Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SpaceX  (Прочитано 2157968 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Климковский

  • *****
  • Сообщений: 3 229
  • Благодарностей: 310
  • через ноты к звездам!
    • Instagram: https://www.instagram.com/andreyklimkovsky/
    • Сообщения от Андрей Климковский
    • Официальный сайт издательства NEANE Records
Re: SpaceX
« Ответ #33480 : 07 Дек 2023 [00:41:08] »
Цель бесцельная.
Нечего там делать людям.
Как и в Антарктиде, и на околоземной орбите, и на Вершине Эвереста, и на дне Марианской впадины... да в общем и в этом форуме - тоже... а какой смысл во всех этих дискуссиях? - их на хлеб не намажешь. Вообще, человек - это животное такое. Основные его потребности в безопасности и размножении. Но некоторым хочется чего-то большего. Большинство их совсем не понимает. Но именно благодаря им это пресловутое большинство вышло из пещер и каннибализма... но не заметило этого и не оценило.
Ваш Андрей Климковский, композитор и любитель астрономии

Оффлайн Бобр-99

  • *****
  • Сообщений: 2 871
  • Благодарностей: 52
    • Сообщения от Бобр-99
Re: SpaceX
« Ответ #33481 : 07 Дек 2023 [00:57:12] »
Смотря какого большего. Изучать природу - да.
Втыкать флаги - это идиоты. Люди в космосе это втыкание. Ничего хорошего благодаря им не случилось.
2x54, 16x50
Доб 305 мм F/5
24/67, 14/72, 10/72, 6/100

Оффлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 488
  • Благодарностей: 167
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: SpaceX
« Ответ #33482 : 07 Дек 2023 [00:57:51] »
Но некоторым хочется чего-то большего. Большинство их совсем не понимает. Но именно благодаря им это пресловутое большинство вышло из пещер и каннибализма... но не заметило этого и не оценило.
Это извиняюсь ахинея, зловонная гуманитарщина, полностью оторванный взгляд от реальной истории человечества. Весь прогресс человечества связан с вполне конкретными целями, пожрать, доминировать, безопасность, развлечения.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн EdwardMsk

  • ****
  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EdwardMsk
Re: SpaceX
« Ответ #33483 : 07 Дек 2023 [01:17:30] »
Больше инфы про третий полёт.
Перекачают на орбите 10 тонн топлива из главных баков в посадочные

Мне вот кажется, что миссию по перекачке выкатили общественности, чтобы отложить третий полет на некоторый значительный срок. Вроде раньше про декабрь этого года даже упоминали, а теперь когда будут запускать?
Пока только Луна, Юпитер, Сатурн.
DS 90 MAK, SV503 102ED, окуляры 1.25": SVBONY SW FMC UW 68 - 6,9,15,20; TMB planetary II 4 мм; ORION Or 5mm; SVBONY 32 мм plossl;
Монти AZGTi; призма 45;  диагональ SVBONY 99 диэлектрик, 1/8 лямбды; удлинительные втулки 50 и 70 мм; RedDot; красный фонарик ;-)

Оффлайн viesis

  • *****
  • Сообщений: 2 927
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от viesis
Re: SpaceX
« Ответ #33484 : 07 Дек 2023 [01:52:08] »
Мне вот кажется, что миссию по перекачке выкатили общественности, чтобы отложить третий полет на некоторый значительный срок. Вроде раньше про декабрь этого года даже упоминали, а теперь когда будут запускать?
По идее уже должны следовать попытки сажать ступени, имхо.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 678
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #33485 : 07 Дек 2023 [07:23:42] »
Мне вот кажется, что миссию по перекачке выкатили общественности, чтобы отложить третий полет на некоторый значительный срок. Вроде раньше про декабрь этого года даже упоминали, а теперь когда будут запускать?
В любом случаев запускать будут сразу после разрешения. А бюрократы медленно работают

Оффлайн Vavanzer

  • *****
  • Сообщений: 15 212
  • Благодарностей: 318
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
Re: SpaceX
« Ответ #33486 : 07 Дек 2023 [10:14:00] »
Просто, есть люди, которые вокруг себя отмечают только хорошее - так называемые "люди-пчелы", но есть и другие, которые во всем ищут повод обвинить кого-то в неудаче. Ну, вы сами знаете, как такие люди называются.
Пчелы как и мухи, видят все , но различают мед от г. А мухи, согласно этой же теории, все принимают за мед, без разбора, и хавают все подряд))
Но и эта аллегория тут не уместна. Тк технические ошибки и тактические оплошности это не совсем г, это скорее временные заблуждения.
 
