Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SpaceX  (Прочитано 2145901 раз)

Радист и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 710
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Re: SpaceX
« Ответ #23740 : 31 Мая 2020 [12:30:39] »
именно цифровой девайс (типа хоть сенсорного экрана, хоть мышки+клавиатуры) - более удобен.
:D а вы представьте, как будет вести себя "мышка" в невесомости. Стоит ее только выпустить из рук на минутку - лови по всему кораблю... ну очень "удобно".
А одними только кнопками сыт не будешь - в управлении кораблем наверняка нужны плавные не-дискретные действия. Поэтому если нет штурвалов, сайдстиков, то... сенсорный экран безальтернативен.
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Онлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 743
  • Благодарностей: 417
    • Сообщения от Olweg
Re: SpaceX
« Ответ #23741 : 31 Мая 2020 [12:30:57] »
Рогозин, вставай, там рак на горе свистнул.
Вставай Рогозин, батут работает
Они там всё запустили, Рогозин, честно.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: SpaceX
« Ответ #23742 : 31 Мая 2020 [12:31:47] »
;D Минутка юмора


Это Deep fake?

Оффлайн AndrejM

  • *****
  • Сообщений: 1 122
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AndrejM
Re: SpaceX
« Ответ #23743 : 31 Мая 2020 [12:36:19] »
Они там всё запустили, Рогозин, честно.
Оставьте человека в покое. Он сейчас за китайцев вовсю пыхтит. :D
Нам нужно будущее поэтому его нужно делать.

andreichk

  • Гость
Re: SpaceX
« Ответ #23744 : 31 Мая 2020 [12:37:43] »
Они там всё запустили, Рогозин, честно.
Оставьте человека в покое. Он сейчас за китайцев вовсю пыхтит. :D
бухает скорее всего.... горе заливает.... 8)

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 63 562
  • Благодарностей: 1279
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Re: SpaceX
« Ответ #23745 : 31 Мая 2020 [12:41:24] »
Они там всё запустили, Рогозин, честно.
Оставьте человека в покое. Он сейчас за китайцев вовсю пыхтит. :D
бухает скорее всего.... горе заливает.... 8)
Не потребляет.  ;)
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн leon10010

  • *****
  • Сообщений: 7 466
  • Благодарностей: 403
  • ух
    • Сообщения от leon10010
Re: SpaceX
« Ответ #23746 : 31 Мая 2020 [12:41:51] »
Они там всё запустили, Рогозин, честно.
Оставьте человека в покое. Он сейчас за китайцев вовсю пыхтит. :D
бухает скорее всего.... горе заливает.... 8)
У Рогозина всё в порядке, не переживайте. Роскосмос работает, ракеты разрабатывают.

Онлайн Vlad1971

  • *****
  • Сообщений: 3 482
  • Благодарностей: 388
  • Why so serious?
    • Сообщения от Vlad1971
GSO 12" OTA на Push-To rocker box (custom made).
TS-FOTON 6" F6 на rocker box(custom made).
Окуляры: Baader Hyperion Aspheric 31мм 72 гр., SW Sky Panorama 82 гр.: 23 мм, 15 мм и 7 мм.

Binoviewer (зеркальный) “TecnoSky” и пара окуляров 18 мм Baader Classic Ortho.

ZWO SeeStar S50

SVBONY SC311 IMX662 2.4G WIFI для EAA

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 729
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Re: SpaceX
« Ответ #23748 : 31 Мая 2020 [12:43:21] »
именно цифровой девайс (типа хоть сенсорного экрана, хоть мышки+клавиатуры) - более удобен.
:D а вы представьте, как будет вести себя "мышка" в невесомости. Стоит ее только выпустить из рук на минутку - лови по всему кораблю... ну очень "удобно".
такое слово - трекбол - не встречалось? - это и "привязанная мышка" и плюс с точностью движений поболее обычной (в т.ч. и от диаметра трекбола зависит) - и это не считая рычажковых манипуляторов типа "ручка"-"джойстик"-"сайдстик" и тп и тд - их много таких - "выбирайте на свой вкус" или "по пожеланиям" пилотов...

