Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SpaceX  (Прочитано 2153403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 665
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #34140 : 18 Мая 2024 [12:00:57] »
Маск свои деньги не тратит, там все в кредит, на прямую или опосредовано через инвесторов. Это очень удобно....рисковать всегда лучше чужими деньгами а не своими.
Маск уже потратил все свои деньги на инвестиции. Поэтому как бе нечего тратить, всё в бумагах. Но ведь своих миллиардов мало, нужно ещё брать у инвесторов да прочих.  А рискует всеми деньгами, ведь если СпейсИкс обанкротится, то его акции в компании станут туалетной бумагой от чего капитал очень упадёт ;D

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 437
  • Благодарностей: 167
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: SpaceX
« Ответ #34141 : 18 Мая 2024 [13:29:34] »
А рискует всеми деньгами, ведь если СпейсИкс обанкротится, то его акции в компании станут туалетной бумагой от чего капитал очень упадёт
Он эти акции не покупал, так что рискует он по сути воздухом. А вот если он свои кровные вложил, а в итоге оказался воздух это были бы реальные потери. А так воздух вложил, воздух получил....неизвестно сколько вывел через подрядчиков.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 665
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #34142 : 18 Мая 2024 [13:40:06] »
Он эти акции не покупал, так что рискует он по сути воздухом. А вот если он свои кровные вложил, а в итоге оказался воздух это были бы реальные потери. А так воздух вложил, воздух получил....неизвестно сколько вывел через подрядчиков.
Так он кровные и вложил, все что были. И все его огромные миллиарды это как раз акции его компаний, денег нету

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 811
  • Благодарностей: 901
    • Сообщения от LeMay
Re: SpaceX
« Ответ #34143 : 18 Мая 2024 [13:57:36] »
Комментарий модератора MenFrame нафлудил и натроллил на 60%, тема почищена.
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Норихати Такаянаги

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 2
  • Главное сражение еще впереди
    • Сообщения от Норихати Такаянаги
Re: SpaceX
« Ответ #34144 : 18 Мая 2024 [17:03:59] »
К тому же SLS на данный момент стоит 60 млн за запуск.
Писать такое с невинным видом, по меньшей мере странно.
Вы либо пытаетесь играться в сознательную дезинформацию (с какой целью?), либо чудовищно далеки от элементарных основных показателей современной космонавтики...
Короче я не верю, что обитатель астрофорума мог сознательно написать такое.
Границы определяются лишь дальнобойностью орудий
(с) Разведчик с Тучанки.

Оффлайн Тони Старк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Тони Старк
Re: SpaceX
« Ответ #34145 : 18 Мая 2024 [17:39:46] »
К тому же SLS на данный момент стоит 60 млн за запуск.
Писать такое с невинным видом, по меньшей мере странно.
Вы либо пытаетесь играться в сознательную дезинформацию (с какой целью?), либо чудовищно далеки от элементарных основных показателей современной космонавтики...
Короче я не верю, что обитатель астрофорума мог сознательно написать такое.
Ох... Простите, ошибся с переводом. Это стоимость двух адаптеров между SLS и Орионом.

Оффлайн Iskander

  • *****
  • Сообщений: 703
  • Благодарностей: 197
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Iskander
Re: SpaceX
« Ответ #34146 : 18 Мая 2024 [18:25:48] »
На слушаниях в Комитете по науке Палаты представителей по программе NASA Artemis были приведены цифры эксплуатационных расходов на ракету-носитель и космический корабль относительно первых четырех миссий программы Artemis:
- 2.2 миллиарда долларов на изготовление одной ракеты SLS.
- 568 миллионов долларов на наземные системы,
- 1 миллиард долларов на космический корабль Orion,
- 300 миллионов долларов Европейскому космическому агентству на сервисный модуль Orion.
Итого 4.1 миллиард на 1 запуск...

Пол Мартин говорил о стоимости всей программы Артемида к моменту первого запуска SLS.

