Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SpaceX  (Прочитано 1938880 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #30560 : 09 Окт 2021 [01:00:40] »
Какова там мощность радиолокатора Ф-35в диапазоне 4см? 1800х10Вт=18кВт. Да, тут 2,5 см. Но 100 Вт обеспечить - играючи. 1 Вт терминала, и вышки можно ставить через 50 км. Вышку. Одну на резервацию. По стоимости одного спутника, но со сроком службы в 20-50 лет.
Кхе кхе к вам тут же приедут и выставят пистон гос.службы за превышение уровня радиоизлучения. Там даже Старлинк на грани уже работает. А что будет рядом с вышкой творится, уххх

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 740
  • Благодарностей: 398
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: SpaceX
« Ответ #30561 : 09 Окт 2021 [07:36:34] »
Да ладно пустыни. В 80 км от Минска, если это не город, можно рассчитывать только на ADSL. Разумеется, никакого 4G - деревни никто покрывать не собирается. В итоге имеем современный коттедж и лютую архаику в плане связи. Собственно, поэтому спрос и есть, даже в РБ.
У нас во многих местах уже 5g есть, но только там, где городская среда, а за её пределами всё куда хуже - в тех же национальных парках, чуть отойти если от места, где палатки и дома на колёсах, даже не выходя за официальные пределы парка в дикий лес, там может сотовая связь перестать работать. Плюс, один раз ездили наблюдать, и даже на месте рядом с палаткой, даже там инет ловил, если телефон подвесить под потолок палатки, а если лежал на полу, уже нет. Да и был каким-то не очень - вроде и написано LTE, но фотки и видео друзьям не грузились :(  Или это занимало кучу времени.
Мы, когда купим, наконец, обычный дом, надеемся купить и дом на колёсах, ездить на кэмпинг и астрономить, и к нему будем рады купить старлинк. Я думаю, это огромный рынок в Северной Америке, а именно этот рынок для SpaceX родной.

Плюс в маленьких городках, если дом построен дальше от остальных, может встречаться только VDSL, что, конечно, не ADSL по скорости, но по стабильности такой же оцтой.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Андрей Климковский

  • *****
  • Сообщений: 3 054
  • Благодарностей: 286
  • через ноты к звездам!
    • Instagram: https://www.instagram.com/andreyklimkovsky/
    • Сообщения от Андрей Климковский
    • Официальный сайт издательства NEANE Records
Re: SpaceX
« Ответ #30562 : 09 Окт 2021 [15:36:53] »
У нас во многих местах уже 5g есть

Это, просто, после прививки люди сильно фонят в 5G - раздают сеть неосознанно.

;-)
Ваш Андрей Климковский, композитор и любитель астрономии

Оффлайн Iskander

  • *****
  • Сообщений: 689
  • Благодарностей: 196
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Iskander
Re: SpaceX
« Ответ #30563 : 09 Окт 2021 [21:22:52] »
NASA объявило о назначении  Николь Манн (Nicole Mann) и Джоша Кассаду (Josh Cassada) в миссию SpaceX Crew-5 на Международную космическую станцию (старт ориентировочно в августе 2022 года). Манн и Кассада будут выполнять функции командира космического корабля и пилота, соответственно. Дополнительные члены экипажа будут объявлены позже.



Интрига новости в том, что Манн и Кассада переведены в экипаж Crew Dragon из экипажей космического корабля CST-100 Starliner. Ранее Манн была назначена на миссию NASA Boeing Crew Flight Test, а  Кассада на NASA Boeing Starliner-1.

Источник:
https://www.nasa.gov/press-release/nasa-announces-astronaut-changes-for-upcoming-commercial-crew-missions
Все люди являются носителями разума. Но многие бессимптомно.

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 342
  • Благодарностей: 178
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: SpaceX
« Ответ #30564 : 09 Окт 2021 [21:26:32] »
У НАСА появилось подозрение, что к августу 22 года Боинг Starliner до ума не доведет?
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн theone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от theone
Re: SpaceX
« Ответ #30565 : 09 Окт 2021 [22:08:00] »
Недавнее убийство ученого-физика в Иране как раз и показало, в чем основная и единственная цель Старлинка, кто захочет его оплатить, и под какие реальные применения делалось ТЗ. Там семью расстреляли израильским дистанционно управляемым пулеметом, подключенным через скоростной видеоканал с американского спутника. Конкретная спутниковая система не называлась - не Старлинк ли это и был? Именно он для подобного дерьма подходит лучше всего, потому что более ранние системы не пытались поддерживать быстрый пинг - у гражданского потребителя нет такой нужды. Я имею в виду тех крайне малочисленных гражданских потребителей, которые залезли по своей воле в далекие-далекие гребеня, хотят там интернет и как-то умудряются зарабатывать достаточные деньги, чтобы платить в разы дороже городских цен. Скоростные каналы данных через Тюрайю и другие поддерживаются уже давно - просто антенну побольше поставь, но пинг все еще доисторический, порядка полсекунды и даже хуже. Только старлинк специально сделан, чтобы и пинг быстрый был, и канал широкий, и подключенных устройств миллионы единовременно.

