Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SpaceX  (Прочитано 2116611 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маскилон

  • ****
  • Сообщений: 355
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Маскилон
Re: SpaceX
« Ответ #31460 : 20 Мар 2022 [17:20:56] »
Чтото тема померла, ничего скоро СЛС запустят

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 509
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #31461 : 20 Мар 2022 [18:22:11] »
Чтото тема померла, ничего скоро СЛС запустят
Тот неловкий момент когда надеешься, что СЛС побыстрее запустят, чтобы наконец экологическое разрешение пришло  ;D

Оффлайн Андрей Климковский

  • *****
  • Сообщений: 3 175
  • Благодарностей: 304
  • через ноты к звездам!
    • Instagram: https://www.instagram.com/andreyklimkovsky/
    • Сообщения от Андрей Климковский
    • Официальный сайт издательства NEANE Records
Re: SpaceX
« Ответ #31462 : 20 Мар 2022 [19:16:34] »
Тот неловкий момент когда надеешься, что СЛС побыстрее запустят, чтобы наконец экологическое разрешение пришло
Там уже власти Техаса включились в процесс и давят на FAA, чтобы не дай бог SpaceX не отдал приоритет другой локации. Они за это время столько всего получили от Маска - в рамках прямого финансирования штата и косвенного содействия разного рода программам развития, что боятся теперь потерять своего самого крупного спонсора, который начал создавать альтернативную площадку во Флориде и сместил акценты на плавучие космодромы.
Ваш Андрей Климковский, композитор и любитель астрономии

Оффлайн BioByte

  • ***
  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BioByte
Re: SpaceX
« Ответ #31463 : 20 Мар 2022 [22:00:06] »
Там уже власти Техаса включились в процесс и давят на FAA
В чём смысл давить на FAA? Там обычные чиновники, задача которых найти крайнего в случае судебных исков. Они выдали SpaceX кипу бумаг с инструкциями как избежать ответственности в случае проблем. Дальше дело за SpaceX, что принять к сведению, что устранить, что задокументировать. По готовности всё подпишут. У FAA нет полномочий что-либо затягивать. Маска конечно могли убедительно попросить, чтобы не лез "поперек батьки". Но ему нет смысла ждать до мая-июня, даже в обмен на возможность решить всё без лишней бюрократии.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 509
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #31464 : 20 Мар 2022 [22:05:20] »
По готовности всё подпишут. У FAA нет полномочий что-либо затягивать.
Кхе, всегда есть возможность легко всё затягивать.
Представим простой пример. Вы сдаете чертёж преподавателю в универе. Он может вам быстро на нём натыкать все ваши огрехи и подробно объяснить как исправить. А может взять работу, неделю проверять. Потом сообщить про одну ошибку из множества. Потом ещё недельку, и ещё одну ошибочку. Вариантов и бюрократов огромная масса  :)

Оффлайн Андрей Климковский

  • *****
  • Сообщений: 3 175
  • Благодарностей: 304
  • через ноты к звездам!
    • Instagram: https://www.instagram.com/andreyklimkovsky/
    • Сообщения от Андрей Климковский
    • Официальный сайт издательства NEANE Records
Re: SpaceX
« Ответ #31465 : 20 Мар 2022 [22:54:00] »

несколько прикольных картинок с недавнего криотеста всей системы в сборе, которую, впрочем, уже разобрали опять:

https://pictureflection.blogspot.com/2022/03/starship-criotest.html

_
Ваш Андрей Климковский, композитор и любитель астрономии

Оффлайн Маскилон

  • ****
  • Сообщений: 355
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Маскилон
Re: SpaceX
« Ответ #31466 : 21 Мар 2022 [00:36:37] »
Они за это время столько всего получили от Маска
Не от Маска, а от налогоплательщиков. Деньги Маска это деньги налогоплательщиков

