Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SpaceX  (Прочитано 2153134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZoooM

  • ****
  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 35
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ZoooM
Re: SpaceX
« Ответ #34640 : 06 Авг 2024 [08:48:30] »

не стоит путать причины и следствия.

Не стоит быть таким наивным, либо лицемерить, такие проекты не делаются просто так
Synta SW Dobson 8", Canon 550D

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 409
  • Благодарностей: 1212
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: SpaceX
« Ответ #34641 : 06 Авг 2024 [10:16:30] »
Не стоит быть таким наивным
Лично в этом случае мне приятней быть наивным и верить, что главная цель Маска - пилотируемый полёт на Марс. Хотя поверить, что это осуществится - не могу.

"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Андрей Климковский

  • *****
  • Сообщений: 3 221
  • Благодарностей: 310
  • через ноты к звездам!
    • Instagram: https://www.instagram.com/andreyklimkovsky/
    • Сообщения от Андрей Климковский
    • Официальный сайт издательства NEANE Records
Re: SpaceX
« Ответ #34642 : 07 Авг 2024 [00:50:36] »

не стоит путать причины и следствия.

Не стоит быть таким наивным, либо лицемерить, такие проекты не делаются просто так
Вы хотите сказать, что всю свою космическую бодягу, о которой мечтал еще подростком в ЮАР, Маск изначально затеял, чтобы помочь Пентагону?
Ваш Андрей Климковский, композитор и любитель астрономии

Оффлайн Stern

  • *****
  • Сообщений: 904
  • Благодарностей: 146
  • Сергей
    • Сообщения от Stern
Re: SpaceX
« Ответ #34643 : 07 Авг 2024 [02:48:38] »

не стоит путать причины и следствия.

Не стоит быть таким наивным, либо лицемерить, такие проекты не делаются просто так
Вы хотите сказать, что всю свою космическую бодягу, о которой мечтал еще подростком в ЮАР, Маск изначально затеял, чтобы помочь Пентагону?

Да нет, ну что Вы! Пентагон помогает Маску конечно же исключительно для того, чтобы воплотить в жизнь мечту его юности!

Ах, на какой уровень освоения космоса выходит человечество! Все таки как это прекрасно - старлинки, летящие над нашими головами как пулеметные очереди! Я часто вечером выхожу посмотреть на них, чтобы вдохновиться. Ведь это так романтично - тысячи старлинков, опоясывающие нашу планету!

Я уверен, что это просто временный казус и недоразумение, что с самого начала конфликта старлинки используются против нашей страны, и я также уверен, что самый тяжелый в истории ракетоноситель Старшип будет служить исключительно для покорения Луны и Марса и на пользу всему человечеству.

"Я верю, друзья, караваны ракет
Помчат нас вперед от звезды до звезды..."

Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь (Пс.18:2).
ДОБ 250f5 АПО FC-100DC, FOA-60 АХРО 120f5, 80f5 БИНО 25x100, 15x56, 8x42, 2x54, SUN PST ТАЛ Алькор, Мицар, 75R, 150K

Оффлайн Iskander

  • *****
  • Сообщений: 703
  • Благодарностей: 197
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Iskander
Re: SpaceX
« Ответ #34644 : 07 Авг 2024 [06:01:43] »
Да нет, ну что Вы! Пентагон помогает Маску конечно же исключительно для того, чтобы воплотить в жизнь мечту его юности!
...
...

Вы не могли бы указать объем финансирования, которое Маск получал и получает от Пентагона. Чтобы аргументировать свое утверждение, что Маск - проект американской военщины.
 И, кстати, как это сочетается, на ваш взгляд, со странной информационной открытостью SpaceX для публики. Партизаны-фанаты снимают в режиме нон-стоп все происходящее на производственных, испытательных и стартовых плащадках SpaceX в Бока Чика, МакГрегоре и мысе Канаверал и выкладывают на форумах и в соц.сетях? Да и официальная информация от самой SpaceX как-то  выделяется на фоне всех прочих космических  организаций и компаний.
Все люди являются носителями разума. Но многие бессимптомно.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 664
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #34645 : 07 Авг 2024 [07:54:46] »
Да нет, ну что Вы! Пентагон помогает Маску конечно же исключительно для того, чтобы воплотить в жизнь мечту его юности!
Когда это Пентагон помогал Маску? Всегда его гнобил и унижал при любой возможности