P.S. не знаю кому - как, а мне показалось забавным "проводные" девайсы - микрофон и камера - которые были видны в трансляции с кораблика - с имиджем такого хайтека, какой создают сенсорные экраны почти без кнопочек - "проводное" оборудование выглядит уже как-то "не комильфо" :) Понятно, конечно, что городить лишние передатчики-приемники (для ИК, вайфая или блутуфа) внутри корабля - еще более "не комильфо", но все же...
« Последнее редактирование: 31 Мая 2020 [13:00:16] от Anatoly »
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 10 059
  • Благодарностей: 921
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
Re: SpaceX
« Ответ #23749 : 31 Мая 2020 [12:58:20] »
Владимир Устименко (Руководитель Пресс-службы Госкорпорации «Роскосмос» ) написал в Twitter
Конечно, Вселенная бесконечна! ∞

andreichk

  • Гость
Re: SpaceX
« Ответ #23750 : 31 Мая 2020 [12:59:38] »
Владимир Устименко (Руководитель Пресс-службы Госкорпорации «Роскосмос» ) написал в Twitter
догоним и перегоним америку, ну как всегда.... 8)

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 618
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #23751 : 31 Мая 2020 [13:03:09] »
https://govoritmoskva.ru/news/235613/
Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил первый заместитель председателя комитета ГД по обороне Александр Шерин. По его словам, также стоит под вопросом полёт американцев на Луну. В то же время, запуск ракеты Crew Dragon не повлияет на расстановку сил в космосе. Россия будет сохранять лидерство, подчеркнул Шерин.

«Должно пройти определённое время, определённое количество запусков. Был опыт трагический в американской истории, когда люди погибали даже после предварительного успешного запуска. Американцы, которые якобы высаживались на Луну, имели неудачный опыт запусков. Всякое бывает. Они пытаются стать самостоятельными в различных отраслях. Это нормально. И России нужно быть независимой во всех отраслях. Надо самим к этому стремиться. Россия – это первопроходец [космоса – ГМ]. Это классика. У нас в этом плане всё нормально. Нам в этом плане ни холодно, ни жарко. Мы не собираемся в этой связи что-то менять особо. У нас всё работает, всё летает, всё пристыковывается. Думаю, космос будет за нами. Надо посмотреть, сколько комплектующих в этой ракете [Илона Маска – ГМ] являются российскими. Двигатели чьи стоят на корабле Илона Маска? Надо вот этот вопрос выяснить.  Я не могу пока чётко и ясно сказать».
 :D

grim43

  • Гость
Re: SpaceX
« Ответ #23752 : 31 Мая 2020 [13:07:39] »
Они там всё запустили, Рогозин, честно.
Оставьте человека в покое. Он сейчас за китайцев вовсю пыхтит. :D
бухает скорее всего.... горе заливает.... 8)

Не будет этот человек переживать за космонавтику. Ни за "свою", ни за "чужую".
Королев - будет, Глушко - будет, Вернер фон Браун - будет, Элон Макс - будет. Рогозин -нет.
Достаточно посмотреть на его физиономию.
Переживать, что снимут его с должности - да, будет. Но не более. Случайно попал в космонавтику. Он что, с детства мечтал о космонавтике? Вируса зараженности космонавтикой нет. Через его душу не прошел этот вирус.
Отобран среди всех по причине лояльности.
 

Онлайн Радист

  • *****
  • Сообщений: 4 757
  • Благодарностей: 301
  • Тихомиров Игорь Сообщество ЛА Урания
    • Сообщения от Радист
Re: SpaceX
« Ответ #23753 : 31 Мая 2020 [13:10:48] »
Россия – это первопроходец [космоса – ГМ]. Это классика.
Маленькая поправка. СССР первопроходец космоса.

