Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SpaceX  (Прочитано 2146555 раз)

dsmr и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Змей Петров

  • ...
  • *
  • Сообщений: 33 621
  • Благодарностей: 586
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
Re: SpaceX
« Ответ #28260 : 04 Фев 2021 [12:13:40] »
Всё как у программеров.
Или наваять прогу за неделю, а потом полгода тестировать.
Или сваять прогу за полгода, а потом неделю тестировать.
 ^-^
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 623
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #28261 : 04 Фев 2021 [12:20:34] »
Всё как у программеров.
Или наваять прогу за неделю, а потом полгода тестировать.
Или сваять прогу за полгода, а потом неделю тестировать.
 ^-^
По факту навалить навалить по быстрому, а потом долго тестировать быстрее и дешевле, чем наоборот. На примере работ Фалькон-9 против конкурентов

Оффлайн Змей Петров

  • ...
  • *
  • Сообщений: 33 621
  • Благодарностей: 586
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
Re: SpaceX
« Ответ #28262 : 04 Фев 2021 [12:24:57] »
И тот и другой подход имеет свои преимущества и недостатки.
У нас на ферме принят первый ^-^
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 10 061
  • Благодарностей: 921
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
Re: SpaceX
« Ответ #28263 : 04 Фев 2021 [12:41:18] »
Всем приятного просмотра  ;)

Конечно, Вселенная бесконечна! ∞

Оффлайн Igor-crveni

  • *****
  • Сообщений: 1 399
  • Благодарностей: 57
    • Сообщения от Igor-crveni
Re: SpaceX
« Ответ #28264 : 04 Фев 2021 [13:00:18] »
Всем приятного просмотра  ;)



Интересно сколько у них сварщики получают...
SW Dob 250/1200, ОСК-2 150/1600,
Биноньютон 200/1000

Оффлайн Маскилон

  • ****
  • Сообщений: 355
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Маскилон
Re: SpaceX
« Ответ #28265 : 04 Фев 2021 [13:24:18] »
Интересно сколько у них сварщики получают...
Тысяч 20-30

Оффлайн neddi

  • *****
  • Сообщений: 761
  • Благодарностей: 85
  • Osnabrück
    • Сообщения от neddi
Re: SpaceX
« Ответ #28266 : 04 Фев 2021 [13:35:59] »
Цитата: Igor-crveni от Сегодня в 13:00:18

    Интересно сколько у них сварщики получают...

Тысяч 20-30

Кстати, ходят упорные слухи, что Маск недоплачивает. В среднем зарплаты на 20-25% ниже, чем в других фирмах, по крайнем мере программисты и прочие айтишники.

Оффлайн Dromage

  • **
  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Dromage
Re: SpaceX
« Ответ #28267 : 04 Фев 2021 [13:48:23] »
Кстати, ходят упорные слухи, что Маск недоплачивает. В среднем зарплаты на 20-25% ниже, чем в других фирмах, по крайнем мере программисты и прочие айтишники.
Ну что значит "недоплачивает"? Раз люди при устройстве на работу идут на такие зарплаты - значит их всё устраивает.
Возможно, расчет на то что строка "работал в СпейсХ" принесет больше дохода в будущих трудоустройствах чем сиюминутная выгода в зарплате сейчас. Ну, тоже подход...

Оффлайн neddi

  • *****
  • Сообщений: 761
  • Благодарностей: 85
  • Osnabrück
    • Сообщения от neddi
Re: SpaceX
« Ответ #28268 : 04 Фев 2021 [13:51:48] »
Возможно, расчет на то что строка "работал в СпейсХ" принесет больше дохода в будущих трудоустройствах чем сиюминутная выгода в зарплате сейчас. Ну, тоже подход

Это понятно. Просто некоторые хотят участвовать в чем-то грандиозном и интересном, а не рисовать картинки для очередной игрушки под Android.