Оффлайн Stern

  • *****
  • Сообщений: 904
  • Благодарностей: 146
  • Сергей
    • Сообщения от Stern
Re: SpaceX
« Ответ #34646 : 07 Авг 2024 [08:42:58] »
Да нет, ну что Вы! Пентагон помогает Маску конечно же исключительно для того, чтобы воплотить в жизнь мечту его юности!
Когда это Пентагон помогал Маску? Всегда его гнобил и унижал при любой возможности

Пентагон, NASA… без разницы. Все это бюджетные деньги. Помогает государство.
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь (Пс.18:2).
ДОБ 250f5 АПО FC-100DC, FOA-60 АХРО 120f5, 80f5 БИНО 25x100, 15x56, 8x42, 2x54, SUN PST ТАЛ Алькор, Мицар, 75R, 150K

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 282
  • Благодарностей: 545
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: SpaceX
« Ответ #34647 : 07 Авг 2024 [09:24:14] »
Пентагон помогает Маску конечно же исключительно для того, чтобы воплотить в жизнь мечту его юности!
А ВАм сильно чешется Гондурас п.3.1.е Правил Астрофорума и шашечки важнее чем ехать?
Все таки как это прекрасно - старлинки, летящие над нашими головами как пулеметные очереди!
Это как минимум прикольно (хотя и не для астрономов-наблюдателей, но тут можно найти разумный компромисс).
А что касается потенциальных угроз, то они фактически не особо возросли со времён Карибского кризиса. По крайней мере не настолько, чтобы от них шарахаться обывателю-астролюбу - тем более что он в любом случае повлиять на оные обстоятельства никак не способен.
что с самого начала конфликта старлинки используются против нашей страны
Вы бы тогда уточняли - какой именно нашей, а то тут вообще-то пользователи из разных стран присутствуют и язык общения != гражданство участников. И потому свет клином здесь не сходится на какой-либо отдельной стране, а для тех у кого сходится - есть п.3.1.е Правил Астрофорума.

Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 664
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #34648 : 07 Авг 2024 [09:47:21] »
Пентагон, NASA… без разницы. Все это бюджетные деньги. Помогает государство.
И как государство помогает? Даёт намного меньше денег, за большую работу чем конкурентам? Давайте я вам тоже такую помощь предложу?  ;D

Оффлайн Эркин

  • *****
  • Сообщений: 1 508
  • Благодарностей: 26
    • Сообщения от Эркин
Re: SpaceX
« Ответ #34649 : 07 Авг 2024 [10:25:22] »
Рынок космических запусков - это процентов на 80 рынок государственных заказчиков, в том числе военных.
В Америке, в Европе, в Китае и далее по списку...
Здравствуйте, мы пацаки с планеты Земля!

Оффлайн ZoooM

  • ****
  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 35
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ZoooM
Re: SpaceX
« Ответ #34650 : 07 Авг 2024 [10:34:31] »
А ВАм сильно чешется Гондурас п.3.1.е Правил Астрофорума и шашечки важнее чем ехать?

пора снять розовые очки и оценить мир трезвыми глазами, кто есть кто..старлинки это то что сейчас очень помогает в действиях сателитов сша в курской области.
романтика про марс и луну сейчас не уместна  от слова совсем.   

Synta SW Dobson 8", Canon 550D

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 282
  • Благодарностей: 545
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: SpaceX
« Ответ #34651 : 07 Авг 2024 [10:52:24] »
пора снять розовые очки и оценить мир трезвыми глазами
А радоваться теперь только по госпраздникам с 9 до 19 часов и по заранее утверждённому поводу, товарищ эцилопп?
кто есть кто..
А я думал в этой теме обсуждается ЧТО есть ЧТО, а не происходит сплошное нарушение п.3.1.а и е Правил Астрофорума, а оно вон как...
старлинки это то что сейчас очень помогает в действиях сателитов сша в курской области.
И? Это как-то влияет на обсуждение возможностей технических систем, выпскаемых SpaceX?
романтика про марс и луну сейчас не уместна  от слова совсем.   
Таки значит Астрофорум пора закрывать до лучших времён и всем сознательным астролюбам сдавать свои телескопы для нужд Родины?
Спасибо, что просветили! Уже бежим исполнять!
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн ZoooM

