Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SpaceX  (Прочитано 2033744 раз)

BlackMokona, MenFrame и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Protey

  • *****
  • Сообщений: 812
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Protey
Re: SpaceX
« Ответ #34540 : Сегодня в 01:27:27 »
Маск объявил о перемещении штаб-квартиры SpaceX из Калифорнии в Техас

Такое решение предприниматель обосновал принятием в Калифорнии закона об ЛГБТ

НЬЮ-ЙОРК, 17 июля. /ТАСС/. SpaceX перенесет свою штаб-квартиру в штат Техас в связи с принятием в Калифорнии закона об ЛГБТ (признано в РФ экстремистским движением и запрещено). Об этом сообщил основатель компании Илон Маск.

Ранее губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом подписал закон, поощряющий школы защищать права ЛГБТ.

"Это последняя капля. Из-за этого закона и многих других, которые ему предшествовали и были направлены против как семей, так и компаний, SpaceX переносит свою штаб-квартиру из Хоторна, штат Калифорния, на [принадлежащий ей и расположенный близ Бока-Чика полигон] Starbase, штат Техас", - написал Маск на своей странице в X (ранее Twitter).

https://tass.ru/ekonomika/21379515

 Интересно, завод из Хоторна тоже переедет?
"Если я что-нибудь, в чём-нибудь понимаю..."(с)

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 484
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #34541 : Сегодня в 07:48:38 »
Интересно, завод из Хоторна тоже переедет?
А зачем? Старшип не там производится, а Драконы,Фальконы, Мэрлины уйдут в историю скоро

Оффлайн Андрей Климковский

  • *****
  • Сообщений: 3 158
  • Благодарностей: 304
  • через ноты к звездам!
    • Instagram: https://www.instagram.com/andreyklimkovsky/
    • Сообщения от Андрей Климковский
    • Официальный сайт издательства NEANE Records
Re: SpaceX
« Ответ #34542 : Сегодня в 08:59:44 »
Интересно, завод из Хоторна тоже переедет?
А зачем? Старшип не там производится, а Драконы,Фальконы, Мэрлины уйдут в историю скоро
Ну, как скоро... лет через 10-15... У кого какие предположения?
Ваш Андрей Климковский, композитор и любитель астрономии

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 484
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #34543 : Сегодня в 09:05:07 »
Ну, как скоро... лет через 10-15... У кого какие предположения?
Думаю через 3-4 года. Проще докрутить завод и просто покинуть его.

Онлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 179
  • Благодарностей: 164
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: SpaceX
« Ответ #34544 : Сегодня в 17:51:12 »
а Драконы,Фальконы, Мэрлины уйдут в историю скоро
И кто же займет нишу фэлкона? Ангара?
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 484
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #34545 : Сегодня в 19:19:57 »
И кто же займет нишу фэлкона? Ангара?
Старшип, они планируют пуски на нём продавать дешевле чем на Фалькон-9

Онлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 179
  • Благодарностей: 164
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: SpaceX
« Ответ #34546 : Сегодня в 19:32:58 »
Старшип, они планируют пуски на нём продавать дешевле чем на Фалькон-9
И пофиг что ПН будет в 10% от полной грузоподъемности? Это какая то альтернативная экономика.... Хотя мода на альтернативное сейчас как никогда сильна.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 484
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #34547 : Сегодня в 19:36:10 »
И пофиг что ПН будет в 10% от полной грузоподъемности? Это какая то альтернативная экономика.... Хотя мода на альтернативное сейчас как никогда сильна.
Уже продемонстрировано, когда Фалькон-9 отнял нагрузку у Пегаса(Ракетка воздушного старта менее чем на пол тонны)Перебив его по цене. Тут тоже самое. Просто будут влезать на рынок с копеечной ценой и всех душить.


Онлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 179
  • Благодарностей: 164
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: SpaceX
« Ответ #34548 : Сегодня в 19:53:56 »
Уже продемонстрировано,
Можете конкретный пример коммерческого пуска привести когда фэлкон запускали с 10% загрузкой от номинала?
Просто будут влезать на рынок с копеечной ценой и всех душить.
Максимально низкая себестоимость при перевозках может быть достигнута только при полной загрузке транспортного средства.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 484
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #34549 : Сегодня в 20:28:01 »
Можете конкретный пример коммерческого пуска привести когда фэлкон запускали с 10% загрузкой от номинала?
292 кг на НОО на Фалькон-9.  :)
https://spacenews.com/spacex-wins-contract-to-launch-nasa-small-astrophysics-mission/
Цитата
It’s unlikely that IXPE will make use of the full payload performance of the Falcon 9. The spacecraft has a mass of 292 kilograms, according to a mission fact sheet. The Falcon 9 can place up to 22,800 kilograms into low Earth orbit, although that performance will be reduced somewhat to achieve the zero-degree inclination of IXPE’s orbit, at an altitude of 540 kilometers.

Онлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 179
  • Благодарностей: 164
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: SpaceX
« Ответ #34550 : Сегодня в 21:07:24 »
292 кг на НОО на Фалькон-9
Получается согласно вашей логике этот спутник будет выгодно запускать старшипом....
веть...
Старшип, они планируют пуски на нём продавать дешевле чем на Фалькон-9
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 484
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #34551 : Сегодня в 21:44:05 »
Получается согласно вашей логике этот спутник будет выгодно запускать старшипом....
веть...
Да, Старшип планируют за 50 миллионов продавать, а НАСА за тот запуск 50.7 миллионов выложила. Поэтому выгодно и можно

Онлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 179
  • Благодарностей: 164
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: SpaceX
« Ответ #34552 : Сегодня в 22:01:31 »
Поэтому выгодно и можно
Когда речь о единичных запусках из-за которых пегас и стоит дорого, возможно. Но у фэлкона как раз не единичная грузоподъемность, а наоборот самая востребованная на рынке запусков.
Старшип планируют за 50 миллионов продавать,
Обещать не значит жениться. Такой низкой себестоимости можно добиться если радикально поднять многоразовость а даже если это удастся это будет ясно довольно не скоро. Для того чтобы поднять частоту с нынешних 10 до 100 понадобиться в десять раз больше времени.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 484
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #34553 : Сегодня в 23:15:07 »
Когда речь о единичных запусках из-за которых пегас и стоит дорого, возможно. Но у фэлкона как раз не единичная грузоподъемность, а наоборот самая востребованная на рынке запусков.
Какая разница если Старшип будет ещё дешевле чем Фалькон-9 как в продаже так и для СпейсИкс?
Обещать не значит жениться. Такой низкой себестоимости можно добиться если радикально поднять многоразовость а даже если это удастся это будет ясно довольно не скоро. Для того чтобы поднять частоту с нынешних 10 до 100 понадобиться в десять раз больше времени.
Кхе кхе, ныне уже давным давно не 10. Уже 20+
Так же к Старшипа вторая ступень многоразовая, в отличии от Фалькон-9