Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SpaceX  (Прочитано 1947193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 178
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #21560 : 13 Янв 2020 [10:58:41] »
https://www.cnbc.com/2020/01/10/startups-join-google-spacex-to-bring-new-technologies-to-space.html
Гугл перевод
Цитата
Долгое время американское освоение космоса было замкнутым кругом: был только один заказчик, правительство США (НАСА) и горстка гигантских оборонных подрядчиков. Затем в 2008 году SpaceX Элона Маска запустил на орбиту первую ракету, финансируемую из частных источников, Джефф Безос обещал частные полеты, и космос неожиданно стал оживленным рынком, где компании боролись за вывод спутников и людей на орбиту.
Цитата
Space Angels, инвестор на ранней стадии развития, который также отслеживает инвестиции в этот сектор, сообщил, что венчурные капиталисты инвестировали 5 миллиардов долларов в космические технологии в первые три квартала 2019 года
Для сравнения с 2009 года до текущего момента всего 24 миллиарда.
Цитата
Андерсон говорит, что 89 компаний получили финансирование для так называемых малых ракет-носителей. Это компании, обещающие разместить на низкой околоземной орбите полезные грузы весом до 2000 кг (4400 фунтов).
89 компаний со своими космическими ракетами получили финансирование.

Оффлайн Rz

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 341
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rz
Re: SpaceX
« Ответ #21561 : 13 Янв 2020 [20:21:10] »
Статья от НАСА с описанием основных этапов теста на аварийное прерывание полёта для Crew Dragon - https://www.nasa.gov/feature/spacex-nasa-gear-up-for-in-flight-abort-demonstration

Анимация IFA - https://youtu.be/qObBRM4euxk

Оффлайн indigoroman

  • *****
  • Сообщений: 830
  • Благодарностей: 44
  • https://indigoroman.livejournal.com/
    • Skype - indigoroman
    • Сообщения от indigoroman
    • Личный сайт Поташева Романа Евгеньевича
Re: SpaceX
« Ответ #21562 : 14 Янв 2020 [19:10:17] »
вдруг кто не видел)))
Цитата
Японский миллиардер Юсаку Маэдзава в поисках подруги, что присоединится к нему в путешествии вокруг Луны 💞 🌑

44-летний Маэдзава, который совсем недавно продал свой интернет-магазин модной одежды Zozo, ищет одинокую женщину старше 20 лет для совместного полёта к спутнику Земли.

“Когда чувства одиночества и опустошенности медленно начинают накатывать на меня, я думаю только об одном: иметь возможность любить одну женщину.

Я хочу найти спутницу жизни. Вместе с моим партнёром я хочу кричать о нашей любви во всём мире и из космоса", - написал Маэдзава. Напомним, что Юсаку Маэдзава должен полететь в путешествие вокруг Луны в 2023 году в качестве первого частного пассажира SpaceX на корабле Starship.

Согласно концепции проекта #DearMoon, миллиардер планирует пригласить художников и творческих личностей в полёт, тем самым вдохновляя их на творчество, основанное на впечатлениях от космического приключения.

Заявки на спутницу принимаются до 17 января, и Маэдзава выберет свою партнёршу к концу марта. Это уже второе громкое заявление, которое делает миллиардер на этой неделе - буквально на днях он подтвердил намерение вручить $9 млн некоторым своим подписчикам в Твиттере, чтобы попытаться спровоцировать в Японии дебаты о достоинствах идеи базового дохода.

P.S. Ссылка на затею г-на Маэдзавы в описании к фото. Нет, ну а вдруг кто-то захочет разделить с ним не только облёт Луны на корабле Starship, но и жизнь?
https://vk.com/spacex?w=wall-41152133_184375
Кое-что о ценах на жильё в странах СНГ: на примере Москвы и Киева https://indigoroman.livejournal.com/

Samuel Grey

  • Гость
Re: SpaceX
« Ответ #21563 : 14 Янв 2020 [19:37:23] »
89 компаний со своими космическими ракетами получили финансирование.

Процентов 90 из этих компаний получили частное финансирование размером в несколько миллионов, на "проработки концепций" и оплату труда крошечных коллективов. Хороший пример - Ursa Major, получившая $8 миллионов для разработки двигателей "Ripley" и "Hadley", которые она планирует продавать другим стартапам, таким как ABL Space Systems.