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 320
  • Благодарностей: 626
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: SpaceX
« Ответ #28269 : 04 Фев 2021 [14:15:30] »
Кстати, ходят упорные слухи, что Маск недоплачивает. В среднем зарплаты на 20-25% ниже, чем в других фирмах, по крайнем мере программисты и прочие айтишники.
Охотно поверю.
Провененный еще в 30-х ход.
Говорят Дисней своим художникам не доплачивал. Специально. Он считал, что если человек готов у него работать за МЕНЬШИЕ деньги чем в другом месте, то значит он настоящий художник, движимый страстью рисовать его (уже тогда известного мультипликатора) великие мультфильмы.
Тут, видимо, - тот же случай.
Хотя на Маска молятся как на новатора в организации некого нового подхода к менеджменту сотрудников (который должен показать всяким там "жирным котам" как на самом деле надо организовывать эффективное производство) я не поянл чего же он на самом деле организовал такого революционного в смысле борьбы с непризовитом, бюрократизмом, коностью и стяжательством?
Да, конечно, я слышал у него работает принцип "аут-СОСеров - нафик!" все производим сами! Никакой моржи посредникам!
Хорошая идея. Социалистическая я бы сказал (хотя тут видимо тоже нужно решать некую задачу динамической оптимизиции, что пока не наука, а искусство). :)
Но в смысле менеджмента у него что действительно новаторского?
Я не говорю про стеклянные стены и тенесные столы (как у вяких там гомно-стартапов в Силиконовой долине. Это все хрень и понты. Пыль в глаза. Не более)
Пока я вижу только один реальных ход. Жупер внешнего врага. Это всегда работает отлично.
Люди всегда ведут себя друг с другом как твари, пока не появился внешний враг. Внешний враг - это ЕДИНСТВЕННО что сплачивает людей.
Таким внешним врагом для молодого да раннего (я бы сказал запредельно наглого!) Маска является NASA и жирные коты (боинги, локхиды и прочие ВПК-конторы привыкшие к коррупции и потоку сворованных у налогоплательщиков денег, а сейчас просто и напечатанных). Это сплачивает. Мы им покажем!
Есть цели. Есть задор. Есть драйв...
"Вставай страна огромная!"
Да. Но это не может работать вечно. Возможно поэтому Маск и спешит? Главный его враг - он сам (вполне себе в духе буддизма и дзен)? Он спешит пока сам не стал "жирным котом"?
Я думаю это самое красивое объяснение его спешки.
Однако.
Это не новый метод. Это "оседлать волну". Которая рано или поздно схлынет.
Такой подход может ЗАМЕДЛИТЬ процесс разложения (непризовит, коррупция) его сотрудников, его коллектива. Но не отменить.
А если так, то  ничего у него по-сути революционно-нового в организации и нет.
Есть имя. Многие рвутся к нему работать именно ради "записи в трудовой книжке". То есть готовы терпеть и недоплату и издевательства (говорят что весь этот веселый корпоративный дух "свободы творчества" - это показуха. На самом деле там хуже чем в ином банке давят сотрудников) именно ради карьеры вообще. То есть коррупция таки просачивается в его ряды. И думаю просачивается нехило так...
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

anovikov

  • Гость
Re: SpaceX
« Ответ #28270 : 04 Фев 2021 [14:20:26] »
Я полагаю в SpaceX люди в основном ради опционов работают. Все предыдущие сотрудники (нанятые 2+ года назад) очень хорошо наварились на опционах.

Оффлайн Diff

  • *****
  • Сообщений: 579
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diff
Re: SpaceX
« Ответ #28271 : 04 Фев 2021 [14:24:46] »
...То есть коррупция таки просачивается в его ряды. И думаю просачивается нехило так...
Э-э-э, коррупция? Причем она то тут? Впрочем ладно, не пишите, а то опять простыня на полэкрана... :)

Оффлайн ZoooM

  • ****
  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 35
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ZoooM
Re: SpaceX
« Ответ #28272 : 04 Фев 2021 [14:25:26] »
спешит пока сам не стал "жирным котом"?