Главное, что Илон Маск не обращая внимания на мух движется к своей цели. А уж сколько итераций ему понадобится - 20 или 120 - какая разница? Я надеюсь в этом форуме пока нет его разочарованных инвесторов.
   Так никто и не против. Делают и делают. Интересно же что получается. Тк никто толком ничего подобного не делает до сих пор... Идут старыми безнадежными техпроцессами. Просто у каждого есть свое мнение, и видение. Кто то считает что у него прокатит, кто то нет.
Интересно же наблюдать, как наполеоновские планы встречаются с суровой реальностью законов физики!
237мм 1:6,3  планетный ньютон (зеркало Vladstar 9,25")
250мм 1:4 шмидт-ньютон Meade
60мм ахромат 1:7 sv-bony

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 845
  • Благодарностей: 483
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #33487 : 07 Дек 2023 [14:28:59] »
Цитата
Мне вот кажется, что миссию по перекачке выкатили общественности, чтобы отложить третий полет на некоторый значительный срок.
Скорее это месседж вовне с фиксацией позиций и обнародование положения дел по изделию SH/SS. .При переливе IFT-3 минимум должен занять 2-3 витка.А стало быть спейсы получили информацию о том что IFT-2 вполне был способен на орбитальный виток.Ну а по срокам,думаю что IFT-3 никак не раньше февраля.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Vavanzer

  • *****
  • Сообщений: 15 212
  • Благодарностей: 318
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
Re: SpaceX
« Ответ #33488 : 07 Дек 2023 [14:54:14] »
.А стало быть спейсы получили информацию о том что IFT-2 вполне был способен на орбитальный виток
  Я так и не понял, почему Старшипу не дали сделать полноценный виток, или несколько витков, а тупо взорвали... Он так и не набрал скорость и развалился?
Так же и с первой ступенью, не попробовали до последнего стабилизировать, и посадить. Хотябы попытаться, до тех пор пока совсем все безнадежно не станет. Запас высоты и топлива позволяли  еще долго издеваться над системой..
Или у них там все на эмоциях, которые зашкалили когда первая ступень успешно отработалась и отделилась, и на все остальное наплевать стало!?)
237мм 1:6,3  планетный ньютон (зеркало Vladstar 9,25")
250мм 1:4 шмидт-ньютон Meade
60мм ахромат 1:7 sv-bony

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 678
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #33489 : 07 Дек 2023 [14:57:03] »
  Я так и не понял, почему Старшипу не дали сделать полноценный виток, или несколько витков, а тупо взорвали... Он так и не набрал скорость и развалился?
Потому что в разрешительных документах, чёрным по белому было записано. СУБОРБИТАЛЬНЫЙ полёт.
Потому что выход из разрешённых коридоров полёта запрещён.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 678
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #33490 : 07 Дек 2023 [21:13:07] »

Оффлайн kidmoto

  • ****
  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 8
    • Skype - kidmoto
    • Сообщения от kidmoto
Re: SpaceX
« Ответ #33491 : 08 Дек 2023 [10:15:40] »

Оффлайн Змей Петров

  • ...
  • *
  • Сообщений: 33 621
  • Благодарностей: 586
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
Re: SpaceX
« Ответ #33492 : 08 Дек 2023 [10:30:54] »
Тут Маск напоминает Карлсона , когда взорвалась паровая машинка ))
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 845
  • Благодарностей: 483
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #33493 : 09 Дек 2023 [20:28:26] »
На рэддите начались пробросы касательно Starship v.2.
from r/spacex

Пишут что сам Starship обзаведется еще тремя ваккумными двигателями Raptor v.3. Т.е. итого, девять движков:три уровня моря и шесть вакуумных.Сама система(SH+SS) якобы подрастет на целых 10 метров.И по всей видимости,имеется ввиду что на 1,8 м-(кольцо горячего разделения) вырастет бустер SH и на 8 метров подрастет Starship.Если это будет действительно так,то корабль доберет лишних 500 тонн топливной пары.,и его стартовый вес достигнет 1850 тонн без ПН.А вес всей системы будет около 6 тыс. тонн.
Тут еще интересные мысли по Рапторам:
https://www.nextbigfuture.com/2023/07/spacex-further-improves-the-raptor-3-engine.html
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Vavanzer