Главный плюс от всей этой двужухи состоит в том, что таким образом идет подготовка кадров уже с реальным опытом для игроков побольше.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 759
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #21564 : 14 Янв 2020 [21:37:30] »
Цитата
Процентов 90 из этих компаний получили частное финансирование размером в несколько миллионов, на "проработки концепций" и оплату труда крошечных коллективов. Хороший пример - Ursa Major, получившая $8 миллионов для разработки двигателей "Ripley" и "Hadley
Тон задали спейсы.Т.е. максимальная опора на собственные разработки.Но с начала нулевых,со времен их старта,ситуация несколько изменилась.И все более прояснилась.В частном космосе для большинства игроков остался непреодолимым водораздел -т.н. midi-class.Пан Поляков который начал на 15 лет позже,очень грамотно подобрал с помойки FireFly,но все равно,даже удвоив первоначальные расходы на фирму до 40-50 мультов в год(что в принципе вообще ни о чем),так и не смог перешагнуть масштаб Reaver -ов. В результате чтобы получить моноблок размерности Антареса пришлось обращаться к Рокетдайн.То на чем погорели Rocketplane Kistler.

Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Rz

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 341
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rz
Re: SpaceX
« Ответ #21565 : 14 Янв 2020 [22:42:56] »
Миссию Starlink V1.0-L3 назначили на 20 января https://twitter.com/EmreKelly/status/1217161861998792706

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 759
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #21566 : 14 Янв 2020 [22:58:55] »
Цитата
Миссию Starlink V1.0-L3 назначили на 20 января
Однако если так действительно пускать будут,то вскорости покроют Сев.Америку.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн thepavelage

  • *****
  • Сообщений: 747
  • Благодарностей: 111
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от thepavelage
Re: SpaceX
« Ответ #21567 : 15 Янв 2020 [08:41:05] »
Думаю, у них просто скопились спутники, произведённые после запуска в ноябре. Вот они их и запускают. Я думаю, пока что выйти на запуск Starlink раз в 2 недели нереально, но если запускать раз в 3-3,5 недели, то это уже будет очень даже неплохо.

Оффлайн revzin

  • ****
  • Сообщений: 337
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от revzin
Re: SpaceX
« Ответ #21568 : 15 Янв 2020 [09:04:13] »
третий полет 51 бустера. Спутники делают постоянно. Проверено лично.

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 346
  • Благодарностей: 178
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: SpaceX
« Ответ #21569 : 15 Янв 2020 [10:41:17] »
третий полет 51 бустера. Спутники делают постоянно. Проверено лично.
Как это - лично?
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 759
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #21570 : 15 Янв 2020 [14:18:38] »
По всей видимости спейсы будут делать из Starship-а бомбардировщик.На НСФ выложили фото с "турелью".
Ну или же решили вернуться к идее внутренних посадочных баков.,встроенных в основные танки.

Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Iskander

  • *****
  • Сообщений: 693
  • Благодарностей: 197
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Iskander
Re: SpaceX
« Ответ #21571 : 15 Янв 2020 [19:44:22] »
Ну или же решили вернуться к идее внутренних посадочных баков.,встроенных в основные танки.

Видимо, что-то вроде этого (фото с NSF, а вообще-то из слайда старой презентации)
Все люди являются носителями разума. Но многие бессимптомно.

Оффлайн thepavelage

  • *****
  • Сообщений: 747
  • Благодарностей: 111
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от thepavelage
Re: SpaceX
« Ответ #21572 : 15 Янв 2020 [20:24:34] »
Вероятность благоприятной погоды в день IFA теста 90%

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 759
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #21573 : 15 Янв 2020 [21:41:31] »
Цитата
Видимо, что-то вроде этого
На этой старой схемке шарики почти одинакового диаметра,что метановый ,что LOX.В том что стоит сейчас у SpaceX в Бока-Чика где-то 22 куба.Т.е. в обоих пары секунд на 40 работы одного Раптора.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн exileUA

  • ***
  • Сообщений: 194
  • Благодарностей: 34
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от exileUA
Re: SpaceX
« Ответ #21574 : 15 Янв 2020 [21:46:48] »
Т.е. в обоих пары секунд на 40 работы одного Раптора.
Значит на landing burn с головой.