Не спорьте с официальной информацией NASA. Это стоимость эксплуатационных расходов относительно каждого запуска первых четырех миссий
Все люди являются носителями разума. Но многие бессимптомно.

Оффлайн Андрей Климковский

  • *****
  • Сообщений: 3 221
  • Благодарностей: 310
  • через ноты к звездам!
    • Instagram: https://www.instagram.com/andreyklimkovsky/
    • Сообщения от Андрей Климковский
    • Официальный сайт издательства NEANE Records
Re: SpaceX
« Ответ #34147 : 20 Мая 2024 [23:26:45] »
SpaceX, StarBase, Подготовка к IV интегрированному полёту


20 мая 2024

Тем временем в Бока Чика — прибрежной техасской деревушке, известной все более как StarBase, собран полный стек космической транспортной системы StarShip, предназначенной для четвертого интегрированного полета, целью которого является вход корабля в плотные слои атмосферы без разрушения и приводнение обеих составных частей системы — бустера B11 и корабля S29. Сегодня на космодроме прошла тестовая полная заправка баков системы и холодная раскрутка турбин двигателей

Подробнее: https://astroreview.blogspot.com/2024/05/SpaceX.html

_
Ваш Андрей Климковский, композитор и любитель астрономии

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 9 195
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от petrovich1964
Re: SpaceX
« Ответ #34148 : 21 Мая 2024 [08:46:57] »
Подробнее: https://astroreview.blogspot.com/2024/05/SpaceX.html
по ссылке
Цитата
четвертого интегрированного полета, целью которого является вход корабля в плотные слои атмосферы без разрушения и приводнение обеих составных частей системы — бустера B11 и корабля S29.
однако неделей раньше -

опубликовано14 мая 2024 г.
«Цель состоит в том, чтобы корабль преодолел максимальный нагрев или, по крайней мере, дальше, чем в прошлый раз», — добавил предприниматель-миллиардер.
https://www.space.com/spacex-starship-fourth-test-flight-june-2024-elon-musk
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 665
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #34149 : 21 Мая 2024 [09:37:03] »
1 квартал 2024 года. СпейсИкс по выводимой нагрузке уже в таком космосе, что остальные не смотреться. Даже все вместе.

Оффлайн Бобр-99

  • *****
  • Сообщений: 2 829
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от Бобр-99
Re: SpaceX
« Ответ #34150 : 21 Мая 2024 [09:51:06] »
Я правильно понял, вы считаете что это хорошо?
2x54, 16x50
Доб 305 мм F/5
24/67, 14/72, 10/72, 6/100

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 183
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: SpaceX
« Ответ #34151 : 21 Мая 2024 [10:02:28] »
Я правильно понял, вы считаете что это хорошо?
В данный конкретный момент хорошо. Маск расшевелил все это государственное космическое болото, которое было до него и заставил остальных двигаться. В перспективе монополизм одной компании и одного государства, конечно будет вреден.
Вся надежда сейчас на Китай, остальные надеюсь тоже будут стараться.
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 665
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #34152 : 21 Мая 2024 [11:08:43] »
Я правильно понял, вы считаете что это хорошо?
В данный конкретный момент хорошо. Маск расшевелил все это государственное космическое болото, которое было до него и заставил остальных двигаться. В перспективе монополизм одной компании и одного государства, конечно будет вреден.
Вся надежда сейчас на Китай, остальные надеюсь тоже будут стараться.
Да, поджёг всё это крайне тихое заведение, в котором уже всё было изобретено, всё достигнуто и каких либо дальнейших перспектив улучшения никто не видел. Используя двигатели и прочие узлы полувековой давности словно это высший писк моды. Постоянно звучали слова о достигнутой предельности во всё, да кормили бесконечными завтраками что когда то в глубоком будущем наконец пойдут реально в космос. Сейчас же все теряя штаны бегут за Маском, копировать его методы, технологии и прочие вещи. И чем сильнее он отдаляется, тем больше пинков всё это застойное общество получает.