Все эти обитатели таежной Канады, пустынной Африки и островов в океане, которым интернета по оптике не видать никогда, с радостью поставят старлинковские тарелки. Однако, их невероятно мало в глобальном масштабе, они в основном очень бедные и даже собравшись вместе оплачивать разработку и поддержание системы не смогут. Причем это самоочевидно было с самого начала, еще до того как начали вкладывать деньги. Так в чем же расчет, почему деньги вложены? Пентагон заплатит. Теперь, когда появился канал управления, они с удовольствием купят целые дивизии роботов-убийц наподобие уже испытанного, чтобы десантировать хоть в Москву, хоть в Кабул и радостно докладывать: мы вырезаем целые регионы, не теряя жизней ни единого американца!

К моменту наступления этого светлого будущего России нужна зенитная система, готовая сбить десятки тысяч старлинков в первые часы войны. Я искренне надеюсь, что доходящие до открытой прессы смутные слухи про наземные лазерные станции, испытания противоракет и странные спутники Минобороны - это верхушка айсберга, а под завесой секретности разворачивается глобальный антиспутниковый легион.


Я в ужасе от того, что у вас в голове.


Оффлайн Iskander

  • *****
  • Сообщений: 689
  • Благодарностей: 196
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Iskander
Re: SpaceX
« Ответ #30566 : 09 Окт 2021 [22:20:00] »
У НАСА появилось подозрение, что к августу 22 года Боинг Starliner до ума не доведет?

Так ведь при наблюдении процесса "доведение Старлайнера до ума", волей-неволей вспоминается мысль Жванецкого  "...закончить невозможно, можно только прекратить".
Все люди являются носителями разума. Но многие бессимптомно.

Оффлайн Андрей Климковский

  • *****
  • Сообщений: 3 054
  • Благодарностей: 286
  • через ноты к звездам!
    • Instagram: https://www.instagram.com/andreyklimkovsky/
    • Сообщения от Андрей Климковский
    • Официальный сайт издательства NEANE Records
Re: SpaceX
« Ответ #30567 : 09 Окт 2021 [22:52:48] »
У НАСА появилось подозрение, что к августу 22 года Боинг Starliner до ума не доведет?

Так ведь при наблюдении процесса "доведение Старлайнера до ума", волей-неволей вспоминается мысль Жванецкого  "...закончить невозможно, можно только прекратить".
Так еще Леонардо да Винчи говорил: "Произведение искусства не может быть закончено. Оно может быть брошено."

Ваш Андрей Климковский, композитор и любитель астрономии

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: SpaceX
« Ответ #30568 : 10 Окт 2021 [05:33:54] »
У НАСА появилось подозрение, что к августу 22 года Боинг Starliner до ума не доведет?
Это уже не просто подозрение, а откровенное неверие с соотвествующими выводами (перевод членов экипажей на Дракон).  :)

Оффлайн Belousov Vladimir

  • *****
  • Сообщений: 2 735
  • Благодарностей: 471
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Belousov Vladimir
Re: SpaceX
« Ответ #30569 : 10 Окт 2021 [09:55:17] »
объявило о назначении  Николь Манн
Слева- Криштиану Роналду в старости.  ;D
Прошли те варварские времена, когда колбасу делали из животных!

Оффлайн Pan Muldgaard

  • *****
  • Сообщений: 1 071
  • Благодарностей: 74
  • Мне нравится этот форум! Юрий.
    • Сообщения от Pan Muldgaard
Re: SpaceX
« Ответ #30570 : 10 Окт 2021 [10:39:41] »
Nicole Mann
объявило о назначении  Николь Манн
Слева- Криштиану Роналду в старости.  ;D
Продам варп-двигатель. Недорого. Самовывоз с Проксима Центавра Б

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 725
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Re: SpaceX
« Ответ #30571 : 11 Окт 2021 [14:50:01] »
Про Старшип
https://habr.com/ru/post/581804/
Было еще подобное же обсуждение на форуме NSF.
Наверное, стоит просто признать как факт - если такое изделие как Старшип, начнет летать на орбиту, это автоматом меняет методы и организацию работы с космосом, меняет спектр организаций которые имеет смысл к этому привлекать.
Если полезную нагрузку для Старшипа, будет генерировать только исключительно НАСА - то полагаю, очевидно что он никогда не сможет слетать куда-либо дальше НОО НЕ полупустым или пустым.
Нагрузки явно должны будут генерировать другие организации, для которых сроки имеют значение, и подсчет отгружаемого груза в тоннах, а не граммах - в порядке вещей.
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #30572 : 11 Окт 2021 [15:16:53] »
Цитата
Текущий ТОП-5 капитализации компаний, занимающихся космосом:

