Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SpaceX  (Прочитано 1948021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 180
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #30100 : 23 Июн 2021 [10:12:19] »
Они отвечают строго по инструкции. В инструкции 40 градусов предел
В инструкции речь про температуру воздуха, а не про температуру тарелки, которая сама себя греет. Но я это уже писал выше, на этом наверно хватит про тарелку)
И вообще - "они выиграли долю в конкурсе по обеспечению высокоскоростным интернетом пользователей в сельской местности" - так что задача SpaceX обеспечить стабильную работу исходя из температурных диапазонов для южных штатов США. Тут уже нельзя сослаться на инструкцию - если тарелки будут перегреваться в южных штатах, то и SpaceX нет места в этой программе.
Регуляторы и конкуренты очень долго и внимательно изучали документацию Spacex и очень долго и старательно пытались выкинуть их из конкурса. Раз ничего не нашли значит всё нормально :)

Оффлайн Rz

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 341
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rz
Re: SpaceX
« Ответ #30101 : 23 Июн 2021 [10:17:30] »
Тем временем в Бока-Чике на верхнюю секцию для Суперхэви (BN2/BN3) установили двигатели ориентации на горячем газе:


Ранее Маск заявлял, что на них перешли из-за более высокого УИ (в 5 раз - 300 сек против 60 у азота) https://twitter.com/elonmusk/status/1357522122915086336
Кроме того это вероятно один из секретов успешной ловли бустера башней - способность к управляемому зависанию и подлету к захватам на башне https://youtu.be/KBMU6l6GsdM

Оффлайн Rz

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 341
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rz
Re: SpaceX
« Ответ #30102 : 23 Июн 2021 [10:19:38] »
Регуляторы и конкуренты очень долго и внимательно изучали документацию Spacex и очень долго и старательно пытались выкинуть их из конкурса. Раз ничего не нашли значит всё нормально
Прежде всего очевидно, что в SpaceX решат эту проблему до окончания тестирования.
Потом основные претензии конкурентов строились на том, что нельзя допускать к конкурсу стартап, который не прошел проверку хотя бы в течение трех лет. И в данном случае они оказались правы.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 180
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #30103 : 23 Июн 2021 [10:23:34] »
Регуляторы и конкуренты очень долго и внимательно изучали документацию Spacex и очень долго и старательно пытались выкинуть их из конкурса. Раз ничего не нашли значит всё нормально
Прежде всего очевидно, что в SpaceX решат эту проблему до окончания тестирования.
Потом основные претензии конкурентов строились на том, что нельзя допускать к конкурсу стартап, который не прошел проверку хотя бы в течение трех лет. И в данном случае они оказались правы.
Эм , они не читали инструкции к тарелке?  :D :D

Оффлайн Rz

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 341
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rz
Re: SpaceX
« Ответ #30104 : 23 Июн 2021 [10:25:39] »
Эм , они не читали инструкции к тарелке? 
Я уже могу отвечать своими цитатами:
Тут уже нельзя сослаться на инструкцию - если тарелки будут перегреваться в южных штатах, то и SpaceX нет места в этой программе.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 180
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #30105 : 23 Июн 2021 [10:32:22] »
Я уже могу отвечать своими цитатами:
Конкуренты и регуляторы так не считают, а они засыпают уже давно абсолютно абсурдными и идиотскими жалобами суды

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 133
  • Благодарностей: 1182
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: SpaceX
« Ответ #30106 : 23 Июн 2021 [12:02:53] »
Тем временем в Бока-Чике на верхнюю секцию для Суперхэви (BN2/BN3) установили двигатели ориентации на горячем газе:
А чья там фотка на этих двигателях болтается? Вроде на Маска не похоже. На Рогозина тоже.

Мне это напомнило кадры со съёмок "Хоббита", когда Гендальф сидел в окружении фотографий не подходящих по размеру персонажей.  :)
« Последнее редактирование: 23 Июн 2021 [15:55:37] от Shandrik »
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Маскилон

  • ****
  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от Маскилон
Re: SpaceX
« Ответ #30107 : 23 Июн 2021 [12:22:00] »
Это же Элвис!
Молодое поколение уже не знает...