  • ****
  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 35
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ZoooM
Re: SpaceX
« Ответ #34652 : 07 Авг 2024 [11:28:10] »
А радоваться теперь только по госпраздникам

нет нужно видель потенциал технологии полностью а не только то что вам хочется показаться товарищ инагент) и молиться на конкурента сидя дома протирая штаны, вы что то сделали лично чтобы создать что то подобное у нас?
 любая технология подобного уровня это в первую очередь военка а потом все остальное. 

Synta SW Dobson 8", Canon 550D

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 282
  • Благодарностей: 545
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: SpaceX
« Ответ #34653 : 07 Авг 2024 [11:38:38] »
нет нужно видеть потенциал технологии полностью а не только то что вам хочется
Кому нужно? Любым участникам обсуждения в этой теме? И какой потенциал? ЗЕМНОГО применения? ВАм название форума, где вы пишете напомнить?
и молиться на конкурента
А что - есть уже многоразовые системы выведения в космос (или хотя бы просто - выводящие ПН в том же классе носителей за тот же порядок стоимости), выпускаемые кем-то кроме SpaceX?
сидя дома протирая штаны, вы что то сделали лично чтобы создать что то подобное у нас?
А всем тут обязательно быть работниками ракетостроительных компаний или их инвесторами?
любая технология подобного уровня это в первую очередь военка а потом все остальное.
Любая технология вообще - это в первую очередь "военка", а потом всё остальное: кремнёвым ножиком супостата чикнуть можно скорее чем томат к столу фигурно нашинковать. Ибо разрушение/повреждение в этой вселенной выполняется всегда проще чем созидание - в силу универсального действия второго начала термодинамики.

Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 811
  • Благодарностей: 901
    • Сообщения от LeMay
Re: SpaceX
« Ответ #34654 : 07 Авг 2024 [12:20:37] »
Комментарий модератора ZoooM получил 75% по пунктам 3.1. в), 3.1. е).

SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 664
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #34655 : 07 Авг 2024 [14:41:12] »
Рынок космических запусков - это процентов на 80 рынок государственных заказчиков, в том числе военных.
В Америке, в Европе, в Китае и далее по списку...
Сейчас это процентов на 80% рынок Старлинков. А гос.заказчики в США. 60% военных пусков отдали ULA, по поводу к МКС половину отдали Нортропу и Боингу по контрактам. Причём везде им платят намного больше за теже пуски чем СпейсИкс :)

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 664
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #34656 : 09 Авг 2024 [12:37:48] »
Глава ULA заявил что дескать Раптор-3 показанный публики это частично собранный двигатель без ряда критичных компонентов.

На что СпейсИкс выдали фотографию с работающим не собранным двигателем на стенде.
https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_dvigateli_raptor_1_2_i_3_ot_ilona_maska_11687556

Похоже Шотвел тоже не удержалась от тролячества вместе с Маском.  :)

Оффлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 663
  • Благодарностей: 390
  • Мне нравятся местные идиоты. Весёлые. :D
    • Сообщения от Mercury127
Re: SpaceX
« Ответ #34657 : 09 Авг 2024 [12:57:54] »
а пачиму сопло черное, ано же должно быть красное? ::)
да и цыфра 1 не выгорела вообще... падазрительна!
ОАО Ордена Трудового Красного Знамени.
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 664
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #34658 : 09 Авг 2024 [13:05:40] »
а пачиму сопло черное, ано же должно быть красное? ::)
да и цыфра 1 не выгорела вообще... падазрительна!
Охлаждение улучшили. Там в сопле топливо циркулирует.

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 436
  • Благодарностей: 167
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: SpaceX
« Ответ #34659 : 09 Авг 2024 [13:07:11] »
ано же должно быть красное?
Красное сопло у вакумников....в той части где нет охлаждения
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)