Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SpaceX  (Прочитано 1945358 раз)

Iskander и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 285
  • Благодарностей: 417
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: SpaceX
« Ответ #31860 : 03 Ноя 2022 [18:32:36] »
Сто лет назад интернет и ступени ракет?  :)
Заднюю взяли? Сами же про 100 лет написали:
А Маск что придумал, тоже всё делает известное 100 лет
;D

Ничего не перепутали?Маскилон уже давно у меня в игноре,где похоже он скоро встретится с вами.Мне одинаково неприятно общение как с Маскохейтерами,так и с Маскодр..узьями.
И как их сажали, можно поподробнее?
Точно так же,как спустя 40 лет садится капсула Crew Dragon.Или "это другое"?
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 285
  • Благодарностей: 417
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: SpaceX
« Ответ #31861 : 03 Ноя 2022 [19:23:41] »
Если б у нас была б 63тонная ракета - трезвон бы стоял на всю окрестную вселенную!
В реальном полете с выведением на ГСО USSF-44 и TETRA 1 общая масса полезной нагрузки составила 3,7 тонн.
Протон-М с РБ Бриз-М выводит на ГСО те же 3,7 тонн.При пуске с Байконура замечу.
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 039
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
Re: SpaceX
« Ответ #31862 : 03 Ноя 2022 [20:57:27] »
Ничего не перепутали?
Ок, перепутал. Много тут Масков на форуме развелось :D
Но суть не меняется, ответ значит не вам был, а он про 100 лет как раз и писал. Ему и отвечал на счет 100 лет.

Маскилон уже давно у меня в игноре,где похоже он скоро встретится с вами.
Печалька



Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 168
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #31863 : 03 Ноя 2022 [21:38:07] »
https://pikabu.ru/story/spacex_zapuskaet_roy__sputnikovyiy_servis_dlya_interneta_veshchey_9613432
Цитата
Речь идёт о предоставлении доступа за 5$/месяц к сети для "небольших портативных устройств, которые пользователи могут носить с собой или прикреплять к мобильным платформам". У компании уже имеется технология для такого MSS-сервиса и появилась она после приобретения Swarm Technologies в 2021 году. Эта компания работала над созданием группировки пикоспутников SpaceBEE для Интернета вещей (IoT)
Теперь, когда Swarm Technologies стала дочерней компанией SpaceX, была проведена интеграция технологии для Интернета вещей непосредственно в спутники Starlink для работы в диапазоне 2 ГГц.

Новый спутниковый сервис будет предоставлять услуги с задержкой менее 50 мс: "Эта система гарантирует, что даже жители полярных регионов будут пользоваться интернет-услугами с низкой задержкой". Всё это позволяет SpaceX предоставлять доступ к сети в любой точке планеты для разнообразного оборудования клиентов, требующего доступа в сеть

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 495
  • Благодарностей: 1131
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: SpaceX
« Ответ #31864 : 03 Ноя 2022 [22:28:24] »
Точно так же,как спустя 40 лет садится капсула Crew Dragon.Или "это другое"?
Речь идет о ступенях, а не о кораблях.

Оффлайн Маскилон

  • ****
  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от Маскилон
Re: SpaceX
« Ответ #31865 : 04 Ноя 2022 [00:20:09] »
Какая честь)

Оффлайн Allegiance

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Allegiance
Re: SpaceX
« Ответ #31866 : 04 Ноя 2022 [04:01:59] »
В реальном полете с выведением на ГСО USSF-44 и TETRA 1 общая масса полезной нагрузки составила 3,7 тонн.
Протон-М с РБ Бриз-М выводит на ГСО те же 3,7 тонн.При пуске с Байконура замечу.
Боковые ускорители при этом на космодром возвращаются?

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 495
  • Благодарностей: 1131
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: SpaceX
« Ответ #31867 : 04 Ноя 2022 [09:28:51] »
Как я понял, "Челенджер" взорвался из-за ошибки при проверке формы ступени.
Лень, ты понял неправильно: Челленджер взорвался из-за потери герметичности резинового уплотнения в разгонной твердотопливной ступени. Перед этим шел дождь, а потом ударил морозец - натекшая в вода в щель между уплотнительным кольцом и корпусом ускорителя замёрзла и вследствие расширения привела к потере герметичности. После запуска двигателя это привело к разрушению уплотнителя - струя горячих газов стала прожигать стенку основного топливного бака и т.д.
Это было следствием просчёта конструкторов, не принявших в учёт фактор влияния низких температур.
Не ручаюсь за точность, но в комиссии по расследованию участвовал Р. Фейнман - кажется, ему первому пришла эта мысль. Факт то, что прокладка оказалась разрушенной.
« Последнее редактирование: 04 Ноя 2022 [09:43:34] от gals »

Оффлайн leon10010

  • *****
  • Сообщений: 7 473
  • Благодарностей: 403
  • ух
    • Сообщения от leon10010
Re: SpaceX
« Ответ #31868 : 04 Ноя 2022 [09:41:08] »
О том, что зеркала можно использовать для собирания света, вроде как знали ещё древние греки, но рефлектор изобрёл Исаак. :)
Вроде как он первым сделал. Изобрели до него.