Оффлайн Dvd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Dvd
Re: SpaceX
« Ответ #34153 : 21 Мая 2024 [11:56:49] »
У Метан Кислород лучшее стехиометрическое соотношение среди компонентов, где то слышал что используют 1:2,5. В чем проблема использовать максимум? Нет методов эффективного охлаждения?

Оффлайн Андрей Климковский

  • *****
  • Сообщений: 3 221
  • Благодарностей: 310
  • через ноты к звездам!
    • Instagram: https://www.instagram.com/andreyklimkovsky/
    • Сообщения от Андрей Климковский
    • Официальный сайт издательства NEANE Records
Re: SpaceX
« Ответ #34154 : 21 Мая 2024 [12:35:34] »
Я правильно понял, вы считаете что это хорошо?

А нужно ли к этому как-то относиться в парадигме "Хорошо - плохо"?

Что-то мы до сих пор, как маленькие - "Ой, а так можно было. А что же теперь будет... а он спросил разрешения"
Ваш Андрей Климковский, композитор и любитель астрономии

Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 544
  • Благодарностей: 534
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
Re: SpaceX
« Ответ #34155 : 21 Мая 2024 [16:35:42] »
1 квартал 2024 года. СпейсИкс по выводимой нагрузке уже в таком космосе, что остальные не смотреться. Даже все вместе.
Ну что, самообслуживание. Сам строишь ракеты, сам строишь спутники, сам эксплуатируешь то и другое. В СССР тоже ведь каждую неделю запускали. Двух-трёхвитковые спутники. Вывели, сфоткали, и на Землю. Только вот до многоразовости не додумались. Иначе ракетостроительный завод бы простаивал.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 665
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #34156 : 21 Мая 2024 [18:44:38] »
Ну что, самообслуживание. Сам строишь ракеты, сам строишь спутники, сам эксплуатируешь то и другое. В СССР тоже ведь каждую неделю запускали. Двух-трёхвитковые спутники. Вывели, сфоткали, и на Землю. Только вот до многоразовости не додумались. Иначе ракетостроительный завод бы простаивал.
В каком смысле не додумались? Планировали многоразовый Зенит. Но не успели

Оффлайн Vavanzer

  • *****
  • Сообщений: 15 023
  • Благодарностей: 313
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
Re: SpaceX
« Ответ #34157 : 23 Мая 2024 [07:49:01] »
Сейчас же все теряя штаны бегут за Маском, копировать его методы, технологии и прочие вещи. И чем сильнее он отдаляется, тем больше пинков всё это застойное общество получает.
  А когда Маск только начинал, пытался даже приобрести российские движки, тк они считались самыми лучшими, как раз вот это тот случай... :
Постоянно звучали слова о достигнутой предельности во всё,
  И эксперты не верили что прокатит многоразовость и будет вообще полезная нагрузка у РН таких.  Различные статьи и мнения в те времена встречались, когда первые "прыжки" прототипов у Спейсов были.
237мм 1:6,3  планетный ньютон (зеркало Vladstar 9,25")
250мм 1:4 шмидт-ньютон Meade
60мм ахромат 1:7 sv-bony

Оффлайн Iskander

  • *****
  • Сообщений: 703
  • Благодарностей: 197
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Iskander
Re: SpaceX
« Ответ #34158 : 23 Мая 2024 [08:11:05] »
А когда Маск только начинал, пытался даже приобрести российские движки...

Не придумывайте. Он пытался в 2001 году купить списанную баллистическую ракету. Чтобы переоборудовать ее для отправки на Марс мышей.
Все люди являются носителями разума. Но многие бессимптомно.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 665
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #34159 : 23 Мая 2024 [09:30:21] »
Не придумывайте. Он пытался в 2001 году купить списанную баллистическую ракету. Чтобы переоборудовать ее для отправки на Марс мышей.
Не мышей, а маленькой гидропоники. В которой что-то должно было расти под взором видеокамеры с трансляцией на землю. Растущий цветочек или расточек это круто. А умирающие мышки не круто