Оффлайн Андрей Климковский

  • *****
  • Сообщений: 3 175
  • Благодарностей: 304
  • через ноты к звездам!
    • Instagram: https://www.instagram.com/andreyklimkovsky/
    • Сообщения от Андрей Климковский
    • Официальный сайт издательства NEANE Records
Re: SpaceX
« Ответ #31467 : 21 Мар 2022 [02:17:37] »
Они за это время столько всего получили от Маска
Не от Маска, а от налогоплательщиков. Деньги Маска это деньги налогоплательщиков
В данном случае это совершенно не важно, каково происхождение денег основателя SpaceX
Ваш Андрей Климковский, композитор и любитель астрономии

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 509
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #31468 : 21 Мар 2022 [07:25:59] »
Они за это время столько всего получили от Маска
Не от Маска, а от налогоплательщиков. Деньги Маска это деньги налогоплательщиков
Маск тоже налогоплательщик, вот недавно 11 миллиардов оплатил государству. Если не ошибаюсь это больше всех перечислений государства, Маску

Оффлайн SelenIT

  • *****
  • Сообщений: 792
  • Благодарностей: 39
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SelenIT
Re: SpaceX
« Ответ #31469 : 21 Мар 2022 [07:43:07] »
Тем временем первая ступень Ф-9 успешно слетала и села в 12-й раз. Причем с рекордной нагрузкой — 16.25 тонн на НОО (53 Старлинка «полуторного» поколения).

Оффлайн Amadeus

  • *****
  • Сообщений: 2 385
  • Благодарностей: 171
  • Мне нравится смотреть на звезды!
    • Сообщения от Amadeus
Re: SpaceX
« Ответ #31470 : 21 Мар 2022 [11:15:34] »
В данном случае это совершенно не важно, каково происхождение денег основателя SpaceX

Вот именно. А мог бы накупить яхт и футбольных клубов, как все правильные пацаны.

"Отсутствие доказательства - это не доказательство отсутствия" К. Саган

"Удачи Вам, мистер Горски!" Н. Армстронг

"Если ракеты падают - значит это кому нибудь нужно"  неизвестный конспиролог

"В правильно поставленном вопросе уже содержится половина ответа" студенческая мудрость

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 509
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #31471 : 21 Мар 2022 [16:51:28] »
Маск скушал подарок Рогозина.
https://oneweb.net/resources/oneweb-resume-satellite-launches-through-agreement-spacex
Онивеб заключили контракт со СпейсИкс, первый пуск ожидается в этом году.
Цитата
Генеральный директор OneWeb Нил Мастерсон сказал: «Мы благодарим SpaceX за их поддержку, которая отражает наше общее видение безграничного потенциала космоса. Имея эти планы запуска, мы находимся на пути к завершению создания нашего полного парка спутников и обеспечению надежной, быстрой и безопасной связи по всему миру».

Онлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 383
  • Благодарностей: 180
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: SpaceX
« Ответ #31472 : 21 Мар 2022 [16:59:18] »
Маск скушал подарок Рогозина.
https://oneweb.net/resources/oneweb-resume-satellite-launches-through-agreement-spacex
Онивеб заключили контракт со СпейсИкс, первый пуск ожидается в этом году.
Цитата
Генеральный директор OneWeb Нил Мастерсон сказал: «Мы благодарим SpaceX за их поддержку, которая отражает наше общее видение безграничного потенциала космоса. Имея эти планы запуска, мы находимся на пути к завершению создания нашего полного парка спутников и обеспечению надежной, быстрой и безопасной связи по всему миру».
Неожиданно, а все говорили, что СпейсХ о ВанВеб  конкуренты. Видимо как-то поделили сферы.
Маск уже получил один подарок от нас - отказ поставлять двигатели в США. Антарес не полетит.
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 481
  • Благодарностей: 529
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
Re: SpaceX
« Ответ #31473 : 21 Мар 2022 [17:39:15] »
Запуск УанВеб - коммерческий, а Старлинки - перекладывание из одного кармана в другой.