1. Honeywell — $149,7 млрд (системы управления, авиакосмос и оборонка);
2. Boeing — $131,9 млрд (гражданская и военная техника; ракета SLS и корабль Starliner);
3. SpaceX — $100,3 млрд;
4. Lockheed Martin — $96,9 млрд (военно-промышленная корпорация; корабль Orion, формируют с Boeing альянс ULA);
5. Northrop Grumman — $60,4 млрд (военно-промышленная корпорация; твердотопливые ускорители для Space Shuttle/SLS).
https://pikabu.ru/story/otsenka_spacex_prevyisila_100_mlrd_a_kak_dela_u_drugikh_kosmicheskikh_kompaniy_8534600

Оффлайн drzerg

  • *****
  • Сообщений: 1 182
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от drzerg
Re: SpaceX
« Ответ #30573 : 11 Окт 2021 [17:48:05] »
старшипу достаточно обеспечить стоимость вывода на НОО дешевле скажем союза и в общем усе... дальше все остальные носители становятся паровозами.
диалог:
 - нам надо запустить на НОО 7 тонн
 - 30 лям
 - а 100?
 - 30 лям

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #30574 : 11 Окт 2021 [17:51:58] »
старшипу достаточно обеспечить стоимость вывода на НОО дешевле скажем союза и в общем усе... дальше все остальные носители становятся паровозами.
диалог:
 - нам надо запустить на НОО 7 тонн
 - 30 лям
 - а 100?
 - 30 лям
Маск уже поучаствовал в конкурсе на контракт используй свой Старшип, и конкурировал он в нём с ракетой Электрон. Там он конечно не выиграл, но осадок ужаса у всех остался. Так как вам нужно запустит меньше тонны, Маск уже выкатывает свой Старшип по более низкой цене.  ;D

anovikov

  • Гость
Re: SpaceX
« Ответ #30575 : 11 Окт 2021 [19:51:11] »
Текущий ТОП-5 капитализации компаний, занимающихся космосом:

1. Honeywell — $149,7 млрд (системы управления, авиакосмос и оборонка);
2. Boeing — $131,9 млрд (гражданская и военная техника; ракета SLS и корабль Starliner);
3. SpaceX — $100,3 млрд;
4. Lockheed Martin — $96,9 млрд (военно-промышленная корпорация; корабль Orion, формируют с Boeing альянс ULA);
5. Northrop Grumman — $60,4 млрд (военно-промышленная корпорация; твердотопливые ускорители для Space Shuttle/SLS).

из них только SpaceX реально сконцентрована на космосе. У Боинга большую часть выручки составляют коммерческие самолеты, у Honeywell - авиадвигатели и авиационная, военная (но в основном не космическая) электроника, у LM - военные самолеты, у NG - авианосцы.

Оффлайн Iskander

  • *****
  • Сообщений: 689
  • Благодарностей: 196
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Iskander
Re: SpaceX
« Ответ #30576 : 11 Окт 2021 [21:29:50] »
На сайте NASA обнаружился любопытный документ о подготовке системы наблюдения за входом Starship  в атмосферу при возврате с орбиты (ядро системы - мультиспектральная камера на высотном самолете WB-57F). Основная задача системы - удаленная регистрация температуры поверхности аппарата в реальном времени и в реальной гиперзвуковой полетной среде:

https://ntrs.nasa.gov/citations/20210020835

При этом указывается ориентировочная дата, когда планируется проводить наблюдения - март 2022 года.  :-[  То-ли в NASA предпочитают не торопиться (мол, хоть SpaceX и стремятся первый старт на орбиту успеть в этом году, но все равно высока вероятность первого блина комом, а наблюдения можно и в последующих стартах проводить), то-ли убеждены, что разрешения на орбитальный старт SpaceX раньше следующей весны не получить.

Все люди являются носителями разума. Но многие бессимптомно.

Оффлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 272
  • Благодарностей: 377
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
Re: SpaceX
« Ответ #30577 : 11 Окт 2021 [22:16:17] »
Даже не знаю, радоваться или грустить...
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн thepavelage

  • *****
  • Сообщений: 747
  • Благодарностей: 111
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от thepavelage
Re: SpaceX
« Ответ #30578 : 11 Окт 2021 [22:57:44] »
Пишут что на SN20 будут стоять RC69, RC73, RC78,  RV4, RV5, RV6
https://www.nasaspaceflight.com/2021/10/ship-20-static-fire-new-raptor-2-factory/

Оффлайн thepavelage

  • *****
  • Сообщений: 747
  • Благодарностей: 111
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от thepavelage
Re: SpaceX
« Ответ #30579 : 12 Окт 2021 [14:11:42] »
При этом указывается ориентировочная дата, когда планируется проводить наблюдения - март 2022 года.    То-ли в NASA предпочитают не торопиться (мол, хоть SpaceX и стремятся первый старт на орбиту успеть в этом году, но все равно высока вероятность первого блина комом, а наблюдения можно и в последующих стартах проводить), то-ли убеждены, что разрешения на орбитальный старт SpaceX раньше следующей весны не получить.
Что-то тут не сходится. Дальность полёта WB-57F 3200 км, а от планируемого места приземления (Гавайские острова) до Флориды больше 5000 км :-[