  • *****
  • Сообщений: 15 212
  • Благодарностей: 318
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
Re: SpaceX
« Ответ #33494 : 09 Дек 2023 [21:10:50] »
Если это будет действительно так,то корабль доберет лишних 500 тонн топливной пары.,и его стартовый вес достигнет 1850 тонн без ПН.А вес всей системы будет около 6 тыс. тонн.
  Вообще странная какая то система. Несуразная по развесовке и компоновке.
Так и просится туда третья ступень. Или разделить на 3, а не на 2. Чтоб последняя ступень пусть лучше поменьше, но автономная, не требующая никаких дозаправок. А то получилось ни рыба ни мясо))) На орбите оказывается никчемная болванка, в которой "кончился бензин", и она не способна лететь дальше.
  Короч, ощущение что нет там полезной нагрузки, как таковой. 90% бесполезная.

 Единственный вариант, если его больше никогда не спускать на Землю, и использовать многократно  исключительно в космосе...
237мм 1:6,3  планетный ньютон (зеркало Vladstar 9,25")
250мм 1:4 шмидт-ньютон Meade
60мм ахромат 1:7 sv-bony

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 845
  • Благодарностей: 483
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #33495 : 09 Дек 2023 [21:38:36] »
Цитата
не требующая никаких дозаправок.
Если Starship прирастет указанным образом.То спейсы в однопуск,без всяких дозаправок, смогут положить на Марс 50 тонн ПН.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Vavanzer

  • *****
  • Сообщений: 15 212
  • Благодарностей: 318
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
Re: SpaceX
« Ответ #33496 : 09 Дек 2023 [21:56:45] »
Цитата
не требующая никаких дозаправок.
Если Starship прирастет указанным образом.То спейсы в однопуск,без всяких дозаправок, смогут положить на Марс 50 тонн ПН.
Им бы еще ко всему этому приращению "уши" приделать сбоку. Разгонные блоки дополнительные к 1й ступени. И не надо будет дурью с дозаправками маяться))
237мм 1:6,3  планетный ньютон (зеркало Vladstar 9,25")
250мм 1:4 шмидт-ньютон Meade
60мм ахромат 1:7 sv-bony

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 678
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #33497 : 09 Дек 2023 [22:49:35] »
Им бы еще ко всему этому приращению "уши" приделать сбоку. Разгонные блоки дополнительные к 1й ступени. И не надо будет дурью с дозаправками маяться))
Дозаправки им все равно нужны для логистики по всей солнечной системе

Оффлайн Маскилон

  • ****
  • Сообщений: 355
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Маскилон
Re: SpaceX
« Ответ #33498 : 10 Дек 2023 [06:13:29] »
Вообще странная какая то система. Несуразная по развесовке и компоновке.
Так и просится туда третья ступень. Или разделить на 3, а не на 2. Чтоб последняя ступень пусть лучше поменьше, но автономная, не требующая никаких дозаправок. А то получилось ни рыба ни мясо))) На орбите оказывается никчемная болванка, в которой "кончился бензин", и она не способна лететь дальше.
  Короч, ощущение что нет там полезной нагрузки, как таковой. 90% бесполезная.

 Единственный вариант, если его больше никогда не спускать на Землю, и использовать многократно  исключительно в космосе...
Это корабль, как его можно делить на ступени? Ты застрял в прошлом веке, проснись

Оффлайн Vavanzer

  • *****
  • Сообщений: 15 212
  • Благодарностей: 318
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
Re: SpaceX
« Ответ #33499 : 10 Дек 2023 [14:29:53] »
Это корабль, как его можно делить на ступени? Ты застрял в прошлом веке, проснись
  Я пока не понимаю что это такое))
  Это то что подкидывают , взрывают и сжигают в атмосфере)))
Вроде как просится нормальный орбитальный полет, заброска корабля на орбиту.
Ну ладно , первый запуск это как первый блин комом.
Но вот второй - просто какое то несуразное шоу! Подкинуть и взорвать несколько десятнов миллионов долларов. И оказывается разрешения не было на изначально полноценный полет!)))
Зретеля опять обманули. Постоянно чет юлят. Нездоровая тема!
 
 
Дозаправки им все равно нужны для логистики по всей солнечной системе
Ему по ходу дела просто дозаправка нужна чтоб даже на орбите зацепиться))) Или носитель посерьезнее, чем имеющийся.
Ну мож сл версия прокатит. Будем ждать 3й серии этого безумного маски-шоу!))
237мм 1:6,3  планетный ньютон (зеркало Vladstar 9,25")
250мм 1:4 шмидт-ньютон Meade
60мм ахромат 1:7 sv-bony