Оффлайн Маскилон

  • ****
  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от Маскилон
Re: SpaceX
« Ответ #30108 : 24 Июн 2021 [14:50:01] »
Потому что этот кран нельзя просто взять и увезти со стартового комплекса - поэтому приоритет отдан сборке
Кран не причем, просто проект перешел от быстрой практики к вечной разработке, сейчас такой бизнес, никто не думает о молодых специалистах и открытиях...Новые запуски если и будут, то нескоро. Потом доработают Ф9 для Рапторов и будут пулять с Бока Чика

Оффлайн Дмтр

  • *****
  • Сообщений: 1 027
  • Благодарностей: 110
  • Не любить людей значит не уважать себя
    • Сообщения от Дмтр
Re: SpaceX
« Ответ #30109 : 24 Июн 2021 [15:06:10] »
Это же Элвис!
Молодое поколение уже не знает...

   Скорее на молодого из "Иванушек" похож
НПЗ Тал 125-Аполар на МТ-3с-2д, МТО 11СА, БПЦ 20х60, УАЗ 3163 "Патриот" и 31602 "Симбир". А после победы над либеральной жиже-цензурой и КУЛЬТОМ либеральной недо-личности, - Тал-175, Тал-350, Тал-300К, ПНБ-1, ГАЗ 2330 "Тигр".

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 757
  • Благодарностей: 398
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: SpaceX
« Ответ #30110 : 24 Июн 2021 [18:40:51] »
А что, блеск от спутников исправили, и "паровозики" Старлинков теперь невидимы?
Конечно, нет. Но ситуация стала немного лучше

Уйдет к конкурентам и выбросит ещё одну железку, ведь у них в дождь и снег не работает в отличие от СпейсИкс, и так же есть диапазон температур при которых работает оборудование. Не говоря что у тех скорости на порядки ниже, а задержки на порядки выше. Поплюються такие идиоты и назад потянуться 
Мне кажется, Старлинк это офигенная штука для трейлера(дома на колёсах). Да, сейчас он работает только в стационарных условиях, но они обещают его пофиксить в этом плане. В первый раз в истории появится возможность поехать в национальный парк, в глушь, и полноценно работать программисту. Смена обстановки может быть очень востребованной, для того, чтобы избежать выгорания и сохранить творческие способности. Да, основная часть клиентов вроде бы предполагаются станционарные точки, для замены (v)DSL в rural areas (то есть за пределами городской среды) в Северной Америке, но установка тарелки на дом на колёсах это новый рынок, который никто не предвидел, особенно в связи с пандемией, и тем, что большая часть инженеров и учёных сейчас работает удалённо, и это уже не изменится назад и после пандемии - куча людей так и продолжит работать не в офисе. Конкуренты не смогут в ближайшей перспективе обеспечить тот же уровень latency. Ну и приделать охлаждение на тарелку для трейлера тоже довольно легко, всё равно её нужно складывать и прятать в нишу на время, когда трейлер едет по хайвею и тем более по грунтовой дороге в национальном парке.

Ранее Маск заявлял, что на них перешли из-за более высокого УИ (в 5 раз - 300 сек против 60 у азота) https://twitter.com/elonmusk/status/1357522122915086336
Интересно, что не стали использовать существующие(готовые) SuperDraco - у них импульс 265секунд. Интересно, почему? Не хотели тащить вонючку в экологически чистый Старшип?
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 319
  • Благодарностей: 378
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
Re: SpaceX
« Ответ #30111 : 24 Июн 2021 [18:54:19] »
Чтоб потом не переделывать...
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн exileUA

  • ***
  • Сообщений: 194
  • Благодарностей: 34
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от exileUA
Re: SpaceX
« Ответ #30112 : 24 Июн 2021 [21:58:49] »
установили двигатели ориентации на горячем газе
Маск написал что двигатели будут демонтированы. Первый бустер полетит без них. Хотят добраться до орбиты поскорее.

Оффлайн Rz

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 341
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rz
Re: SpaceX
« Ответ #30113 : 25 Июн 2021 [09:30:21] »
Интересно, что не стали использовать существующие(готовые) SuperDraco - у них импульс 265секунд. Интересно, почему? Не хотели тащить вонючку в экологически чистый Старшип?
У двигателей на горячем газе много преимуществ - они используют газообразный метан/кислород, что позволяет дозаправляться из основных/посадочных баков. Это важно не только для лунных/марсианских миссий, но и для реализации быстрой многоразовости.
Ранее на NSF выкладывали примерные любительские схемы:

Также наличие в расходных баках газообразных компонентов - облегчает использование в невесомости, при резких маневрах - не требуются мембраны и тд.