Мини телескоп на базе передней части трубы Турист-3 (50х340мм), Солнцескоп два в одном: хромосферный (S-WED80/600+PST) + фотосферный 50 мм на спине, МАК102 (102х1300 мм), S-W ED100/900, VIXEN R130Sf F5, ф-ат Nikon D90 и другие.
Vixen mini Porta, Vixen Porta 2, AZ GOTO, Sky-Watcher EQ3-2 с часами.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 871
  • Благодарностей: 1169
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: SpaceX
« Ответ #23754 : 31 Мая 2020 [13:12:07] »
https://esquire.ru/articles/181623-uleteli-v-istoriyu-kak-spacex-ilona-maska-smogla-obognat-roskosmos-tak-silno-i-tak-bystro/

Конечно, статья - полубред неграмотного журналюги, но архиверно одно: в России нет, как и никогда не было программы исследования космоса и развити отечественной космонавтики.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 871
  • Благодарностей: 1169
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: SpaceX
« Ответ #23755 : 31 Мая 2020 [13:14:14] »
Россия – это первопроходец [космоса – ГМ]. Это классика.
Маленькая поправка. СССР первопроходец космоса.

Да, до определенного момента. Потом уступил США, а Росси пропустила перед и Китай. Япония тоже вперед выходит.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 871
  • Благодарностей: 1169
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: SpaceX
« Ответ #23756 : 31 Мая 2020 [13:16:17] »
Не будет этот человек переживать за космонавтику. Ни за "свою", ни за "чужую".
Королев - будет, Глушко - будет, Вернер фон Браун - будет, Элон Макс - будет. Рогозин -нет.
Достаточно посмотреть на его физиономию.
Переживать, что снимут его с должности - да, будет. Но не более. Случайно попал в космонавтику. Он что, с детства мечтал о космонавтике? Вируса зараженности космонавтикой нет. Через его душу не прошел этот вирус.
Отобран среди всех по причине лояльности.
 

Рогозин всего лишь индивидуум, воплощающий в практике отношение нынешнего руководства к космонавтике.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 871
  • Благодарностей: 1169
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: SpaceX
« Ответ #23757 : 31 Мая 2020 [13:17:28] »
В то же время, запуск ракеты Crew Dragon не повлияет на расстановку сил в космосе. Россия будет сохранять лидерство, подчеркнул Шерин.
Чел явно живет в параллельной реальности!

anovikov

  • Гость
Re: SpaceX
« Ответ #23758 : 31 Мая 2020 [13:20:13] »
Рогозин случайный человек везде. До того как начать топить такс, он курировал русских националистов, между прочим. "Великая Россия", КРО, и тп. О чём тут можно говорить?

Оффлайн Rz

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 341
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rz
Re: SpaceX
« Ответ #23759 : 31 Мая 2020 [13:21:21] »
Проясните кто-нибудь с ценами запуска Falcon-9 и Союза на МКС?
Я тут потерялся в обилии информации. Нашел, что обошелся проект Маска в 3.5 млрд  долларов.
Из официального отчета НАСА цена за место на CrewDragon в миссиях на МКС составляет $55 млн. https://oig.nasa.gov/docs/IG-20-005.pdf
Да, сюда не входят затраты на НИОКР (сумма, которую вы указали) - но в том то и суть, что затраты на разработку - это долгосрочные вложения для НАСА. Следует учесть:
- будущее продление контракта на пилотируемые миссии к МКС
- новый грузовой корабль на базе CrewDragon с увеличенной вместимостью, большей многоразовостью, низкими затратами на восстановление после полета (по сравнению с грузовым кораблем Dragon), возможностью добавлять грузы на стартовом столе и тд.
- то что НАСА получает независимость при пилотируемых миссиях, появилась возможность увеличить экипаж. Плюс развитие туристической составляющей, коммерциализация МКС.
- CrewDragon  послужит основой для разработки лунного оптимизированного СтарШипа для перевозки экипажа между окололунной орбитой и поверхностью Луны в рамках программы NASA Artemis, а также грузового корабля Dragon XL для доставки грузов на окололунную станцию Lunar Gateway.
Поэтому нельзя вот так просто взять и разделить НИОКР на шесть миссий - это будет слишком спекулятивно.