Drago »

Оффлайн OlegVP

  • *****
  • Сообщений: 1 180
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от OlegVP
Re: Первый телескоп
« Ответ #124 : 07 Авг 2008 [18:46:50] »
Цитата
а вес в 12 кило молодой девушке имхо вполне по силам

Строительнице коммунизма - да, но нынче это не актуально, да и профессия шпалоукладчицы не в моде.

Цитата
тем более что не в форме гири ж

Как раз в форме гири 12 кг было бы нести гораздо легче, чем в виде трубы на монтировке.

глупости говоришь. сколько по твоему годовалый ребёнок весит? сколько двугодичный? а его нести - не тока  по лестнице вниз утащить. + коляска? или дети ныне тоже не модны?
по поводу удобности - опять мимо. я и гири носил, и мешки, и гантели по 20 кило, и чего только не - так вот обьёмный предмет, за который легче уцепиться обычно более менее можно прижать к телу. а это в значительной мере облегчает. попробуй отнеси на 20 метров мешок цемента, например, и гирю того же номинала, потом расскажешь, что легче :)
Что-то не припоминаю, чтобы я вам предлагал перейти на "ты".
Ваши глубочайшие познания в перенесении тяжестей заставляют подозревать некую тайную страсть к подобного рода занятиям. Смею заверить, людей разделяющих эту страсть найти очень трудно.

Цитата
как же вы жениться думаете? там ведь сумки с продуктами с магазина тащить придёться - а там не жалких 7 кило набираеться. ребёнок опять же
Для справки - женщины выходят замуж.
Как я уже говорил, сейчас далеко не всем нужны подобные социальные навыки, времена не те. Есть люди, не заставляющие своих жен сумки таскать по совдеповской традиции, а кто-то имеет возможность и для ребенка нанять соответствующий персонал.

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 876
  • Благодарностей: 949
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: Первый телескоп
« Ответ #125 : 07 Авг 2008 [21:53:44] »

по поводу удобности - опять мимо. я и гири носил, и мешки, и гантели по 20 кило, и чего только не -
  Drago, я же не зря говорил, что Вы - атлет! Хоть и прикидываетесь старым и больным.  :D
  Уважаемые коллеги! Думаю, что данная тема не предусматривает обсуждение транспортировки сумок, колясок и детей, а вопросов замужества и женитьбы тем более. Поэтому попрошу уважаемых Drago и Fotolub`а не продолжать эту дискуссию. 

Оффлайн NikTTАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от NikTT
Re: Первый телескоп
« Ответ #126 : 08 Авг 2008 [15:54:40] »
Подскажите, пож. В чем пирнципиальные отличия AZ (ласточкин хвост) от AZ-3 (В кольцах). Что удобнее для наблюдения как неба, так земли? Что надёжнее и т.п.?

/ссылка запрещена правилами форума//celestron_astromaster_90_az.html и
/ссылка запрещена правилами форума//celestron_firstscope_90_az.html

Если сравнивать эти 2 телескопа - какой преподчтительней? У 1-го стальная тринога, у второго - AZ3 (лучше/хуже?).
« Последнее редактирование: 08 Авг 2008 [16:26:59] от NikTT »