А самый богатый чулавек в мире ( ну или в числе из) это не жирный кот?  Имхо Маск просто жмот, образец капиталиста. Нет никаких причин НЕ платить людям меньшую зарплату если они делают туже работу что и все остальные. Это называется эксплуатация человека человеком,  задурив голову великой идеей "коммунизма" вернее полета на Марс. Все.
« Последнее редактирование: 04 Фев 2021 [15:47:44] от ZoooM »
Synta SW Dobson 8", Canon 550D

cybertron

  • Гость
Re: SpaceX
« Ответ #28273 : 04 Фев 2021 [14:28:15] »
Цитата
Интересно сколько у них сварщики получают...
Тысяч 20-30

https://www.indeed.com/cmp/Spacex/salaries/Welder

$106,333 в год.  (После налогов - 80 000 на руки)

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 623
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #28274 : 04 Фев 2021 [14:33:20] »
я не поянл чего же он на самом деле организовал такого революционного в смысле борьбы с непризовитом, бюрократизмом, коностью и стяжательством?
Например разрушил вертикаль власти, и лично грозился уволить любого создавшего любую вертикаль власти в его организации. По его мнению каждый может идти к каждому включая Маска если того требует его задача. Поэтому рабочий со сборочного конвеера имеет такое же право заломится к Маску как и какой нибуть крупный начальник. А если просто так заломится без нужды Маск очень скор на расправу и пинки под зад раздаёт лихо.
Ну и тут на отдельную тему иноваций и идей, а за разговоры про Маска мне тут процентов уже выписывали.
Поэтому либо в отдельную тему либо в личку.

Оффлайн Diff

  • *****
  • Сообщений: 579
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diff
Re: SpaceX
« Ответ #28275 : 04 Фев 2021 [15:17:38] »
Цитата
Интересно сколько у них сварщики получают...
Тысяч 20-30

https://www.indeed.com/cmp/Spacex/salaries/Welder

$106,333 в год.  (После налогов - 80 000 на руки)
Не слабо кстати, не всякий програмист так получает. Может это конечно супер мега сварщики, которые не расхват.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 623
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #28276 : 04 Фев 2021 [15:24:55] »
Средний сварщик в США зарабатывает меньше 40 тысяч в год. Значит и правда там ребята золотые ;D

Оффлайн ZoooM

  • ****
  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 35
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ZoooM
Re: SpaceX
« Ответ #28277 : 04 Фев 2021 [15:41:09] »
https://www.indeed.com/cmp/Spacex/salaries/Welder

$106,333 в год.  (После налогов - 80 000 на руки)

Особенно порадовали отзывы ниже по ссылке)))

вкратце первые три
1) 3 балла  - Cry baby team leaders, lack of communication, favoritism and kiss a****  ( капризные тимлиды стукачи, отсутсвие достаточной коммуникации, фаворитизм и жополи*****)
тут слишком длинный отзыв переводить не буду))
но в целом в том же духе что и два ниже. 

2) 3 балла - Lack of Attention to detail    ( невнимательность к деталям)
Производства подчинено графику вне зависимости от качества.
Отсутствие должной осмотрительности в отношении конструкции и выбора материалов, что обусловлено ценой и доступностью.
Менеджеры, не имеющие предыдущего опыта в аэрокосмическом производстве, принимают решения в соответствии с графиком и минимальными затратами.


3) 3 балла - not good   - не хорошо)
10-часовой рабочий день, шесть дней в неделю, -  17-часовой рабочий день, на период аврала.... и всегда мало. 3 человека работают, а десять человек стоят, чтобы поговорить о работе. слишком много шерифов и мало индейцев.. - тобто начальников слишком много))  но работать никто особо не хочет. - ведь все равно грохнеться


особенно порадовал коммент выше от Моконы))  разрушил вертикаль власти, ....бла бла бла, рабочий со сборочного конвеера имеет такое же право заломится к Маску ...блалабла)))  как не сходиться с реальными отзывами 
« Последнее редактирование: 04 Фев 2021 [15:46:33] от ZoooM »
Synta SW Dobson 8", Canon 550D

cybertron

  • Гость
Re: SpaceX
« Ответ #28278 : 04 Фев 2021 [15:48:02] »
Цитата
3 балла

Ну средняя оценка то - 3.7.
Всегда есть недовольные чем либо. Много любителей свалить свою собственную лень на тупость менеджера.


Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 623
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #28279 : 04 Фев 2021 [16:07:22] »
особенно порадовал коммент выше от Моконы))  разрушил вертикаль власти, ....бла бла бла, рабочий со сборочного конвеера имеет такое же право заломится к Маску ...блалабла)))  как не сходиться с реальными отзывами
Про Маска что только не говорят, я к этому давно привык. Главное что видно результаты. А они показывают кто говорит правду, а кто врёт. ;D