Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SpaceX  (Прочитано 2147349 раз)

sniku7, indigoroman и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 838
  • Благодарностей: 482
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #21660 : 19 Янв 2020 [23:48:32] »
Цитата
Эх вот бы НАСА не маялась дурью с посадкой а-ля 70-е, а садились на движках как положено.
Илон сегодня подчеркнул это:мол,мы сделали то что от нас хотел генеральный заказчик.А коммерческих покупателей на Дракошу как не было ,так и нет.В целом же спейсам нужно как можно быстрее " launch astronauts from U.S. soil " -как о том говорит агенство,и сосредоточится на Старшипе.

Видео с серией вопросов журналистов и ответов Маска,которая состоялась после основной пресс-конференции:
https://www.youtube.com/watch?v=Bv2QvV3_hoE&feature=youtu.be
Бур говорит что Старшип пока сложно понимаем в NASA и в US Air Force поскольку он реально "Off-scale",машина другого уровня.,который еще только предстоит примерить на себя будующим эксплуатантам.Говорит что по Старшипу очень узкое место-орбитальная бункеровка.Возможно они будут работать с "космической станцией"(возможно имелась ввиду стыковка с МКС :-[) ,чтобы получить необходимый опыт.Будет приколько если этот слонятка разнесет скулой все эту посудную лавку-одной проблемой будет меньше.
« Последнее редактирование: 20 Янв 2020 [00:36:17] от Кремальера »

Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Kvif49

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 400
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Kvif49
Re: SpaceX
« Ответ #21661 : 20 Янв 2020 [02:44:55] »
Любительские сьемки






А тут прям как то аж нереалистично..


Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 294
  • Благодарностей: 185
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: SpaceX
« Ответ #21662 : 20 Янв 2020 [03:16:38] »
В целом, если просмотреть критические замечения по российским форумам и блогам о проведенном сегодня Crew Dragon In-Flight Abort Test, то испытание, выполненое SpaceX, следует признать неубедительным. Надо было взорвать Falcon-9 c кораблем на стартовом столе, но точно в момент прохождения max-Q, и на высоте не более километра. Двигатели САС сработали слишком рано,  следовало дождаться полноценного взрыва первой ступени, ибо "тест САС должен в первую очередь показать, что это ему не страшно". И вообще четыре парашюта это как-то неправильно, и двигаются в полностью раскрытом состоянии они не так как положено.  :-[
Какая собственно разница, все эти подробности? Главное дождаться первого полёта от компании SpaceX с экипажем на орбиту. И успешного возвращения. Подозреваю, что и не в этом году (про весну знаю), но ставки делать не буду. Ну а потом НАСА подумает, насколько интенсивно, системно, покупать у них этот продукт.
Carthago restituenda est

Оффлайн Kvif49

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 400
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Kvif49
Re: SpaceX
« Ответ #21663 : 20 Янв 2020 [03:34:12] »
что и не в этом году

Так уже всё, ворота открылись, чего ждать..

Оффлайн BioByte

  • ***
  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BioByte
Re: SpaceX
« Ответ #21664 : 20 Янв 2020 [07:57:54] »
Вторая ступень, после взрыва, похоже,  вернулась, одним куском, за землю... или в воду, смотря как посмотреть ;)
https://twitter.com/mike_deep/status/1218926880381902849

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: SpaceX
« Ответ #21665 : 20 Янв 2020 [08:21:57] »
Эх вот бы НАСА не маялась дурью с посадкой а-ля 70-е, а садились на движках как положено.
Не в нашей Вселенной.
.. в общем всё что хотели проверили....
Ну теперь-то я надеюсь всё. В смысле НАСА наконец уже "откопается" от Спэйсов со своей безопасностью. Ждём пилотируемый пуск.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 628
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #21666 : 20 Янв 2020 [08:31:35] »
Ну теперь-то я надеюсь всё. В смысле НАСА наконец уже "откопается" от Спэйсов со своей безопасностью. Ждём пилотируемый пуск.
Теперь НАСА думает над тем превращать ли тестовую пилотируемую в полноценную, в случае такого решения будет задержка связаная с потребностью в дополнительной подготовке астранавтов. Вообщем не улететь Маску никак вперёд Боинга похоже

Оффлайн BioByte

  • ***
  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BioByte
Re: SpaceX
« Ответ #21667 : 20 Янв 2020 [09:11:25] »
Вообщем не улететь Маску никак вперёд Боинга похоже
Так и у Boeing тоже всё в порядке, в том смысле, что они уже показали, что умеют взлетать и садиться, да и с модулями МКС они работают давно, должны быть в курсе как стыковаться. А то, что касается безопасности, они похоже сами себя сертифицируют. Если что, им NASA ещё астронавтов насыпет, не проблема. Так что, кто первый уже не важно, могут и хором слетать, лишние четыре человека на МКС поместятся, даже если миссии будут стандартные по длительности.

Оффлайн thepavelage

  • *****
  • Сообщений: 747
  • Благодарностей: 111
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от thepavelage
Re: SpaceX
« Ответ #21668 : 20 Янв 2020 [10:34:31] »
Интересно, зачем SpaceX достали грузовой отсек crew dragon из воды? Неужели будут повторно использовать? :D https://twitter.com/Kyle_M_Photo/status/1219062943125508097

Оффлайн exileUA

  • ***
  • Сообщений: 194
  • Благодарностей: 34
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от exileUA
Re: SpaceX
« Ответ #21669 : 20 Янв 2020 [11:51:29] »
Интересно, зачем SpaceX достали грузовой отсек crew dragon из воды?
Заявляли что крупный мусор соберут.