Оффлайн Rz

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 341
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rz
Re: SpaceX
« Ответ #31474 : 21 Мар 2022 [17:47:52] »
Запуск УанВеб - коммерческий, а Старлинки - перекладывание из одного кармана в другой.
Ну почему - у Старлинк уже 250 тыс абонентов, а это как минимум $25 млн абонентской платы в месяц. Тоже не плохо. https://twitter.com/thesheetztweetz/status/1505914495994060810
Также они выходят на темп сборки 8 спутников Старлинк в день https://twitter.com/thesheetztweetz/status/1505902680400711682
И себестоимость абонентских терминалов снизилась "на две трети по сравнению с первоначальным вариантом" https://twitter.com/thesheetztweetz/status/1505902967496527872

Неожиданно, а все говорили, что СпейсХ о ВанВеб  конкуренты. Видимо как-то поделили сферы.
Учитывая, что они выходят на темп 8 спутников Старлинк в день - у них скорее всего не найдутся свободные F9 для ВанВеб. Наверняка речь идет о миссиях на Старшипах - что было бы отличной рекламой для SpaceX.


Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 509
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #31475 : 21 Мар 2022 [17:56:59] »
Маск скушал подарок Рогозина.
https://oneweb.net/resources/oneweb-resume-satellite-launches-through-agreement-spacex
Онивеб заключили контракт со СпейсИкс, первый пуск ожидается в этом году.
Цитата
Генеральный директор OneWeb Нил Мастерсон сказал: «Мы благодарим SpaceX за их поддержку, которая отражает наше общее видение безграничного потенциала космоса. Имея эти планы запуска, мы находимся на пути к завершению создания нашего полного парка спутников и обеспечению надежной, быстрой и безопасной связи по всему миру».
Неожиданно, а все говорили, что СпейсХ о ВанВеб  конкуренты. Видимо как-то поделили сферы.
Маск уже получил один подарок от нас - отказ поставлять двигатели в США. Антарес не полетит.
Да возможность ещё и Сигнус заграбастать вкусно, хоть тут могут на Атласы-5 перекинуть, подвинув спутники Безоса.  А по поводу конкуренты, так у Онивеб выбор небольшой. Запустить быстро и не слишком дорого может только Маск.

Онлайн Aarghh

  • *****
  • Сообщений: 2 048
  • Благодарностей: 191
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aarghh
Re: SpaceX
« Ответ #31476 : 21 Мар 2022 [20:11:15] »
Маск скушал подарок Рогозина.
Почему-то я на 99 % уверен, что даже без действий Роскосмоса этот контракт был бы прекращен с другой стороны.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 509
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #31477 : 21 Мар 2022 [21:38:11] »
Почему-то я на 99 % уверен, что даже без действий Роскосмоса этот контракт был бы прекращен с другой стороны.
Кроме как к Маску им никуда не оставалось бы идти. А к Маску они жутко нехотели.

Оффлайн Amadeus

  • *****
  • Сообщений: 2 385
  • Благодарностей: 171
  • Мне нравится смотреть на звезды!
    • Сообщения от Amadeus
Re: SpaceX
« Ответ #31478 : 21 Мар 2022 [21:52:55] »
Кроме как к Маску им никуда не оставалось бы идти. А к Маску они жутко нехотели.
Учитывая, сколько фекалий они ему на голову вылили. Воистину - не плюй в колодец...
"Отсутствие доказательства - это не доказательство отсутствия" К. Саган

"Удачи Вам, мистер Горски!" Н. Армстронг

"Если ракеты падают - значит это кому нибудь нужно"  неизвестный конспиролог

"В правильно поставленном вопросе уже содержится половина ответа" студенческая мудрость

Онлайн Aarghh

  • *****
  • Сообщений: 2 048
  • Благодарностей: 191
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aarghh
Re: SpaceX
« Ответ #31479 : 21 Мар 2022 [22:19:23] »

Кроме как к Маску им никуда не оставалось бы идти. А к Маску они жутко нехотели.
Я про отношения Роскосмос- Oneweb. Всем итак понятно, что они в контексте всех событий были обречены. Не закончи их Роскосмос, это сделал бы Oneweb, вернее, за него.