Оффлайн Iskander

  • *****
  • Сообщений: 693
  • Благодарностей: 197
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Iskander
Re: SpaceX
« Ответ #21575 : 16 Янв 2020 [06:14:54] »
В Boca Chica начали монтировать дубликат большого ангара:



Фото bocachicagal с NSF
Все люди являются носителями разума. Но многие бессимптомно.

Оффлайн Rz

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 341
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rz
Re: SpaceX
« Ответ #21576 : 16 Янв 2020 [15:36:06] »
Фото от Илона: Орбитальная версия СтарШипа SN1, посадочный LOX бак и обтекатель (верхняя секция)
https://twitter.com/elonmusk/status/1217742268393607168


Оффлайн indigoroman

  • *****
  • Сообщений: 830
  • Благодарностей: 44
  • https://indigoroman.livejournal.com/
    • Skype - indigoroman
    • Сообщения от indigoroman
    • Личный сайт Поташева Романа Евгеньевича
Re: SpaceX
« Ответ #21577 : 17 Янв 2020 [08:46:19] »
MarsTwo
MoonOne
Цитата
Более 20 тысяч женщин отправили заявку, чтобы пройти жесткий отбор и стать возлюбленной японского миллиардера Юсаку Маэдзавы. Победительница отправится вместе с бизнесменом в полет вокруг Луны. Как сообщает AsiaOne, в анкетах конкурсанток проверили на готовность терпеть газы миллиардера.

Данные о числе участниц конкурса привел стриминговый сервис AbemaTV, который будет транслировать телешоу. По словам Маэдзавы, ему захотелось найти себе единственную для серьезных отношений.

Анкеты, которые предложили заполнить потенциальным участницам проекта, содержали ряд вопросов на проверку совместимости с предпочтениями главного героя. Девушек спросили, куда бы они отправились, если бы в их распоряжении оказался частный самолет. «Если Маэдзава пустит газы перед вами, что вы ему скажете?» — гласил другой вопрос. Каждый ответ оценивается изображением с выражением лица миллиардера — радостным или грустным

О старте кастинга стало известно в начале января. В телешоу под названием Full Moon Lovers смогут поучаствовать девушки в возрасте от 20 лет. Предпочтение будет отдаваться «светлым личностям». Планируется, что в эфире миллиардер проведет несколько свиданий с претендентками. Потенциальную партнершу он выберет в марте 2020 года.

44-летний Маэдзава — модельер и основатель онлайн-магазина одежды Zozo. Forbes оценивает его состояние в два миллиарда долларов. Он станет первым космическим туристом, который отправится к орбите Луны. Полет организует SpaceX, компания американского бизнесмена Илона Маска. В сентябре 2019 года японский миллиардер продал контрольный пакет акций своей компании и оставил пост генерального директора.
https://m.lenta.ru/news/2020/01/17/moon_river/
Кое-что о ценах на жильё в странах СНГ: на примере Москвы и Киева https://indigoroman.livejournal.com/

Оффлайн thepavelage

  • *****
  • Сообщений: 747
  • Благодарностей: 111
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от thepavelage
Re: SpaceX
« Ответ #21578 : 17 Янв 2020 [09:44:02] »
Falcon 9 с кораблём crew dragon доставлена на стартовую площадку и установлена вертикально для проведения IFA теста
https://twitter.com/SpaceflightNow/status/1218018178686771201

Оффлайн Ultima Thulean

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 732
  • Благодарностей: 233
  • All empires fall
    • Сообщения от Ultima Thulean
Re: SpaceX
« Ответ #21579 : 17 Янв 2020 [10:31:36] »
в анкетах конкурсанток проверили на готовность терпеть газы миллиардера...

...«Если Маэдзава пустит газы перед вами, что вы ему скажете?» — гласил другой вопрос

Я думал, натурные испытания проводили :D
При загнивании больших империй мелочно-диктаторская суета в центре зачастую сопровождается пренебрежением к основным проблемам и отдалённым провинциям

Lumi peittää mustan maan
Jolta kylymys on riistänyt kaiken
Pelossaan ihmisparka on tullut
Tiensä päähän sen ansaiten

Hänen silmänsä valkoiset
Enää heijastava kauhua ja vihaa
Hän on nähnyt unohdetut kasvot
Mustan jumalan kirkkauden