Система Грегори

Оптическая схема телескопа Грегори
Эту конструкцию предложил в 1663 году Джеймс Грегори в книге Optica Promota.
итить

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 125
  • Благодарностей: 1177
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: SpaceX
« Ответ #31869 : 04 Ноя 2022 [10:23:48] »
Как я понял, "Челенджер" взорвался из-за ошибки при проверке формы ступени.
Лень, ты понял неправильно: Челленджер взорвался из-за потери герметичности резинового уплотнения в разгонной твердотопливной ступени. Перед этим шел дождь, а потом ударил морозец - натекшая в вода в щель между уплотнительным кольцом и корпусом ускорителя замёрзла и вследствие расширения привела к потере герметичности. После запуска двигателя это привело к разрушению уплотнителя - струя горячих газов стала прожигать стенку основного топливного бака и т.д.
Это было следствием просчёта конструкторов, не принявших в учёт фактор влияния низких температур.
Не ручаюсь за точность, но в комиссии по расследованию участвовал Р. Фейнман - кажется, ему первому пришла эта мысль. Факт то, что прокладка оказалась разрушенной.
Вот тут с 15:38 до 18:08 https://youtu.be/gR54S9qalXU?t=938
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 495
  • Благодарностей: 1131
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: SpaceX
« Ответ #31870 : 04 Ноя 2022 [21:14:03] »
Вот тут с 15:38 до 18:08 https://youtu.be/gR54S9qalXU?t=938
Уплотнения меняли - дважды на одних не летали. В бытность работы во времена СССР, в отдел еженедельно приходили переводные бюллетени - обзоры по материалам НАСА. Там и освещалась работа комиссии по катастрофе Челленджера. К тому же, я не уверен, что именно в этом полете использовались повторно уже работавшие. В общем, понадеялись на теплый климат Флориды и нарвались на неожиданку.
Кстати, по материалам обзоров целые книги - подшивки по тематике делались. У меня лежит такая по полетам Аполлонов к Луне.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 168
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #31871 : 04 Ноя 2022 [22:07:36] »

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 757
  • Благодарностей: 398
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: SpaceX
« Ответ #31872 : 04 Ноя 2022 [22:11:33] »
Точно так же,как спустя 40 лет садится капсула Crew Dragon.Или "это другое"?
Только первоначально капсулу с людьми хотели сажать на сушу и реактивным способом. Если бы сажали, то был бы Red Dragon.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Маскилон

  • ****
  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от Маскилон
Re: SpaceX
« Ответ #31873 : 05 Ноя 2022 [01:02:44] »
Сойдемся на том, что сущностных изменений нет, нет прорыва. Посадка ступеней хорошо, но это относится к земле, а не к космосу. Дальние полеты с людьми не развиваются вовсе

Оффлайн Allegiance

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Allegiance
Re: SpaceX
« Ответ #31874 : 05 Ноя 2022 [14:34:09] »
Сойдемся на том, что сущностных изменений нет, нет прорыва. Посадка ступеней хорошо, но это относится к земле, а не к космосу. Дальние полеты с людьми не развиваются вовсе
Starship.

Оффлайн Маскилон

  • ****
  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от Маскилон
Re: SpaceX
« Ответ #31875 : 05 Ноя 2022 [15:15:39] »
Starship.
Старшип делают чтобы пулять Старлинки, про пассажирские версии давно притихли, про Марс забыли...

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 168
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #31876 : 05 Ноя 2022 [15:20:51] »
Starship.
Старшип делают чтобы пулять Старлинки, про пассажирские версии давно притихли, про Марс забыли...
Продолжается работа над этим без перерывов. Или по вашему орбитальный полёт, дозаправка на орбите и прочие технологии не являются ступеньками к Марсианской ракете?  :D

Оффлайн Allegiance

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Allegiance
Re: SpaceX
« Ответ #31877 : 05 Ноя 2022 [17:02:14] »
Starship.
Старшип делают чтобы пулять Старлинки, про пассажирские версии давно притихли, про Марс забыли...
Старшип делают в том числе и для Луны, НАСА как раз вчера апдейт по Starship HLS опубликовала. Или Луна не считается? :-[
И откуда наброс что “про Марс забыли”?

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 260
  • Благодарностей: 184
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: SpaceX
« Ответ #31878 : 05 Ноя 2022 [19:14:43] »
Starship.
Старшип делают чтобы пулять Старлинки, про пассажирские версии давно притихли, про Марс забыли...
Старшип делают в том числе и для Луны, НАСА как раз вчера апдейт по Starship HLS опубликовала. Или Луна не считается? :-[
И откуда наброс что “про Марс забыли”?
Ну, пусть делают... Кстати, что НАСА опубликовала? Таки испытали лунный модуль хотя бы на орбите? Или концепцию слегка поменяли?
Carthago restituenda est

Оффлайн Allegiance

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Allegiance
Re: SpaceX
« Ответ #31879 : 05 Ноя 2022 [19:39:12] »
Starship.
Старшип делают чтобы пулять Старлинки, про пассажирские версии давно притихли, про Марс забыли...
Старшип делают в том числе и для Луны, НАСА как раз вчера апдейт по Starship HLS опубликовала. Или Луна не считается? :-[
И откуда наброс что “про Марс забыли”?
Ну, пусть делают... Кстати, что НАСА опубликовала? Таки испытали лунный модуль хотя бы на орбите? Или концепцию слегка поменяли?

Если все свелось к унылому «ну, пусть делают…», то зачем был наброс про «Старшип нужен чтобы пулять старлинки» и «про Марс забыли»?) Настроение с конца февраля какое-то лиричное? Упадок сил?

Апдейт NASA конкретно по этой теме: https://www.nasa.gov/sites/default/files/atoms/files/nac_october_2022_artemis_final_rev_b.pdf
« Последнее редактирование: 05 Ноя 2022 [19:58:40] от Allegiance »