Маск написал что двигатели будут демонтированы. Первый бустер полетит без них.
Только это будет не тот бустер, который сейчас собирают в высоком ангаре:

Маск только что написал в твиттере, что "Мы почти закончили работу над первым прототипом Суперхэви. Он отправится на испытательный стенд А. Следующий полетит на орбиту. Команда выкладывалась много дней и ночей подряд!" https://twitter.com/elonmusk/status/1408245758869086209

Хотя в Бока-Чике были замечены две верхних секции для Суперхэви - возможно одна для прототипа, другая для летного варианта:


Также на NSF сообщили о новых обозначениях, принятых в SpaceX - теперь Старшипы обозначаются как "S20" и тд, для бустеров - "B3" и тд, для Рапторов: "RC" - центральные с глубоким дросселированием и TVC, "RB" - для внешнего кольца на бустере, форсированные, без TVC, "RVac" - вакуумные.

Оффлайн Радист

  • *****
  • Сообщений: 4 726
  • Благодарностей: 297
  • Тихомиров Игорь Сообщество ЛА Урания
    • Сообщения от Радист
Re: SpaceX
« Ответ #30114 : 25 Июн 2021 [12:43:51] »
для Рапторов: "RC" - центральные с глубоким дросселированием и TVC, "RB" - для внешнего кольца на бустере, форсированные, без TVC, "RVac" - вакуумные.
Будем надеяться, что по прошествию 50 лет, у Маска получится лучше, чем у Королева, Мишина и Кузнецова.
Мини телескоп на базе передней части трубы Турист-3 (50х340мм), Солнцескоп два в одном: хромосферный (S-WED80/600+PST) + фотосферный 50 мм на спине, МАК102 (102х1300 мм), S-W ED100/900, VIXEN R130Sf F5, ф-ат Nikon D90 и другие.
Vixen mini Porta, Vixen Porta 2, AZ GOTO, Sky-Watcher EQ3-2 с часами.

Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 313
  • Благодарностей: 510
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
Re: SpaceX
« Ответ #30115 : 25 Июн 2021 [16:25:58] »
Детище фон Брауна трудно испортить. Но Маск старается.
Что касается Старлинков. Из-за особенностей технологии изготовления спутников, и их орбит, потребуется ежемесечная подпитка, по крайней мере, 40 аппаратами. Поэтому, случись экономический кризис (о котором постоянно говорят большевики экономисты), Старлинк высыпется в офф за год-полтора. И никто не сможет помочь - 50 % компонент Ф9, Тесла и старлинк - на аутсорсинге.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 180
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #30116 : 25 Июн 2021 [22:13:53] »
Детище фон Брауна трудно испортить. Но Маск старается.
Что касается Старлинков. Из-за особенностей технологии изготовления спутников, и их орбит, потребуется ежемесечная подпитка, по крайней мере, 40 аппаратами. Поэтому, случись экономический кризис (о котором постоянно говорят большевики экономисты), Старлинк высыпется в офф за год-полтора. И никто не сможет помочь - 50 % компонент Ф9, Тесла и старлинк - на аутсорсинге.
И как массированный кризис в связи с короновирусом ударил по провайдерам и прочим цифровым поцам? А да, они испытали такой бурный рост что чуть не рухнули под нагрузкой набежавших пользователей.  :D

Оффлайн Маскилон

  • ****
  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от Маскилон
Re: SpaceX
« Ответ #30117 : 25 Июн 2021 [23:28:39] »
Богатые богатеют, ничего нового

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 180
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #30118 : 26 Июн 2021 [08:38:31] »
Богатые богатеют, ничего нового
Богатеют те кто предлагает лучшее за меньшую стоимость. Почти никто не обращает внимание что цифровые развлечения радикально дешевле реальных.
Для очень многих 100$ за месяц разнобразнейших развлечения для всей семьи это жутко много, а 100$ за вечером активного уничтожения своего личного здоровья алкоголем это весьма бюджетно.

Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 313
  • Благодарностей: 510
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
Re: SpaceX
« Ответ #30119 : 26 Июн 2021 [09:18:22] »
короновирусом ударил по провайдерам и прочим цифровым поцам?
Провайдеры  могут расслабиться. Им аппаратуру раз в 5 лет менять (или не менять - пипл всё равно платит). А вот машины с колёсами, машины с барабанами (стиральные), телевизоры - очень даже страдают - чипов не хватает. Что будет, если контейнер с  тайваньскими чипами до Маска не доедет? Полтыщи Старлинков в год - как не бывало.