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: SpaceX
« Ответ #21670 : 20 Янв 2020 [12:58:14] »
Кстати, по поводу парашютов. В некоторые моменты мне казалось, что сейчас один запутается об другой, но пронесло  :)

Оффлайн thepavelage

  • *****
  • Сообщений: 747
  • Благодарностей: 111
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от thepavelage
Re: SpaceX
« Ответ #21671 : 20 Янв 2020 [13:06:17] »
Пока все обсуждали IFA тест, SpaceX выкатили Falcon 9 для прожига и последующего запуска Starlink. https://twitter.com/SpaceflightNow/status/1219022130400153601
Пуск запланирован на 21 января 19:59 МСК

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 402
  • Благодарностей: 183
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: SpaceX
« Ответ #21672 : 20 Янв 2020 [14:06:54] »
В опщем полный провал  ;D  :D
Молодцы ребята! Если серьёзно.
Я вообще не помню случая, когда ради проверки САС взорвали носитель. Все проверяли на макетах, бросали с самолетов и т.д.
НАСА конкретно прикапывается в Спейсу.
А Боинг  будет проверять свой САС методом взрыва ракеты?
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: SpaceX
« Ответ #21673 : 20 Янв 2020 [14:11:36] »
В опщем полный провал  ;D  :D
Молодцы ребята! Если серьёзно.
В коментах на ютубе встретилась такая фраза: Mission failed successfully !
;D

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 628
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #21674 : 20 Янв 2020 [14:15:18] »
А Боинг  будет проверять свой САС методом взрыва ракеты?
Нет конечно

Оффлайн thepavelage

  • *****
  • Сообщений: 747
  • Благодарностей: 111
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от thepavelage
Re: SpaceX
« Ответ #21675 : 20 Янв 2020 [15:20:53] »
НАСА конкретно прикапывается в Спейсу.
Справедливости ради, нужно отметить что этот тест - инициатива SpaceX

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: SpaceX
« Ответ #21676 : 20 Янв 2020 [16:05:22] »
НАСА конкретно прикапывается в Спейсу.
Справедливости ради, нужно отметить что этот тест - инициатива SpaceX
Но явно не без оглядки на НАСА.

 ;D

Оффлайн Rz

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 341
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rz
Re: SpaceX
« Ответ #21677 : 20 Янв 2020 [16:29:53] »
Я вообще не помню случая, когда ради проверки САС взорвали носитель.
Никто не требовал от SpaceX взорвать носитель - просто такова специфика конкретно этого теста. Но есть и положительная сторона - вторая ступень уцелела в огненном шаре и взорвалась только при контакте с водной поверхностью. Это означает, что и Crew Dragon способен вылететь из огненного шара, и САС для пилотируемого СтарШипа - это вполне реализуемая задача.
А вообще похожий тест САС был для корабля Орион (Ascent Abort-2) - с той лишь разницей, что носитель был неоригинальный, тест проводился без парашютов и САС сработала по таймеру.

Видео с серией вопросов журналистов и ответов Маска,которая состоялась после основной пресс-конференции:
http://www.youtube.com/watch?v=Bv2QvV3_hoE&feature=youtu.be
Бур говорит что Старшип пока сложно понимаем в NASA и в US Air Force поскольку он реально "Off-scale",машина другого уровня.,который еще только предстоит примерить на себя будующим эксплуатантам.Говорит что по Старшипу очень узкое место-орбитальная бункеровка.Возможно они будут работать с "космической станцией"(возможно имелась ввиду стыковка с МКС :-[) ,чтобы получить необходимый опыт.Будет приколько если этот слонятка разнесет скулой все эту посудную лавку-одной проблемой будет меньше.
Вот полная текстовая расшифровка данной серии вопросов и ответов - https://gist.github.com/theinternetftw/37203062c71bb1391f25229fb6a17195

Вроде речь шла не про стыковку СтарШипа с МКС, а про опыт стыковки Драконов с МКС. Но теперь перед ними стоит задача сделать то же самое с двумя гигантскими космическими кораблями -  "это как пристыковать МКС к другой МКС".
Маска также спросили и про повторное использование Crew Dragon - он ответил, что SpaceX очень долго обсуждали это с НАСА и они открыты для работы в данном направлении - но нужны дополнительные тесты и проверки. По словам Маска Crew Dragon гораздо больше приспособлен для повторного использования, чем Dragon и Cargo Dragon - но всё зависит от решимости НАСА.
« Последнее редактирование: 20 Янв 2020 [17:07:12] от Rz »


Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 402
  • Благодарностей: 183
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: SpaceX
« Ответ #21678 : 20 Янв 2020 [20:47:14] »
НАСА конкретно прикапывается в Спейсу.
Справедливости ради, нужно отметить что этот тест - инициатива SpaceX
А как же
Цитата
Илон сегодня подчеркнул это:мол,мы сделали то что от нас хотел генеральный заказчик.
.
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн revzin

  • ****
  • Сообщений: 337
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от revzin
Re: SpaceX
« Ответ #21679 : 20 Янв 2020 [22:14:48] »
эта история уже История, а вот завтра бы пережить....